Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 16-04, 10:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10, 15:42
Сообщения: 19
Откуда: Киев
bokassa писал(а):
субъективно, следовательно ложно.


Нелогично. Не все субъективное ложно. Так же как и то,что не все, что не проверяется приборами, субъективно.

А насчет ссылки: не могу комментировать, т.к. я не специалист. Единственное, что могу с уверенностью утверждать, - это то, что подделать такой ролик очень легко. И с этим, я думаю, спорить никто не будет...

_________________
А кирпич взял и закурил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Цитата:
Нелогично. Не все субъективное ложно. Так же как и то,что не все, что не проверяется приборами, субъективно.

Например?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10, 15:42
Сообщения: 19
Откуда: Киев
Когда Галилей говорил о том, что Земля вертится, это было субъективно...

С другой стороны, невозможно проверить приборами уровень радости, например, или любви... Но эти вещи объективны.

_________________
А кирпич взял и закурил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Всеволод писал(а):
Когда Галилей говорил о том, что Земля вертится, это было субъективно...
С другой стороны, невозможно проверить приборами уровень радости, например, или любви... Но эти вещи объективны.

В фильме"Контакт", у учёной верившей только фактам, священник спросил:
-Ты любишь отца?
-Да
-Тогда докажи.
Кстати, о геоцентрической модели мира:http://www.vz.ru/news/2009/1/18/247728.html
Настоящие учёные скоро сами расскажут нам о Творце.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10, 15:42
Сообщения: 19
Откуда: Киев
На самом деле настоящие ученые уже давно рассказывают нам о Творце. Ну тот же Ломоносов, например, или Пастер... Да хоть тот же Эйнштейн.
За ссылку спасибо.

_________________
А кирпич взял и закурил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Этого нет в учебниках, об этом не говорят на уроках.Это неофициально.Шёпотом.В результате штампуется нигилистический склад ума.
Мне с 9 класса школы интересовала теория Опарина.О том, как жизнь самозародилась из бульона.И пришёл к выводу, что не получается никак микроорганизм из бульона.Ни постепенно ни сразу.Т.е. самое скверное в современной науке-это принцип спонтанности.Вот было всё неживое, потом из неживого самозародилась жизнь.На любое нарушение любого закона изобрели понятие вероятности. Т.е. вероятно закон Ньютона может не сработать. Тогда это не закон или у закона есть свобода воли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10, 15:42
Сообщения: 19
Откуда: Киев
Вообще-то сам феномен жизни непонятен. Грубо говоря, почему вот сейчас человек жив, а вот теперь - мертв? А еще непонятнее с простыми формами - типа растений. Торчит палка в земле - и растет. Достал - умерла... Опять воткнул - ничего. Чего-то нет. А чего?
Ну правда мы совсем уж в офф-топ влезли...

_________________
А кирпич взял и закурил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Это действительно сложно.Но просто. :wink: Для меня ясно одно: сознание вечно.С точки зрения вечности, и сознания как части вечности наша деятельность в этой жизни бессмысленна во многих её аспектах.
Почитайте Экклезиаста. Он жил до Христа. Его много любят цитировать, но для меня там основной момент в этом: "какая польза мне от трудов моих". С тех пор ничего не изменилось.То же самое. Значит надо искать и желательно там, где все не ищут.Или мало людей ищет.
P/S/ По ходу тут всё оффтоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10, 15:42
Сообщения: 19
Откуда: Киев
Раз уж коснулись такой темы... Мне недавно пришлось одну операцию пережить, под общим наркозом. Я в том состоянии испытал очень интересное... чувство или что-то другое... не знаю. Словами не передать, но я теперь весьма просто представляю, что весь наш материальный мир может вдруг оказаться некоей фикцией. Т.е. в прямом смысле. Чем-то вроде наваждения. Я что-то подобное испытал. Ощущение совсем не приятное, но... факт.
Кстати об этом. Вот цитата из Петренко О.В. «Размышления физика о тайне творения вселенной»:
"Атомы, из которых состоят все тела, расположены на огромных, по сравнению с их собственными размерами, расстояниях. В свою очередь и они сами состоят практически из пустого пространства. Атомное ядро занимает всего лишь одну триллионную часть всего атомного объема. Остальное пространство атома занято электронным облаком, про носителей которого можно сказать, что они занимают какой-то объем чисто условно. Таким образом, материя представляет собой скорее крохотные островки субстанции в океане пустоты, нежели твердое вещество, воспринимаемое нашими органами чувств. Да и природа этих островков - элементарных частиц выходит за рамки обыденного здравого смысла."
Это я опять-таки к тому, что стоит ли все-таки ограничивать способ познания только материальными вещами? Не ставим ли мы себя этим в заведомо бесперспективное положение?

_________________
А кирпич взял и закурил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Всеволод писал(а):
Раз уж коснулись такой темы... Мне недавно пришлось одну операцию пережить, под общим наркозом. Я в том состоянии испытал очень интересное... чувство или что-то другое... не знаю. Словами не передать, но я теперь весьма просто представляю, что весь наш материальный мир может вдруг оказаться некоей фикцией. Т.е. в прямом смысле. Чем-то вроде наваждения. Я что-то подобное испытал. Ощущение совсем не приятное, но... факт.
Кстати об этом. Вот цитата из Петренко О.В. «Размышления физика о тайне творения вселенной»:
"Атомы, из которых состоят все тела, расположены на огромных, по сравнению с их собственными размерами, расстояниях. В свою очередь и они сами состоят практически из пустого пространства. Атомное ядро занимает всего лишь одну триллионную часть всего атомного объема. Остальное пространство атома занято электронным облаком, про носителей которого можно сказать, что они занимают какой-то объем чисто условно. Таким образом, материя представляет собой скорее крохотные островки субстанции в океане пустоты, нежели твердое вещество, воспринимаемое нашими органами чувств. Да и природа этих островков - элементарных частиц выходит за рамки обыденного здравого смысла."
Это я опять-таки к тому, что стоит ли все-таки ограничивать способ познания только материальными вещами? Не ставим ли мы себя этим в заведомо бесперспективное положение?

Они-ставят.Не мы. О том и речь, что мир делится на две половины: кто что-то пережил, и кто не имеет подобного опыта.И всё.Настораживает другое: те кто не имеет такого опыта, странным образом диктуют точку воззрения на мир.Так называемый официоз.Пока что зло довлеет над миром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 03:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
Дети очень нервничают,когда то,чем их запрограммировали в детстве - сталкивается с реальностью.
Не надо их дразнить - бо это всё равно безрезультатно - кроме агрессии это ничего не вызовет.
Они не имеют ни какого опыта,ничего не умеют делать - и Бо упаси тыкать их в это носом.
Читайте ка лучше квантовую механику - занимательное оформление того,что каждый колдун видит.
Да...тут меня всё банили за мои поиски Древнего с головой крокодила.
Ну так я его нашёл - вернее он меня.
Поболтали,побаловали - занимательная история у этого мира оказалась.
Я только догадывался что в этой истории с Древними и Птахом - дело нечисто.
Пойду попытаюсь осмыслить этот день сурка.

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
bokassa писал(а):
...мир делится на две половины: кто что-то пережил, и кто не имеет подобного опыта...

---
Мне представляется - нет таких, у кого нет опыта.
Просто у таких людей образы "заряжены" постулатами типа:
"забудь...", "вспоминать об этом невыносимо", "этого не может быть" и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
mike4 писал(а):
...Да...тут меня всё банили за мои поиски Древнего с головой крокодила.
Ну так я его нашёл - вернее он меня.
Поболтали,побаловали - занимательная история у этого мира оказалась.

---
mike4
что за история оказалась ? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
vlgrus писал(а):
bokassa писал(а):
...мир делится на две половины: кто что-то пережил, и кто не имеет подобного опыта...

---
Мне представляется - нет таких, у кого нет опыта.
Просто у таких людей образы "заряжены" постулатами типа:
"забудь...", "вспоминать об этом невыносимо", "этого не может быть" и т.п.

А какая разница? Было-не было? Для них не было. Файл события не читается, потому недостоверно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB