Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 20:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Вот наткнулся , по вашему рассуждению в тему :wink: попахивает лажей , но интересная теория.
http://news.ubp.com.ua/V_Atlanticheskom ... gorod.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
SingulaR писал(а):
Главное отделатся от режущего чувства при слове "Бог".
Это не дядька в валенках, не голоса и не святое знамение.
Это "направляющая сила". Это среда для генетического кода. Это то, что дает возможность происходить вещам так, как они происходят (должны происходить). Это система законов, закономерностей, величин. Это то, благодаря чему цепи связанных А,Ц,Г,Т означают у вас две руки, а не десять, 12 пар ребер, а не бедерных костей.

Хотя, думаю вы этого сейчас не поймете. Как сказал bokassa - присутствует непонимание того, как мы говорим. Возможно это придется объяснять-переообъяснять еще десяток раз.


1. Полностью согласен с SingulaR. Надеюсь, можно и другим объяснить.
При условии, что другие хотят понять, а не "дайте возразить".

2. Границы практического детерминатива Бог = "персонифицируемая адептом школы мировосприятия N сила, способная сделать то, что этот адепт сделать \ представить, на настоящий момент (!) не может".
Пример божественного проявления относительно меня, грешного: работа виртуальной машины, обеспечивающей работоспосбность данного форума. :lol:

SingulaR писал(а):
[/Sonj, это не тема про инструменты.]


3. Потенциал Бога \ богов \ духов \ чёртей-в-стуле без внешних инструментов равен бесконечности возможностей.
Т.е. обсуждать божественные проявления, не преломляющиеся в возможностях инструментов (вне операционной системы), так же бессмысленно, как рассчитывать кпд вечного двигателя. Надо продолжать :-P ?

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 21:15 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
SingulaR писал(а):
имея опыт общения с людьми, которые отрицают существование Бога ("Бога" если угодно, не религиозного), я замечал что все они начинают вести себя неадекватно при упоминании этого слова, задавать глупейшие вопросы и вообще было хорошо, если их под конец удавалось успокоить.

Ну для этого мы же не будем сочинять новую терминологию для старых понятий. Мало ли кого что коробит. Если ацтеки например считали что боги их сотворили, мы же не будем использовать другие термины.
SingulaR писал(а):
Главное отделатся от режущего чувства при слове "Бог".

Произносите отдельно по буквам. Для чего так все усложнять? Это раны с передовой битвы с креационистами?
SingulaR писал(а):
Это "направляющая сила". Это среда для генетического кода. Это то, что дает возможность происходить вещам так, как они происходят (должны происходить). Это система законов, закономерностей, величин. Это то, благодаря чему цепи связанных А,Ц,Г,Т означают у вас две руки, а не десять, 12 пар ребер, а не бедерных костей.

А что если это назвать Солнцем, например, Богом Ра. И пусть оно светит и несет нам божественную силу. Утверждать что-то окончательно о зарождении жизни вообще и на нашей планете в частности, не разобравшись толком даже в своей человеческой истории - вот наверное что должно резать слух. Изучаем законы, познаем мир как можем и расширяем историю - что тут такого кощунственного, если при этом используем терминологию наших предков для рабочих версий и условных обозначений? Что под теми терминами скрывается может и разберемся когда-нибудь, если не подеремся опять..

Вам не кажется иногда, что подобным беседам тысяч этак 5 уже?
Сидящим у тех же пирамид думаете не приходили в голову подобные мысли? Только часто спор о том кто все это сотворил заканчивался проломами черепной коробки, к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 18:01 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
SingulaR писал(а):
Sonj, увидел "признание существования Бога", которое сразу резануло - и фигак! выдал фонтан противоречия.

Sonj, кесарю - кесарево.


Ну ладно Вам ерничать :)
Меня поняли неправильно :)
Я всего-навсего хотел сказать, что на данном форуме обсуждать божественную тематику неудобно, здесь рассматриваются вопросы более "приземленные", инженерно-технические, более конкретные, что ли.

А вопросы теологические, поверьте, мне тоже очень интересны.
Я не могу себя однозначно причислить ни к атеистам, ни к ... (не знаю, как их назвать :) ) их оппонентам, скорее я вечный сомневающийся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Sonj писал(а):
Я всего-навсего хотел сказать, что на данном форуме обсуждать божественную тематику неудобно, здесь рассматриваются вопросы более "приземленные", инженерно-технические, более конкретные, что ли.

Да всё удобно.У меня создалось впечатления намеренного ухода от этого вопроса подальше в технические, и инженерные.Ну типа как страус голову в песок.А этот вопрос просто торчит отовсюду. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 02:23 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
bokassa писал(а):
А этот вопрос просто торчит отовсюду.

Ну хорошо, уговорили - раз вопрос торчит, надо с ним чего-то делать :)
Давайте будем обсуждать божественные материи. Но лично у меня по этому вопросу полная каша в голове - то кажется, что каждый по-своему прав, а в другой раз кажется, что все говорят ерунду :) Так что я пас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
bokassa писал(а):
Sonj писал(а):
Я всего-навсего хотел сказать, что на данном форуме обсуждать божественную тематику неудобно, здесь рассматриваются вопросы более "приземленные", инженерно-технические, более конкретные, что ли.

Да всё удобно

Удобно всё, что не безобразно. Но не всё уместно. Для обсуждения божественных тем существует куча специализированных форумов. Дать ссылки?
bokassa писал(а):
У меня создалось впечатления намеренного ухода от этого вопроса подальше в технические, и инженерные.

Теоретические \ гипотетические - вне-технические и вне-инженерные (эмпирические) - вопросы божественного проявления обсуждаются там же - на богословских и атеитических сайтах.
bokassa писал(а):
Ну типа как страус голову в песок.А этот вопрос просто торчит отовсюду. :roll:

Ниоткуда он не торчит, если рубашку правильно заправлять и штаны засёгивать :lol:

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Nailster писал(а):
Ниоткуда он не торчит, если рубашку правильно заправлять и штаны засёгивать :lol:

Ну и что за тон.Что сказать то хотели.Где место-не место обсуждать?Так кроме вас тут и другие серьёзно обсуждают тему.Мне неинтересно читать дворовые приколы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Уместность эмпирики
СообщениеДобавлено: 26-05, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
bokassa писал(а):
Nailster писал(а):
Ниоткуда он не торчит, если рубашку правильно заправлять и штаны засёгивать :lol:

Ну и что за тон.Что сказать то хотели.Где место-не место обсуждать?Так кроме вас тут и другие серьёзно обсуждают тему.Мне неинтересно читать дворовые приколы.


Вы всегда читаете только последнюю строчку? Или тема, в ней затронутая для Вас наиболее актуальна? В том же посту, см. выше \\ это то, что я хотел сказать \\ :

Nailster писал(а):
Для обсуждения божественных тем существует куча специализированных форумов. Дать ссылки?

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Уважаемый.Я всё прочитал.Вы так и не уймётесь? Вы же видите-в развязном тоне я разговаривать не собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 00:47 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
bokassa писал(а):
Вы так и не уймётесь? Вы же видите-в развязном тоне я разговаривать не собираюсь.


Товарищи, все хорошо!
Просто эта тема не в тот раздел попала, я думаю, ей самое место здесь:
http://lah.flybb.ru/forum18.html

Там даже одна с похожим названием существует: "Кто такие "боги" ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
bokassa писал(а):
.А этот вопрос просто торчит отовсюду.

Здравствуй. Вижу, что не легко с "местными"... Но я представляю данный вопрос по существу. То и дело пеняем на БОГов под разными призмами, а суть то и не понимаем...
Во-первых: БОГ- это астрономическое явление, которое непосредственным образом влияет на судьбу (суть бога) планеты в целом. Оно (это явление) - познаваемо, расчитываемо и наблюдаемо... (Но для имеющих технические и интеллектуальные возможности).
Во- вторых: были люди-боги (имеющие такие возможности), которые многое что могли. Они, к примеру, знали секрет бессмертия, а мы (эрудиты) чахнем в 55 лет. Они имели генетическое родство со "смертными". Так мифология говорит, что герой Ахилл был сыном бессмертной богини и воина... А вот вам и цитата из Библии

Библия. «Глава 6 стих 4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им. Это сильные, издревле славные люди».
Главный христианский источник как то очень конкретно объясняет происхождение «издревле славных людей», как носителей генетической (наследственной) информации передаваемой ни кем-нибудь, а сынами (юношами) из древа Богов через дочерей человеческих. Со словом «исполин» ассоциируется гигант, великан, богатырь, атлант, титан. И все это просто не оставляет никаких «шансов» монотеизму, так настойчиво вдалбливаемому современной церковью.
Я думаю, вы кое-что прояснили. Спасибо.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Шибаев Александр писал(а):
То и дело пеняем на БОГов под разными призмами, а суть то и не понимаем...
Во-первых: БОГ- это астрономическое явление, которое непосредственным образом влияет на судьбу (суть бога) планеты в целом. Оно (это явление) - познаваемо, расчитываемо и наблюдаемо... (Но для имеющих технические и интеллектуальные возможности).

Изображение
Шибаев Александр писал(а):
Я думаю, вы кое-что прояснили

Изображение
Шибаев Александр писал(а):
Спасибо.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Шибаев Александр писал(а):
Я думаю, вы кое-что прояснили.Спасибо.


Всегда.На самом деле меня интересует другое: вот боги: им что делать нечего, нами заниматься, ну скомкали бы как бумажку нас всех, выбросили бы в урну и подожгли.Подпалили ещё пару звёзд с планетами и сделали бы в 10 раз всё лучше.Но нет.(Значит есть ограничения?)Занимаются нами.Здесь и сейчас.Значит они связаны с нами кармически.
А ещё меня интересует - почему древние дошли до жизни такой разнесли всё в пух и прах вместе с животным миром(динозавры), да так что людей заново пришлось делать(2 млн. лет назад?). Где у них произошёл системный сбой. Социальная и политическая жизнь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB