Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 09:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 20:16
Сообщения: 120
Ваш вариант вкратце: Что это было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-07, 16:54
Сообщения: 41
Откуда: г.Москва
Шибаев Александр писал(а):
А я согласен с автором темы в плане того,что смещение полюсов это следствие... Но не потопа, а причины того же потопа. Иначе говоря - и потоп и смещение полюсов - это следствие катастрофического явления имеющего астрономическую природу. Для подтверждения этого вывода доказательств предостаточно и на сайте часть их я уже выложил.


К сожалению - Александр Петрович, Ваших данных недостаточно чтобы сформулировать физическую модель катастрофы, хотя Вы в своей сушности не единственный человек на Земле по роду своих занятий не относящийся к точным- прикладным наукам, делаете открытия в пользу неважно какого Закона. Физически эту модель построить можно. Да что там данных, искуственный спутник земли и прочие технические достижения века 20-го это куда более сложные технические процессы, чем простая модель катаклизма о котором Вы тут говорите, да и не Вы один.
Но что бы полностью решить задачу которой я смотрю на этом сайте посвящены целые тома,необходимо ответить на ряд вопросов.Что такое магнит, и что такое магнитное поле.
Только не нужно цитировать учебники физики. Вопрос Александр Петрович не праздный.
В Ваших изысканиях эволюциониста просматриваются явные симптомы, господина Энштейна, только то, о чем Вы говорите, можно положить на чистый лист бумаги и расчитать. А вот с первым сложней.
Сделать математический расчет в котором одно из условий это вращение континента Земля в 7-10 раз быстрей нынешнего вращения,не сложно, да и делались эти расчеты. Они полностью подтверждают Ваши выводы, но только от части, нельзя к вопросу ГИРОСКОПА(Земли), простите за сравнение, подходить только с точки зрения математики, физика процесса намного сложней и вопросов как не странно больше чем ответов. Притянутая за уши теория литосферных сдвигов -выглядит не убедительной. Люди которые протаскивают эту идею, физику изучали очень посредственно,как теория для поддержания разговора она конечно вправе жить.
Для того чтобы сдвинуть континент Земля с ее орбиты, недостаточно льда на полюсах, достаточно каметной атаки с этим вродибы согласиться можно,но условий предшествующие катастрофе значительно больше. Кометы принято считать блуждающими голандцами, вращаются там на своих орбитах, переодически атакуют планеты. Какая сила заставляет маленькие по сравнению космические объекты1-3000км изменять свои привычные траектории, а в наше случае и орбиты. О каких литосферных сдвигах идет речь, проблема ведь куда шире и глобальней. Это что очередная компания с новой миссией. Или в пользу уфологии.
Небольшая хронология если позволите, событий за последние 500 лет.
Промышленная революция 18-века – паровые машины, хотя упоминание о них, восходит к шестнадцатому веку.
Бурный рост в экономике, создание паровых мельниц, паровых автомобилей, паровозов, кораблей с паровыми котлами, и многое другое.
Опыты с электрическим током и магнитным полем в начале 19-го века, позволило науке в середине 19-го создать первый электродвигатель.
Конец 19-го века технология беспроводной передачи информации посредством электромагнитных волн радиодиапазона – век Радио.
Первый двигатель внутреннего сгорания и, наконец, первый летательный аппарат.
А чем же наша цивилизация занималась в 16 – 17 веках.
Открытие Американского континента в 1502 году – Христофор Колумб в своей 3-й экспедиции к берегам Азии как он сам считал.
В 1581-1582 годах казак атаман Ермак отправился, на Урал так гласит Строгановская летопись.
Выход к середине 17-го столетия к Амуру и его первоначальное освоение В.Д.Поярковым и Е.П. Хабаровым.
В 1648 году Семен Иванович Дежнев землепроходец казачий атаман открыл пролив между Азией и Америкой. По сути это наш русский Колумб.
Хотя через 80 лет слава открытия пролива досталась Великому мореплавателю Берингу.
Начало 17 века открытие Австралии португальскими мореплавателями.
И наконец в середине 17-го века голландский мореплаватель Мартен Герритсена де Фриса открывшего Японские острова а также часть Курильских островов закончилась эпоха громких открытий.
А знаменитый шестой континент в 1820-1821 годах экспедиция Ф.Ф Беллинсгаузена и М.П. Лазарева принесло миру открытие долгожданной Антарктиды.
Хронология как видите не самая подробная но ведь и задача не стоит переписывать историю цивилизации, за последних 500 лет. Наша цель освежить в памяти то, что Вы и без меня надеюсь, знаете.
Так вот еще в прошлом веке -говорю о 19-м т.к, 20-й вчера с нами простился, мы еще ничего не смыслили, ни в ракетостроении и толком в самолетостроении. Появилось много новых наук, и простой курс физики -базирующийся на уровне законов и открытий 17-19 века, уже не отвечает современным требованиям и тенденциям.
Наука стала оторванной от большинства населения - как в принципе всегда и была таковой. А с развалом нашей великой и могучей страны - попала конкретно в депресию и упадок. В этих случаях я говорю спасибо дяде Билу, подарил нам интернет. Вот и начали общаться люди и все сразу в академики. Александр Петрович Вы там не сердчайте - я так в общем. Смотрю бъется один как рыба об лед, эволюционист -одиночка.
До связи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-05, 16:48
Сообщения: 42
Откуда: Киев
Шибаев Александр писал(а):
Иначе говоря - и потоп и смещение полюсов - это следствие катастрофического явления имеющего астрономическую природу. Для подтверждения этого вывода доказательств предостаточно и на сайте часть их я уже выложил.


Александр, а какого происхождения могло быть инородное тело, случайно не комета изо льда?
-------------------------------------
Я вот сразу представляю такую картину:
Комета при входе в атмосферу Земли теряла часть своей массы из-за сильного трения с атмосферой, которая в виде пара оставалась в воздушном пространстве.
А если еще комета не сразу упала на Землю, а какое-то время летала по орбите, сгорая в атмосфере, выбрасывая большие массы водяного пара, который кондесировался и лил беспрерывным проливным дождем, который описан в Ветхом Завете.
Теряя свою скорость и увлекаемая силой притяжения Земли, остатки кометы могли расколоться на громадные глыбы льда и рухнуть, возможно, в океан.
После этого, вполне мог произойти всемирный потоп. Кроме дождя, который беспрерывно поливал землю, поднялась огромная волна из того места, куда упали остатки кометы. Масса воды обрушилась на сушу, сметая все на своем пути...
Еще очень долго (около 10 месяцев по Ветхому Завету) вода стояла на суше, потому что приняв такое огромное количество лишней воды из космоса материки оказались под водой, не в состоянии справиться с ней.
---------------------------------------

Что-то подобное могло произойти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 20:16
Сообщения: 120
Я думаю тут что-то более глобальное и неотвратимое чем метеорит или комета. Что-то что мы себе представить пока не можем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 02:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Mikhail писал(а):
Я думаю тут что-то более глобальное и неотвратимое чем метеорит или комета. Что-то что мы себе представить пока не можем.

Ну, почему? Можем. А на основании изучения мифологии и практически реставрировать. Я недоволен действиями модераторов, а то бы выдал вам живописующую подборку. Впрочем у полноценного человека есть все возможности сделать это самостоятельно. Mikhail уже кое что пытается сопоставить. Мне этот глобальный процесс ясен процентов на 80 (а может и больше). Ограничусь сведениями из древнейшей истории Европы: "Митра была разрушена Вральдой..." Уверяю вас история открывалась мне не сразу, а после долгих эволюционных решений. Добавлю, что наши предки делали все, чтобы будущие поколения были в курсе этих природных явлений, но чиновничий паразитизм деформировал знания, превратив их в ритуалы и безжизненые обычаи. Головка у них болит лиш в отношеннии устойчивости собственного зада.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB