Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 24-04, 14:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13-05, 20:52 
Архитектура нижней части большой галереи, как мне кажется, демонстрирует явную возможность перекрытия входа в т.н. камеру Царицы несколькими плитами, продолжая пол галереи до восходящего коридора. Симметричные пазы в стенках свидетельствуют об этом. Возникает несколько вопросов:
1. Была ли запечатана камера Царицы и если "да", то кто ее вскрывал и когда.
2. Если основание б.г. находится в том виде, в котором его оставили строители (или эксплуотационники), то нет ли технической возможности для существования аналогичного прохода скажем где-нибудь посередине б.г.(сдвигая плиты);хотелось бы знать как уложены плиты пола б.г.
3.Что должна была скрывать потайная комната?(Камень Бен-Бен или знания богов, или это одно и тоже?)
4.Какова роль "грота" в колодце, как колодец маскировался в б.г. и в месте соединения с нижним концом нисходящего коридора?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 01:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
augvin писал(а):
3.Что должна была скрывать потайная комната?(Камень Бен-Бен или знания богов, или это одно и тоже?)

ритоирчески спросил, да?!.. :) что угодно может скрывать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 21:04 
На самом деле вопрос не риторический. Размеры постройки, ее структура и используемые материалы определяются функциональным преднозначением объекта. В случае с большой пирамидой(и пир. Хафра), основополагающими факторами являются гигантские размеры, масса и, собственно, пирамидальная форма(очень устойчивая конструкция). Следовательно, главная идея - максимально длительный срок службы постройки. Как бы не использовались гигантские пирамиды в древности, мне кажется, что основная задача - сокрытие, причем(не вдаваясь в подробности) сокрытие артефактов относящихся ко времени Осириса (или к нему самому). Кстати, искать Хеопса и его "сокровища" в наземной части пирамиды - это исследовательский мазохизм. Египтяне не хоронили умерших выше поверхности земли(некоторые скальные гробницы не в счет). :-P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 01:53 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
augvin писал(а):
1. Была ли запечатана камера Царицы и если "да", то кто ее вскрывал и когда.

В 19 веке еще рассматривалась возможность перекрытий (по-крайней мере у Питри что-то было про них), но наверняка так никто и не брался утверждать. То есть фактов подтверждающих перекрытие нет. Следовательно и рассматривать можно как один так и другой вариант.
augvin писал(а):
2. Если основание б.г. находится в том виде, в котором его оставили строители (или эксплуотационники), то нет ли технической возможности для существования аналогичного прохода скажем где-нибудь посередине б.г.(сдвигая плиты);хотелось бы знать как уложены плиты пола б.г.

В пирамиду вломились арабы, как известно, и вид у нее такой, какой остался после них и подчистки Вайзом обломков. Возможность существования проходов (техническая) существует в любом месте, в принципе. Раскладку плит пола ниже рампы у Питри я не видел, а подробнее никто никогда это сооружение не описывал.
augvin писал(а):
3.Что должна была скрывать потайная комната?(Камень Бен-Бен или знания богов, или это одно и тоже?)

"Наши операторы обязательно Вам ответят. Оставайтесь на связи"
augvin писал(а):
4.Какова роль "грота" в колодце, как колодец маскировался в б.г. и в месте соединения с нижним концом нисходящего коридора?

Как маскировался, надо смотреть подробный отчет об исследовании пирамиды профессором Аль-Мамуном.

augvin писал(а):
В случае с большой пирамидой(и пир. Хафра), основополагающими факторами являются гигантские размеры, масса и, собственно, пирамидальная форма(очень устойчивая конструкция). Следовательно, главная идея - максимально длительный срок службы постройки.

Постройка сооружена ради обеспечения продолжительности срока ее службы? Интересная мысль..
Цитата:
Как бы не использовались гигантские пирамиды в древности, мне кажется, что основная задача - сокрытие, причем(не вдаваясь в подробности) сокрытие артефактов относящихся ко времени Осириса (или к нему самому).

Чтобы что-то скрыть нужно было построить самое огромное сооружение в истории до недавних времен? [/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 02:01 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Цитата:
Потайная комната большой пирамиды

А о какой комнате потайной собственно тема? Та что потайная или которая еще потайнее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 19:00 
Вы меня поражаете kavalet, ну неужели все надо разжевывать дасконально. Это с вашим-то опытом работы на форумах.
kavalet писал(а):
Постройка сооружена ради обеспечения продолжительности срока ее службы? Интересная мысль..

Хорошо! :evil: - Одна из нескольких.
kavalet писал(а):
Чтобы что-то скрыть нужно было построить самое огромное сооружение в истории до недавних времен?
[/quote]
Мое утверждение базируется на современном уровне знаний о пирамидах, тем более я сказал "основная задача", наверняка были и другие. Вы же не представляете себе, допустим, современный банк, только как место, где глубоко под землей, втайне, спрятаны деньги. Кроме этого банк производит весь комплекс своих услуг, вплоть до продажи лотерейных билетов. Но сохранность накопленного капитала-основная головная боль.
В тексте Ипувера есть одно место: "...то, что пирамида скрывала, теперь пусто...". С другой стороны понятно, что это может быть любая другая пирамида.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 19:32 
kavalet писал(а):
А о какой комнате потайной собственно тема? Та что потайная или которая еще потайнее?

Под потайной комнатой я понимаю, собственно, любые полости (коридоры, шахты, и т.д.), которые могут быть найдены или местоположение их будет определено на основе логики и здравого смысла. Знание мелких архитектурных деталей и приемов строителей может оказаться решающим, ведь как бы далеки от нас небыли эти мастера, они ведь были людьми, а что создал один человек, может повторить и другой :cool:
Пирамиды-наиболее красноречивые свидетельства идиотской хронологии общепринятой доктрины. Думаю именно поэтому альтернатившики и ортодоксы будут, в основном, и дальше "работать" пирамиды. :o


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 16:58 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
augvin писал(а):
Знание мелких архитектурных деталей и приемов строителей может оказаться решающим, ведь как бы далеки от нас небыли эти мастера, они ведь были людьми, а что создал один человек, может повторить и другой Cool

Вы акцентируете на том что это были люди? Вы сможете убедительно доказать, что других вариантов быть и не может? Откуда такая уверенность интересно просто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 20:09 
Согласен! Убедительных доказательств у меня нет, но:
1.нет доказательств и обратного, причем если исходить из т.н. инопланетной версии, то все выглядит более чем странно - следов работы и жизнедеятельности вообще нет. Тому кто строил пирамиды, да и др. сооружения, наверняка были "до лампочки" наши споры и поиски каких-то там следов. Не думаю, что кто-то специально ходил за каждым строителем с совком и веником, к чему эта секретность, для чего она нужна?
2. И, как говорится, второе по порядку, а не по значению - это (я уже говорил) фото южной шахты т.н. камеры Царицы. Там великое множество фактов "примитивной" технологии, да и ручки на дверце(и метод их крепления) говорят все-таки о людях. :cool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
augvin писал(а):
да и ручки на дверце(и метод их крепления) говорят все-таки о людях. :cool:


Сейчас вам будет объяснено, что такой способ крепления ручек ПЕРЕНЯТ людьми у нелюдей. И попробуйте доказать, что это не так.
Ту шулеров - не счесть. Подкооооованные - жуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 20:31 
Надо попытаться :neutral:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 20:41 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
augvin писал(а):
Надо попытаться Neutral

Попытайтесь!)
augvin писал(а):
Знание мелких архитектурных деталей и приемов строителей может оказаться решающим

Давайте начнем с нисходящего пассажа.
1м х 1.2м сечение, точность направления и угол наклона. Давайте сядем понимать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 20:43 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
Ту шулеров - не счесть. Подкооооованные - жуть.

Шулеры бывают, а подкованных больше, ага. Меня например это радует.
Не пойму что вас так расстраивает? Подкованным труднее втюхивать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 21:17 
kavalet писал(а):
1м х 1.2м сечение, точность направления и угол наклона. Давайте сядем понимать?

Не могу понять, что именно Вас смущает? Точность проходки или применяемые инструменты? Если анализировать поверхность коридора, то можно видеть следы отсутствия следов :smile: горнопроходческих комбайнов. Касательно инструментов для измерений, могу сказать одно: я не знаю, что именно они применяли. А Вы?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 23:36 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
augvin писал(а):
Цитата:
1м х 1.2м сечение, точность направления и угол наклона. Давайте сядем понимать?

Не могу понять, что именно Вас смущает?

Меня например все три параметра из приведенных смущают.
Вы себе представляете человека который рубит нору диаметром чуть шире плеч? Под углом 26 градусов вниз головой. И выдерживающего при этом абсолютно прямолинейное направление (чем выдерживает-то можете предположить?).

Так что может вам сказать знание такой вот архитектурной детали? Как и для чего человек это делал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB