Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 21:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18-06, 16:55 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
Nailster,
вообще-то мое предыдущее сообщение касалось не темы, а вашего с Владимиром способа выражать свои эмоции. По теме я никому высказываться не мешал.
Но раз уж вы хотите, то давайте:

-----------------------------------
Культура хлопчатника впервые возникла на полуострове Индостан за несколько тысяч лет до нашей эры.
(Экстракт Водорослей) помогает избавиться от признаков старения (мелких и крупных морщин). Достраивает коллагеновую решетку, повышает упругость, стимулирует регенерацию клеток. Кондиционирует и нормализует уровень влаги
Лен как культуру начали возделывать еще в эпоху неолита (VIII–III вв. до н. э.)
-------------------------------------
И какое отношение все это имеет к "химическому адсорбенту" влажности в пирамиде? Это не я, а вы написали про "химические вещества, адсорбирующие влагу".


--------------------------------
Другие, более поздние образцы [льна], дошли до нас с останками египетских фараонов. На их сохранность оказали влияние особые условия внутри египетских пирамид и, может быть, бальзамирующие вещества, использовавшиеся при муминизации
----------------------------------
"Особые условия внутри пирамид" - это какие? Внутри каких пирамид? Известно ли вам, что внутри разных пирамид и условия разные? Внутри каких пирамид "особые условия" для сохранения льна?!


---------------------------------------
Немного позднее, в средние века, люди научились аккуратно осушать сырые помещения: с помощью бочек, наполненных прекрасным абсорбентом влаги — древесным углем.
Уважаемый господин модератор считает, что древние египтяне были не знакомы с технологией получения древесного угля?
---------------------------------------
Это вообще супер! Nailster, а известно ли вам что еще "немного позднее", в наши века, люди научились аккуратно в космос летать?! Это что, означает, что египтяне были знакомы с технологией вертикального взлета и посадки? Вы что, задачку мне на внимательность задали: замечу ли я, как вы четко средние века и египтян свяжете?..


-----------------------------
Это - конкретный вопрос: Вы действительно считаете, что египтяне не умели выжигать уголь, для этого умения требуются современные высокие технологии и то, что этот высокотехнологичный уголь является абсорбентом влаги - для Вас потрясающее открытие?
-----------------------------
Конечно, я жутко туп и думаю, что египтяне ничего не умели, ничего не знали, и ничего не хотели (ну, по себе сужу)))) И потому я читаю вас, знающего: "в СРЕДНИЕ ВЕКА люди НАУЧИЛИСЬ осушать помещения". Но я столь туп, что никак не могу понять: а где здесь про ДЦ??!!!!! Покажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-06, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
П.М.В. писал(а):
Nailster,
вообще-то мое предыдущее сообщение касалось не темы, а вашего с Владимиром способа выражать свои эмоции.
П.М.В. писал(а):
П.М.В. писал(а):
Господа Nailster и Vladimir,
мне ваши сообщения рассматривать как провокацию? Эти ваши "я попал" для чего были написаны? Кроме того, что это явный оффтоп, это еще и глупая проверка терпения администратора форума.
Цитата:
Постарайтесь по делу говорить.
Вот например, идея Nailster`а: "химические вещества, адсорбирующие влагу"... Это в ДЕ времен ДЦ вы развитую хим. промышленность предполагаете?


По теме я никому высказываться не мешал.
Но раз уж вы хотите, то давайте:
-----------------------------------
Культура хлопчатника впервые возникла на полуострове Индостан за несколько тысяч лет до нашей эры.

(Экстракт Водорослей) помогает избавиться от признаков старения (мелких и крупных морщин). Достраивает коллагеновую решетку, повышает упругость, стимулирует регенерацию клеток. Кондиционирует и нормализует уровень влаги

Лен как культуру начали возделывать еще в эпоху неолита (VIII–III вв. до н. э.)
-------------------------------------
И какое отношение все это имеет к "химическому адсорбенту" влажности в пирамиде? Это не я, а вы написали про "химические вещества, адсорбирующие влагу".

[quote="П.М.В."]Постарайтесь по делу говорить[/b].
Вот например, идея Nailster`а: "химические вещества, адсорбирующие влагу"... Это в ДЕ времен ДЦ вы развитую хим. промышленность предполагаете?
[\quote]

Последняя цитата - не Ваша и не про абсорбенты? В русском языке нет понятия "адсорбент" - тут я ошибся на букву. Но мой ответ значит не по теме? Это не Вы задавали вопрос про высокие технологии, требуемые для производства хлопковых и льняных волокон, способных к впитыванию влаги? А кто же задавал эти вопросы?

Предложение - не разводить флуд и не занимать место на форуме. Если Вы так оскорбились на невинные реплики звучащие как "я попал", то почему остаются гораздо более эмоционально- невыдержанные и пространные эмоциональные реплики других участников форума? Если Вы хотите меня предупредить, что моё поведение на форуме с какой-то стороны недопустимо - просьба впредь писать в личку. Мол, Nailster, Вы тут неуместны, много воняете, нарушаете ритм поступательного движения и вообще - пшёл вон! Я, П.М.В., модератор сего форума показываю вам цветную карточку. Я, конечно, запомню, но впредь Вас постараюсь не беспокоить. Дальше отвечать или как?
--------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Кто нибудь может подтвердить или опровергнуть информацию о количестве ступеней в камеру царя в большой пирамиде??????????, или нет??????

Есть информация . что ступеней от входа до обсуждаемой здесь камеры царя , 153 .

Это так или нет??????????????????????????????? Это очень важно!



:!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 01:09
Сообщения: 271
..


Последний раз редактировалось YDean 27-09, 17:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
YDean писал(а):
Там вообще нет ступенек. Гладенький камень.


Спасибо .
И ктото хочет сказать что то повешение функционировало для людей?Или вообще люди (в нашем понимании) строили эти помещения?Без ступеней сложновато даже гробы занести.Не то чтоб какоето производство.Техника безопасности понемаетели.
К чему разговоры об износе полов? :mrgreen:Это вообще высший пилотаж в заблуждении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-06, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
Crot писал(а):
YDean писал(а):
Там вообще нет ступенек. Гладенький камень.


Спасибо .
И ктото хочет сказать что то повешение функционировало для людей?Или вообще люди (в нашем понимании) строили эти помещения?Без ступеней сложновато даже гробы занести.Не то чтоб какоето производство.Техника безопасности понемаетели.
К чему разговоры об износе полов? :mrgreen:Это вообще высший пилотаж в заблуждении.


Crot абсолютно прав.
Очень странный коридор эта БГ. Людям там без ступенек делать нечего.
Эта еще одна существенная деталь, перечеркивающая официальную версию.
Это коридор не для прогулок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-04, 11:11
Сообщения: 151
>>>"Откуда взялось утверждение что пол сделан НАМЕРЕННО РАЗБОРНЫМ?
Пол как пол, из доступного материала."
Охотно аргументирую. :)
Взгляните на плиты пола, особенно на самую западную плиту - состоящую из 2 частей, 6А и 6B. Обратите внимание, что у древних мастеров было 2 пути:
- просто выпилить прямоугольник где-то 5*1 метр толщиной, кстати, по некоторым данным около 80 см,
либо выпилить заготовку длиной чуть больше, а потом перепилить её и подогнать по общей длине! Всё дело-то в том, что ряды плит - определённой ширины, плиты в одном ряду не бывают уже или шире.
Конечно, можно было в карьере вообще и 2 плитки порознь сделать из разных кусков гранита (а потом мучиться с подгонкой).
Но какой из этих вариантов рациональнее всего??? Первый. Но он не был реализован.
--
Теперь о стройке. Опять же, всего 2 варианта:
кладём плиту на плоскость и обкладываем её стенами;
кладём стены, потом с неимоверным трудом сверху (а иначе никак) затаскиваем туда разрезанные плиты и укладываем их меж стен (причём учтите их толщину и вес, а ведь никаких выступов или боссов они не имели).
Первый вариант не только легче и рациональнее - он ещё удобнее для кладки самих стен, которые выравниваются при этом сами.
---
Итак, выходит, что сборным пол делать смысла не было - это означает что он был разборным?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 13:24 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
supervisor писал(а):
Взгляните на плиты пола, особенно на самую западную плиту - состоящую из 2 частей, 6А и 6B. Обратите внимание, что у древних мастеров было 2 пути:
- просто выпилить прямоугольник где-то 5*1 метр толщиной, кстати, по некоторым данным около 80 см,
либо выпилить заготовку длиной чуть больше, а потом перепилить её и подогнать по общей длине! Всё дело-то в том, что ряды плит - определённой ширины, плиты в одном ряду не бывают уже или шире.
Конечно, можно было в карьере вообще и 2 плитки порознь сделать из разных кусков гранита (а потом мучиться с подгонкой).
Но какой из этих вариантов рациональнее всего??? Первый. Но он не был реализован.

А где нумерация плит 6A 6B?

Во первых судя по всему, пол укладывался между стен существующих или возводимых.
В такой ситуации подгонять и укладывать цельные плиты хлопотно. Гораздо легче уложить одну большую а потом подогнать и доложить небольшой остаток. При этом большую плиту не надо будет заранее пилить с запасом, а отрезать ее там где удобно.

Цельные плиты на всю пятиметровую длину отыскивать в карьере - нужно иметь серьезные основания. Гранитные залежи не такие однородные. Проще вырезать максимально доступный прямоугольник нужной ширины без дефектов, и доложить остаток. Одинаковая ширина как раз и является признаком прикладной унификации - плиты нарезаются одной ширины, а длина зависит от естественных причуд карьера. Потом легко набрать из них плоскость покрытия. "Палубная укладка" так называемая, удобная для подгонки длины набираемых полос (чтобы не оставалось слишком маленьких кусков у стены)

supervisor писал(а):
либо выпилить заготовку длиной чуть больше, а потом перепилить её и подогнать

?? зачем перепилить?

supervisor писал(а):
Теперь о стройке. Опять же, всего 2 варианта:
кладём плиту на плоскость и обкладываем её стенами;
кладём стены, потом с неимоверным трудом сверху (а иначе никак) затаскиваем туда разрезанные плиты и укладываем их меж стен (причём учтите их толщину и вес, а ведь никаких выступов или боссов они не имели).
Первый вариант не только легче и рациональнее - он ещё удобнее для кладки самих стен, которые выравниваются при этом сами.

Полы не участвуют в конструкции всей камеры, поэтому укладывать сначала их, а потом подгонять и монтировать нижние опорные плиты будет не удобно. Удобнее и надежнее сначала установить по периметру базовые блоки стен, что требовало качественной обработки основания, точности подгонки нижних и торцевых швов, возможно и ориентации. А уже после этого уложить плиты пола. Как раз подгонка мелкими кусками оправдывается.

"Неимоверный труд" по укладке там повсюду. С поднятием тяжестей проблем не было похоже.
supervisor писал(а):
Итак, выходит,

и так выходит и сяк выходит. То что он состоит из отдельных плит не говорит о том что заведомо делался РАЗБОРНЫМ.
Но разумеется можно подозревать строителей в намеренной укладке плит таким "необычным" узором и искать в этом смысл. Дело хозяйское.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-06, 13:40 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
Nailster писал(а):
Последняя цитата - не Ваша и не про абсорбенты?
Это не Вы задавали вопрос про высокие технологии, требуемые для производства хлопковых и льняных волокон, способных к впитыванию влаги? А кто же задавал эти вопросы?


Последняя цитата моя и она не про абсорбенты. Вы зателяи разговор про лен и хлопок - я вам ответил. При этом я вам вопросов о производстве льна и хлопка, а также о способах осушения помещений в средние века не задавал. Внимательно перечитайте мой вопрос, с которого начался столь эмоциональный и бестолковый разговор. Я вас спросил исключительно о ХИМИЧЕСКИХ абсорберах и о способах их производства в ДЕ. Ни лен, ни хлопок, ни даже уголь (химически нейтральный) к ХИМИЧЕСКИМ продуктам не относятся.
Более того, я даже отвечу на ваш вопрос "а кто же?" Да никто! Никто вас не спрашивал про лен и хлопок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 13:48 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
kavalet писал(а):
То что он [пол] состоит из отдельных плит не говорит о том что заведомо делался РАЗБОРНЫМ.
Но разумеется можно подозревать строителей в намеренной укладке плит таким "необычным" узором и искать в этом смысл. Дело хозяйское.


А лучше все-таки не надо искать скрытый смысл там, где его нет. Пол был уложен так, как было проще и удобнее, из материалов, которые были под рукой - буквально говоря, из остатков от производства основных структур. Чтобы ответить на вопрос для чего и зачем там всякие отверстия, кабель-каналы и другие выемки, - нужно ответить на вопрос "Зачем строилась пирамида". Тогда и станет ясно, для чего были отдельные ее элементы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-04, 00:29
Сообщения: 215
Откуда: Рига
Рџ.Рњ.Р’. писал(а):
А лучше все-таки не надо искать скрытый смысл там, где его нет. Пол был уложен так, как было проще и удобнее, из материалов, которые были под рукой - буквально говоря, из остатков от производства основных структур.

Значит этот пол даже "заказчик" не увидит! В КЦ было установлено какое-то оборудование, которое максимально закрывало пол. На современных стройках с подсобными помещениями, где будет стоять какая либо техника, не возятся! Раз, два и готово! Холодильник установили и хрен ты заглянешь под него! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 16:31 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
Дак можт так и было. Кто ж спорит?..
Строили четко, быстро и функционально. На лишние украшения и надписи времени не теряли, стремились к цели, потому и пол, как неважную вещь, сделали именно так. Насчет оборудования - неясно. Было ли оно, нужно ли было оборудование в нашем понимании. 40 лет назад компьютер - это было несколько иное понятие!!! Сейчас - это в кармане умещается. А через тысячу лет?
Да там всего оборудования могла быть горошина - и пирамида начинала работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-04, 00:29
Сообщения: 215
Откуда: Рига
Рџ.Рњ.Р’. писал(а):
Да там всего оборудования могла быть горошина - и пирамида начинала работать.

Если бы была горошина - пол бы "вылизали"! Шоб нихто не споткнулся.
А оборудование могло быть блочного типа, чтоб через ходы протащить. Принесли, сложили, подключили и забыли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 17:04 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
Да там и не было никого! Никто и не спотыкался потому! Видно же, что все внутренности пирамиды не для существ человеческих габаритов и совсем не для перемещения человека. Вылизанные скользкие полы, наклонные низкие и узкие коридоры, холодный камень, климат отвратный, душегубка.
Потому и была там автоматика, а она совсем не обязательно должна быть огромной...
Это все чистое предположение, просьба помидоров не кидать. Это не гипотеза даже.


Последний раз редактировалось П.М.В. 19-06, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-04, 00:29
Сообщения: 215
Откуда: Рига
Короче говоря, это подсобное помещение, в которое один раз зашли чтобы установить оборудование. Соответственно на пол никто никогда не будет глядеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB