Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 23:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 01:11 
kavalet писал(а):
Не все динозавры были тупыми. Это стало ясно, когда палеонтологи раскопали останки стенонихозавра - ящера ростом примерно в полтора метра.

Бойтесь палеонтологов - это старшие братья египтологов! :twisted:
Шутка. А вообще находка очень интересная, в свое время о ней много писали и кто знает, как все потом повернулось.
Crot писал(а):
Библия .Ветхий завет.


Если мне не изменяет память, то человек не был первым разумным существом на земле.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 01:21 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Архат писал(а):
Школьный курс биологии, настойчиво заставляет меня, в это верить (развитие эмбриона).


Это Вы о той схеме из учебников, по которой человеческий эмбрион проходит в развитии якобы все стадии эволюции? Где он похож сначала на червячка, потом на рыбу, потом на щеночка с хвостиком и т.д.

Так вот, относительно недавно наконец-то всем объявили, что это фальшивка, простой фотомонтаж. Причем ученым это было известно с самого начала, так как изготовивший ее человек сам в этом признался. Его даже из университета за эти дела выгнали. Было все это во второй половине 19 века. Я фамилию его точно не запомнил, давно читал потому что. Но, если надо, могу поискать.

Кстати, из современных учебников эту картинку убрали и стараются эту историю не вспоминать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 01:39 
Sonj писал(а):
Так вот, относительно недавно наконец-то всем объявили, что это фальшивка, простой фотомонтаж. Причем ученым это было известно с самого начала, так как изготовивший ее человек сам в этом признался. Его даже из университета за эти дела выгнали. Было все это во второй половине 19 века. Я фамилию его точно не запомнил, давно читал потому что. Но, если надо, могу поискать.

А по-подробнее, если можно?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 05:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Crot писал(а):
Где сказано что эдем не является землёй????Земля вся была эдемом. Это сказано в 1 главе Бытия.Читайте внимательней.

Слово земля, у меня с маленькой буквы. Трактуйте эту фразу, как “на землю вне Эдема”. :wink:
Crot писал(а):
Не то слово, тупыми. просто животными, по образу и подобию

По образу и подобию кого? Бога? Вот уж не думал что Он “просто тупое животное”…
Crot писал(а):
Ева то и имя получила только после изгнания из рая

Посмотрите на значения имён и вам всё станет ясно:
Адам-человек;
Ева-мать всего живого.
Crot писал(а):
До этого была просто женщиной, женой

Жесткий патриархат даёт о себе знать. Да и по смыслу, рано её было называть Евой, до того как речь пошла о её роли как матери.
Crot писал(а):
У животных без логического мышления, нет добра и зла. нет понятия жизни и смерти. Есть только борьба за жизненное пространство, без морали и компромисов.
Плохо ли понимать разницу между добром и злом???

Зачастую чем более греховней, грязней поступок, тем большую страсть он разжигает. Запретный плод сладок. Думаю и вы, испытывали возбуждение, когда делали, что-то запретное...
Введя понятие Добра и Зла, разрушили целостность восприятие мира.
Crot писал(а):
Если так отдайте своего новорожденного обезьянам на воспитание, он будет в жить в раю , без познаний и интелекта.

Вряд ли такого ребёнка можно будет назвать человеком. Да и не стоит снова подменять понятия, Познание и интеллект не имеет отношение к Добру и Злу, являющиеся нравственной оценкой, а не предметом или средством обучения.
Crot писал(а):
Школа прививает шаблоны , но раве вам не заметно что не всегда эти шаблоны работают. возмите хотябы историю Египта

Осторожней, в борьбе с шаблонами. А то может “занести”.
Crot писал(а):
Архат С Библией понятный вопрос

Рад, что вы поняли. Хотя я ещё и не ответил, на тот момент…:-P
Crot писал(а):
Данные взяты с разных континентов и учений. Как это обьяснить????
такого шаблона школа не заготовила. тут уже свежий взгляд на реальные свидетельства.

Прочитайте внимательно ещё раз, то что вы выложили выше. Единственное что там можно “подогнать” под вашу версию, является китайский вариант.
Sonj писал(а):
Но, если надо, могу поискать.

Кстати, из современных учебников эту картинку убрали и стараются эту историю не вспоминать.

Первый раз об этом слышу. Был бы рад ссылки. В любом случае это легко проверить, достаточно сходить на УЗИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 11:48
Сообщения: 110
Откуда: Новосибирск
Динозавроид невероятно похож на "классического" пришельца, как мы представляем их в наше время. Однако я не разу не видел изображения подобных существ в древности. Думаю большие глаза, стали бы запечатлеть в первую очередь, т.к. это оч. характерная черта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
fr0d0 писал(а):
Динозавроид невероятно похож на "классического" пришельца, как мы представляем их в наше время. Однако я не разу не видел изображения подобных существ в древности. Думаю большие глаза, стали бы запечатлеть в первую очередь, т.к. это оч. характерная черта.


Вот так?

ИзображениеИзображение

http://www.delange.org/ArchMuseum2/ArchMuseum2.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 11:48
Сообщения: 110
Откуда: Новосибирск
Karlson
Вот это похоже :)
Но все же обычно богов изображают как обычных людей с вытинутыми головными уборами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 16:46
Сообщения: 334
А вот еще:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
Это на сайте того же музея в Мексике

ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 10:19 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Раз уж змеёв сюда перенесли http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=20834#20834,
то добавлю еще про петроглифы.

Изображение
Любопытная легенда нанайская попалась:
Цитата:
В этих местах испокон века живет народ, именующий себя нани - по-русски нанайцы. И, по нанайской легенде, сделаны были эти рисунки... пальцем - в те времена, когда камни были мягкими как воск, а на небе светили три солнца. Камни плавились под их палящими лучами, и древние люди могли рисовать на валунах картинки голыми руками. Когда жар стал совсем невыносим, мужчины взяли в руки лук, стрелы и пошли на охоту за солнцем. После того как одно светило погибло, стало прохладней, и камни начали застывать. Рисовать пальцем стало тяжело, приходилось использовать заточенные каменные орудия (любопытно, что наскальные рисунки здесь действительно двух типов: одни с толстыми и гладкими линиями, другие - с тонкими, будто процарапанными ножом). Но и два солнца грели слишком сильно. И мужчины вновь отправились на охоту за солнцем. Когда осталось одно солнце, настали холода. Камни застыли и стали такими, какими мы видим их сейчас. Что еще интересно, среди петроглифов есть каналы проходящие сквозь весь камень, причем края и стенки этих каналов имееют оплавленный вид, как будто их кто-то прожигал.

http://pingz.ru/forum/showthread.php?t=2712
Изображение
Изображение
http://amurfund.org/component/gallery/func-viewcategory/catid-12/30/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
IL55

У вас это единственный аргумент??? Юмор хорошо когда к месту.
Может у вас есть возражения по теме?
Кино будет , не сомневайтесь.Только документального жанра.

Архат писал(а):
Слово земля, у меня с маленькой буквы. Трактуйте эту фразу, как “на землю вне Эдема”.

Земля вся была эдемом до катастрофы. Кудаж гнать бедолах. :mrgreen:
Просто случилось то что уничтожило прелести райской жизни вместе с мудрыми учителями змеями-драконами.Остались лишь виды сумевшие пережить кризис в пищерах.А человек выжил ещё и благодаря разуму , сумев на тот момент шить себе защищающие одежды.Читайте бытие.

7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.

А затем,


21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.

Но !!!! Главный момент!!! Познание. разум, способность к анализу .
Различие добра и зла, даёт возможность познать от древа жизни.
Оно есть это древо ,но логическое мышление , наши познания ограничены шаблонами восприятия, которые нужно суметь преодолеть.



22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.


Пламенный меч на востоке, рог заката также на востоке(не странно ли да???закат на востоке :mrgreen: ) , как там это ещё называют
Да припомните что у всех народов планеты не зависимо от места расположения на шарике, потоп приключился резко и на рассвете !!!!!!!!!

Это у Майя ацтэков рассвет, это и у китайцев и у шмеров . Одновременно у всех лучи восходящие из-за горизонта (рог заката)
камни с неба предварительно, и следует потоп,
Да ...действительно ,за тем вращающимся мечём -рогом заката-вспышкой сверхновой, остались знания о вечной жизни ,знания богов.

п.с. Заметте -боги были , и мы выясняем потихоньку кто они, выяснили что и знания уних были , Найти их и отведать от дерева жизни дающего вечную жизнь ,наша задача.Чем мы и занимаемся на данный момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 16:46
Сообщения: 334
Crot писал(а):
У вас это единственный аргумент??? Юмор хорошо когда к месту.
Может у вас есть возражения по теме?

Не а что - вы же мифы и сказания всякие рассматриваете как источники достоверной инфы? Рассматриваете. Так почему бы не проанализировать сказки Пушкина или вот к примеру произедения Дж.К.Роулинг? Писатель - это ж художник, остро чувствуюший нутром мифологию своего народа и отображающий ее в фантастических образах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
IL55 писал(а):
Не а что - вы же мифы и сказания всякие рассматриваете как источники достоверной инфы?


Стоп. :!: До зарождения письменности, сказания передавались из уст в уста,
Слово в слово.Как песни , с информацией о историческом прошлом.
Это раз.
Два это то что на разных континентах одна и таже история.У людей с разной культурой и разным языком.
А сказки Пушкина ,это свежий документ, который в качестве аргумента пока, пока использовать нельзя, Вы первый бросите в меня камень , если я буду полагатся на такую информацию.Я намеренно взял те учения , к которые стоят максимально отдалено, и независимы. иприблежены к истокам зарождения нашей цивилизации.
Получившуюся картину , вы видите сами. и оспорить по всей видимости , у вас не удасца, а согласится не позволяют шаблоны заложенные с детства предвзятыми корысными учитилями.
Андрей Скляров сумел убедить вас , и поламать заложенные шаблоны о нечеловеческих способностях и знаниях древних предков богов.А то какое они имели обличие , не даёт воспринять вам шаблон собственного эго. Я человек , Вершина эволюции. и как какоето змееподобное быть выше меня, быть моим учителем и предком моего ЯЯЯЯ.
Могло !!! Могло и было!!!


Бытие 3
1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог.

В Амдуат , Иисус представлен в образе змея, как символ крадущий время.
Сын божий!!!

Его персонификация в царстве одиннадцатого часа появляется трижды, каждый раз в облике змея. В верхнем регистре изображен крылатый змей и держащий его за крылья бог; возле головы бога - солнечные очи "уджат". Это образ означает правременную форму Атума - Великого Бога, который символизирует начало и конец бытия Вселенной, то есть время. Чуть дальше - еще одно изображение змея. Его имя: "Тот - Который - Забирает - Часы". Часы же представлены в виде звезд между двумя змеями.

Третий символ времени - змей, которого несут на руках двенадцать божеств - "носильщиков", в среднем регистре. Имя змея: "Тот - Который - Окружает - Мир". Связанный с изначальным океаном, этот змей формирует своеобразную "орбиту", по которой вечно плывет солнечная барка.
Время глотает их образы перед "Стоящим", который находится в этом царстве. Оно снова отдаст их при рождении Хепри на земле. Эти сцены исполнены так же, как тот образец, что начертан в сокрытом месте Дат, в восточной части Сокрытого Помещения. Кто это знает, тот получает себе в удел пожертвование как хорошо обеспеченный светлый дух на небе и на земле, поистине прекрасно! Имя часа ночи, который сопутствует этому Великому Богу в этой пещере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
IL55 Буду очень благодарен вам . если вы предоставите равносильную подборку , где будут показаны обезьяны с хвостами . как учетиля превосходящие нас по технологиям и интелекту.
Даже достаточно две разных версии разных народов.
Ведь вы придерживаетесь именно такого учения?
Обезьяны это генетический матерьял,не больше.На основе которого создан человек разумный.И создан никак не обезьянами богами. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
ГАД

гада, м. 1. Земноводное пресмыкающееся животное (зоол.). 2. перен. Отвратительный, дурной человек (разг. фам. бран.). Такого гада, как он - поискать.


Словянскими рунами ,слово растолковывается и открывается совсем не в том плане в каком заложен шаблон в каждом из нас.Я предоставляю вам самим взглянуть на расшифровку каждой буквы, в толковании рун.


Г-Крада (соответствует Г)
Славянское слово "Крада" означает жертвенный огонь. Это руна Огня, руна устремления и воплощения стремлений. Но воплощение какого-либо замысла всегда есть раскрытие этого замысла Миру, и поэтому руна Крада — это еще и руна раскрытия, руна потери внешнего, наносного — того, что сгорает в огне жертвоприношения. Магическое значение руны Крада — очищение; высвобождение намерения; воплощение и реализация.


А-Алатырь
Руна Алатырь — это руна центра Мироздания, руна начала и конца всего сущего. Это то, вокруг чего вращается борьба сил Порядка и Хаоса; камень, лежащий в основании Мира; это закон равновесия и возвращения на круги своя. Вечное круговращение событий и неподвижный их центр. Магический алтарь, на котором совершается жертвоприношение суть отражение камня Алатыря. Это и есть тот сакральный образ, который заключен в этой руне.

Д-Даждьбог
Руна Даждьбога символизирует Благо во всех смыслах этого слова: от материального богатства до радости, сопутствующей любви. Важнейший атрибут этого бога — рог изобилия, или, в более древней форме — котел неисчерпаемых благ. Поток даров, текущих неиссякаемой рекой, и представляет руна Даждьбога. Руна означает дары богов, приобретение, получение или прибавление чего-либо, возникновение новых связей или знакомств, благополучие в целом, а также — удачное завершение какого-либо дела.[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB