Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 19-04, 05:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 07:27
Сообщения: 2
Откуда: Челябинск
Разные инструменты для разных задач. К примеру дисковые пилы для одного, лазеры для другого, "нитка" для третьего.

_________________
Я развил в себе силу
и развеял свой страх
я стал более бдительным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 16:46
Сообщения: 334
Wulf писал(а):
IL55
А следы пил ?

Насчет пил не знаю, не претендую на полное объяснение всех следов. Просто эта ветка появилась после бурного обсуждения "сидений" в скалах в ветке ув.Кавалета. Там предлагались разные способы как можно было сделать такие "сидения". А мне показался очень важным факт видимого отсутствия наплывов материала на краях сидений. Ну и соответственно родилась мысль о некоем гипотетическом инструменте, которым можно было бы такие сидения вырезать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 14:20
Сообщения: 106
Откуда: Донецк
Гидроабразивная резка материалов: резка камня, резка металла, резка стекла
http://www.gidrorez.ru/advantages.php
http://www.vodorez.ru/
http://www.flowrussia.ru/
http://www.gidrorezka.ru/


Лазерная резка камня:
Точность реза:
•точность перемещения 1 мкм
•ширина реза 0.2 мм
•внутренний радиус закругления 0.1 мм, внешний 1 мкм.
Обрабатываемые материалы:

•лазурит
•яшма
•нефрит
•чароит
•оникс
•лиственит
•родонит
•малахит
•мрамор
•габбро
•и другие природные камни (кроме кварца)
http://www.rezkaplus.ru/laser_rock.html

Ультразвуковая обработка:
http://www.utinlab.ru/item14.html

Есть еще плазменная резка, но она больше по металлу специализированна, хотя по камню тоже есть технологии.

Как вы думаете, что будет через 10-20лет, если уже сейчас мы такое умеем? А у наших прородителей, если они не были нашими убийцами, эти все технологии могли быть сложены в одной барсетке, или брилке на ключах от межзвездного крейсера, который припарковали что бы водички попить :smile: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-04, 17:04
Сообщения: 22
Откуда: Украина, Алчевск
Спасибо за разъяснение, видимо просто упустил эту тему.
И действительно такие инструменты вполне имели место быть и их использование чередовалось с использованием обычных пил. Я думаю, это говорит о том, что данная технология и для высокоразвитой культуры была дорога и сложна, поэтому где проще - отрезали пилой, где этого недостаточно - "нить" или анигилятор другой конструкции.
Мне же ещё пришла в голову другая мысль, которую я изложил в теме "Перуанские пластилинщики".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-04, 21:06
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
Ned.Aldens писал(а):
эти все технологии могли быть сложены в одной барсетке, или брилке на ключах от межзвездного крейсера

Мне тоже нравится весь перечень. :lol:

_________________
а, на нейтральной полосе цветы, необычайной красоты ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 14:20
Сообщения: 106
Откуда: Донецк
Мне вот интересно, если они были такие продвинутые, попадались может находки с похожей инкрустацией, или их мало волновало искусство?
Изображение
Шкатулка “Герб Москвы” (нефрит, родонит, яшма, лазурит, скарн)
Изображение
Панно "Герб России"(мрамор, габбро, родонит, нефрит, яшма, лазурит)
600х600 мм
Изображение
Шкатулка
взял здесь: http://www.rezkaplus.ru/rock_primer.html
Если есть что-то подобное, то думаю можно уже точнее определить с помошью чего вырезались детали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-04, 17:04
Сообщения: 22
Откуда: Украина, Алчевск
Говорят есть огромное количество находок прямо подтверждающих существование более развитой цивилизации, но их скрывают...
Например наверное все слышали историю о золотой цепочке, найденной в цельном куске каменного угля или о следах ног рядом со следами динозавров? Так что мне кажется есть много находок...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
JoKeR писал(а):
Например наверное все слышали историю о золотой цепочке, найденной в цельном куске каменного угля или о следах ног рядом со следами динозавров? Так что мне кажется есть много находок...

Слышали.Слышали. А ежели станет известна правда. то что с ней делать?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05, 21:00
Сообщения: 15
Откуда: germany
не гнать :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05, 19:27
Сообщения: 27
volhw писал(а):
JoKeR писал(а):
Например наверное все слышали историю о золотой цепочке, найденной в цельном куске каменного угля или о следах ног рядом со следами динозавров? Так что мне кажется есть много находок...

Слышали.Слышали. А ежели станет известна правда. то что с ней делать?????
А что с ней ещё можно сделать, кроме как принять? Принять и уже копать в другом направлении. Т.е. не "а была ли высокоразвитая цивилизация?", а "Что это была за цивилизация? (ну или что за колонисты, боги, пришельцы и тд., нужное подчеркнуть)"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 12:18
Сообщения: 283
Ned.Aldens писал(а):
все технологии могли быть сложены в одной барсетке, или брилке на ключах от межзвездного крейсера, который припарковали что бы водички попить

Да, и это может быть просто ультразвук. Крупные объекты резали роботы побольше, мелкие (с тарелку) можно было вырезать, взяв на вооружение маленького робота-резчика на гибких связях, похожего на слизня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
....Против «Земли Мотыг и Корзин» Энлиль использовал волшебное оружие под названием АЛ.А.НИ («топор, рождающий силу»). Это оружие имело «зуб», похожий «на однорогого быка», и с его помощью можно было разрушать прочные стены. Судя по описанию, оно представляло собой нечто вроде гигантской дрели, укрепленной на похожей на бульдозер машине, которая крушила все перед собой....

Захария Ситчин "Двеадцатая планета"

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-04, 17:04
Сообщения: 22
Откуда: Украина, Алчевск
Croft писал(а):
volhw писал(а):
JoKeR писал(а):
Например наверное все слышали историю о золотой цепочке, найденной в цельном куске каменного угля или о следах ног рядом со следами динозавров? Так что мне кажется есть много находок...

Слышали.Слышали. А ежели станет известна правда. то что с ней делать?????
А что с ней ещё можно сделать, кроме как принять? Принять и уже копать в другом направлении. Т.е. не "а была ли высокоразвитая цивилизация?", а "Что это была за цивилизация? (ну или что за колонисты, боги, пришельцы и тд., нужное подчеркнуть)"


Полностью поддерживаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08, 17:17
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Предложу почти безумную идею:

А что если неким устройством создать магнитное поле настолько чудовищной величины (миллиарды Тесла в небольшой локальной зоне) что внешние электронные оболочки диамагнетика (камня) выстроятся в одной плоскости. Тогда диамагнетик станет текучим (аморфным) - лепи что хочешь.

В идеале, все орбиты можно сориентировать в одной плоскости, и тогда вещество "сложится".

Физики есть здесь, что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 23:11
Сообщения: 52
Два дня ломилась через бездну интернета.Мне не дает покоя форма Ваджры.Ее на форуме первый упомянул malder, и с тех пор ,покой мне тока снится...
Все дело в том,что так называемые цилиндры фараона,которые нашли в руках у мумифицированных властителей,на самом деле представляют собой источник малого тока,подпитывающий и выравнивающий биополе человека(не лень,в поисковик вбейте и позрите).Вот тут чо странно.Цилиндры нашли уже давно,а как ими пользоваться узнали случайно на Кавказе в прошлом веке.Типа там их используют знахарки и тому подобное.Короче,металлотерапия...И вроде бы ничего общего с Ваджрой(что нельзя сказать о Джедах,кстати),но уж больно сопло Ваджры похоже на свечу зажигания для двигателя ВС.Идем дальше.."вад"-водить,"жра"или "гра"- гром или алмаз.( санскрит).То бишь громобой..Если бы не одно но.Алмаз может быть упомянут не случайно,но он может выглядеть совсем по другому,имея всю ту же молекулярную решетку-графит.Так вот,графитовый стержень является составляющей частью одного из цилиндров фараона,ну и ессно устройства вырабатывающего электрический ток.Причем сама Ваджра обычно бронзовая,а цилиндр фараона медный,что в принципе одно и тоже.
Другое дело,что устройство,которое можно использовать как резак для гранита,скорее всего должно на входе иметь малую мощность,а на выходе во много раз мощнее.И здесь мы попадаем в тупик,ибо единственное подобное устройство признано подделкой.Я имею ввиду трансформатор Николы Теслы,который в его руках творил шаровые молнии,а после его смерти никто не смог повторить тоже самое..
Если предположить,что Ваджра,цилиндры Фараонов и катушка Теслы как то между собой связаны,то можно попробовать поразмышлять...
На бред сумасшедшего гуманитария очень похоже??

_________________
и каждый день другая цель...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB