Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 26-04, 03:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Квази история
СообщениеДобавлено: 25-05, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-04, 14:45
Сообщения: 48
Квази история

Основной взгляд историков всех мастей на историю, несмотря на различие в интерпретации фактов, в том, что люди в древности были совершенно прямолинейны. Я же этой статьёй хочу показать, что они совсем не обязательно были так уж и прямолинейны.
Все знают, что существуют сейчас фантасты и футурологи, которые пытаются заглянуть далеко в будущее и описывают вещи, которые возможно появятся очень нескоро. Но в отношении древних людей, сложилось мнение, что они дальше своего носа не видели, а делали всё специально для своего настоящего момента. Их пытаются таким образом представить совершенно примитивными созданиями. Даже атлантологи, которые утверждают, что человечество в древности было гораздо развитие чем сейчас, не делают решительную попытку покончить со стереотипами и признать, что древние могли и развлекаться, создавая свои объекты, зная, что через много веков это будет рассматриваться исследователями. То, что они могли просто приколоться над реальностью сверхразумным способом и построить, например, египетские пирамиды, для того, чтобы увековечить в веках некоторых фараонов, зная, что это всё будет исследоваться. Просчитать для серьёзного человека историю не так и сложно. Это только наивные люди, живут только в сегодняшнем моменте времени и всё что могут изучать настоящее и прошлое. А серьёзные люди способны смотреть далеко в будущее. Я видел в интернете информацию, что первоначально шахматы были чисто магической игрой, где 4 колдуна за доской , разыгрывая партию моделировали будущую битву. Также поклонники карт Таро способны замоделировать с помощью карт Таро и определённых действий будущее. Кто знает практику магов толтеков, называемую сталкинг, тот знает, что они могли мистифицировать других людей и разумеется эта мистификация могла также касаться и истории. А ведь подобные маги жили в обеих Америках с древности и могли создавать свои артефакты вовсе не из тех соображений, которые им пытаются приписать историки, а именно из соображений ввести этих самых историков в тотальное заблуждение, мистифицировать их относительно своих возможностей и своих культур, чтобы таким образом создавать сложные вещи в истории и заодно прославиться. Ведь если бы это было всё банально, то какой особый интерес у них был бы тогда жить. Жить имеет смысл для чего-то и для какого-то, а самый большой смысл получается, когда этими вещами начинают интересоваться грядущие поколения.
Итак- моя основная идея- люди в древности могли создавать свои объекты для будущих исследователей, могли заниматься подделкой, мистификацией истории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Какие обьекты могут быть по твоему мистификацией?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
Lois писал(а):
....Итак- моя основная идея- люди в древности могли создавать свои объекты для будущих исследователей, могли заниматься подделкой, мистификацией истории...

---
Интересно, ждём Ваши примеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-04, 14:45
Сообщения: 48
bokassa писал(а):
Какие обьекты могут быть по твоему мистификацией?

я же привёл пример- пирамиды.
Ещё камни Ики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-09, 20:58
Сообщения: 185
Откуда: Tartu, Estonia
Lois писал(а):
bokassa писал(а):
Какие обьекты могут быть по твоему мистификацией?

я же привёл пример- пирамиды.
Ещё камни Ики.

И кто ж это такой мистификацией занимался? Древние египтянцы? Десятилетиями (это если верить официальной версии, хотя цифра совсем нереальная) всем обществом надрывались строя пирамиды, только ради того, чтобы подколоть будущих историков? И ни грамма из этого умения/мастерства не использовали для бытовых построек? Вы это серьезно?

Или это шуточки доегиптянской развитой цивилизации? Если они могли позволить себе такие "приколы", то они очень сильно превышали наш уровень. Вы можете представить себе современное государство, которое "шутки ради" взялось бы за постройку хоть одной такой пирамиды? Кстати, совсем не ясно, выполнимо ли это вообще в наши дни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-04, 14:45
Сообщения: 48
valja
я и не говорил, что мистификация была единственной целью. Целей или смыслов могло быть много. С точки зрения иудаизма и антлантологии древние люди были намного более развиты чем сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Насколько у меня сложилось впечатление,древние были не из шутников.Суровые,холоднокровные,выдержанные.Египет-рисунки в стиле технического чертежа,никаких декоративных элементов,сухие прямые линии.Ребята из СС кажутся весельчаками с их оформлением рейхстага и замков.Напоминает небоскрёбы,причём именно в США,где хозяйничали пуритане и расисты.Шутники тоже знатные.Индейцы любят пошутить,юмор у них не всем понятен.Но майя и иже с ними и до них неправильные индейцы.Правильные индейцы не воевали с соседями ради человеческих жертвоприношений и выяснения,чей вождь сильнее.Правильные индейцы склонны беречь сородичей и окружающую природу.Пустыня Наска ещё похожа на образец вольного творчества.Камни Ики-может быть.Но при чём тут раздел 'за гранью'?Если брать характер магов и жрецов,на мой взгляд он соответствует характеру общества.
Ученик обращается к гуру:учитель,я хочу быть свободным!-Свободен.Следующий...

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Те люди строили для себя и на века, что мы и видим, никак не предполагая что их цивилизация закончится.Наврядли они предполагали свой конец, и вообще, о каком послании потомкам может идти речь, какие потомки? "Мы всегда", думали они.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-04, 14:45
Сообщения: 48
bokassa
вот здесь в небольшой радио постановке более ясно о чём идёт речь.

http://religiya.rpod.ru/66480.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Вот эти фигурки Ики.Мне не кажется что речь идёт о послании к "будущим пионерам", вообще это сделано для себя.Тех себя.Те люди ездили на велоцерапторах(для развлечения?) как например на домашнем скоте, имея передовую технику. Пирамиды-как и камни Ики и всё остальное имеют более древнюю историю.Десятки миллионов лет.И все дела.Наша раса вообще с нуля начала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB