Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 13:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
Генрих
---
Пока ищу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
vlgrus писал(а):
Пока ищу.

Искренне желаю Вам успеха!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-12, 23:59
Сообщения: 4
Я прочитала книгу о Ванге, написанную ее племянницей. Там описывается случай, когда к ней на прием пришел человек, с бумажкой со значками всякими и желающий найти сокровище. Ванга выгоняла сразу таких, а в этот раз нет, направила к сестре, которая изучала языки. Сестра сделала запрос в институт, отослала копию бумаги – пришел ответ – это не письменность, просто какие-то значки. У Ванги спросили потом, что это? Она говорит, то что, написано на борту ковчега, еще не время прочитать. Сказала, что там написано откуда человек произошел. А еще как-то говорила, что ковчег тут, около нее, рядом, метрах в 10 или 100 (уже не помню). Завален камнями, вместе с рабами, которые его из Египта туда принесли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 03:14 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
А бабка на скамейке у соседнего подъезда рассказывала, что ковчег у нее под плинтусом спрятан... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-01, 15:40
Сообщения: 3
Между прочим, мне описания Ковчега , особенно его крышки с херувимами -"и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки; сделай одного херувима с одного края, а другого херувима с другого края; [выдавшимися] из крышки сделайте херувимов на обоих краях её; и будут херувимы с распростёртыми вверх крыльями, покрывая крыльями своими крышку, а лицами своими [будут] друг к другу: к крышке будут лица херувимов. И положи крышку на ковчег сверху, в ковчег же положи откровение, которое Я дам тебе" - уж очень напоминают устройство генератора, может даже молний (катушка Тесла?). Переносить Ковчег можно только деревянными шестами, тех, кто прикасался к Ковчегу убивало... электрическим разрядом?..

Генератор сильнейшего электронапряжения... И кто знает, может быть ранее подобная форма энергии хранилась во всех саркофагах и Египта... А Ковчег Завета - последний из древних генераторов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-12, 19:52
Сообщения: 181
myxazzz писал(а):
Между прочим, мне описания Ковчега {...} уж очень напоминают устройство генератора, может даже молний (катушка Тесла?). Переносить Ковчег можно только деревянными шестами, тех, кто прикасался к Ковчегу убивало... электрическим разрядом?...

а можно параллельные тексты или ссылки, по которым можно было бы сравнить? из приведённого описания у меня только отдалённая ассоциация с электрофорной машиной ("будут херувимы с распростёртыми вверх крыльями, покрывая крыльями своими крышку, а лицами своими [будут] друг к другу" можно притянуть [за уши] к дискам электрофорной машины) и всё


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 00:14
Сообщения: 11
Откуда: Москва
http://files.filefront.com/docx/;12938892;/fileinf

Вот лично моя статья про ковчег. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Иван Шатохин писал(а):
http://files.filefront.com/docx/;12938892;/fileinf

Вот лично моя статья про ковчег. :cool:


Не могу открыть, выкладывайте прям здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-01, 20:23
Сообщения: 16
myxazzz писал(а):
Между прочим, мне описания Ковчега , особенно его крышки с херувимами -"и сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки; сделай одного херувима с одного края, а другого херувима с другого края; [выдавшимися] из крышки сделайте херувимов на обоих краях её; и будут херувимы с распростёртыми вверх крыльями, покрывая крыльями своими крышку, а лицами своими [будут] друг к другу: к крышке будут лица херувимов. И положи крышку на ковчег сверху, в ковчег же положи откровение, которое Я дам тебе" - уж очень напоминают устройство генератора, может даже молний (катушка Тесла?). Переносить Ковчег можно только деревянными шестами, тех, кто прикасался к Ковчегу убивало... электрическим разрядом?..

Генератор сильнейшего электронапряжения... И кто знает, может быть ранее подобная форма энергии хранилась во всех саркофагах и Египта... А Ковчег Завета - последний из древних генераторов...


Самыми поразительными из всех этих предметов были четыре гробницы, в которые был заключен саркофаг Тутанхамона. Эти усыпальницы, которые я тщательно осмотрел', имели форму больших прямоугольных ларцов.
Изначально они были вставлены друг в друга, а сейчас выставлены в отдельных витринах. Поскольку каждая сделана из дерева и обложена "чистым золотом изнутри и снаружи",66 напрашивается вывод, что задумавший ковчег завета человек был знаком с подобными вещами.

Этот вывод подтверждается наличием на дверцах и задней стенке каждой усыпальницы двух мифических фигурок: страшных, высоких, крылатых женщин, жестких и властных по виду, наподобие суровых ангелов мщения. Эти мощные и внушительного вида создания, призванные дать ритуальную защиту драгоценному содержанию гробницы, считались образами богинь Исиды и Нефтиды67. Хотя их личности не имели для меня особого значения, я не мог не заметить, что крылья этих богинь были "расправлены вверх", как у херувимов ковчега, описанных в Библии. Они также расположены лицом друг к другу, как и библейские херувимы. Хотя они изображены горельефом на плоских дверцах и не являются отдельными статуэтками, но изготовлены из "золота... чеканной
работы", как и библейские херувимы.
ХЭНКОК Грэм Ковчег завета


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-01, 20:23
Сообщения: 16
Другие якобы сверхъестественные явления случались "между херувимами", сидевшими лицом к лицу на золотой крышке ковчега. К примеру, лишь через несколько дней12 после кошмарной кончины двух сыновей Аарона Моисей вошел в святилище скинии, все еще стоявшей в тени горы Синай. Войдя, пророк услышал "голос, говорящий ему с крышки, которая над ковчегом открове-ния между двух херувимов"13. Некоторые очень древние еврейские легенды утверждают, что этот голос снисходит с неба "в виде огненной трубы". И огонь - в том или ином обличий, со смертель-ным облаком или без него - часто, похоже, связывается с херувимами. Согласно живучей народной памяти, к примеру, "две искры (в других местах описываемые как "огненные струи") выскакивают из херувимов, затеняющих ковчег" - и эти искры порой сжигали или разрушали находившиеся вблизи вещи.
Изображение
Возникает при эксплуатации высоковольтных электроустановок, в которых неизбежно появление электрической дуги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
Xeskok писал(а):
Возникает при эксплуатации высоковольтных электроустановок, в которых неизбежно появление электрической дуги.

Ну и причем тут ковчег? Каким местом он похож на высоковольтовую установку?

_________________
"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
ALexandrB писал(а):
Ну и причем тут ковчег? Каким местом он похож на высоковольтовую установку?

похож на конденсатор большой емкости, заряжающийся от атмосферного электричества.

Перенос:
Че Бурашка писал(а):
Про ковчег Завета.... Если рассматривать ковчег согласно ветхого завета то описание самого ковчега небольшое.. куда больше описание одежды священика. Складывается впечатление что эта защитная одежда от статического напряжения... Очень много металлических вещей в элементах и самое поразительно табличка из золота на лоб свщеника надписью, которая в принцине не имеет особого смысла, кроме того судя по описанию весь всященик просто укатан золотыми цепочками я даже сбился какие откуда и куда идут. И еще интересная деталь это 12 камней на грудь в строгом порядке и видов. Интересно исследованы ли электросвойства этик минералов.
Также большой интерес по описанию представляет сама скиния. получается что полностью золотое помещение из блоков стен-столбов и притом с серебрянными крепежными элементами (чем не заземление) полностью экранированное палатка от внешнего мира... Так мысль следующая Может при условии работоспособности ковчега место его нахождения должно быть металлическим или золотым. И я думаю что оно в любом случае экранированно потому что на момент переноса ковчека в Эфиопию знаний особых о природе явления не было (да и сейчас нет) и вполне разумно если его и прятать то в соотвествием с канонами ветхого завета. вариант размещения в походной оболочке тоже не проходит даже из уважения к святыне.
Про 12 кристаллов. Все 12 разных видов и разного строения атомных решеток и у каждого кристала своя частота вибрации а раз они разные то резонанс камней при воздействии коротковолнового излучения исключается а может даже и рассейвается.. так может ковчег завета и есть генератор микроволн какой то особой частоты которая воздействует на человека но при присуствии на теле этих 12 кристалов они не причиняю вреда.. ну как версия
Книга Моисея вторая "Исход" главы не помню но она вся почти хоз вопросам посвящена


И еще немного на эту тему, очень похоже на принцип работы ковчега завета:

Подземелья Колоброс

Обряды материализации, творения фантомов, практикуются перуанскими колдунами в большом зале, имеющем форму равнобедренного треугольника. Стены, потолок покрыты медными пластинами. Пол выложен клиновидными бронзовыми плитами.

«Кактолько я переступил порог этого ритуального помещения, - пишет Ферриер, - сразу получил восемь или десять электрических ударов. Сомнения исчезли. Металлизированная комната мало чем отличалась от металлизированного внутреннего объема конденсаторной банки, и, видимо, нужна была колдунам-медиумам для их загробных обрядов. В чем я убедился, когда они в своих набедренных повязках встали, сцепив руки, и затянули песню без слов. В ушах моих загудело...


подробно
http://www.sci-lib.net/index.php?showto ... st&p=88095

_________________
"Если не можешь выбрать какую-то одну теорию - объедини их все"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
viktor alberyovich писал(а):
ALexandrB писал(а):
Ну и причем тут ковчег? Каким местом он похож на высоковольтовую установку?

похож на конденсатор большой емкости, заряжающийся от атмосферного электричества.

Конденсатор то конденсатор, только где вы увидели большую емкость? Ее едва хватает на вибрацию херувимов. Где высоковольтное напряжение?

_________________
"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 02:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-02, 22:01
Сообщения: 62
Откуда: г.Донецк
там может было что угодно, разряд в принципе зделать можно,
а можно текст в студиию с прямыми ссылками может если други прочиают у других какие то более правдивые гипотезы и связи появятся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 04:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 14:20
Сообщения: 106
Откуда: Донецк
Все говорят об устройстве и прочем, но все забывают, что внутри что-то было. Лежать там, кроме ретранслятора, мог и мини реактор и устройство для массового зомбирования, или все в комплекте + защита от любопытных и надоедливых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB