Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 18-04, 05:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень нужна ваша помощь!
СообщениеДобавлено: 05-06, 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05, 01:28
Сообщения: 4
Заранее прошу прощения, так как думаю, что обращаюсь не совсем по адресу... Но, может быть кто-то занимался изучением данного вопроса.
Я пишу работу о мистике, оккультизме и тайных силах в жизни Адольфа Гитлера и Третьего Рейха в целом. Пытаюсь разобраться, с помощью ЧЕГО этим людям (и Гитлеру в частности) удалось одурачить и повести за собой такую массу людей, завоевать полмира и оставаться неуязвимым(и).
Буду очень вам благодарна за любую информацию по данной теме, или же просто за выражение собственного мнения. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 00:39 
Sigdrifa писал(а):
оставаться неуязвимым(и).

:?: Ее "... наивность рассмешила Вортенберга и ветерана."
Sigdrifa писал(а):
Я пишу работу о мистике, оккультизме и тайных силах в жизни Адольфа Гитлера и Третьего Рейха в целом.

Что значит "в целом"? Не понятно! Самое простое, что можно предложить- пройдите в ближайший книжный магазин, там токого рода материалов - целая глосса, может и писать не доведется.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 00:43 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Sigdrifa писал(а):
Заранее прошу прощения, так как думаю, что обращаюсь не совсем по адресу...

Да, наверное.. :-( - стараемся как можем подальше от оккультизмов и прочих измов.
А Вы не пробовали обратиться к ценителям баварского пива? Или написать работу о выращивании тутового шелкопряда?
Интересный червячок..

Кстати полмира они не завоевали и неуязвимыми оставаться им пришлось очень недолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 03:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05, 01:28
Сообщения: 4
augvin писал(а):
Ее "... наивность рассмешила Вортенберга и ветерана."

Я говорила о большом количестве неудачных покушений на Гитлера, и о том, что "верхушка" Третьего Рейха несмотря ни на что осталась цела, пока сами с собой не покончили.
augvin писал(а):
Что значит "в целом"? Не понятно!

Третьего Рейха в целом и Гитлера в частности.
augvin писал(а):
Самое простое, что можно предложить- пройдите в ближайший книжный магазин, там токого рода материалов - целая глосса, может и писать не доведется.

В книжных магазинах, к сожалению, полно псевдонаучных книг. Но если Вы можете посоветовать конкретного автора - буду признательна.
kavalet писал(а):
А Вы не пробовали обратиться к ценителям баварского пива? Или написать работу о выращивании тутового шелкопряда?
Интересный червячок..

Нет, Вы знаете, эти темы меня пока что не очень интересуют. Но Ваше остроумие я оценила!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 08:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
Sigdrifa писал(а):
В книжных магазинах, к сожалению, полно псевдонаучных книг.


А вы хотите написать научную:

...работу о мистике, оккультизме и тайных силах...

Я понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-05, 11:05
Сообщения: 89
Откуда: Тольятти
Олег как всегда зрит в корень. Научная работа о мистике...

Подозреваю, что никаких оккультизма, мистики и тайных сил в том не было. Иначе придется признать, что и Сталин тоже был к тому причастен (к оккультизму), потому как и против него тоже складывались различные враждебные группки и покушения тоже были - и тоже безрезультатно. Тогда уж надо изучать воздействие оккультизма и мистики на всех великих вождей. Да и завоевал Джугашвили в итоге все же поболее, чем Шикльгрубер.

На Гитлера было только одно серьезное покушение, когда без удачи по-видимому не обошлось. И то: оно было подготовлено дилетантами, в спешке, проведено не вовремя и в момент, когда о них уже было все известно и началась за ними охота. Так что ничего удивительно-мистического нет в том, что ничего не вышло. Остальные же жалкие попытки генералитета как-то повлиять на Гитлера давились в зародыше, причем Гитлер это делал с неменьшим упорством, чем Сталин. Вообще, если вы хотите написать научно-историческую работу - материала полно. А если хотите написать эзотерико-мистическую - тогда вам надо взять на вооружение лишь фантазию и писать все что хотите, кухарки скушают и так.

Насчет того "как им удалось одурачить и повести за собой такую массу людей": ну этот вопрос давно и подробно изучался. Есть даже наука "социология", которая занимается вопросами поведения масс, и главное - управления ими. Видимо, Гитлер был гением-самоучкой в плане не управления массами даже, а умения "дать им то, чего они хотят". И он их (массы эти) не обманывал. Вы посмотрите документальные хроники предвоенные немецкие, там ни одного обманутого нет :lol: Там все вполне довольны. Просто четко сыграно было на волне подъема национального сознания (МЫ, НЕМЦЫ!!! 1-ю войну проиграли, надо 2-ю выигрывать и всем показывать, какие мы крутые). Ну и конечно идейку неплохую Бенито подкинул (ну там, "мы круче всех", вы помните).
В-общем, никакой мистики. Лучше чем-нить полезным заняться, чем искать серую кошку в темной комнате, особенно когда кошки там нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 09:45 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Sigdrifa писал(а):
Цитата:
Или написать работу о выращивании тутового шелкопряда?
Интересный червячок..

Нет, Вы знаете, эти темы меня пока что не очень интересуют. Но Ваше остроумие я оценила!

Не об остроумии я а о пользе дела


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Так Вы женщина!Интересно было бы оценить женский взгляд!А зачем Вам такая работа?Хотите раскрыть их секреты и методы для своих целей или вынести это на всеобщее обозрение?

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ahnenerbe abwehrs die Fuehrer
СообщениеДобавлено: 05-06, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
kavalet писал(а):
Sigdrifa писал(а):
Цитата:
Или написать работу о выращивании тутового шелкопряда?
Интересный червячок..

Нет, Вы знаете, эти темы меня пока что не очень интересуют. Но Ваше остроумие я оценила!

Не об остроумии я а о пользе дела


Here you are:
http://www.germaniainternational.com/ahnenerbe.html
http://ahnen.greyfalcon.us/EXPLORING%20 ... 0REICH.htm
http://www.youtube.com/watch?v=beiJb54nb5Y


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05, 01:28
Сообщения: 4
oleg
Нет. Я понимаю, что ДОКАЗАТЬ наличие подобных сил практически невозможно. Я лишь хочу опираться на научные факты, делая собственные выводы из них.
Новичок
Благодарю Вас за Ваше мнение, но дело в том, что во-первых, мне интересно то, в чём я пытаюсь разобраться, во-вторых, на мой взгляд, это может быть полезно, хотя бы только для меня, ну и в-третьих я никак не могу оставить эту работу: это мой выпускной реферат по истории Культуры.
Новичок писал(а):
А если хотите написать эзотерико-мистическую - тогда вам надо взять на вооружение лишь фантазию и писать все что хотите, кухарки скушают и так.

Так я не для кухарок пишу, и вообще испытываю отвращение к тем, кто исполняет свою работу подобным образом,- мол, "и так сойдёт". Собственно я и к вам обратилась затем, чтобы ненароком не наткнуться на материалы написанные "ДЛЯ КУХАРОК", то есть - вымысел и фантазия, не опирающиеся на реальные факты.
А покушений на Гитлера было более 50... И НИ ОДНО из них не увенчалось успехом, как мы знаем.
шаман
Ну, как я уже говорила, это моя выпускная работа. Но, конечно, мне интересна тема мистики и оккультизма. Для своих целей - да, но я не имею ввиду личную практику тайных учений. Для того, чтобы знать об этом. Стремление к знаниям, так сказать :smile: Хотя, в отличии от Новичка, я убеждена, что потусторонние силы не только существуют, но и оказывают колоссальное влияние на нашу жизнь. И А вот до того чтобы выносить свою работу на всеобщее обозрение - нет, до такого уровня я ещё не доросла...

Nailster
Спасибо Вам! И за помощь, и за то, что просто откликнулись, вместо того, чтобы разглагольствовать на тему моей глупости... СПАСИБО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-05, 11:05
Сообщения: 89
Откуда: Тольятти
Sigdrifa,

---------------------
Я лишь хочу опираться на научные факты, делая собственные выводы из них.
----------------------
Вы знаете хотя бы один научно-эзотерико-мистический факт? Поделитесь, интересно.


------------------------
Дело в том, что во-первых, мне интересно то, в чём я пытаюсь разобраться, во-вторых, на мой взгляд, это может быть полезно, хотя бы только для меня, ну и в-третьих я никак не могу оставить эту работу: это мой выпускной реферат по истории Культуры.
------------------------
Если можно, скажите учебное заведение, в котором выпускной реферат по ИСТОРИИ КУЛЬТУРЫ имеет отношение к одолевшим Гитлера демонам и бесам? Я прекрасно понимаю, зачем вам такое исследование, но никак не пойму, зачем оно научному-учебному заведению...


-----------------------------
Так я не для кухарок пишу, и вообще испытываю отвращение к тем, кто исполняет свою работу подобным образом,- мол, "и так сойдёт". Собственно я и к вам обратилась затем, чтобы ненароком не наткнуться на материалы написанные "ДЛЯ КУХАРОК", то есть - вымысел и фантазия, не опирающиеся на реальные факты.
-----------------------------
Я вам не про качество работы говорил, а про реальность, научность, научную ценность и доказуемость. Вранье тоже можно сделать качественно, при этом оно станет еще опаснее, т.к. будет трудно разоблачить.


----------------------
А покушений на Гитлера было более 50... И НИ ОДНО из них не увенчалось успехом, как мы знаем.
-----------------------
Вот яркий пример, о котором я и говорил: вранье тоже можно сделать качественно.
Цитата:
"Этим решил воспользоваться
1. Иоганн Георг Эльзер, столяр по профессии. Убеждённый противник нацизма, он осенью 1938 г. принял твёрдое решение уничтожить Гитлера, чтобы предотвратить новую мировую войну, и в течение года тщательно готовил покушение. 8 ноября 1939г. в 21.20 пивную потряс взрыв страшной силы. Взрывом и рухнувшими сводами 8 человек были убиты и 63 ранены, но Гитлера среди пострадавших не оказалось. Фюреру нужно было срочно возвращаться в Берлин, и он, ограничившись на этот раз кратким приветствием в адрес собравшихся, в 21.13 покинул зал.

Если Эльзер действовал в одиночку, то две другие попытки уничтожить Гитлера с помощью “адской машины” являлись частью широкого заговора, подготовленного оппозиционными ему военными и политиками.

2. Сначала заговорщики попытались устранить Гитлера во время его полёта на самолёте из главной ставки в Восточной Пруссии в Берлин. Офицеру из свиты Гитлера под видом двух бутылок коньяка были вручены взрывные устройства. Бомбы должны были разорваться в воздухе. Но “адская машина” не сработала — почему-то отказал взрывной механизм.

3. После этого устранение Гитлера взял на себя начальник штаба резервной армии вермахта полковник Клаус фон Штауффенберг. Он часто присутствовал на совещаниях, проводившихся Гитлером в главной ставке, и решил воспользоваться этой возможностью для осуществления плана заговорщиков.
20 июля 1944 г. Штауффенберг прибыл на совещание с портфелем, в котором находилась бомба. Поставив его на пол в двух шагах от Гитлера, Штауффенберг, сославшись на то, что ему нужно срочно позвонить, покинул здание, где шло совещание. Дождавшись взрыва, он сразу же отправился на аэродром и вылетел в Берлин к другим заговорщикам в полной уверенности, что Гитлер убит. Но Штауффенберг ошибся, и эта ошибка стоила жизни ему и 200 его товарищам. Один из офицеров, находившихся на совещании, задвинул мешавшийся под ногами портфель под массивный стол, на котором были разложены карты."

Если у вас есть другая информация, я готов ее выслушать/вычитать. Можно в личку или почту, буду очень благодарен, т.к. тема действительно интересная.

-----------------------------------
Хотя, в отличии от Новичка, я убеждена, что потусторонние силы не только существуют, но и оказывают колоссальное влияние на нашу жизнь.
------------------------------------
Ошибаетесь. Я встречал действительно странные и страшные вещи, так что влияние неких неизвестных нам сил не исключаю.
Если захотите, вполне можно побеседовать более развернуто через личку или почту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-12, 00:09
Сообщения: 163
Тема "оккультный Гитлер" раскрыта достаточно широко. К примеру - книга Первушина, которая так и называется. Сам оккультизм был и будет оставаться любимой игрушкой власть придержащих, правда, офишировать это никто никогда не будет. Нюрнбергский трибунал как-то очень быстро и небрежно допросил Вольфрама Зиверса и еще быстрее его уничтожили. Непонятно. Может быть в силу того, что он был больше администратором, а информацию союзникам "слил" кто-то другой?
Судьба же Адольфа - сплошная загадка. Без системного образования, случайно выжил в Первую мировую (англичане посчитали его смертельно раненым и не добили), вдруг стал канцлером (причем чисто демократическим путем на выборах), ликвидировал безработицу, преступность, улучшил демографию, заставил хозяев улучшать условия труда для рабочих и отправлять их в отпуска бесплатно в морские круизы сотнями тысяч. Был истеричен. Если бы на трибуне так бы бесновалась Хилари - то наверняка порвала бы на себе лифчик.
Первые годы власти - очень удачные, ошеломляюще удачные. Затем - резкий поворот судьбы: все не так и не то. Кажется 11 сентября (?!) 40-го года объявил войну США (для чего?). какое-то свое видение мира, стремление к одному ему понятному устройству. Своеобразное понятие о справедливости. Повесил ряд начальников концлагерей за коррупцию и, в том числе, за немотивированные убийства некоторых заключенных (?!). Судьба оберегала его от заговорщиков, ибо его смерть запустила бы такие исторические процессы и катаклизмы, которые могли бы привести к непредсказуемым последствиям. И эти его марионеточные метания гораздо интереснее копья Лонгина и замка разбойника Гуго Вевеля.
Чем дальше от нас те кровавые, страшные года, тем больше кажется, что кто-то "проморгал" скачек техногенного развития человечества и решил напоследок, впритирочку ко времени расцвета рукотворных ядерных грибов, устроить колоссальную бойню, досыта напоив кровью апологетов диких теорий о войнах, "оздоравляющих" человечество.
Дерзайте. сестра!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-06, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Warning: все нижеследующие комментарии к посту tort голословны.
tort писал(а):
Тема "оккультный Гитлер" раскрыта достаточно широко. К примеру - книга Первушина, которая так и называется. Сам оккультизм был и будет оставаться любимой игрушкой власть придержащих, правда, офишировать это никто никогда не будет.

Оккультизм - любимая игрушка невежд. Современные А. Гитлеру противники по коалиции оккультистами не были ни на грамм. А Гитлер и Хирохито в это игралмсь. Кто победил - известно.
tort писал(а):
Нюрнбергский трибунал как-то очень быстро и небрежно допросил Вольфрама Зиверса и еще быстрее его уничтожили. Непонятно. Может быть в силу того, что он был больше администратором, а информацию союзникам "слил" кто-то другой?

В. Зиверс был настоящим, убеждённым мистиком. Его административная деятельность проходила при закрытом рабочем кабинете и сейфе покрывающимся пылью. Обожал путешествия и рисковые эксперименты с собственным здоровьем. Ловелас, и... разгильдяй.
tort писал(а):
Судьба же Адольфа - сплошная загадка. Без системного образования, случайно выжил в Первую мировую (англичане посчитали его смертельно раненым и не добили),

Откуда такие смешные сведения? Образование у А. Гитлера по современным понятиям - среднее. Пытался поступить в Венскую Академию художеств. Был несправедливо отвергнут (официально - по причине отсутствия таланта, реально - не имел должной пачки денег :wink: ).
tort писал(а):
вдруг стал канцлером (причем чисто демократическим путем на выборах),

Гитлер шёл к власти 19 лет. "Вдруг" стать канцлером нельзя.
tort писал(а):
ликвидировал безработицу, преступность, улучшил демографию, заставил хозяев улучшать условия труда для рабочих и отправлять их в отпуска бесплатно в морские круизы сотнями тысяч.

... затеяв программу перевооружения армии, чем совершенно исчерпал гос. казну и поставил Германию на грань неминуемой войны. Гениально :wink: .
tort писал(а):
Был истеричен. Если бы на трибуне так бы бесновалась Хилари - то наверняка порвала бы на себе лифчик.

Был артистичным трибуном. Истеричен стал после Сталинграда и начала массовых налётов авиации союзников на немецкие города. Поглядел бы я на Хилари после таких потерь, скажем, в Ираке.
tort писал(а):
Первые годы власти - очень удачные, ошеломляюще удачные.

Учите матчасть. В смысле - историю германской дипломатии.
tort писал(а):
Затем - резкий поворот судьбы: все не так и не то. Кажется 11 сентября (?!) 40-го года объявил войну США (для чего?).

Матчасть... (со стоном)
tort писал(а):
какое-то свое видение мира, стремление к одному ему понятному устройству.

Общество Thule...
tort писал(а):
Своеобразное понятие о справедливости. Повесил ряд начальников концлагерей за коррупцию и, в том числе, за немотивированные убийства некоторых заключенных (?!).

И что здесь своеобразного?
tort писал(а):
Судьба оберегала его от заговорщиков, ибо его смерть запустила бы такие исторические процессы и катаклизмы, которые могли бы привести к непредсказуемым последствиям.

Какие процессы? Какие катаклизмы?! Его смерть принесла бы после 1944 года, сепаратный мир с Британским содружеством и США.
tort писал(а):
И эти его марионеточные метания гораздо интереснее копья Лонгина и замка разбойника Гуго Вевеля.

И Вы туда же? Марионеточные метания под управлением злобных, но мудрых как Туркменбаши, алиенов, надо полагать. Гор Бехдетский жмёт Вам руку!
tort писал(а):
Чем дальше от нас те кровавые, страшные года, тем больше кажется, что кто-то "проморгал" скачек техногенного развития человечества и решил напоследок, впритирочку ко времени расцвета рукотворных ядерных грибов, устроить колоссальную бойню, досыта напоив кровью апологетов диких теорий о войнах, "оздоравляющих" человечество.

Технологический скачёк был обусловлен гонкой используемых вооружений в процессе противостояния WW II. И бомбу синхронно делали с двух сторон с той же целью - применить против врага.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05, 01:28
Сообщения: 4
tort
Благодарю за отклик, за рекомендацию книги и за добрые пожелания! :smile:
tort писал(а):
Судьба же Адольфа - сплошная загадка.

tort писал(а):
случайно выжил в Первую мировую

tort писал(а):
вдруг стал канцлером
Вот-вот, об этом таинственном ВДРУГ я и говорю, пытаюсь разобраться, возможно ли все эти совпадения объяснить удачливостью Гитлера, или что-то тут нечисто...Nailster И Вам большое спасибо за штрих к психологическому портрету Вольфрама Зиверса! А могли бы Вы поподробнее рассказать о
Nailster писал(а):
Учите матчасть. В смысле - историю германской дипломатии.
Это не совсем по моей теме, но очень интересно!
И господа, прошу вас - не ссорьтесь!!! Давайте уважать мнения друг друга! К тому же, - мы ведь просто общаемся, не стоит грызть друг друга и портить нервы из-за разницы во взглядах, которая, возможно, обусловлена разницей в литературных и научных источниках информации... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тайны рейха
СообщениеДобавлено: 09-06, 03:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Вообще-то этот форум посвящён другим темам :neutral: .

Sigdrifa писал(а):
Nailster И Вам большое спасибо за штрих к психологическому портрету Вольфрама Зиверса! А могли бы Вы поподробнее рассказать о
Nailster писал(а):
Учите матчасть. В смысле - историю германской дипломатии.
Это не совсем по моей теме, но очень интересно! ---


Германское "экономическое чудо" и гениальность рейхсканцлера:
http://youtube.com/watch?v=cAD0TpJLiI0&feature=related \\ english
http://www.fsmitha.com/h2/ch16.htm \\ english
http://www.hakira.info/103.shtml \\ русский \\ израильский сайт :grin:
Дипломатия:
http://www.sussex-academic.co.uk/sa/tit ... barnes.htm
http://histclo.com/youth/youth/org/nat/ ... hj-int.htm
http://web.ceu.hu/crc/Syllabi/west-syll ... mpel2.html \
http://www.mirrabot.com/work/work_66836.html
Во что верил В.Зиверс:
http://www.channel4.com/history/microsi ... myths.html
Reich III faces писал(а):
Before his hanging, Sievers asked permission to be allowed for the last time to celebrate his SS religious rites and say mysterious prayers to his god

Ну и посмеяться:
http://www.schikelgruber.net/ahnenerbe.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB