Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 10:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-04, 12:53
Сообщения: 56
sirin2009

Очень интересные темы. Постараюсь ознакомиться и как-то "подключиться" к веткам. Но согласитесь,что в нашем случае очень мало стоящего материала, что-нибудь объясняющего, кроме мифов, легенд, религиозных источников...
sirin2009 писал(а):
Вот версии относительно змей.

А вот ещё одна:
http://lah.flybb.ru/topic3271.html :smile: :roll: :wink: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 19:58 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
ЛагутаСВ писал(а):
Но согласитесь,что в нашем случае очень мало стоящего материала, что-нибудь объясняющего, кроме мифов, легенд, религиозных источников...

Потому-то у меня и темы такие... :wink:
ЛагутаСВ писал(а):
А вот ещё одна:

УТОПИЯ!!! :twisted:

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-04, 12:53
Сообщения: 56
sirin2009
Это так,для разрядки. Хотя в мире сейчас столько разных порой неожиданных культов, что,на мой взгляд, в локальном масштабе где-то это и могло быть.
sirin2009 писал(а):
В таком случае, Вам было бы нетрудно поискать в тексте все, что хоть как-то могло бы прояснить "Змеиность" Сатаны

Хочу сразу предупредить, что я не религиозный фанатик, и не пытаюсь обернуть всех в свою веру.Просто, чтобы анализировать нужна качественная пища, точная информация. Но когда говорят, что в той же Библии "то-то и то-то", а на самом деле его там нет, то будет ли это качественной пищей? Сможем ли мы с этого сделать какие-то правильные выводы?
Провёл небольшоё "рассследование". Не кажется ли Вам, что все четыре версии взаимосвязаны, и даже, возможно, по хронологии, и даже в том самом порядке? От сюда,на мой взгляд, 4-я версия- как последнее звено в цепи, последнее"перевоплошение" Змея(исходя из версии 3)Тогда,все-таки давайте напоследок "выжмем" всё что можно из Библии и её символов об этом( уж потерпите ещё немного.)
Итак,каким Он был:
Иезекииль 28
"15 Ты был добр и честен, когда тебя Я создал, но затем
13 Ты был в Эдеме, в саду Господнем. Ты был покрыт различными камнями драгоценными. Рубины и топазы, бриллианты, ониксы, бериллы, сапфиры, яшма, изумруд и бирюза, оправленные золотом и гравировкой. Бог тебя сделал сильным, красота была дана тебе с твоего сотворения дня.
14 Ты был одним из избранных херувимов. Твои крылья распростёрты над троном Моим, и на Святую гору Я тебя поставил, ты ходил среди камней, огнём сверкавших.
15 Ты был добр и честен, когда тебя Я создал, но затем... "
Каким стал:
"15 ...ты злобным стал.
16 Твои дела богатство принесли, но и они же принесли жестокость, и согрешил ты. Сбросил Я тебя с горы Господней, словно нечисть. Изгнал тебя, Мой херувим, чьи крылья были распростёрты над троном Моим. Я изгнал тебя из среды драгоценных, огнём сверкающих камней.
17 От красоты своей ты возгордился. От славы своей ты мудрость свою загубил...

Какие главные вопросы Он поднял пред Богом и др.духовными личностями?
1.Правомерность владычества Творца,Его суверенитета.
2.Подверг сомнению непорочность человеческих созданий и искренности их мотивов.
Иов1
"6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9 И отвечал сатана Господу и сказал: РАЗВЕ ДАРОМ богобоязнен Иов?
10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?
12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня..."

Здесь чётко видно, что сатана, или Змей не просто символ, а историческая многогранная личность. Причем все время пытается в чем-то уличить человека перед Богом, подвергнуть его различным испытаниям. В принципе,это то, только немного объёмнее, о чём было сказано выше.

В Евангелие сатану называют "богом этой системы вещей"(2Коринф.4:4)
Во время испытания Иисуса в пустыне он предлагал Христу все царства мира:
Матвея4
"8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне."

Мог ли Он что-то "дать" не имея этого? Похоже, что Он имел и силу, и власть, и Земля находилась в Его "собсвенности".

"Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44).
Получается, что семя Змея- это сатана с присоединившимися к нему другими духовными созданиями + всё человечество над которым он "восседает" и управляет.

Что было дальше?

Откровение 12
"1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.
3 И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца
5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его...
13 Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола...
17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от СЕМЕНИ ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа."

Интересно, как перекликается пророчество из Бытия 3:15 с этими стихами. Семя жены появляется в Библии всего два раза: в начале, и почти в самом конце.
В начале-это было пророчество. То есть, самого семени Жены, которое должно поразить семя Змея в голову, ещё не было. И Моисею,и Аврааму,и Давиду Бог обещает приход нового семени. Где-то было в ветке предположение, что "непорочное зачатие"- связано со Змеем. Похоже, что- с точностью да наоборот. Именно непорочное зачатие было рождением нового долгожданного семени Жены, которое должно было разрушить планы Сатаны. Ясно, что символическая жена не могла быть ни Евой, ни Марией. Церковь в Библии часто называется Его невестой. Поэтому Жена может быть духовной организацией Бога. А Христос по Библии ознаменовал начало новой эры в истории человечества-появление наследия Жены свободного от власти Сатаны.
А дальше:
Откровение 20
"2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет;"

Это -тысячелетнее правление Христа в противовес правления Змея. Т.е.-на смену господства Змея и Его семени придёт эра господства Жены и Её семени.
Символически звучит:
Еванг.от Луки 10
"18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;
19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;"
Очевидно здесь имеется ввиду не буквальные змеи. А именно то, что господство Сатаны на земле,эра Змея заканчивается и не власна над человеком.

Может сумбурно у меня получилось,но примерно так в символах тема наследия Змея развивается красной нитью через всю Библию. Вот Вам и наследие змей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 15:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
ЛагутаСВ
Молодец! Хорошая ссылочка! Самое смешное, что из этого следуют 2 вывода:
1. Змеи - это либо образ, либо нечто подобное, а вообще они совершенно человекообразные *(чтог и требовалось доказать!)
2. Вся эта история преесказ "с другой стороны" шумерских текстов, как я и говорила (про сборную солянку).
Мне как-то Генрих классные ссылочки на истории про Аннунаков кидал, но я их, к сожалению, потеряла... Обратитесь к нему - пусть он Вам кинет. Прочтете эту же историю из других уст, с прямо противоположными выводами. :grin:

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB