Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 19-04, 01:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 21:34 
kavalet писал(а):
Египет 3-го тысячелетия днэ не мог построить эти объекты - это доказывается и доказано.

Тут ясогласен с kavalet, при радиоуглеродном анализе образцов раствора из кладки ВП разброс датировок составлял от3800 до 2870 г. до н. э. :neutral:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 04:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
IL55 писал(а):
Мы живем в мире стационарных состояний. И наши приборы показывают лишь то, что они способны измерить. А измерить они способны всего лишь стационарные состояния. А вот измерить волновые функции никакой прибор не в силах. Иными словами - мы живем в проективном мире. Наш мир - проекция реальности на стационарный базис. Мы видим не мир а его проекцию на наши приборы (коими, кстати являются и наши органы чувств).

Полностью согласен с этим!
Добавил бы только, что мы воспринимаем мир не только как его проекцию на приборы и органы чувств, но скорее как проекцию на наше сознание - финальную область проектирования :wink:
kavalet писал(а):
Может в консерватории что-то подправить?

Вот именно! Хотя с консерватории мало кто начинать хочет - уж больно поиграть сразу тянет :wink: .
tort писал(а):
Это все равно, что сказать про пирамиды: это сделал Бог и на этом больше не заморачиваться.

Для начала будет проще сказать, что их сделали не работяги-земледельцы Древнего царства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 04:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Архат писал(а):
Может всё таки ритуальные(религиозные, если хотите) функции не зря считаются основными?

Уважаю Ваш скепсис, но все таки как-то не культурно начинать говорить о собаках, когда все говорят о кошках. И к тому же о тех собаках, которых давно уже здесь съели в больших количествах :twisted: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Удачное сочетание
СообщениеДобавлено: 30-05, 06:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-05, 03:57
Сообщения: 3
Откуда: Хабаровск
Очень подходящий заголовок темы в разделе "Мозговой штурм"!
Хочется обратить внимание читателей на цепочку любопытных фактов: появление узкой специализации позволило сократить сроки получения серьёзных результатов в отделных областях исседований (чего стоит периодическая система химических элементов Менделеева - редко что удается добавить!). Похоже назрела пора согласовать самые уникальные находки в различных сферах исследований в общую мозаику? И здесь объективные сложности от авторских амбиций до классического "дайте точку опоры..."!
Раз уж речь зашла о технологиях Богов, то "по образу и подобию" следует обратить внимание на характеристики собственно человека. Например:
- идентификация систем: есть язык, нос, глаза, уши, мозги... они отличаются по форме друг от друга, по размеру, по весу, форма-размер-вес-возраст имеют значение при определении качества функционирования;
- системы близкого действия: вкус и нюх работают на четко определенных органах человека по конкретной схеме, скажем так - контактно-химическое действие;
- система "среднего" радиуса действия: зрение и слух осуществляется совершенно конкретными органами человека, ориентрованными на указанные функции по конкретной схеме, скажем так - физика волновых процессов;
- система дальнего радиуса действия: память и воображение совершенно характерна для любого человека, отсутствие воспринимается как болезнь требующая восстановления "нормального" состояния;
- другие характеристики проявляющиеся в действии...
Эффект технологии Богов в качестве согласования совершенно различных характеристик до состояния автоматизма в использовании - "В человеке всё должно быть прекрасно..."
Поскольку Богам удалось совместить трудно совместимое в одном физическом теле, то перед потомками стоит примитивная задача - совместить трудносовместимых людей в пределах одной планеты до качества "по образу и подобию" в одно Человечество, действующее эффективно как слаженная система большего размера.
Подход современных исследователей древних технологичных объектов уже близок к разгадке - на объект выезжают специалисты разных областей науки в одной бригаде, удивительно другое - фильм по результатам поездки демонстрирует уровень достигутого согласия на этапе "форма-размер-вес-возраст" и какой "формы-размера-веса-возраста" должно быть оборудование из областей науки представленнох участниками экспедиции. Первый шаг сделан - разные собрались в одну кучу. Второй шаг сделан - разные в куче глядя на один предмет разглядели аналогию со своей сферой деятельности. Как сделать третий шаг - от аналогий к взаимодействию качеств различных сфер деятельности в решении одной задачи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Генрих писал(а):
Уважаю Ваш скепсис

Как здорово! Я не успел ещё задать вопрос “Ты меня уважаешь?”, а уже получил на него ответ! Класс! Изображение
Генрих писал(а):
но все таки как-то не культурно

В каком смысле, некультурно? Изображение
Генрих писал(а):
начинать говорить о собаках, когда все говорят о кошках. И к тому же о тех собаках, которых давно уже здесь съели в больших количествах

Так вы собак уже сьели? А меня чего не позвали, я мож тоже хочу? Изображение
Впрочем, кошки тоже ничего. Изображение
А если серьёзно, я не видел ни одного аргумента говорящего против “ритуальной” версии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Архат писал(а):
А если серьёзно, я не видел ни одного аргумента говорящего против “ритуальной” версии.

Видимо проблема с Вашей оптикой - она работает как-то избирательно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Генрих писал(а):
Видимо проблема с Вашей оптикой - она работает как-то избирательно

Надеюсь на вашу помощь, в моей "близорукости", только желательно аргументированной...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Архат писал(а):
Надеюсь на вашу помощь, в моей "близорукости", только желательно аргументированной...

Вот некоторые места, где водятся аргументы и даже факты: http://lah.ru/ или http://lah.flybb.ru/.
Они там правда, перемешаны с пустой породой, поэтому надо покопаться.
Хотя, если Все эти аргументы покажутся Вам не убедительны - не отчаиваетесь. Просто Вы еще либо не готовы, либо надо вспомнить старую дзенскую притчу о невозможности налить чай в полный стакан.

Чем наполнен Ваш "стакан", мне даже не хочется думать :mad: .
Это типа шутка :cool: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 04:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Генрих писал(а):
Вы еще либо не готовы, либо надо вспомнить старую дзенскую притчу о невозможности налить чай в полный стакан.

Цитата из даоского текста: [Обладающий] большими познаниями — щедр, [обладающий] малыми познаниями — любопытен.
Честно говоря, мне сложно вас отнести как какой либо категории: Если бы вы знали факты, однозначно говорящие против ритуальной версии, то вы бы их изложили. Если бы не знали, то бы начали искать, докапываться до них, а не отмахиваться, со словами ”Читай все книги”. Здесь некий третий вариант: вы считаете что знаете, а ничего конкретного привести не можете. Может, стоит попытаться выйти из этого промежуточного состояния?
Генрих писал(а):
Это типа шутка

Смеялся до упаду…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Архат писал(а):
Если бы не знали, то бы начали искать, докапываться до них, а не отмахиваться, со словами ”Читай все книги”.

Тут Вы верно заметили - приходится отмахиваться от Вас как от назойливой мухи (в хорошем смысле :wink: ). Такое сравнение у меня возникает из-за Вашего однообразного скептицизма, не имеющего никакой другой цели, кроме как отрицать идеи собеседников, противоречящих тяжелому грузу собственных (собственных ли?) предубеждений, которые Вы по какой-то нелепой наивности, считаете здравым смыслом :wink: .
Для этого Вы используете беспроигрышный, как Вам кажется, метод - требовать от других однозначных! (Ваши слова) аргументов по древней истории.
Зная при этом прекрасно, что таких, в чистом виде очевидных аргументов и подтверждающих фактов нет ни у той, ни у другой стороны.

Отсюда вытекает вывод, что либо Вы не совсем, мягко говоря, адекватны (в чем я сомневаюсь), либо намеренно издеваетесь, выступая этаким третейским судьей здесь на форуме. Отсюда отношение такое к Вам, несерьезное...
Так что не обессудьте - что посеешь, то и пожнешь! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Генрих писал(а):
противоречящих тяжелому грузу собственных (собственных ли?) предубеждений, которые Вы по какой-то нелепой наивности, считаете здравым смыслом

Ну вот видите, вы называете мою точку зрения, предубеждением, хотя я всего лишь просил факты подтверждающие вашу правоту. Но как вы верно заметили прямых фактов быть скорее всего не может, но приведите хотя бы косвенные.
Генрих писал(а):
метод - требовать от других однозначных! (Ваши слова) аргументов по древней истории

У меня нет в лексиконе слова “однозначных”, вы меня наверно перепутали с ещё одним критиком.
Генрих писал(а):
либо намеренно издеваетесь, выступая этаким третейским судьей здесь на форуме

О нет, роль судьи я на себя не беру. Но если человек например, пишет, что мы потомки змей или что пирамиды- РЛС, бункеры, трансформаторы пр., то так и хочется спросить: “Откуда такие мысли, дешёвой фантастики начитался или просто голову напекло?”.
Что я и делаю, в более корректной форме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-12, 00:09
Сообщения: 163
kavalet писал:
Цитата:
Ну так разве это повод утверждать версию египтянцев? Она не менее нелапа чем все остальные, и к тому же нагло закрыва-ет вопросы, на которые НУЖНО отвечать: кто, когда, как и зачем строил эти сооружения.
Нет возможности ответить? - надо искать. Египет 3-го тысячелетия днэ не мог построить эти объекты - это доказывается и доказано. Что дальше? Наделять новыми небывалыми способности крестьян? Тысячи лет пытается понять человек как чело-век это мог сделать. Может в консерватории что-то подправить?


Не повод, естественно, не повод. Прогресс уже в том, что даже вы, уважаемый kavalet, согласны с тем, что на сегодня все версии (без исключения!) нелепы или неполноценны. Особенно, в отношении целей строительства пирамид. Все, что сегодня можно сказать о целях их строительства, причем очень аккуратно и осторожно, это только лишь то, что «пирамиды, как правило, входили в погребальный комплекс того или иного правителя Древнего Египта».
Очень интересна мне ваша фраза о наделении новыми небывалыми способностями древнеегипетских крестьян. Но почему способности должны быть обязательно новыми и небывалыми? Достаточно к обычным способностям крестьянина и ремесленника внедрить маникальную идею о жизненной необходимости такого строительства и процесс сам наберет силу. Примеров немотивированного ранжирования целей можно привести уйму даже из нашего времени. Посмотрите на события ближайшего чемпионата Европы по футболу. Увидите: даже люди, в обычной жизни далекие от футбола, будут сидеть по ночам и смотреть матчи. Для чего? Разве если он не посмотрит матч в прямом эфире, он что, не узнает его результат? Его выгонят с работы или от него уйдет же-на за то, что он позже узнал результат матча? Пусть спорт все-таки развлечение для большинства. Но мы считаем естественным то обстоятельство, что после объявления лозунга «Отечество в опасности» совершенно разные незнаковые люди начинают ощущать себя монолитной силой, поддерживать друг друга, проявлять жертвенность и героизм. Маникальный настрой части общества на идеи коммунизма в России, культурной революции в Китае, идеи «лебенсраума» (жизнен-ного пространства) в третьем рейхе… Они были умело внедрены в массы, идеологически обоснованы, обставлены людьми и ресурсами. Они помогли завоевать Европу, поддержали строй в Китае, изменили общество в России. А Египет…Мы как-то забываем за высокими материями форума школьный курс древней истории, где утверждается, что фараон был земным богом. А быть угодным богам, исполнять их повеления, внимать каждому слову и жесту земного бога составлял смысл жизни древнего египтянина, стимул не только для энтузиазма и повышения производитель-ности на небывалую высоту, но и стимул поиска новых технических возможностей и оригинальных решений для технического прогресса. Что же касается поисков того или иного технического решения для осуществления сегодня древних технологий – ими просто никто не занимался всерьез. Вы же сами пренебрежительно относитесь к потугам Стокса примитивно, без выдумки, без оптимизации того или иного процесса всего лишь подтвердить нужные египтологам предположения. Работать по Стоксу с камнем также глупо, как полировать оптические оси или при помощи рядового тестера уловить так называемые «излучения» пирамид.
Ваша фраза о необыкновенных способностях древних египтян фактически сомкнула две ветки данного форума – технологии богов и их интрузивные идеи цивилизации. Необыкновенные способности – даже, хотя бы, супер рвение, возможно лишь при определенной мотивации, которую опосредственно можно назвать идеей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Архат писал(а):
У меня нет в лексиконе слова “однозначных”, вы меня наверно перепутали с ещё одним критиком.

Не знал, что Вас здесь двое. Кто тогда из Вас писал это:
Архат писал(а):
Если бы вы знали факты, однозначно говорящие против ритуальной версии, то вы бы их изложили.

Пора все таки разобраться со своим двойником :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Генрих писал(а):
Пора все таки разобраться со своим двойником

Всё, пора в лечебницу, к Жириновскому...
Может там, ещё с вами и встретимся...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-09, 20:58
Сообщения: 185
Откуда: Tartu, Estonia
tort писал(а):
Очень интересна мне ваша фраза о наделении новыми небывалыми способностями древнеегипетских крестьян. Но почему способности должны быть обязательно новыми и небывалыми? Достаточно к обычным способностям крестьянина и ремесленника внедрить маникальную идею о жизненной необходимости такого строительства и процесс сам наберет силу.

Да не в энтузиазме и мотивации дело, а в технологиях. КАК эти пирамиды строились. Голым энтузиазмом и большим числом людей их не построишь. Если один человек в состоянии поднять камень весом 50кг, то это не значит, что для подъема камня весом в 200тонн достаточно набрать 4000 человек - они просто не поместятся одновременно к камню. Совсем уж утрируя - если одна женщина может родить ребенка за 9 месяцев, то 9 женщин за 1 месяц никак не смогут, никакой энтузиазм не поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB