Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 16-04, 14:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Генрих писал(а):
У нас, у людей, нет такой жесткой двоичной оценки

Это даёт мне надежду, на то что вы перестанете считать себя биороботом. Я искренне за вас рад, Генрих! :grin:
Генрих писал(а):
Есть тона и полутона

О, ну тогда где же чёткая грань между людьми первобытно-общинного строя и цивилизацией? Может переход происходил постепенно, а вы почему то интересуетесь его конечной точкой, игнорируя, предыдущие этапы.
Генрих писал(а):
Древний - значит менее загрязненный последующими пластами истории

… и более загрязненный невежеством предком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 21:49 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Lois
вообще -то в иудаизме существует совершенно чёткое доказательство истинности Торы и то, что её дал Все-вышний

Наверное, там написано что-то типа:
"Светлейшая типография Всевышнего с Его личного Благословения и Одобрения, год такой-то от (до) Рождества Его сына. Регистрационный номер такой-то. Лицензия такая-то..." :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-04, 14:45
Сообщения: 48
anskl
нет. Всё вполне реалистично.Основывается на передаче традиции, которая как известно существует и сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Архат писал(а):
О, ну тогда где же чёткая грань между людьми первобытно-общинного строя и цивилизацией?

Совсем плохо! Если Вы не можете ответить на этот вопрос, то видимо Вам необходимо заменить пиратскую копию Вашей программы на лицензионную. Чтобы не было подвисаний. И еще хороший антивирус Вам не помешает, а то глюки зачастили. Боюсь, чтобы Вы совсем в белый шум не превратились.
Сдается мне, обманули Вас с апгрейдом! А денег при этом немало содрали, наверное :evil: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 04:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Генрих писал(а):
Если Вы не можете ответить на этот вопрос

Вы видимо не до конца прочитали фразу. Сами писали про полутона, а здесь забываете об этом. Цивилизация не возникает на пустом месте, к ней ведёт определённый путь развития. Именно про него, я и говорил. А вы начали писать слова, которые видимо должны были меня задеть. Эх, видимо у вас произошёл сбой, и вместо алгоритма “Разумный ответ” был задействован “Ругать оппонента”. Советую вам перегрузится и обязательно проверится ScanDisk’ом. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Архат писал(а):
Цивилизация не возникает на пустом месте, к ней ведёт определённый путь развития.

Это логичное умозаключение, не более того. Чтобы себя спокойней чувствовать :wink: . Но в случае с шумерами пока что-то не видно его явственного подтверждения. Да и с египтянами не очень...
А с древней Америкой вообще темный лес!


Последний раз редактировалось Генрих 15-05, 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Архат писал(а):
вместо алгоритма “Разумный ответ” был задействован “Ругать оппонента”.

Хотел только по-дружески посоветовать и помочь :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-05, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Генрих писал(а):
Хотел только по-дружески посоветовать и помочь

Ух, камень с души упал. А то я уже думал, это продолжение "Биоробота"-
"Биоробот возвращается"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-11, 00:30 
Lois писал(а):
Я сам не так давно встретил ангела на улице, потому что замедлил время в своём городе. Разумеется это высшее существо, которое обладает совсем другими способностями чем люди. К тому же кроме ангелов, могут являться черти или демоны. Если захотите, я приведу описание 2 таких историй. И это тоже не люди и они обладают способностями, которые для людей недоступны.

Здравствуйте Lois, расскажите пожалуйста мне об этих двух историях. Мне интересно узнать, каким образом вы замедляете время, кого вы повстречали, как они выглядели, что сказали, или показали, в общем хотелось бы полностью узнать подробности двух ваших историй.
(почему-то остальные участники форума не поняли суть темы, пустились в разговоры о чём-то другом, в итоге ещё больше себя запутали)

С уважением, Тутанхамон Петрович.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10, 15:42
Сообщения: 19
Откуда: Киев
:mrgreen: Это конечно не очень научная терминология, но все-таки... ржунимагу! :mrgreen: Прочитал всю ветку! Дорогой Лоис либо человек с очень тонким чувством юмора (и ему нечего делать), либо просто несчастный пациент (в лучшем случае психбольницы, в худшем - батюшки). Однако он правильно в начале сказал - а чем его высказывания хуже?
На самом деле эта ветка вскрыла, на мой взгляд, серьезную проблему, которая впрочем не нова. Люди пытаются осмыслить вещи, которые, возможно, не подлежат осмыслению в принципе... Поэтому одни выглядят смешными, т.к. пытаются некими "полями и энергиями" объяснить явления духовного порядка, а другие, которые как бы немного чувствуют, что тут не только материальная реальность, но что-то другое, впадают в блуждания по темным уголкам собственной фантазии, которая у них часто путается с реальностью...
Это я к чему? - Как сказал Генрих: "данный форум имеет научно-материалистическую направленность". Так вот, может все-таки не следует ограничивать возможности познания? А то ведь именно упрямое нежелание здравомыслящих людей признать существование феномена духовности приводит к тому, что этими вопросами занимаются какие-то ... непонятно кто...

_________________
А кирпич взял и закурил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Уважаемый.
Вы предлагаете это:
Цитата:
может все-таки не следует ограничивать возможности познания?
.
Понимаете, предлагая такие вещи вы превращаетесь в
Цитата:
какие-то ... непонятно кто...

Это следует крепко-накрепко усвоить, и принять.Либо быть искренним, либо прикидываться "материалистом".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10, 15:42
Сообщения: 19
Откуда: Киев
Предвидел такой ответ. Что ж, значит проблема неразрешима...
Но стоит все же обратить внимание на один момент. Насколько я понимаю, многие здесь удивляются и возмущаются, как официальная историческая наука замалчивает факты, подстраивает факты под свою господствующую теорию, отрицает любую попытку что-то переосмыслить просто потому, что "такого не может быть" и т.п. Но обратите внимание на то, что именно развитие материалистической науки привело к такой ситуации. Мне кажется, об этом стоит подумать...

_________________
А кирпич взял и закурил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Всеволод писал(а):
Предвидел такой ответ. Что ж, значит проблема неразрешима...
Но стоит все же обратить внимание на один момент. Насколько я понимаю, многие здесь удивляются и возмущаются, как официальная историческая наука замалчивает факты, подстраивает факты под свою господствующую теорию, отрицает любую попытку что-то переосмыслить просто потому, что "такого не может быть" и т.п. Но обратите внимание на то, что именно развитие материалистической науки привело к такой ситуации. Мне кажется, об этом стоит подумать...

Корни этого в способе мышления.Деление на объективный и субьективный способы познания.Признаётся только то, что могут подтвердить приборы, не зависящие от человека.Но, если сломать эту перегородку, будет легче исследовать то, что сейчас под запретом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10, 15:42
Сообщения: 19
Откуда: Киев
Сломать перегородку между объективным и субъективным познанием? Не уверен, что понял...

_________________
А кирпич взял и закурил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Всеволод писал(а):
Сломать перегородку между объективным и субъективным познанием? Не уверен, что понял...

Всё что не сводится к потдтверждению приборами, субъективно, следовательно ложно.
Это fake или нет? http://rutube.ru/tracks/1355169.html?re ... 3e423b8413


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB