Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 18-04, 07:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 19:13
Сообщения: 49
Откуда: Иерусалим
Nailster, я считаю, что доверять нужно только логике.

Кстати, посмотрите, в одной из приведённых вами статей http://www.theology.edu/egypt1.htm
написано о пирамиде Хуфу:

To build the pyramid itself took twenty years; it is square at the base, its height (800 feet) equal to the length of each side;

Но это же неверно. Пирамида имела порядка 145 метров высоты. 9 метров разрушились. Авторы этого текста, по-моему, и в глаза пирамид не видели.


Последний раз редактировалось Анатолий Либерман 28-05, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 14:24 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
понятно.
Благодарю за ответ развернутый. Дело в том что здесь на форуме обычно стараются обосновывать свои высказывания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 14:29 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Анатолий Либерман
класс ! :mrgreen:
кстати эта лажа (что высота равна каждой стороне) часто очень мелькает. и распространятся в прогрессии геометрической.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
kavalet писал(а):
Анатолий Либерман
класс ! :mrgreen:
кстати эта лажа (что высота равна каждой стороне) часто очень мелькает. и распространятся в прогрессии геометрической.


:roll: :roll: :roll:

_________________
И всё былое...


Последний раз редактировалось Nailster 04-06, 00:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 15:05 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Nailster, вы не в теме очевидно.
http://lah.ru/index.htm

И еще раз напомню: сосредоточьтесь пожалуйста на написании достоверной и необходимой (на ваш взгляд посетителям форума) информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
kavalet писал(а):
Nailster, вы не в теме очевидно.
http://lah.ru/index.htm

И еще раз напомню: сосредоточьтесь пожалуйста на написании достоверной и необходимой (на ваш взгляд посетителям форума) информации.


:?: :?: :?:

_________________
И всё былое...


Последний раз редактировалось Nailster 04-06, 00:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 15:38 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Nailster. В моем предложении что-то вам не понятно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 19:13
Сообщения: 49
Откуда: Иерусалим
Strix писал(а):
Анатолий Либерман писал(а):

А что же касается Стены... Построена она из кирпичей, масса которых такова, что несколько человек могут их поднять. Высота Стены, по-моему порядка 10 метров, башен - на несколько метров выше. Так что, здесь даже сравнивать..


А сравнивать есть что...вы ещё забыли упомянуть о её довольно приличной ширине...про длину я вообще лучше промолчу...
Указаные примеры я взял просто "от фонаря", чтобы показать, что люди спокойно строили себе тисячи лет и без ваших металических кранов и металических балок.


Ширина Стены порядка 10 метров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 19:13
Сообщения: 49
Откуда: Иерусалим
Strix писал(а):
Анатолий Либерман писал(а):

При "классическом" представлении того периода нужно предположить, что одну пирамиду строили несколько тысяч лет.


Попрошу выкладки в студию, и если можно с указанием человеко-часов


Это Вы можете и сами сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 19:13
Сообщения: 49
Откуда: Иерусалим
Strix писал(а):
Анатолий Либерман писал(а):

Для них нужна территория. Им нужно жильё.


Територия то как раз присутствует да и следы жилья, принадлежащего строителям пирамид, вроде бы откопали. да и постройка столь сложного сооружения как "шалаш деревяный" была возможна в то далёкое и тёмное время


"Вроде бы откопали" и "откопали" - как говорится, две большие разницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 19:13
Сообщения: 49
Откуда: Иерусалим
Strix писал(а):
Анатолий Либерман писал(а):

Сельское хозяйство на таком уровне, что человек может прокормить себя, ну и максимум ещё двух человек.


попрошу ссылку на светило науки высказавшую столь замечательную мысль.


Даже в 19-ом веке нашей эры население Земного шара в основном состояло из крестьян.


Последний раз редактировалось Анатолий Либерман 28-05, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 19:13
Сообщения: 49
Откуда: Иерусалим
Strix писал(а):
Анатолий Либерман писал(а):

Еду строителям надо подвозить. Это ещё люди и скот. Это повозки.


Поправочка, это ЛОДКИ. про такую протекающую рядом мелочь как Нил Вы вероятно забыли. А Нил-это ещё и доставка всего другого необходимого для стройки.


Нил, естественно, использовался. Но до него ещё и добраться надо. Я ведь писал, что для того, чтобы построить пирамиду такую как Хуфу традиционно предполагаемыми технологиями за двадцать лет, нужны бесконечные территориальные, человеческие и материальные ресурсы. А доставлять сельхозпродукцию с бесконечности- ох, как долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 19:13
Сообщения: 49
Откуда: Иерусалим
Strix писал(а):
Анатолий Либерман писал(а):

Значит, должна быть обширная канализационная система. Её надо построить и поддерживать.


в те времена без канализации прекрасно обходились крупные города Египта и Месопотамии...думаю что и в лагерях строителей с её отсутствием как-то смирились.


Вы знаете, что они "прекрасно обходились"? Что же касается лагерей строителей... Врагу не пожелал бы находиться в таких условиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 19:13
Сообщения: 49
Откуда: Иерусалим
Strix писал(а):
Чего не скажешь о Вашей системе. Покажите мне, те металургические комбинаты и машиностроительные заводы, где египтяне должны штамповать Ваши металические краны и металоконструкции.Покажите мне електростанции и шахты, которые должны обезпечивать их сырьём и енергией. покажите мне Ж/Д и шоссе, которыми всё это должны вести к стройке века. Заодно покажите мне и институте где должны были готовить архитекторов, инжинеров и прорабов для стройки.
Докажите мне жизнеспособность Вашей системы.


Здесь, Вы, простите, спутали божий дар с яичницей. Я доказываю, что традиционная система нежизнеспособна. Я считаю, что для того, чтобы построить такое сооружение в те сроки, о которых упоминается, даже современное оборудование не подходит. Вы говорите о том, что не найдено следов производства оборудования, хотя бы такого как сейчас? Не найдено. А если бы и нашли, то и это не было бы решением проблемы. Представьте себе - один 2-ух тонный блок за сорок секунд! В том-то и проблема, что непонятно как это делалось. Но ясно, что без стали это невозможно. Надо искать следы технологии более высокой, чем современная. Но как их искать? Для этого надо попытаться эту технологию спрогнозировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 22:25 
kavalet писал(а):
Nailster. В моем предложении что-то вам не понятно?

"Последний удар Балаганов получил в спину" :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB