Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 20-04, 11:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-06, 15:13
Сообщения: 29
Егор писал(а):
Процесс создания Smile ребенка не обдуманно разумен, а предопределен, любая нормальная женщина хочет иметь детей и создает для этого условия.
Это предназначение женской особи. Мыли о необходимости рождения ребенка могут быть любыми, осознаными или не полностью, но они не могут быть определяющим фактором, контролирующим желание иметь детей. Это происходит на уровне предопределенных инстинктов.

Человек тем и отличается от животного, что его рефлексы второстепенны. За счет этого человек может приспособится к гораздо более широкому диапазону мест обитания чем животное.
Цитата:
Если такие процессы рассматривать только через понятие страха перед смертью, то для матери поднимается вопрос - А зачем я буду рожать детей, чтобы они жили-мучелись в таком мире, где им постоянно придется бороться за свое существование, терпеть унижения и боль.

"А кто обещал, что будет легко???" :wink: Вот только как объяснить то, что после войн, в самую разруху и голод, рождаемость растет, а в сытой Европе - падает? Почему наибольшая рождаемость оказывается там, где наибольшая детская смертность?
Цитата:
Процесс материнства это радостный процесс, несмотря на трудности его сопровождающие, это заложено в женщину-мать.

Конечно радостный - вот оно, в руках - продолжение твоей жизни.
Цитата:
Не многие пытаются целеноправленно попасть в историю.

"Каждый мужчина должен посадить дерево, построить дом и воспитать сына" - так понятней?
Егор писал(а):
Повторюсь. Страх смерти это страх перед неопределенностью дальнейшего бытия...

То есть можно согласиться с тем, что страх может возникнуть не только от реального сигнала опасности, но и от придуманного? А реакция будет такая же как и на реальную опасность?

Архат писал(а):
Это было всегда. Если крестьянин и жрец, будут на одном уровне знаний, то в чём тогда будет преимущество второго над первым. Это с позиции эгоизма.

А действительно, в чем преимущество? Если крестьянин не даст еды жрецу, то жрец сдохнет мучительной голодной смертью или жрецу прийдется осваивать крестьянский труд, а без жреца прожить можно :mrgreen:

Архат писал(а):
Тогда следующий вопрос, а зачем вообще создавать бого?

Да незачем :mrgreen: Прийдется повториться - для того, чтобы снять с себя ответственность за собственную жизнь. Так жить проще.

шаман писал(а):
В Заволжье есть одно искусственое,водохранилище,туда изредка залетают лебеди.Многие местные не видят их,пока не подойдут в упор.Видят пенопласт,гусей,чаек,потому что лебедей в степи не бывает...

Для меня этот факт интересен тем, что речь идет не о далеких странах и диких племенах. Спасибо. Вот так и с артефактами - в упор глядим, а ничего не видим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
esTet писал(а):
Тут ничего нельзя доказать словами - осознанное переживание единственное доказательство и это вполне доступно и подробно описано в трудах Грофа и его последователей.

В этих работах описана лишь некая интерпретация субъективного опыта отдельных людей. И нет никакой гарантии, что эта интерпретация - единственно правильная.
esTet писал(а):
Цитата:
А вот египетские боги не соответствуют Вашей правде. А индийские и китайские особенно Twisted Evil .

Примеры в студию пожалуйста.

Анубис с головой шакала, Гор с головой сокола, Хатхор - корова и т.д.
У индусов - Ганеша с головой слона, многорукий и многоликий Шива, особенно в гневном облике. У китайцев - это просто драконы.
Забыл еще упомянуть индейцев с их Кетцалькоатлем - пернатым змеем. Всех и не вспомнишь сразу :wink: .


Последний раз редактировалось Генрих 21-06, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Str. писал(а):
С Вашей точки зрения какая часть вашего организма пишет программы и размышляет.

Думаю, что наша программа написана давно и не нами. Нам только остается её выполнять. Правда в последнее время она дает, как мне кажется, серьезные сбои :wink:
Str. писал(а):
Единое синхронное реагировние всей совокупности связаннызх элементов вероятно и порождает феномен сознания.

Это очень сложный и древний философский вопрос! Допускающий и обратное толкование: именно феномен сознания и порождает реагирование всей этой совокупности, а не наоборот.
В любом случае мы скатимся на уровень бесконечного спора между идеализмом и материализмом :wink:
Но все равно гипотеза некоего надиндивидуального сознания, связанного с развитием наших технологий, очень интересна и заслуживает внимания...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-06, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-06, 15:13
Сообщения: 29
Генрих писал(а):
В этих работах описана лишь некая интерпретация субъективного опыта отдельных людей. И нет никакой гарантии, что эта интерпретация - единственно правильная.

У М. Жванецкого есть замечательная фраза по этому поводу - "Пока на себе грузовик не почувствую - ни за что не поверю, что дорогу надо переходить на зеленый свет" Сам попробуй. Понятия "ад" и "рай" имеют смысл только для людей т.е. являются результатом коллективного договора о значении этих слов.

Цитата:
Анубис с головой шакала, Гор с головой сокола, Хатхор - корова и т.д.
У индусов - Ганеша с головой слона, многорукий и многоликий Шива, особенно в гневном облике. У китайцев - это просто драконы.
Забыл еще упомянуть индейцев с их Кетцалькоатлем - пернатым змеем. Всех и не вспомнишь сразу Wink

Я сильно разочарован :cry: Да пусть они выглядят как абстрактный конь в вакууме, но меня интересуют их деяния, а не внешний вид. Колобок белее чем антропоморфен.

Есть тут специалисты по древнеегипетской мифологии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 00:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-06, 15:13
Сообщения: 29
esTet писал(а):
Как передать ощущения словами? Только стихами...

Архат писал(а):
А, зачем, согласно древним мифологиям, богам требовались жертвы?
Я думаю, что логика примерно такая - "Я создал бога таким, каким хочу быть сам но не могу. Я хочу кушать - мой бог тоже бывает голоден. Я немогу без внимания(подарков) и бог мой без этого умрет. Пока мой бог жив и я вечен в нем. Пойду, покормлю..."


Прошу прощения за цитирования самого себя . Я перечитал, добавил четыре буквы и получилось хайку:

Пока мой бог жив
и я вечен в нем.
Пойду, покормлю его я


17 слогов - классика. Проверено филологом.
Спасибо всем, кто меня на это вдохновил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
esTet писал(а):
У М. Жванецкого есть замечательная фраза по этому поводу

Я не знал, что Жванецкий последователь Грофа.
esTet писал(а):
Сам попробуй

На ТЫ мы вроде бы еще не переходили.
Ну а пробуют пусть настоящие или будущие пациенты психиатрических клиник..., ну и те, у кого много денег, чтобы платить психотерапевтам, вроде Грофа. Сегодняшние расценки за пренатальные матрицы, часом не знаете?
esTet писал(а):
Понятия "ад" и "рай" имеют смысл только для людей т.е. являются результатом коллективного договора о значении этих слов.

Под людьми Вы наверное имеете в виду верющих определенных конфессий?
И еще. Вы наверное видели этот договор? И знаете, кто его составлял? Или это поздняя выдумка? :wink:
esTet писал(а):
Да пусть они выглядят как абстрактный конь в вакууме, но меня интересуют их деяния, а не внешний вид.

И какие же деяния выдуманных (по-Вашему) богов вас интересуют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 02:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 14:58
Сообщения: 103
Откуда: Ростов-на-Дону
Архат писал(а):
Каким образом?

Один из озвученных способов, разработка - КОБ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 02:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 14:58
Сообщения: 103
Откуда: Ростов-на-Дону
Архат писал(а):
Это было всегда. Если крестьянин и жрец, будут на одном уровне знаний, то в чём тогда будет преимущество второго над первым. Это с позиции эгоизма.

С другой стороны, распространение серьёзно значимого знания в народе, черева-то негативными последствиями и прежде всего, для самого народа.

А нужно ли это преимущество? Или пусть каждый занимается своим делом?

На данный момент согласен, с нашей системой ценностей это очередной переворот, поэтому и говорю, что изначально нужно изменить моральные ценности личности. Как это пытались сделать при построении социализма и к стати достаточно успешно. (в сравнении, место в транспорте всегда уступали и детям наказ давали.)
Архат писал(а):
Насколько мне известно, даже в Египте светская власть, в лице фараона, всё же была выше жреческой. Это первое.

И второе, распространить свою власть на весь мир, значит, как минимум, заставить его поклонятся одним и тем же богам и слушаться их жрецов. Чего не наблюдается, в разных регионах свои боги, жрецы и ритуалы…

Спорный вопрос. Возможно в различные периоды по разному.
Как одна из теорий озвученая в КОБе (не буду утверждать об истиности)
христианство и католицизм это тоже искуственно выведеные религии корнями из египта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 03:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
esTet писал(а):
Да незачем Прийдется повториться - для того, чтобы снять с себя ответственность за собственную жизнь. Так жить проще

Ответственность, перед кем?
Генрих писал(а):
Под людьми Вы наверное имеете в виду верющих определенных конфессий?
И еще. Вы наверное видели этот договор? И знаете, кто его составлял? Или это поздняя выдумка

Демагогия. Если вам говорят “дерево”, вы не смотрите в иллюстрированный словарь, что бы понять, о чём идёт речь.
Егор писал(а):
Как одна из теорий озвученая в КОБе (не буду утверждать об истиности)
христианство и католицизм это тоже искуственно выведеные религии корнями из египта.

Когда речь идёт об искусственности, обычно подразумевается архитектор и план. Кто по КОБу архитектор и каков его план?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 04:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Архат писал(а):
Демагогия. Если вам говорят “дерево”, вы не смотрите в иллюстрированный словарь, что бы понять, о чём идёт речь.

Вы определитесь, что у Вас что с "деревом" ассоциируется? Демагогия, ад и рай или общественный договор?
А может просто так о "дереве" подумалось? :wink:


Последний раз редактировалось Генрих 22-06, 04:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 04:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Архат писал(а):
Кто по КОБу архитектор и каков его план?

Вы еще попросите ключ от квартиры, где деньги лежат! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 05:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Генрих писал(а):
Вы определитесь, что у Вас что с "деревом" ассоциируется? Демагогия, ад и рай или общественный договор?
А может просто так о "дереве" подумалось?

Вы еще попросите ключ от квартиры, где деньги лежат!

Это победа сборной, так на вас повлияла? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-06, 15:13
Сообщения: 29
Генрих писал(а):
Я не знал, что Жванецкий последователь Грофа.

Жванецкий знает психологию человека лучше чем многие дипломированные психологи и этой фразой он проиллюстрировал тезис о том, что одно собственное телесное переживание стоит тысячи страниц текста с описанием этого переживания другими.
Генрих писал(а):
На ТЫ мы вроде бы еще не переходили.

Прошу прощения.
Цитата:
Вы наверное видели этот договор? И знаете, кто его составлял? Или это поздняя выдумка? Wink

Нет, не видел. Не знаю, но могу предположить. Выдумка очень древняя и родилась с речью в один день. Остальное написал Архат.
Цитата:
И какие же деяния выдуманных (по-Вашему) богов вас интересуют?
Любые, которые описаны людьми.

Архат писал(а):
Ответственность, перед кем?

Да перед самим собой. Когда каждый, отдельно взятый, человек ОСОЗНАЕТ т.е. переживет на себе этот грузовик, то мир изменится очень сильно.

КОБ-овцы, декларируя раскрытие тайных знаний об устройстве человеческого общества, ни сказали ни одного слова о страхе смерти, чувстве собственной важности и жалости к себе. Если они это утаили, то на лицо главный, по их же словам, признак секты - разделение знания для посвященных и для толпы. В противном случае это очередная политическая игра, которая нужна для решения их меркантильных задач.
Да и шут с ними, с КОБ-овцами.
Открываю величайшую тайну устройства человеческого общества - краеугольные камни этой постройки называются страх смерти, чувство собственной важности и жалость к себе. Пользуйтесь, на здоровье.:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 14:58
Сообщения: 103
Откуда: Ростов-на-Дону
Архат писал(а):
Когда речь идёт об искусственности, обычно подразумевается архитектор и план. Кто по КОБу архитектор и каков его план?

Я рекомендую Вам самому ознакомится с этой концепцией, пересказывать ее не вижу смысла, т.к. она доступна как в виде видеолекций так и в текстовом виде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 14:58
Сообщения: 103
Откуда: Ростов-на-Дону
esTet писал(а):
КОБ-овцы, декларируя раскрытие тайных знаний об устройстве человеческого общества, ни сказали ни одного слова о страхе смерти, чувстве собственной важности и жалости к себе. Если они это утаили, то на лицо главный, по их же словам, признак секты - разделение знания для посвященных и для толпы. В противном случае это очередная политическая игра, которая нужна для решения их меркантильных задач.

Да и шут с ними, с КОБ-овцами.

Открываю величайшую тайну устройства человеческого общества - краеугольные камни этой постройки называются страх смерти, чувство собственной важности и жалость к себе. Пользуйтесь, на здоровье.

;) Я не боюсь смерти как таковой, жизнь и смерть это всего лишь переход от одного вида существования к другому, я в этом уверен.
Но я не хотел бы умирать в муках...Хотя в конце концов, если вдруг, то и они закончатся. :) В крайнем случае можно воспользоваться морфином :) А еще я хотел бы, чтобы на моих похоронах близкие люди веселились, почему бы не сделать из них еще один веселый денек? Странно?;)
Собственной важности? Скорее возможность самореализации. Мне важно видеть как мой труд приносит пользу в любом его проявлении, а не то что я учавствую в каком нибудь грандиозном проекте. Даже дворник доволен РЕЗУЛЬТАТОМ своего труда.
Жалость к себе? Возможно вы хотели сказать про одиночество или другие проявления...Но не результат ли это "роботизации" человечества, где не берутся в расчет самочувствие, психическое состояние, другие аспекты жизни отдельно взятого человека? Именно соучастие в жизни, в широком смысле этого слова, приводит к повышению производительности труда, это поняли американские корпорации, где используются психологи, это присутствовало одно время в нашей советской армии - "батька командир". Попросту - забота друг о друге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB