Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 26-04, 21:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Цитата:
Ну стопудово наши братья - славяне делали. Ясен же пень - НпН.
Че бы это значило...\-(
Без поллитры ни в жисть не разгадать

Н.П.Н.- Нам "пофигу" Наука! :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 21:39 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Nailster писал(а):
А помните-ли, дружище, как я в середине ветки по моделированию настойчиво спрашивал Вас "насколько Вы уверенны в том, что перуанские стены изначально (при обработке) стояли вертикально?".

Я-то спросил, но никто из мудрейших на это не обратил своего высочайшего внимания .

Ведь если сборка лежала при создании горизонтально, то и боссы загадочные легко объяснимы.

Я помню :) Но я тогда как раз собирался это дело смоделировать. Но пока вот руки не дошли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 12:53 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Nailster писал(а):
А помните-ли, дружище, как я в середине ветки по моделированию настойчиво спрашивал Вас "насколько Вы уверенны в том, что перуанские стены изначально (при обработке) стояли вертикально?".
Я-то спросил, но никто из мудрейших на это не обратил своего высочайшего внимания Embarassed Crying or Very sad .

А помните-ли, дружище, что уже неоднократно на форуме звучали призывы читать материалы форума и пользоваться поиском прежде, чем делать буйно-окрашенные категоричные выводы?
http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=12252#12252

Убедительная просьба ко всем: пользоваться цветом в сообщениях только в крайних случаях, когда для этого действительно есть необходимость. Значимости мыслям это не добавит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стиль-с...
СообщениеДобавлено: 09-07, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
kavalet писал(а):
Nailster писал(а):
А помните-ли, дружище, как я в середине ветки по моделированию настойчиво спрашивал Вас "насколько Вы уверенны в том, что перуанские стены изначально (при обработке) стояли вертикально?".
Я-то спросил, но никто из мудрейших на это не обратил своего высочайшего внимания Embarassed Crying or Very sad .

А помните-ли, дружище, что уже неоднократно на форуме звучали призывы читать материалы форума и пользоваться поиском прежде, чем делать буйно-окрашенные категоричные выводы?
http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=12252#12252

Убедительная просьба ко всем: пользоваться цветом в сообщениях только в крайних случаях, когда для этого действительно есть необходимость. Значимости мыслям это не добавит.


Видите ли-с, уважаемый, я это видел и раньше:

Виталий писал(а):
Очень похоже,что ее строили(т.е.отливали или формовали)в "лежачем"
положении.Первоначально стена лежала горизонтально,ее формовали из мягкого материала,а при застывании перекладывали готовые кирпичи в вертикальное положение.Для такой технологии характерно использование предидущих,уже изготовленных блоков,как части опалубки,ограничивая только наружную сторону формируемого(отливаемого) блока искусственной преградой.Если используем горячую формовку,то тепло передается соседним готовым камушкам,способствуя более плавному их охлаждению


Но я не имел в виду, в данном случае разборку-сборку (при которой на лицевых блоках обязательно оставляются обозначения стыковки - коих нет-с) и некие особые термические условия. По версии Виталия должна наблюдаться, кроме прочих нестыковок, заметная осадка блоков стены и выдавливание горизонтальных швов-с. Чего тоже-с не наблюдается-с. Поэтому и задавал вопрос Sonj-у об обработке всей поверхности стены в горизонтальном состоянии.

Смею заметить, что Вы невнимательно читаете мои сообщения. Спешите-с. А если я и использую цветовую гамму шрифта, то заливка и призвана акцентировать эмоциональное наполнение предложения. Разве нет-с?

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
Sorry


Последний раз редактировалось Karlson 09-07, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 14:45 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Вас опять распирает желание пофлудить?

Nailster писал(а):
По версии Виталия должна наблюдаться, кроме прочих нестыковок, заметная осадка блоков стены и выдавливание горизонтальных швов-с. Чего тоже-с не наблюдается-с.

Не буду спрашивать что в ваших постах должно бы наблюдаться..
Версию Виталия желательно бы там и обсуждать. А если у вас есть свое хоть сколько-нибудь связное представление о способе производства обсуждаемой там кладки, то так же, желательно, это изложить полноценно отдельным постом, чтобы было что замечать и обсуждать.

Об использовании цвета я высказал просьбу, и думаю не только мою личную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 14:48 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Karlson, ветка о воспроизведении египетских артефактов вручную. Давайте придерживаться темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
2 Sonj -> Не заморачивайтесь. Вопрос "боссов" для меня лично уже решён. Выносить здесь на суд не собираюсь. Учитывая прежний опыт. Не люблю идеологических склок - о вере не спорят. К тому же под боссами в ЛАИ понимают любые выступы на гладкой фасадной поверхности. Да и ветка не о том.

2 Karlson -> Согласен с kavalet-ом. Автор данной ветки обещал предоставить произведения ручного труда студентов Мухинки, повторяющие аномально-тонкостенные египетские "посудины". Я, например, опираясь на собственный опыт обработки камня уверен, что такая репликация невозможна. Даже с использованием современных кустарных технологий.

2 kavalet -> см. выше.

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB