Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 08:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы к Джхути
СообщениеДобавлено: 08-07, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-05, 16:48
Сообщения: 42
Откуда: Киев
Тема была создана из личной переписки с Джхути, которому проще общаться в открытой форме.
Надеюсь, администрация форума позволит сохраниться этой теме на задворках форума. :smile:


Цитата:
P.S. Слава. У меня какие-то проблемы с отправкой личных сообщений, поэтому мне проще Вам отвечать в рамках обычного форума. Ваши вопросы они как раз по теме и не являются оффтопом, поэтому, если для Вас это не принципиально, давайте перенесем это общение в рамки какой-нибудь ветки. Если нет подходящей, создайте новую.
С уважением Джхути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-05, 16:48
Сообщения: 42
Откуда: Киев
Цитата:
Мой вопрос:
...временной промежуток, когда Земля вращалась быстрее, когда температура и климат были столь благоприятны, что жили гиганты? Это могло продолжаться всего-лишь десять - сто тысяч или миллионы лет?
Само челочество до потопа было достаточно разумной формой жизни, скажем их уровень мог быть таким как мы или выше нашего или он был примитивен?
И мне интересно, что вы думаете о Луне? Когда (приблизительно временной промежуток) и как она стала спутником?


Цитата:
Ответ Джхути:
Начиная с 200 миллионов лет тому назад началось образование океанической коры, следовательно, с этого момента началось изменение ее формы со сфероида в эллипсоид вращения и растрескивание земной коры. Постепенно скорость вращения Земли увеличивалась (о причинах я умолчу) и около 70 миллионов лет тому назад вес на экваторе, по моим прикидкам составлял всего 10-15 процентов от современного. Вот тогда то и жили боги, которые, благодаря низкому весу, имели огромные размеры, очень длительную продолжительность жизни и огромный объем мозга. Они создали систему для предотвращения дальнейшей раскрутки Земли, которая грозила попросту разорвать ее. Для своих нужд они создали человека, которому, если верить мифам, было запрещено приближаться к устройству управления скоростью вращения Земли. Но любопытство взяло верх и в результате был запущен механизм, приведший к тому, что часть земной коры, там где сейчас находится Тихий океан, оторвалась и превратилась в спутник Земли - Луну. В результате - сутки увеличились в несколько раз, вес значительно увеличился, климат стал неблагоприятным, а земная ось сдвинулась на 20-25 градусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-05, 16:48
Сообщения: 42
Откуда: Киев
Ответы Джхути на мои вопросы писал(а):

Цитата:
Мой вопрос:
Захотелось узнать гораздо больше о допотопном времени, о катастрофе, которая вызвала потоп...

Если не читали Хэнкока, то советую прочитать его "Следы богов". Там приводится много интересных фактов, хотя выводы, зачастую, довольно странные. Книгу можно найти в сети.

Цитата:
Мой вопрос:
Вы говорите об очень больших временных промежутках (около 70 млн лет).
Неужели цивилизация богов-великанов жила не один миллион лет?
Тогда сколько же знаний могли они накопить за все это время?
Мне, если честно в это трудно поверить. И трудно поверить, что столько накопленных знаний вылетели в трубу.

Вы знаете, я не верю в теорию большого взрыва и считаю, что вселенная - вечна. А по этим меркам 70 млн. лет это такая мелочь... Ну а , если вселенная вечна, то и разум тоже вечен, а значит боги, в том или ином виде сущесвовали всегда и было несколько цивилизаций богов, которые вели между собой войну. Победителям, в частности, досталась Земля.
Знания действительно огромные, учитывая размер мозга богов и продолжительность их жизни. Это считай целая цивилизация в одной голове.

Цитата:
Мой вопрос:
И после катастрофы, когда поменялась сила тяжести, вся цивилизация великанов погибла?
Так мы получается скорее всего живем сами по себе?

Ну почему же обязательно погибла? У них было несколько возможных путей спасения. В частности, достаточно было переселиться на Марс, Луну, спутники Юпитера или Сатурна. Там везде подходящий уровень гравитации, а создать себе там комфортные условия для богов не проблема. Если Вам интересно, можете поискать в сети упоминания о различных артефактах на Луне, где могли сохраниться некоторые докатастрофные постройки.

Цитата:
...Землю в ближайшее время врядли ожидают какие-либо катастрофы, связанные со смещением полюсов, изменением скорости вращения планеты и т.п. Значит, мы люди можем прожить в данных климатических условиях еще не одну сотню лет, а может и десятки тысяч лет.

Не хочу Вас огорчать, но помимо столкновения с астероидом, смещения полюсов и изменения скорости вращения Земли есть еще много причин для гибели человека.

Цитата:
Мой вопрос:
А тот механизм который когда-то запустили люди, что изменил скорость вращения Земли, еще раз не может сработать и наделать много бед?

Изменить сколь-нибудь значительно скорость вращения Земли в ближайшие годы - нет, а вот больших бед натворить - да.

Цитата:
И еще, мне интересно, Вы допускаете, что человеческая душа это часть какой-то общей энергии (разумной?), которая каким-то образом была вырвана из общей массы и помещена в человеческий организм, как в клетку?

Опять-таки, это вопрос не ко мне.

С уважением Джхути.]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 17:58 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
early писал(а):
Вы знаете, я не верю в теорию большого взрыва и считаю

А вот и зря. Недавно из НАСА уволили директора по связям с общественностью за то, что он как-то сказал : "Так называемая теория большого взрыва".
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 18:03 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
Нууууу, Sonj!!! Это же не доказательство... Это американский "патриотизм", извращенный корпоративный кодекс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 18:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-05, 16:48
Сообщения: 42
Откуда: Киев
Цитата:
Джхути писал:
Вы знаете, я не верю в теорию большого взрыва и считаю, что вселенная - вечна. А по этим меркам 70 млн. лет это такая мелочь... Ну а , если вселенная вечна, то и разум тоже вечен, а значит боги, в том или ином виде сущесвовали всегда...

Получается, если человек создан был по подобию богов, значит у нас есть все шансы со временем приблизиться к этим вечным знаниям.
Выходит мозг человека это всего лишь приемник, только очень слабый, который принимает из вселенной знания, но в силу своего примитивизма воспользоваться может где-то милионной долей процента того, что можно было бы почерпнуть. Никола Тесла говорил, что черпает знания из вселенной, что не он придумывал свои изобретения, а уже давно было придумано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-05, 16:48
Сообщения: 42
Откуда: Киев
Я спрашивал о том, насколько развит мог быть человек в ДоПотопные времена? Мог ли читать, писать?

Джхути писал:
Цитата:
Для своих нужд они создали человека, которому, если верить мифам, было запрещено приближаться к устройству управления скоростью вращения Земли. Но любопытство взяло верх и в результате был запущен механизм, приведший к тому, что часть земной коры, там, где сейчас находится Тихий океан, оторвалась и превратилась в спутник Земли - Луну.


Выходит, что человек в ДоПотопные времена обладал достаточными умственными способностями, которых хватило кое-что запустить и разрушить?

Хотя все могло быть иначе. Это оказалась просто женщина, которая была, например, любовницей какого-то важного Великана-Бога, который имел доступ к этому механизму, а какой-нибудь другой завистливый Бог-Змей уболтал ее нажать на кнопку? И все, конец Раю (Простите за фантазию).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-07, 20:06 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
П.М.В. писал(а):
Нууууу, Sonj!!! Это же не доказательство... Это американский "патриотизм", извращенный корпоративный кодекс.

Да я ж шутю! :mrgreen:
Но уволили его взаправду. Дошутился :)

early писал(а):
Я спрашивал о том, насколько развит мог быть человек в ДоПотопные времена? Мог ли читать, писать?


Участники одной современной экспедиции в джуглях амазонки рассказывали, как они встретили совершенно первобытное племя.
Так вот, дикари после недолгого общенияс ними, поняли назначение видеокамер и даже давали советы по монтажу отснятых сюжетов!
Так что умственные способности человека, скорей всего, и в далекой древности не уступали современным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 10:12 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
Ну естественно, что логика и интеллект, способность воспринимать знания и смекалка тогда были не хуже. И сейчас у "дикарей" все в порядке с этим. Вот с "генерацией" знаний, созданием новых идей и принципов - проблемы, притом во все времена. Это и в наше время могут очень мало людей, остальные лишь пользуются уже накопленными и имеющимися знаниями.

Sonj,
насчет сотрудника NASA я конечно понял, что это легкое преувеличение, но в каждой шутке есть только доля шутки... Уволить его действительно могли за некорпоративные высказывания. У них (США) сейчас создали службу, которая ПРОВЕРЯЕТ людей на патриотизм, там сесть в тюрьму можно за "непатриотичность", просто сказав что-нить нехорошее про президента. Представляете, граждане сша ОБЯЗАНЫ быть патриотами! Это просто уму непостижимо: как можно заставить любить?

По теме ничего сказать не могу. Вопросов к Джхути у меня нет. Тему как-то переименовать что ли надо... Пока что не ясно, что вообще обсуждается и какие собственно вопросы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-05, 16:48
Сообщения: 42
Откуда: Киев
П.М.В. писал(а):
Пока что не ясно, что вообще обсуждается и какие собственно вопросы...

У многих из Вас есть своя версия истории развития планеты Земля.
Информация, которую оставлял Джхути, мне очень понравились. Поэтому захотелось узнать кое-что побольше.
Скажем, версия о том, что на Земле был более мягкий климат, другая гравитация, которая позволяла комфортно существовать гигантским животным и растениям, выглядит очень правдоподобно.
Наличие высокоразвитой цивилизации Великанов-Богов вполне объясняет их стремление к мегаллитическим постройкам. При их росте и продолжительности жизни конечно было желание построить что-нибудь понадежнее, подолговечнее. Высокие технологии не составляли труда вырезать и передвигать на большие расстояния большие каменные глыбы.
Единственное, меня смущает цифра, что цивилизация богов могла жить здесь миллионы лет. Тогда они были совсем малочисленны, не размножались безумно как люди и очень аккуратно относились к планете, не загадив разными отходами, типа пластиковых бутылок. Наверное весь мусор полностью утилизировали. :smile:
Люди всего за каких-то 200 лет (беру отсчет, когда начался век электричества и пара) загадили планету, размножились настолько, что скоро неостанется места живой природе. Дай нам в таком темпе прожить тысячу лет и планета превратится в большую мусорную свалку. Правда есть надежда, что чем выше уровень жизни, тем численность населения будет неуклонно падать. И если мы проживем не одну тысячу лет, то и нас, людей, останется каких-нибудь пару десятков миллионов, тогда места для всех хватит...

------------------------------------
В общем эта тема о ДоПотопной истории планеты Земля, которая состояла из вопросов к Джхути, о том, как он ее представляет. :smile:

П.С. Если хотите, можете весь этот кусок переместить в тему "История планеты Земля или как плавали континенты"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 11:01 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
early писал(а):
1. Скажем, версия о том, что на Земле был более мягкий климат, другая гравитация, которая позволяла комфортно существовать гигантским животным и растениям, выглядит очень правдоподобно.

2. Наличие высокоразвитой цивилизации Великанов-Богов вполне объясняет их стремление к мегаллитическим постройкам.


Early,

1. Абсолютно неправдоподобно выглядит такая весрия! Ну скажите, что правдоподобного в гравитации сниженной в 7 раз?! Надеюсь, вы еще пока что способны воспринимать информацию, не окончательно еще "уверовали". Ато уверовав человек становится невосприимчив к новой информации, становится фанатичен.
Так вот, при снижении силы притяжения снижается атмосферное давление. Знаете, что это? И при этом происходит "разжижение" атмосферы, понижение плотности. Воздух становится разреженным. А теперь самое главное: в горах бывали? Хоть раз на высоту 2-3 км попадали? Я вот бывал, и даже бегал на высоте 1.5 км соревнования. Так вот я вам скажу: бегать на таких высотах почти невозможно, воздуха не хватает (точнее, кислорода). А на высоте 5 км (Эльбрус на Кавказе) дышать может вообще только очень хорошо подготовленный человек. На Эвересте (8,8 км) за всю историю человечества и 100 человек не побывало. Потому что дышать крайне тяжело, в наше время туда со специальными кислородными баллонами иногда лазят.
Далее: люди, которые способны лазить по горам (и главное - возвращаться домой) - ОЧЕНЬ легкие, маленькие, сухие, жилистые, с большой грудной клеткой и объемом легких. Понимаете, НЕ БОЛЬШИЕ они, наоборот ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ. Знакомый "Снежный Барс" (если знаете кто это, таких людей 20 на всей планете) ростом 160 см, весом 45 кг!!!! "Кормить" кислородом 30-тонную 15-метровую тушу мяса при сниженном давлении, как предлагает Джхути, - просто нереально. Для этого легкие должны быть в три раза больше самой туши. Либо надо повышать количество (процентное содержание) кислорода в атмосфере, что вообще из разряда фантастики (если надо, могу пояснить почему).
Но и это еще не главное... Главное вот оно:
"Как известно, человек состоит из воды как минимум на 75 %. Температура кипения воды при атмосферном давлении равна 100 С. Температура кипения сильно зависит от давления: чем ниже давление, тем ниже температура кипения. ...Уже при давлении 0,4 атм. температура кипения воды равна 28,64 С, что значительно ниже температуры тела человека."
То есть при уменьшении атмосферного давления в 2.5 раза все живое просто вскипит...

На этом глупую дискуссию об уменьшенной гравитации, думаю, следует прекратить. Это очередной бред.

2. Не объясняет. Ну большого они роста, великаны эти. И что? ПОчему они должны стремиться к мегалитическим постройкам? К домам и постройкам большого размера (большого для нас, а для них нормального) - может быть. А при чем тут мегалиты? Такие постройки делали не из глупого желания построить че-нить большое просто так, лишь бы побольше. Такие постройки для определенных целей создаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 13:30 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
П.М.В. писал(а):
На этом глупую дискуссию об уменьшенной гравитации, думаю, следует прекратить. Это очередной бред.

Есть небольшая логическая лазейка - если считать, что сила тяжести (не гравитация!) уменьшена за счет многократного ускорения вращения Земли вокруг оси. Тогда атмосфера и давление воздуха остаются на месте (хотя, представьте, какая погода будет стоять на земном шаре, если нынешнюю, и так не очень спокойную атмосферу раскрутить раз в 10 :mrgreen: ).
Идем дальше.
Эффект уменьшения силы тяжести будет сильно зависеть от широты, проявляясь наиболее максимально на экваторе, и полностью исчезая на полюсах. Это должно отражаться буквально на всем - на форме планеты, на геологических процессах (перемещения тектонических плит, вулканизм, образование рельефа - горы должны быть во много раз выше, чем в других широтах), а также на величине и форме всех представителей растительного и животного царств.

Эти все обстоятельства не могли бы ускользнуть от внимания палеонтологов и геологов. Наоборот, никаких намеков на подобную картину в прошлом (зависимость от географической широты), по-моему, не обнаружено.

А также не забываем следующий момент.
Куда делась эта скорость вращения?
Посмотрите обсуждение метеоритной гипотезы на этом форуме. Так вот, даже относительно небольшое смещение полюсов (примерно 15 градусов) подразумевает катастрофу глобального масштаба, в которой погибла чуть ли не вся жизнь на планете!
А чтобы затормозить вращение Земли в несколько раз, даже жутко представить, что должно произойти. Что-то вроде лобового столкновения равных по размеру планет. Да в этом кактаклизме не то что пирамиды останутся или кости какие-то, а практически планета заново образуется! Археологам не останется ни крошки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 16:23 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
Sonj писал(а):
Есть небольшая логическая лазейка - если считать, что сила тяжести (не гравитация!) уменьшена за счет многократного ускорения вращения Земли вокруг оси. Тогда атмосфера и давление воздуха остаются на месте (хотя, представьте, какая погода будет стоять на земном шаре, если нынешнюю, и так не очень спокойную атмосферу раскрутить раз в 10 :mrgreen: ).


Так ведь не останется атмосфера на своем нынешнем месте-то! Она-то так же как и человек имеет плотность и массу (только поменьше удельные значения) и так же при разгоне планеты атмосфера уйдет в верхние слои, а часть потеряется, начнет отрываться от планеты. А уж климатические последствия... ууууух, глянуть бы на такое хоть разок (желательно из надежного укрытия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB