Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 24-04, 09:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 16:46
Сообщения: 334
П.М.В. писал(а):
Да там и не было никого! Никто и не спотыкался потому! Видно же, что все внутренности пирамиды не для существ человеческих габаритов и совсем не для перемещения человека. Вылизанные скользкие полы, наклонные низкие и узкие коридоры, холодный камень, климат отвратный, душегубка.

Все правильно, проходы в пирамиде явно не для ходьбы, и вообще доступ к Большой Галерее был закупорен гранитной пробкой. Видимо все пространство между гранитной пробкой и входом в Камеру Царя - это технологическая часть пирамиды Хеопса. Да и размер проходов внутри пирамиды "не гуманитарный".

Но вот насчет собственно Камеры Царя есть интересные факты - во-первых она резонирует на частоте которая легко достигается мужским голосом. Во-вторых саркофаг соответствует размеру человека.
Эти два факта намекают на то что все-же КЦ предназначалась для людей. И отсюда немедленно следует вывод - в КЦ должен быть тайный вход! Возможно жрецы попадали в КЦ по этому входу, и что-то тут совершали.
Кстати в стене КЦ где-то был неоднозначный блок, но о нем что-то сильно не говорят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-04, 00:29
Сообщения: 215
Откуда: Рига
IL55 писал(а):
Все правильно, проходы в пирамиде явно не для ходьбы, и вообще доступ к Большой Галерее был закупорен гранитной пробкой.

IL55 писал(а):
Эти два факта намекают на то что все-же КЦ предназначалась для людей. И отсюда немедленно следует вывод - в КЦ должен быть тайный вход! Возможно жрецы попадали в КЦ по этому входу, и что-то тут совершали.

Что-то Вас не понять. :neutral:

Жрецы вообще получили пустую пирамиду.

Гранитную пробку поставить?! Жрецы что ли ставили?! Кишка у них тонка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 16:46
Сообщения: 334
Suhov писал(а):
IL55 писал(а):
Эти два факта намекают на то что все-же КЦ предназначалась для людей. И отсюда немедленно следует вывод - в КЦ должен быть тайный вход! Возможно жрецы попадали в КЦ по этому входу, и что-то тут совершали.

Что-то Вас не понять. Neutral

Ну я почему-то думаю что египетские жрецы пользовались Камерой Царя. Впрочем сам не знаю почему так думаю. Если есть тайный вход в КЦ, и он для людей, то для кого? Наверное для жрецов или еще каких служителей. Но это так, версия лишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 16:46
Сообщения: 334
Suhov писал(а):
Гранитную пробку поставить?! Жрецы что ли ставили?! Кишка у них тонка.

Гранитная пробка явно была поставлена на этапе строительства пирамиды, жрецы к ней никакого отношения не имеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 16:46
Сообщения: 334
IL55 писал(а):
Но вот насчет собственно Камеры Царя есть интересные факты - во-первых она резонирует на частоте которая легко достигается мужским голосом. Во-вторых саркофаг соответствует размеру человека.
Эти два факта намекают на то что все-же КЦ предназначалась для людей. И отсюда немедленно следует вывод - в КЦ должен быть тайный вход! Возможно жрецы попадали в КЦ по этому входу, и что-то тут совершали.
Кстати в стене КЦ где-то был неоднозначный блок, но о нем что-то сильно не говорят.

Я имею в виду некий возможный тайный вход, не имеющий отношения к Галерее и известным проходам внутри Пирамиды Хеопса. Может это тот самый таинственный проход от Сфинкса о котором мелькала какая-то инфа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 18:49 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
IL55 писал(а):
Кстати в стене КЦ где-то был неоднозначный блок, но о нем что-то сильно не говорят.

Блок в стене есть подозрительный, и его похоже не раз вынимали. Но это не относится к теме "тайны раскладки плиток пола" :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 16:46
Сообщения: 334
А что непонятного? Повторю логику:
1. Известные ныне проходы в пирамиде - имеют скорее всего технологическое назначение, по ним никто не гулял.
2. Камера Царя предназначалась для людей.
3. Вывод: в КЦ проникали люди но не по известным ныне проходам пирамиды а по какому-то другому проходу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 16:46
Сообщения: 334
kavalet писал(а):
Блок в стене есть подозрительный, и его похоже не раз вынимали. Но это не относится к теме "тайны раскладки плиток пола" Cool

Относится. Возможно и пол разборный из-за того что есть некий проход. Либо в стене, либо в полу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 07:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
П.М.В.
Цитата:
Да там всего оборудования могла быть горошина - и пирамида начинала работать.

Начинало работать оборудование! Это надо ВСЕГДА четко понимать. Не надо путать понятия... Пирамида - лишь помещение... В ГЭС работает не помещение, а оборудование (турбина, компы, трансформаторы и т.п.). Форма ГЭС (самого строения) планировалась такой, для того, чтобы ОБОРУДОВАНИЕ установленное в ней (в ГЭС) работало с максимальнй эффективностью. И места установки турбин, и подсобные помещения, и помещения для работы персонала и все-все-все помещения были спланированы заранее для удобной и продуктивной работы всего комплекса в целом.

Поэтому фантазировать на тему как работает ПИРАМИДА можно еще 1 млн. лет без знания для чего она вообще построена была. Замкнутый круг получается...

зы: кстати, в ГЭС "зачищеной" от абсолютно всего оборудования (как и пирамида, гипотетически, по аналогии) можно реализвать прекрасный клуб для "кислотной" молодежи. Разве нет?! И гадать для чего это здание предназначалось 10 000 лет назад (когда уже и реки высохли, и ГЭС в пустыне окажется [гипотетически]) будут так-же долго-долго... Причем новые Хавасы будущего времени будут говорить - ДЛЯ ДИСКОТЕКИ!, т.к. все стены в графити!... а новые ЛАИсты будут флудить на новых форумах не один десяток лет... НАДОЕЛО! КОНКРЕТИКИ АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ! ГДЕ ФАКТЫ??? Одни фантазии, млин...

добавлено чуть позже:
впрочем факты есть - фотобанк ЛАИ! + иллюстрации на форуме + крупинки цитат литературы на анг. языке (+ мало мальские переводы) + ссылки... И Даже ПЛЮСЫ есть - РЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ БЫЛИ В ПИРАМИДАХ И С КОТОРЫМИ МОЖНО ПООБЩАТЬСЯ. Причем люди не замкнутые на гробницах-пирамидах. ДА, за это Андрею СПАСИБО - организовал. Молодец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 16:46
Сообщения: 334
Vladimir писал(а):
НАДОЕЛО! КОНКРЕТИКИ АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ! ГДЕ ФАКТЫ??? Одни фантазии, млин...

А вы что - ожидаете что вам тут на все вопросы ответят? Да и вообще - что означает это "надоело"? Куда торопимся-то?

А ваше замечание насчет того что работала не пирамида а оборудование:

Vladimir писал(а):
Начинало работать оборудование! Это надо ВСЕГДА четко понимать. Не надо путать понятия... Пирамида - лишь помещение...

не несет никакой информационной нагрузки и смахивает на демагогию.. Вы ничего не знаете о механизме работы этого комплекса (назову это так), в котором могло работать все, даже сама пирамидальная форма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
IL55
Ну Вы, батенька, загнули...
А форма круга, квадрата тоже могут работать?
Нет, я конечно понимаю что "рамки" ("форма угла" назовем так) помогают искать аномальные зоны, но не до такой же степени уходить в ясли...

IL55 писал(а):
Да и вообще - что означает это "надоело"? Куда торопимся-то?

Вечно слушать му-му-му... кар-кар-кар... бе-бе-бе... просто не хочется. Торопиться, конечно, НАМ некуда, но и на месте стоять НАМ не ДЮЖЕ!.

Я хочу довести до массы, что НАДО РЕАЛЬНО ПОДХОДИТЬ К ВОПРОСАМ, а не начинать фантазировать как в детском саду.

ПОЛ РАЗБОРНЫЙ или НЕ РАЗБОРНЫЙ. ЧТО ЭТО ДАЕТ? Если увижу КОНКРЕТНЫЙ ответ на КОНКРЕТНЫЙ вопрос, то продолжим дискуссию, в противном случае буду просить модератора закрыть тему-флудистику! Ответ без слов "МОЖЕТ", "НАВЕРНОЕ", "А ЕСЛИ" и т.д.
Надеюсь никого не обидел.

зы: вот если б было доказано наличие потаЁнной комнаты/хода, то в этом случае можно было бы рассуждать на тему разборных полов, а так выходит как в задачке (дальше пошел офтоп конкретный - кто ответит - того б забанил, был бы модером):
В пустыне лежит мертвый человек. За плечами мешок, на поясе фляга с водой. На многие километры вокруг нет ни единой живой души. От чего умер человек и что в его мешке? ОТВЕТ - упал, разбился, мешке парашют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
Vladimir писал(а):

НАДОЕЛО! КОНКРЕТИКИ АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ! ГДЕ ФАКТЫ??? Одни фантазии, млин...

добавлено чуть позже:
впрочем факты есть - фотобанк ЛАИ! + иллюстрации на форуме + крупинки цитат литературы на анг. языке (+ мало мальские переводы) + ссылки...


Может действительно, "лучше один раз увидеть", больше читать и меньше болтать, если нет цельной идеи в голове.
Рассматривать, шевелить извилинами и молчать, если ничего дельного сказать не можешь.


Можно пойти методом исключений. Например, пожалуй можно четко сказать, что ходы / коридоры в ВП для людской ходьбы не предназначены.

Изображение

Изображение

Изображение
http://loganhill.dk/Egypt/DSC00605.JPG

Изображение

в камерах "царя / царицы" человек, возможно, расположиться может

Изображение

Изображение

Изображение

есть еще третий размерчик отверстий / ходов

Изображение Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 16:46
Сообщения: 334
Vladimir писал(а):
вот если б было доказано наличие потаЁнной комнаты/хода

Что касается наличия тайного хода есть только косвенные данные. Ничего конкретного. Я лично пришел к выводу о наличии такого хода год-полтора назад исходя из соображений, приведенных в предыдущих постах.
Сподвигло на этот вывод слушание флейты (и голоса) Пола Хорна в КЦ. Кстати если кто не слушал - рекомендую обязательно найти в инете мп3 и послушать. Поразило тогда меня больше всего то что человеческий голос звучал так, как обычно озвучивают всякие фантастические фильмы про Египет, древности и типа того. И я тогда изумился - похоже в подсознании человека вот эта потрясающая реверберация как-то связана с божественным. Откуда в нас заложена эта связь? Кстати традиция торжественнй реверберации звука продолжена в католических храмах например.

Вот тогда-то и подумалось - а ведь Камера Царя антропоморфна! И может есть тайный ход, по которому в древности сюда приводили людей и что-то делали с ними, используя акустику. Возможно голос человека запускал весь механизм Пирамиды.

Но допустив существование тайного хода в КЦ мы автоматически приходим к следующему выводу - тайна этого хода должна была строго охраняться и передаваться по цепочке от одних хранителей к другим. И возможно об этом ходе известно и сейчас кому-то. Мне кажется что Захи Хавасс вполне может быть в курсе.

Но впрочем воображение уже далеко увело нас от темы этой ветки - пол КЦ, собраный из плит. Вернемся на этот пол. Я где-то читал что под полом обнаружены пустоты, так что запросто пол КЦ может быть разборным.

Добавление
Спасибо Олегу, вот ссылка на запись Хорна:
http://www.refill.ru/egypt/oleg-pdfs/01 ... cation.mp3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-11, 12:35
Сообщения: 20
Откуда: Севастополь
Очень интересный вопрос по этим плитам.
Какие могли быть ещё варианты строения пола, исходя из наблюдаемой совокупности приёмов?
1 Положить в качестве пола одну большую плиту, выровняв только внешнюю плоскость( у меня вообще сложилось мнение, что к какому либо выравниванию СП прибегали только в случае безусловной необходимости, где можно было без этого обойтись - оставляли как есть.)
2 Сделать пол из отдельных разномастных камней (как показывали в фильме пол храма в Карнаке, по моему.) подогнав стыки и отравняв затем поверхность целиком.
Опять же, судя по фильму, цельные плиты применялись, если пол нёс силовую нагрузку ( составлял , например, часть общего силового каркаса), а вариант 2 если нужна была просто ровная поверхность.
И опять таки, у меня сложилось мнение, что СП практически не применяли в строительстве унифицированных элементов, типа кирпичей, плиток , блоков одного размера и т. д, если могли без этого обойтись.
И тут такой странный пол! Не согласующийся с логикой СП, как я её понимаю.
Вторая странность такой укладки – в поперечном направлении пол набран плитами и кусочками одинаковой ширины. Но в продольном направлении встречаем более широкую, и опять таки наборную, полосу. Зачем так? Если уж делали из кусочков, то почему бы не догнать остаток длины тем же методом? А если делали ширину полос специально под размер камеры, то почему не поделить его на 6 и сделать все полосы одинаковой ширины?
Как хотите, но пока наиболее подходящее объяснение – пол это позднейшая доработка.
И материал под этими плитами – скорее всего не исходные блоки пирамиды. Возможно какая либо засыпка – забутовка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 19:10 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
Vladimir писал(а):
Вечно слушать му-му-му... кар-кар-кар... бе-бе-бе... просто не хочется. Торопиться, конечно, НАМ некуда, но и на месте стоять НАМ не ДЮЖЕ!.
Я хочу довести до массы, что НАДО РЕАЛЬНО ПОДХОДИТЬ К ВОПРОСАМ.

В противном случае буду просить модератора закрыть тему-флудистику! Ответ без слов "МОЖЕТ", "НАВЕРНОЕ", "А ЕСЛИ" и т.д.
Надеюсь никого не обидел.


Владимир!
По предложенному вами отношению к темам и обсуждениям надо сразу закрыть 90% тем и забанить 90% процентов участников. А потом, подумав, добить еще по 9% процентов с каждой стороны. Здесь, как вы могли заметить, конкретики мало, т.к. мало кто из нас "египтологи" и мало кто вообще там был, исследовал и изучал.
Но более всего меня удивила ваша фраза "надо реально подходить к вопросам"... Сайт и форум имеют отношение к "Альтернативной Истории": и где вы тут видите "реальный подход" с точки зрения официальной науки и мировоззрения? Мы ВСЕ тут "нереальны", т.к. Альтернативны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB