Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 00:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 02:33 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Вот так и не знаешь когда проснутся забавные гены прабабушки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
Nerly писал(а):
SaMoVar писал(а):
Объём! Тут никакими деформациями прироста не добъёшься...

Вот сегодня я убедилась, что объем то как раз и не главное, если б у меня хватило духу это сфотографировать я б наверно фото выложила. В этом свете я думаю сейчас, что если и есть что - то, то в форме скорее.

Это заболевание называется гидроцефалией, водянка головного мозга. У детей сопровождается увеличением размеров головы. Интеллектульные способности при этом снижаются вплоть до дебилизма. http://www.sanitarka.ru/disease/detail.php?ID=1381
Так что, это совсем разные случаи: гидроцефалия, изменение формы черепа через деформацию и форма черепов цариц, представленных в музеях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 22:00
Сообщения: 248
Откуда: Одесса
Болезнь известная это - но что-то я не слышал в отчётах о мумиях фараонов, что они больны гидроцефалией...
Далее
Гидроцефалия — это чрезмерное увеличение размеров черепа у детей, вызванное повышенным количеством спинномозговой жидкости. Родителям более знакомо другое название болезни – “водянка головного мозга”.

Напомним, что внутреннюю среду центральной нервной системы составляет спинномозговая жидкость, которую называют цереброспинальной жидкостью (ЦСЖ) или ликвором (от liquores - жидкость), то есть внутри черепа мозг окружен со всех сторон жидкостью, он как бы плавает в ней, что создает для мозга дополнительную защиту от повреждений. В самом головном мозге существуют полости, которые называются желудочками мозга, всего их четыре. Они также заполнены спинномозговой жидкостью. Эта жидкость является ультрафильтратом крови и вырабатывается специальными структурами мозга - сосудистыми сплетениями, расположенными в желудочках.
У новорожденного ребенка общее количество цереброспинальной жидкости составляет 15-20 мл, в возрасте 1 года – 30-35 мл, у взрослых – 120-150 мл. При гидроцефалии объем ЦСЖ может увеличиваться до 1-1.5 литров. Интенсивность образования ЦСЖ у детей выше, чем у взрослых. В течение суток у детей раннего возраста спинномозговая жидкость полностью обновляется 6-8 раз. Циркуляция ее происходит под влиянием пульсации мозга, а также дыхания, движения головы, скорости выработки и обратного всасывания.

И ещё

При открытой форме гидроцефалии изменяются размеры и форма черепа — его мозговой отдел значительно преобладает над лицевым, лобная часть резко выступает вперед, в области висков и лба наблюдается выраженная венозная сеть. У маленьких детей происходит расширение и выбухание родничков, частичное смещение глаз под край нижнего века – так называемый симптом “заходящего солнца”. Родничок – это неокостеневший участок свода черепа с прослойкой соединительной ткани. Различают задний и передний роднички. Задний родничок, или малый, расположен между затылочной и теменными костями. Закрывается этот родничок в конце внутриутробного периода или с первой недели после рождения к концу 3-го месяца жизни. Родничок передний, или большой, расположен между лобными и теменными костями и имеет форму ромба. Закрывается он к 12-15 месяцам жизни. При гидроцефалии роднички остаются открытыми длительное время.
Чрезмерный рост головы может наблюдаться уже во внутриутробном периоде, и это является фактором, препятствующим нормальному течению родов.
Клинически гидроцефалия проявляется различными симптомами нарушения функции нервной системы: дрожанием рук, подбородка, ног, судорожными подергиваниями или судорогами, нарушением движения глазных яблок. Могут присоединяться различные вегетативные нарушения - бледность кожных покровов, нарушения сердечного ритма. При затрудненном оттоке ликвора и выраженном повышении внутричерепного давления развиваются кризы с очень сильной головной болью, рвотой. Постепенно развивается снижение остроты зрения. При прогрессирующей гидроцефалии дети могут отставать в развитии. Они становятся менее подвижными, так как им трудно удерживать голову.
У более старших детей череп достаточно прочен, и рост размеров головы при формировании гидроцефалии невозможен. Поэтому избыток жидкости вызывает повышение внутричерепного давления, что проявляется головной болью, сонливостью, рвотой, дрожанием рук и глазных яблок, патологическими рефлексами при осмотре невропатологом.
Иногда наряду с общим отставанием в психическом развитии у детей с этим заболеванием наблюдается неординарная механическая память, способность к счету, к иностранным языкам, музыке.
При компенсированных формах гидроцефалии, несмотря на повышение внутричерепного давления, клиническая симптоматика отсутствует и нервно-психическое развитие ребенка не страдает. В таких случаях гидроцефалия обнаруживается иногда как случайная находка при рентгенологическом обследовании черепа по поводу другого заболевания.

С таким заболеваниям долго не живут 100%, и управлять государством врядли возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-02, 19:26
Сообщения: 175
SaMoVar писал(а):
Гидроцефалия — это чрезмерное увеличение размеров черепа у детей, вызванное повышенным количеством спинномозговой жидкости. Родителям более знакомо другое название болезни – “водянка головного мозга”.
При открытой форме гидроцефалии изменяются размеры и форма черепа — его мозговой отдел значительно преобладает над лицевым, лобная часть резко выступает вперед, в области висков и лба наблюдается выраженная венозная сеть. У маленьких детей происходит расширение и выбухание родничков, частичное смещение глаз под край нижнего века – так называемый симптом “заходящего солнца”. .

Вот похоже на то, правда мне сказали, что то, что я видела они (знакомые) наблюдают уже лет 20 (живут в том районе), и тот, кого я посчитала ребенком уже должен быть взрослым, хотя на вид он не изменился, а соотношение туловища к черепу где то как как 3 к 1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 02:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-08, 14:10
Сообщения: 111
Читал где-то в инете, что удлиненные черепа в гораздо большем количестве найденны в Южной Америке, причем нескольких разновидностей. Деформацией объем черепа изменить, на сколько я знаю, нельзя. Кроме того, тоже где-то прочел на бескрайних просторах инета, что больший объемт черепа свидетельствует о большем периоде роста, а, значит, и большей продолжительности жизни (" бессмертие богов"). А южно американские черепа порой превышают современный объем в 2 раза! Это я к тому, что "неправильная" форма черепа-это, вероятно, не болезнь и не мутация, а признак другой человеческой расы, ныне забытой.
Интересно, что среди американских черепов имеется даже "М"-образная черепушка. Можно ли такого добиться деформацией? Да, кстати, помнится из школьного курса истории богов и фараонов египтяне изображали более высокого роста, чем обычных людей. Мол, "чтобы подчеркнуть их благородство, божественность и т.д. и т.п.", но не является ли это признаком имено другой расовой принадлежности древних богов и их некоторых потомков-фараонов, в которых,подобно Эхнатону, божественне гены нет-нет да напоминали о себе в виде "мутаций"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-09, 04:19
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Ученые обнаружили у фараона Эхнатона сверхъестественные мутации Пирамиды — далеко не единственная загадка Древнего Египта, подогревающая мысли о том, что здесь не обошлось без вмешательства внеземных сил. Изображение

Пирамиды — не понятно как и для чего построенные — далеко не единственная загадка Древнего Египта, подогревающая мысли о том, что здесь, возможно, не обошлось без вмешательства внеземных сил. А фараоны? По крайней мере некоторые из них выглядели весьма подозрительно в этом смысле. Особенно Эхнатон — вероятный отец знаменитого Тутанхамона и муж не менее знаменитой Нефертити. Жил бы он сейчас, сделал бы потрясающую карьеру в Голливуде — мог бы без грима играть инопланетян.

Вытянутое лицо со змеиным выражением, череп — яйцом, затылочная часть сильно оттянута назад.
Изображение
Черепа, как у Эхнатона, вмещаюшие по 3 литра мозгов, находят по всему миру.Вместимость этого черепа — в полтора раза больше, чем у обычных людей. Пальцы — словно паучьи лапы. Ступни, как ласты. Огромная жирная задница. И женская грудь.

Так изображали Эхнатона его современники. И вроде бы не искажали действительности. Останки фараона, обнаруженные еще в 1907 году, оказались сильно поврежденными. Ученые до сих пор не на все сто процентов уверены, в самом ли деле они принадлежат Эхнатону. Но более-менее сохранившийся в саркофаге череп выглядит достаточно причудливо для человека — огромным загнутым яйцом. Изображение

— Этот череп меня искренне поразил, — заявил известный египтолог профессор Дональд РЕДФОРД. И пообещал организовать тщательное его исследование.

Диагноз врачей

Ящероподобных существ изображали многие древние народы.

Откуда же взялись столь явные уродства? Ответить на этот вопрос для начала попытались патологоанатомы. И доложили свои выводы на недавно прошедшей конференции. Совещания подобного рода ежегодно организует медицинская школа Университета штата Мэриленд, посвящая их «историям болезни» разных исторических личностей. В свое время здесь обследовали и Наполеона, и Моцарта, и даже Александра Македонского. Ныне объектом стал Эхнатон (он же Аменхотеп IV Уаэнра Неферхеперура), живший более 3500 лет назад.

Эхнатон - великий и ужасный.

По мнению Ирвина БРЕЙВЕРМАНА из Йельского университета, облик фараона обезобразили генетические отклонения. Но вот что странно. Ученый обнаружил проявления сразу нескольких мутаций. Эхнатон мог страдать от синдрома Марфана, который удлиняет конечности, лицо, делает паучьими пальцы. Синдром Клайнфертела, который заставляет организм вырабатывать чрезмерное количество женского полового гормона, привел к гинекомастии — появлению большой женской груди. Синдром Фролиха спровоцировал отложения жира на ягодицах и бедрах по женскому типу. Ну а голова вытянулась от того, что в детстве у Эхнатона рано срослись кости черепа.

Женоподобный половой гигант

Поверить в то, что фараон был просто больным парнем, мешают минимум две загвоздки. Все разом синдромы не встречаются. А по отдельности проявляют себя не только внешне. Мужчины, страдающие хотя бы одним, во-первых, импотенты с микроскопическими половыми органами, во-вторых бесплодны. Эхнатон же, как свидетельствуют исторические хроники, не был ни тем, ни другим. Обладал внушительным мужским достоинством — эдаким чудом в сочетании с женской грудью и бедрами. Держал огромный гарем. Имел двух официальных жен. И больше десятка детей. Только красавица Нефертити родила ему шесть дочерей.

Тутанхамон — сын от второй жены, о которой мало что известно. Только имя — Хия.

Кстати, женоподобная фигура Тутанхамона — это серьезный довод в пользу того, что именно Эхнатон был его отцом.
Изображение
Две дочери Эхнатона впоследствии стали наложницами папы. А еще одна — гражданской женой. То есть ради удовлетворения похотливых потребностей «половой гигант» не гнушался и инцестом. И мутации отнюдь не вредили здоровью фараона. Что идет вразрез с выводами Брейвермана.

Гости с Сириуса

Одна из яйцеголовых дочек Эхнатона. У него все такие были.
Уфологи, как и следовало от них ожидать, считают, что генетические отклонения Эхнатона — это результат экспериментов, которые проводили, конечно же, инопланетяне. А именно некие ящероподобные существа, прилетавшие на Землю из района Сириуса. Упоминания о них встречаются у многих народов, включая египтян, шумеров и догонов.

Конечно, пришельцы — Хозяева вод, как их называли древние люди, — вряд ли вступали в непосредственные половые контакты с обитателями Земли. Скорее всего, занимались искусственным оплодотворением, внедряя в человеческие яйцеклетки свой генетический материал. Аналогичным образом современные ученые экспериментируют со скрещиванием людей и животных, получая эмбрионы-химеры.

Нынешние опыты пока не дошли до появления живых гибридов. Но продвинутые пришельцы вполне могли довести эксперименты и до такой стадии. Примером чему, по мнению уфологов, и служат Эхнатон да и многие другие, чьи огромные вытянутые черепа находят по всему миру.

Поставить точку в споре мракобесия и серьезной науки могли бы анализы ДНК из останков Эхнатона. Брейверман и Редфод рассчитывают, что их исследования заинтересуют египетские власти и те дадут разрешение на эксперименты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
di_al писал(а):
Поставить точку в споре мракобесия и серьезной науки могли бы анализы ДНК из останков Эхнатона. Брейверман и Редфод рассчитывают, что их исследования заинтересуют египетские власти и те дадут разрешение на эксперименты.

Возникает вопрос, способна ли наша современная генетика разобраться с этим. Есть ли вообще сравнительный анализ генома человека и пресмыкающихся? В сети пока не нашел. Особенно интересны в этом смысле динозавры, если бы только удалось получить полную расшифровку их генома, желательно из разных выборок.

di_al
Не подскажете источник или какой-то комментарий к фотографии в левом верхнем углу коллажа из трех фоток? Очень любопытно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-09, 04:19
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Генрих
это череп не Эхнатона, это аналогичный череп из другого места, приведен в статье для общей контекстности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 15:54 
слишком уж много таких черепов для простых совпадений, да и болезнями их трудно объяснить. тут напрашиваются следующие выводы:
1. остатки другого антропоморфного вида
2. гибриды человека с п.1.
3. целенаправленное изменение черепа/мозга для получения неких свойств (была информация по исследованию фокусировки "лучей" задней частью деформированного черепа, проводились некие связи с дольменами)
4. подражание (ритуальное) п.1, п.2


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-09, 04:19
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Andrew
у меня такая мысль возникла, череп в 2а раза больше человеческого.... женщины обыкновенную голову младенца 'в притирку' рожают,, а в 2а раза больше.... ???? может эти черепа к человеческим (нашего вида) не относятся?.... :roll:

думаю искусственной деформацией цереп в 2а раза не увеличить, да и вообще... чтобы деформировать без негативных последствий, надо быть большим умельцем и знатоком дела, иначе человек как минимум идиотом будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
di_al писал(а):
это череп не Эхнатона, это аналогичный череп из другого места

Я имел в виду не череп, а фотографию ящероподобного существа с крыльями в левом верхнем углу 2-й фотографии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-09, 04:19
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Кажется я перепутал, тема про Эхтанона, а мне показалось что про Эхнатона. Только сейчас заметил, что не туда запостился. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-09, 04:19
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Генрих писал(а):
di_al писал(а):
это череп не Эхнатона, это аналогичный череп из другого места

Я имел в виду не череп, а фотографию ящероподобного существа с крыльями в левом верхнем углу 2-й фотографии.
пардон :wink:

точно сказать не могу, картинки известные, господа на форуме должны знать первоисточник их происхождения. Я не знаю. Но это фото во многих фильмах фигурирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB