Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 22:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05, 10:16
Сообщения: 10
kavalet Немного поясню. El Valle – это городок, основанный в кратере давно угасшего вулкана, в данный момент это туристическое место весьма популярное среди всех мастей туристов. Там вы найдёте горную реку, прекрасные виды на весь кратер, очертания которого можно оценить только на картах, он огромный. Еще там есть зоопарк и много магазинчиков со всякими поделками местных, ресторанчики, кафешки, в общем местечко очень примечательное только для туристов, все места пребывания древних племён – это лишь наскальные рисунки, которые даже я сделаю куда красивше и лучше. В общем обычное место, ничего особенного там найдено небыло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05, 10:16
Сообщения: 10
Немного предыстории всего происходящего. Конечно мой интерес – это явление чистого энтузиазма в поисках интересных мест и вообще всего, что не влазит в рамки официоза. Я давно заметил, что как-то не сходится официальная теория истории с фактами, отсюда возник интерес. А когда просмотрел фильм о Мексике, а потом о Египте, то стал попросту спрашивать у местных приятелей гидов о местных исторических местах и памятниках. Немного удивился что есть много непознанного, стал уточнять и… Наткнулся я впервые на странности. Во первых в Панаме есть очень популярный среди иностранцев резорт Decameron, всё бы хорошо, но у меня там друг купил виллу и прямо у входа в резорт я впервые озадачился откуда это они красоты ради приволокли эти самые камушки правильной формы, начал искать в сети и нашел в Wiki очень занимательную, но краткую статью о культуре Cocle, что в El Cano. Там камушки точь в точь схожи с теми что у резорта аккуратно выложены. Я спросил как-то раз у местных работяг, откуда столь занимательные камушки? А они мне в ответ сказали что гдето рядом валялись, тут мол таких пруд пруди. Я в шоке, их там хватит что бы современный город построить, ведь от Decameron до El Cano около 50-60км, и всё это расстояние усеяно камнями, блоками и всякими другими странными вещами, которые попросту используются до сих пор как вспомогательные бытовые валуны. Вот так и пришел к выводу что нужно поехать и уточнить. По ходу дел и сборов поездки выяснил что камней реально очень много везде, от береговой линии до культурного центра Cocle, где и есть апофеоз, храм 1000 богов. Сам храм – это сборище воткнутых в землю продолговатых, правильной формы изделий из горной породы. Лично мне кажется что местные найдя все это в плачевном виде попросту попытались восстановить своими силами, чем нарушили первозданный вид, хотя судя по суровым климатическим условиям, развалы обоснованы, все таки тропические ливни розлив реки – это довольно большой минус, все погребено под метровыми слоями грунта из глины. В общем там было нечто довольно обширное, но увы, не сохранилось, нужно копать, рыть, а денег на это всё нету, сами понимаете. Благо что Natinal Geografic проводит работы, правда довольно медленно и все увозит к себе на экспертизы, уже пол года прошло, а они еще проводят тесты у себя дома, в США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
Цитата:
На днях всё залью в сеть и выложу всем вас фотографии с комментариями.


Заранее спасибо. Ждем-с. Потираем руки -))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
панамское народное творчество

Цитата:
Cocle Pectoral, gold alloy disk, Panama

Such gold disks [10 1/4 x 7 in (26x18 cm)] – made by the Cocle people of central Panama – are typically found in burials on the chests of the dead. This piece shows the image of a human figure representing a shaman in the throes of ecstasy with lightning bolts emanating from his head. His animal spirit is represented by his crocodilian feet and hands and the lizard-like creatures at his waist. It is believed that such gold body adornments indicated the supernatural power and social authority the wearers possessed. The disk is housed at the University Museum of Archaeology and Anthropology at the University of Pennsylvania in Philadelphia.
http://medieval-art.suite101.com/articl ... _art_works


Изображение

зверье-мое, одним словом -)
Как вам антенка на квадратной башке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-05, 16:48
Сообщения: 42
Откуда: Киев
AliAksei
Выкладывайте фотографии, очень интересно посмотреть.
А огромные камни правильной формы попадались?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Фотографии
СообщениеДобавлено: 21-07, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-05, 10:16
Сообщения: 10
http://picasaweb.google.ru/alexmohor/ElCanoTrip

Фотографии выложил. С самого начала идёт дорога вдоль которой камушки стоят, это Decameron, резорт, где все вокруг усеяно такими камнями, их используют как декор. Далее идёт уже археологический парк El Cano, так его называют местные. Есть там и музей, в первой комнате небольшой закуток с глиняными кувшинами и т.п. это нельзя фотографировать, ну и не нужно, ничего интересного там нет, только примитивные до безобразия кувшины и сосуды. Далее есть небольшая комната с остатками каменных артефактов, их было ГОРАЗДО больше, но американцы вывезли всё что смогли вывезти, оставив лиш пару экспанатов. Далее идёт сама территория первого поселения, там храм 1000 богов, это ряд камней вертикально стоящих везде вокруг. Красивые холмики - это занесенные глиной и заросшие травой остатки от некогда больших (судя по иписаниям местных) построек и неких обелисков. Вот и всё, смотрите, комнтируйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 01:30 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Камни напоминают Нан Мадол...
http://lah.ru/fotoarh/megalit/t-ocean/ponp.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 13:33
Сообщения: 85
Наверное стоит туда съездить в более сухой сезон...
и с экскаватором (шутка).
ИМХО. Растащенные камни от разрушенных построек. Следы высокотехнологичной обработки пока спорны. Надо "рыть" дальше.
Но ведь что-то всегда лучше чем ничего! AliAksei, спасибо! До американцев, конечно, далеко. Но Вы сами по крупицам, по своим экспедициям в тот район можете сделать исследовательскую работу. Мы с удовольствием ее прочитаем здесь (наверное не бесплатно даже, если солидный материал соберете).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB