Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 20-04, 15:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15-05, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-09, 18:08
Сообщения: 1
Материал об "энциклопедии" Солкина: http://encyclopedia.siting.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 03:36 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Как-то на своем форуме он попытался доказать что Хуфу был хорошим фехтовальщиком, потому и был похоронен с мечом. Я бы не стал покупать у него енциклопедию(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
Как-то на своем форуме он попытался доказать что Хуфу был хорошим фехтовальщиком, потому и был похоронен с мечом. Я бы не стал покупать у него енциклопедию(


Зря не стали бы!
Поскольку как уже сказано выше, эта ЭНЦ. - сплошной плагиат, значит - отличное пособие в области того, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "говорят" НЕКОТОРЫЕ египтологи и археологи.
Знать, что ОНИ ГОВОРЯТ полезно и их апологетам, и их оппонентам.
Так что - рекомендую. Хорошя книжка. Местами. Много информации.
И много раз спотыкаешься, не находя чего-то очевидного, что ДОЛЖНО БЫ БЫТЬ в ЭНЦ., казалось бы. Странная книжка. Но, что полезная, - точно.

Например, очень занятно внимательно прочесть о датировке Осириона в Абидосе.
ТАМ - НИ СЛОВА О ДАТИРОВКЕ! Т.е., слов много, но датировка ТАЛАНТЛИВО обойдена вообще. Ничего о том, как последовательно ЕГО датировали. НИ СЛОВА!
------------------------------
А ещё больше рекомендую, не в первый раз уже, ЭРМАНА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 02:04 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
А ещё больше рекомендую, не в первый раз уже, ЭРМАНА!

Ничего там удивительного не нашел. Древнее царство, как и вся картина восстанавливается по образу и подобию нового. Аналогии из поздних времен везде. Ну и в принципе все та же стандартная картина по эскизам первых составителей восточной истории. Различия по мелочам.
Но нужно отдать должное тому, что он честно говорит, что по древнему царству - темень кромешная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 02:09 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
Зря не стали бы!
Поскольку как уже сказано выше, эта ЭНЦ. - сплошной плагиат, значит - отличное пособие в области того, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "говорят" НЕКОТОРЫЕ египтологи и археологи.

:lol:
ну за перевод и распечатанные красивые картинки стока денег платить?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
oleg писал(а):
А ещё больше рекомендую, не в первый раз уже, ЭРМАНА!

Ничего там удивительного не нашел.


Так вы, всё же, купили книгу, или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 13:50 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
oleg писал(а):
Так вы, всё же, купили книгу, или нет?

Купил. Преогромное спасибо. Теперь я знаю, что в Асуане гранит в старом царстве откалывали деревянными клиньями, и, хотя ситуация была погранично-опасная вывозили быстро под пулями на лодочках строить гранитные храмы. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
oleg писал(а):
Так вы, всё же, купили книгу, или нет?

Купил. Преогромное спасибо. Теперь я знаю, что в Асуане гранит в старом царстве откалывали деревянными клиньями, и, хотя ситуация была погранично-опасная вывозили быстро под пулями на лодочках строить гранитные храмы. :roll:


Это всё не важно и не интересно.
Важно - о ТЕКСТАХ, об иерархической системе, о "друзьях", о казначеях, о носителях печати о судебной системе, и т.п. в РАЗНЫЕ эпохи.
Об эволюции в судостроении...

Ёрничаете?
Книга ОТЛИЧНАЯ. Технические же ляпы гуманитария - не новость.


Последний раз редактировалось oleg 25-05, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-05, 11:05
Сообщения: 89
Откуда: Тольятти
oleg писал(а):
Важно - о ТЕКСТАХ, об иерархической системе, о "друзьях", о казначеях, о носителях печати о судебной системе, и т.п. в РАЗНЫЕ эпохи.
Книга ОТЛИЧНАЯ. Гуманитарные же ляпы - не новость.


Тут есть один момент: нельзя верить человеку, однажды солгавшему. Если некто говорит бред про то, в чем я разбираюсь - как я могу ему верить в том, в чем я даже разбираюсь и проверить не могу? Как я могу принять за основу его "ляпы", как вы говорите? И вообще, если человек описывая некоторые события, не применяет к ним даже обычной простейшей логики, даже на пять минут не задумываясь, что же он пишет, то и вся его книга (можно предположить) не очень правдива.
Может быть, я придираюсь, отметая все что написано в книге из-за одной ошибки... Но почему тогда альтернативных авторов, допускающих ошибки, сразу же клюют все кому ни попадя, а "официальным" можно писать любой бред, если он не отходит от принятой версии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
Новичок писал(а):
oleg писал(а):
Важно - о ТЕКСТАХ, об иерархической системе, о "друзьях", о казначеях, о носителях печати о судебной системе, и т.п. в РАЗНЫЕ эпохи.
Книга ОТЛИЧНАЯ. Гуманитарные же ляпы - не новость.


Тут есть один момент: нельзя верить человеку, однажды солгавшему. Если некто говорит бред про то, в чем я разбираюсь - как я могу ему верить в том, в чем я даже разбираюсь и проверить не могу?


Эрман ПРЕЖДЕ ВСЕГО филолог. И в СВОЁМ материале разбирается блестяще.

Почему клюют альтернативщиков, почему клюю их и я, в частонсти?
Потому что за исключением констатации ими самого факта наличия необъяснимых способов обработки камней, ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ими высосано из пальца .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 21:17 
oleg писал(а):
Потому что за исключением констатации ими самого факта наличия необъяснимых способов обработки камней, ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ими высосано из пальца .

К сожалению, пока это понимают немногие :neutral:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 20:04
Сообщения: 157
Солкин вообще личность эпотажная,насквозь изолгавшийся воришка и плагиатор
02.07.2008 10:28:38
Версия для печати
Американский университет в Каире не подтверждает факт защиты диссертации известным российским египтологом Виктором Солкиным
Официальный представитель Американского университета в Каире фактически дезавуировал заявления известного российского египтолога, руководителя Ассоциации по изучению Древнего Египта «МААТ» Виктора Солкина о защите им диссертации в этом университете.
В июне 2008 года Виктор Солкин принял участие в рейтинговой телепередаче «Школа злословия» на федеральном телеканале НТВ. Отвечая на вопрос ведущих Татьяны Толстой и Авдотьи Смирновой о своем официальном статусе в научном сообществе, Виктор Солкин заявил, что принял решение не защищать диссертацию в России из-за неблагоприятных отзывов на нее, и защитил её в Американском университете в Каире.
Это заявление вызвало сомнение у ряда российских экспертов в области египтологии. Информационно-аналитическое агентство «УралБизнесКонсалтинг» обратилось в Американский университет в Каире (The American University in Cairo) с официальным запросом о том, защищал ли Виктор Солкин какие-либо научные работы в университете, получал ли какие-либо научные степени.
Как официально сообщил агентству директор по связям с общественностью департамента коммуникации и маркетинга Американского университета в Каире Инас Хамам (Inas Hamam), в данном учебном заведении вообще нет никаких программ по защите ученых степеней.
Так же он уточнил, что насколько ему известно, ВУЗ работает с российскими учеными, у него нет никаких данных о сотрудничестве с Виктором Солкиным.
Сам Виктор Солкин данные факты не прокомментировал, хотя редакция ИАА «УралБизнесКонсалтинг» неоднократно пыталась связаться с ним посредством контактных данных, указанных в персональном блоге и на официальном сайте Ассоциации по изучению Древнего Египта «МААТ».
так что решайте сами - читать или нечитать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 17:35
Сообщения: 1
оу.. я за этой историей следила. это же такой неприятный тип :(

видюшка первая часть: http://rutube.ru/tracks/835868.html?v=a ... f780413fd2
видюшка вторая часть: http://rutube.ru/tracks/835903.html?v=c ... 7ba964dc8d

конечно, это чисто субъективно, но доверия не вызывает человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
augvin писал(а):
oleg писал(а):
Потому что за исключением констатации ими самого факта наличия необъяснимых способов обработки камней, ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ими высосано из пальца .

К сожалению, пока это понимают немногие :neutral:

Вы, числом из многих, объясните с цифрами КАК могли образоваться следы в гранитном отверстии просверленном? Фоток о том много. "Высосанными из пальца" на основании физических законов сказано об этом на основании расчетов, у вас, числом многим, об этом - ровно нуль! Цифирьками владеете? Жду ответа. Впрочем, не жду. Неспособные вы. Дилетанты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
oleg писал(а):
... за исключением констатации ими самого факта наличия необъяснимых способов обработки камней, ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ими высосано из пальца .


да уж, каменные артефакты высосанными из пальца объявить трудно ..
остается только закрыть на них глаза и повторять чур меня, чур :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB