Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 17-04, 01:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 13:06 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Андрей Воробьев писал(а):
Полностью эту беседу можно прочитать здесь
http://www.anvorobyov.newmail.ru/inter1.htm

Прочитал беседу. Мало что понял, увы :)
Но вот привлекли внимание слова:
"Вот вам, к примеру, размерность для килограмма -
[с^2,5/м ^1,5].
...
именно такая размерность должна быть у массы на околосветовых скоростях.
"

Что Вы имеете в виду под понятием "размерность массы"? Какой физический смысл?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 13:46 
Sonj
Посмотрите на название топика. Там есть что-нибудь про размерность массы? Захотите почитать и подумать – на моем сайте
много информации для этого. Про элементарные частицы, круги… и т. д. я написал только для того, чтобы вы хоть немного знали о том,
что может скрываться за проблемой расположения мегалитов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05, 14:28
Сообщения: 54
Откуда: киев
Андрей Воробьев, я прошу прощения за свой предыдущий пост. В нем я просто постебался. Извините, я думал Вы поймете.
Я поначалу написал очень злой пост с критикой расшифровок, которую Вы просили. Но потом передумал, решил что у меня просто был трудный день и не стал все свои негативные эмоции изливать в Ваш адрес. А просто выбрал в гугле с запросом "рамеры сфинкса" первую попавшуюся страницу с рефератом 8-класника, взял оттуда размеры рта и носа и получил Вашу константу. Тем самым давая понять, что ее получить можно из чего угодно. Ну неужели Вы этого не понимаете???
К слову, я вот вчера вертел ручку в руках, перемерял, и что Вы думаете? Да-да, j / b.
Ну неужели Вы не понимаете, что это пустая трата времени??? Какой смысл в этих константах??? Да возьмите любую сложную геометрическую фигуру и Вы за 5 минут с калькулятором в руках получите и b, и j, да что угодно.
Вы потратили массу времени на расшифровки, и теперь, ясное дело, Вам обидно слушать критику в свой адрес. Хотя чаще всего это не критика, а просто равнодушие. Вы поймите причину этого равнодушия: ну есть константы, и что? Что из них следует? Сказать, н-да это шифровки инопланетян, и понять мы их не можем. Что дальше??? Ну не возбуждает никак ни константа b, ни константа j. Ни сами по себе, ни вместе взятые. Забавный факт(с приближениями), не более.
И вот это равнодушие Вас угнетает. Вы говорите, что Ваши рассчеты и теории не нужны ни уфологам, ни науке, и для Вас так даже удобней, мол никто не мешает. Но вместе с тем Вам уже мало сообщества единомышленников на http://www.estideja.ru/. Вы уже перебрали там друг у друга интервью, со всем согласились и все друг-другу сказали, теперь Вам хочется продвигаться дальше. Но когда Вы натыкаетесь снова на надоевшее Вам равнодушие - Вы очень болезненно реагируете на него. Ну поймите же Вы наконец, что это не потому что альтернатива гонима, непризнана и обозвана лженаукой. Так происходит потому, что не дают эти расшифровки никаких данных. Ну нет в них никакой революции.
Да круги загадочны, да непонятна их природа, да их шифруют много людей(кстати толковая идея на известном Вам сайте с продажей календариков и открыток с изображениями кругов), но найти в них два числа и дальше во всем искать только их - мне кажется пустой тратой времени.
Простите великодушно, но это так. Сколько было обсчетов пирамид, как их только не крутили, и что из этого? Сколько расшифровок - столько и версий, и даты, и сечения, и послания, и т.д. и т.п. И что?
Конечно, глупо не измерять объекты, и не анализировать эти обмеры, но зацикливаться на них вряд ли стоит.

Все вышесказанное мое личное мнение, простите еще раз, если Вас задели мои слова.
С уважением и надеждой на понимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 15:30 
,,Андрей Воробьев, я прошу прощения за свой предыдущий пост. В нем я просто постебался. Извините, я думал Вы поймете.,,.
Я ничего и не собирался в вашем посте понимать. Ну, написал человек чего-то… подождем, мол, как он дальше себя проявит.
,, А просто выбрал в гугле с запросом "рамеры сфинкса" первую попавшуюся страницу с рефератом 8-класника, взял оттуда размеры рта и носа и получил Вашу константу. Тем самым давая понять, что ее получить можно из чего угодно.,,.
Получили вы константу не из чего угодно, а из указанных в реферате размеров сфинкса. У вас явный прокол в логике, а вы этого совершенно не замечаете.
,, Ну неужели Вы не понимаете, что это пустая трата времени??? Какой смысл в этих константах??? Да возьмите любую сложную геометрическую фигуру и Вы за 5 минут с калькулятором в руках получите и b, и j, да что угодно.,,
Тут у вас ещё один прокол в той же логике. Скорей всего вы тот самый Боб, который меня давеча сильно хвалил. Вы совершенно не понимаете, что закономерности и законы не устанавливаются для одного объекта, а только для многих однотипных объектов. Вот если бы вы
перемерили всех окрестных котов, а потом всех котов в районе…и т. д. и установили бы для них такую-то числовую закономерность, то она бы представляла интерес в том числе и для науки.
,, Вам обидно слушать критику в свой адрес,,.
А нету никакой критики. То, что вы написали – это не критика, а перемешивание кислого с пресным.
То, что вы написали дальше, я не комментирую. Там набор бессвязных фраз про лженауку, календарики… Пусть разбирается в этом, кто хочет.
Короче говоря, ребята, мне не надо ни ваших криков души, ни воплей, ни соплей. Нужны координаты мегалитов. Китайские пирамиды сразу показали, что смысл в расшифровках есть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
Андрей Воробьев писал(а):
Вы сейчас в каком классе учитесь?

Сейчас каникулы! Любой, кто учился в советской школе, помнит, что летом каникулы!.. :mrgreen:
Андрей Воробьев писал(а):
Тут у вас ещё один прокол в той же логике. Скорей всего вы тот самый Боб, который меня давеча сильно хвалил. Вы совершенно не понимаете, что закономерности и законы не устанавливаются для одного объекта, а только для многих однотипных объектов. Вот если бы вы перемерили всех окрестных котов, а потом всех котов в районе…и т. д. и установили бы для них такую-то числовую закономерность, то она бы представляла интерес в том числе и для науки.

Я не един в двух лицах! Я пока в одном лице. :)
Касаемо логики и повторяемости событий: моя комната в квартире! А домик 9-этажный о 5-ти подъездах. Квартирки у нас стандартные. Итого имеем: 9*5=45 квартир, построенных по константе b. Кажется, и "кругов" Вы расшифровали тоже 45? Нет ли тут связи?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 19:48 
,, Я не един в двух лицах! Я пока в одном лице.
Касаемо логики и повторяемости событий: моя комната в квартире! А домик 9-этажный о 5-ти подъездах. Квартирки у нас стандартные. Итого имеем: 9*5=45 квартир, построенных по константе b. Кажется, и "кругов" Вы расшифровали тоже 45? Нет ли тут связи?..,,.
В том, сколько у вас лиц, вы сами разбирайтесь… мне без разницы, хоть десять. Сколько у вас в доме квартир, меня тоже не волнует.
Давайте вот с чем разберемся, раз вы сюда пришли… Я ведь не зря спросил, в каком классе вы учитесь. С котами ещё так и сяк… мало ли
что с человеком бывает… почему бы в самом деле не измерить кота? А вот то, что вы написали про измерение квартир, доказывает одно из трех: либо вы в школе вообще никогда не учились, либо ваша школа с узкоспециальным уклоном для особоодаренных, либо в вашей школе круглый год каникулы. Потому что только в этом случае вы могли обрадоваться тому, что при умножении метров на метры у вас получается безразмерная величина. Когда у меня будет время, я вам расскажу до чего домерился один мой знакомый. Тоже самородок вроде вас, школу десятой дорогой обходил. Это очень трагическая история.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 20:28 
Я попробовал без вас поискать координаты мегалитов. Парочку нашел.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мегалиты_острова_Вера

Координаты: 55°09′38.8″ с. ш. 60°01′56.59″ в. д. / 55.160778° с. ш. 60.032386° в. д. (G)

Делю как обычно полный угол 360 градусов на 55,160778.
Получаю 6,52638. Вроде бы число как число, ничего особенного…
Но оно практически совпадает с величиной π^2 – (b/j +j/b+1) = 6,53279.
Здесь π = 3,141592654, то есть стандартное.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Остров_Пасхи

О́стров Па́схи — остров в южной части Тихого океана, территория Чили. Местное название острова — Рапа-Нуи (рап. Rapa Nui). Площадь — 163,6 км². Координаты — 27°07′ ю. ш. 109°21′ з. д. / 27.116667° ю. ш. 109.35° з. д. (G).

Делю 360 градусов на 27,116667. Получаю 13,275968.
Если кто помнит, при аналогичном делении для Стоунхенджа получилось 3(b/j + j/b) = 7,010440.
13,275968 - 7,010440 = 6,265528. Сравним его с 2N = 6,2740999. О числе N = 3,137049974
я рассказывал здесь:
http://www.anvorobyov.newmail.ru/megalit.htm
Эти числа очень близки, но, согласен, не одинаковы. Я, конечно, не могу сейчас окончательно установить, почему эти величины полностью
не совпадают, но почти уверен, что всё дело в протяженности острова. Точные координаты каменных статуй не указаны, а сам остров
представляет из себя треугольник со сторонами 16, 18 и 24 км. А при моих подсчетах важен каждый километр.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 21:04 
http://www.world-pyramids.com/russia/Pidan.html
Гора Пидан. Координаты горы - 43° 4,258´ Северной Широты и 132 41,621 Восточной долготы.
43° 4,258´ = 43,070966 градуса.
Делю:
360 / 43,070966 = 8,358299 ≈ 4 (b/j + j/b) – 1 = 8,34724.
Кому не лень, сравните со Стоунхенджем.
Всё. Думаю, что мне надо уйти. С координатами мегалитов я теперь сам разберусь.
Штурмовики...хе-хе...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
Раскормил тролля. :)
Будет теперь с него. Пусть так бегает. Забавный! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 11:53 
Воробьев (плача навзрыд): не бейте меня больше! Нашли, понимаешь, бобика…


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 13:33
Сообщения: 85
Как я понял, была исследована закономерность примерно постоянного результата деления окружности на примерно одинаковый градус. Окуда взялись "константы" так и не понял). А формула j/b+b/j к которой либо что-то прибавляется либо вычитается, или умножается не вызвала у меня никаних ассоциаций, я уверен что формула (b-j)(b+j) умноженная на что-нибудь вызовет не меньше математических открытий...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-03, 07:52
Сообщения: 56
Андрей Воробьев писал(а):
То, что вы написали дальше, я не комментирую. Там набор бессвязных фраз про лженауку, календарики… Пусть разбирается в этом, кто хочет.
Короче говоря, ребята, мне не надо ни ваших криков души, ни воплей, ни соплей


Так вот сопли пока только Ваши... И истерики тоже.. Самое загадочное в пирамидах Китая это сами пирамиды и почему расположенны на одной широте.. а если 4 делить на 2 поверьте моему опыту всегда будет 2. И если 360 делить на широту (одну и ту же) то всегда будет одно и тоже число без размерности...Далее формула (Офигеть просто магическая) откуда она???? и почему j/b+b/j, а не наоборот а? Ну сами себя иногда спрашивайте прежде чем в великого открывателя играть!!! Согласен с Вашими аппонентами в критике полностью!!! И константы как правило имеют применение (да и поэтому и считаются константами) когда связь происходит при аналогичных ситуациях.. А судя по вашей логике Число 1..9 да любое тож можно считать константой потому что везде встречается.. Кроме того константа представляет собой коэффициент без размерный...и вроде как ненесущий никакого смысла, просто есть в определенных явлениях закономерность ну не срастаются расчеты на одно и тоже число ну ввели поправку сказали - это константа потому что она всегда повторяется в этом месте на эту величину .. но я думаю это происходит от того что наука еще не изучила явление полностью и не определила почему и откуда эта контанта и какой смысл в себе несет..(по крайней мере не все) Кароче не засирай Эфир..Уважаемый Андрей Воробьев!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 03:08 
О, Великий, могучий - Русский Язык!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 13:04 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Андрей Воробьев, вы уже сообщали миру, что форум вас не устраивает. Смысла тут сорить словами стало быть нет.

Пользователь удален.
(Бред с переменными константами уже затапливал тут форум ранее этим интернет-песателем из "гениев". К тому же и поведением не блещет.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB