Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 19-04, 04:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 20:55
Сообщения: 43
а может это?
http://spacedigest.com.ru/index.php/?l_id=681
вот и сиди гадай через 10 000 лет кто этот ленинИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 20:55
Сообщения: 43
как будущее поколение поймет что это, если мы это сейчас нарисуем или выложим из камня 500 на 500 метров





Изображение
дмитрий раков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 16:11
Сообщения: 113
EP писал(а):
У меня был странный период неожиданной одержимости, который быстро завершился, но за это время я успел надумать кучу странных вещей. Я смотрел на "шоссе" - под ними и в них иногда есть едва заметные объекты, которые не очень были бы релевантны при текущем общественном строе, поскольку внесли бы какие-нибудь коррективы (опять же иллюзорная грань). Я почему-то увидел (на поверхности пустыни) себе цивилизацию, которая изначальна развилась под водой (амфибии). Дальше полный science fiction. Скажем, они плавали в океанах и дно было скучным. Решение - украсить его и подсветить, потому что смотришь все равно обычно сверху вниз. Затем выход на поверхность - те же привычки. Начинаешь гравировать свою планету. Ну, и я еще что-то у себе понаписал про квазинатуральную эволюцию видов на Земле и т.д. Потом народность Наска, их обучают, нужен скачок цивилизации в данном регионе. Скачок получается у народности Майя. Наска живут в окружении гор, на которых нанесены непонятные изображения (естественно, божественная сущность) - тут не только череп в тиски засунешь для вытягивания. Ну, а уборка ненужных рельефных изображений вполене объяснима. Тем более, если все не иллюзорно и на поверхности есть некая едва заметная "канва", которую Вы обсуждаете, то это может быть пережитком прошлого наследия. Вообщем интересно все. А свои пространственные размышления (они весьма странные и еще на английском) запихал в блог [url]eparadeev.livejournal.com[/url], о котором упомянал в предыдущем посте.

весьма любопытно, мне понравилось.
Fux писал(а):
или это Изображение

типа защита от автоматической регистрации на планете земля

_________________
Каждый прав по своему, по моему прав только я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 20:55
Сообщения: 43
1. А может дело было так...
Из фильма я понял, что до гиганские постройки были сделаны до потопа. Затем была волна, которая частично разрушила Мачу-пикчу, затем она сошла в виде сели, которая осела между горами ближе к окияну)) Получилась Наско. После потопа все погибли, кроме Ноя, согласно единственной исторической книге того времени.

Значит в Перу пришли новые люди уже после потопа. Чьи останки там сейчас и находят. Возможно останки допотопных людей смыло. Либо сами Перуанцы умалчивают. Если находят динозавра и человека под ним, значит это тот самый допотопный!

Потомки Ноя, видя гиганские сооружения и невиданные рисунки на них, обожествляют и стены и рисунки, и рисунки на камнях ( которые находят в могильниках) , слагают мифы. Возможно они тоже смекнули и научились многому с этих рисунков. Долбить черепа, например.
Вот если допотопные так аккуратно сверлили дырочки в камнях, почему бы им не выдолбить в черепе дырку более ровной формы?
Думаю это дело рук самих идейцев. Они глядя на рисунки с операциями, обожравшись галюциногенных кактусов, пытались несчастным подопотным продолбить дыру в черепе... А может там смысл был спрятан, по их мнению?)) Или это священный ритуал, раз это нарисовано на божественном камне, значит так и надо поступать дикому индейцу.
Обожествляя рисунки со стен и камней , они копируют их в пустыне для богов ( т.е. допотопных людей), ведь боги они же на небе для диких людей. Письменность допотопных уничтожил мерзкий испанец ( согласно фильму), и мы не знаем как она выглядит . Так может эти линии это увеличенная копия письменности допотопных?
Тут нужен криптограф или шифровальщик.
Интересно в этой пустыне брали образцы почв, делали ли шурфы метров на 1000? Я не понял. Да и сами перуанцы не договариают...это видно. Боятся, что у них все разворуют.

2. Или так
Если эти великие люди уничтожили сами себя до потопа или
Та волна была не потоп, а просто цунами. На карте тектонических разломов видно, что вдоль всей ю. америки проходит разлом. Это сейсмо зона повышенной опасности. Погибли многие, но не все. Кто-то остался из силачей в качестве бога, передал индейцам опыт , повелел рисовать линии-сигналы ( для себя в надежде, что может его собратья прилетят и заберут его) и издох.

Может линии это надпись - SOS , вытащите меня отсюда, братья мои. Индейцы меня уже достали!!!

Наше сознание очень закрепощено. Мы думаем, что древние люди были вроде тупых обезьян и только инопланетяне могли прилететь и передать им опыт.
Но мы летаем в космос без помощи планетян!
Вероятно та цивилизация было намного круче нашей. Сейчас мы разгадываем их загадки опираясь на современный опыт человечества, считая себя гениальными и продвинутыми. Это заблуждение. Если нас сейчас смыть, то будущие люди никогда не узнают, что у нас был интернет.

Согласно Библи вообще не было каменного века, но были одичавшие и отошедшие от создателя отдельные племена. :!:


Цитата
Не для кого не секрет и тем более не прозвучит это как сенсация, что наша жизнь, наша история, наше мироустройство развивается по спирали. Всё гениальное просто так гласит одна прописная истина. С этой истиной знаком любой учёный. Но простота в учёном мире зачастую не берётся за основу при любой разработке чего либо. Чем больше уравнений, формулировок, формул и.т.д. тем весомей и ценен будет научный труд. По этой самой причине модель «Спираль» для науки не представляла, какой либо значимости,(наш парадокс) хотя она и есть основа всех основ. Тем более наука с каждым веком всё дальше и дальше уходила в своих научных изысканиях и открытиях от простой истины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-01, 20:55
Сообщения: 43
Вот еще интересная статья

....Но сперва - пару слов о самой схеме. Различные уровни измерений представлены на ней в виде соприкасающихся концентрических кругов. Такой способ представления выбран для того, чтобы показать иерархию уровней: каждый высший уровень включает в себя все нижестоящие и соприкасается с ними своим основанием, по сути - пронизывает их. К примеру, объект второго уровня - плоскость - включает в себя объекты первого и нулевого уровней - прямые и точки. На схеме все выглядит довольно просто. В реальности, конечно же, картина гораздо сложнее. Так, пространство, как среда третьего уровня, включает в себя второй, первый и нулевой уровни, но их объекты - точки, прямые и плоскости не существуют в нашем трехмерном пространстве как таковые: если мы проведем при помощи линейки и карандаша на листе бумаги прямую линию, мы получим в итоге изображение прямой линии на плоскости, причем весьма условное. Достаточно посмотреть на прочерченную линию в микроскоп, и она предстанет перед нами полосой, имеющей определенную ширину, то есть двухмерным объектом. Но и этот двухмерный объект при более близком рассмотрении состоит из трехмерных частиц графита - вещества, оставшегося на бумаге от нажатия грифеля карандаша. Таким образом, мы имеем дело не с реальными объектами других уровней, а с их проекцией на границы нашего уровня. Все, что находится в других измерениях, на нашем уровне выступает по сути не реальными объектами, но символами. В этом смысле мы обитаем в "голографической" Вселенной, названной так по аналогии с голограммой - трехмерным изображением объекта на плоскости, когда третьего измерения в системе двух координат реально не существует, но мы можем рассмотреть объект со всех сторон, как если бы он на самом деле находился в трехмерном пространстве. Следует особо заметить здесь, что в случае с голограммой мы имеем дело не с чистой иллюзией, а с объективно существующей проекцией.



http://www.kulichki.com/XpomoiAngel/fitemis/homo10.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 17:02
Сообщения: 2
и сюда ещё закину своё предположение.
плато ровное. самые непонятные и загадочные линии - прямые. кратчайшее расстояние между двумя точками на плоскости есть прямая. дорогу строить нет смысла, плато ровное, а раньше было ещё ровнее, пока ручейки оврагов не нарезали. вот и возили они что-то куда-то, используя плато вместо дороги например на грузовиках на воздушной подушке. соответственно, из под брюха грузовика во время движения всё выдувало круче чем пылесосом. поэтому и линии пересекаются и наслаиваются - их никто не рисовал, посмотрите на следы бульдозера на стройке, очень похоже только меньше. а зверушек - таракашек уже потом индейцы нарисовали, типа предупреждения соседям - якобы эти сильномогучие ребята ещё здесь, и ежели чего - то ого-го. а, а ездили эти грузовики по навигатору типа GPS или навроде, от того и точность высокая, у нашего gps 15 метров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-03, 17:02
Сообщения: 2
вознаграждение? хочу! :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 18:47 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
fresh писал(а):
вознаграждение? хочу! Razz

Будет ли вас вознаграждением предложение изучить матчасть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 15:19
Сообщения: 108
:twisted: А вот похожее
http://maps.google.com/?ie=UTF8&t=h&ll= ... 10943&z=17
а вот рисунок "не отрывая пера" http://maps.google.com/?ie=UTF8&t=h&ll= ... 05472&z=18

И странные "подковы"
http://maps.google.com/?ie=UTF8&t=h&ll= ... 10943&z=17
http://maps.google.com/?ie=UTF8&t=h&ll= ... 05472&z=18
и самое завараживающие
http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=30.0 ... 3&t=h&z=18

_________________
Узнав истину прошлого, познаешь настоящее, увидишь будущее
We need more...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-03, 20:49
Сообщения: 61
Откуда: Бердск
А почему все здесь считают, что рисунки, ну там обезьянки, мандала, сделаны аборигенами? Мы ведь тоже порой на чертежах и картах всяких там чертиков рисуем. Порой они что-то значат. Докажите мне, что рисунки такого размера, качества и долговечности сделали аборигены.
Может имеет смысл наложить карту рисунков на "чертеж" из прямых линий, и тогда что- то прояснится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-12, 19:59
Сообщения: 376
Откуда: C-Петербург
А наши все равно круче!

http://maps.google.com/?ie=UTF8&t=h&ll= ... 03455&z=18


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 17:07
Сообщения: 276
интересно, рассматривал в гугле кахуачи и чуть южнее обнаружил интересные линии:
http://maps.google.com/maps?ll=-14.832061,-75.118706&z=16&t=h&hl=ru
там их полно. так вот эти "рисунки" уже не назвать дорогой от одного дома к другому. там очень ровные (насколько я могу судить) "загогулины" :) вобщем, глядите сами...

_________________
всё, что я пишу тут - моё субъективное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-03, 08:57
Сообщения: 37
И оставлены явно не вручную, а следующим образом:

Зажал педаль в пол - направил транспортное средство вперёд (летательное?), повернул руль, развернул, снова педаль в пол, в другую сторону поехал (полетел). Сами изгибы не идеально безукоризненные, как линии например, а явно к там пилот выруливал.

Там где трапеции, там сканер, да... А тут прям две колеи, как если бы вместо колёс были бы фены. Джетпаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-11, 11:20
Сообщения: 44
Согласно психологии разумных существ, посещение какой-либо территории вызывает у них необъяснимый приступ - оставить о себе некий знак, информацию выраженную настолько наглядно и долговечно, насколько это возможно. Например наши горе-туристы посещая скалы Урала или Саян не оставляют, например, бумажные записочки, где подробно сообщалось бы, что вот они такие-то и такие-то, оттуда и тогда-то. Так нет! Надо выбить в граните: Киса и Ося были тут! Да ещё, в зависимости от собственной фантазии присовокупить какой-нибудь кабаллистический знак( впрочем только-что выдуманный и наверняка потом напрочь забытый). Так и в Наска... Ну, прилетели, надо отметиться, всё прилично - выбирается наиболее долговечная , ровная площадка, да к тому-же, ввиду неоднократного посещения - территориально жёстко привязанная к определённому месту - для последующих других посетителей. Рисуется всё что угодно, что взбредёт в голову, конкретная информация всё равно передаётся по-другому, а это так, кураж и для себя что-то - фото на память! Способ нанесения - лучевой(природа пока неизвестна, но явно с высоты птичьего полёта), особо не утруждаясь, или даже перепоручая это безобразие автоматике - этакому принтеру с головкой гразера для нанесения меток на планете. Детали подобного нанесения где-то уже тщательно изучены какой-то исследовательницей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 07:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
Alexandras
Бред...
а) Много линий нарисовано на луне? марсе? юпитере? венере? меркурии? плутоне? и т.д.. Или вы счиатете, что только на землю повадились летать херовые туристы (любители рисовать)..
б) опять же - вы считаете логичным, что "художники" прилетали специально в одно место на землю для этого? (пусть даже точка эта площадью например 200 кв. км.)...

еще идеи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB