Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 03:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Астероиды и Со* (с чем их едят)
СообщениеДобавлено: 12-07, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07, 13:58
Сообщения: 26
Откуда: Москва
На форуме часто затрагивалась тема падающих (с неба ) тел, НО вот каков их состав? Ученые пытаются сравнивать спектры астероидов и минеральный состав метеоритов, которые падают на Землю. Хондриты самые распространенные метеориты, по-видимому, не изменялись со времен формирования солнечной системы 4.6 млрд. лет назад. Каменно-железные метеориты с другой стороны, являются остатками больших тел, которые однажды были расплавлены, так что тяжелые металлы и легкие породы разделились в разные слои.
вопрос: являются ли астероиды дифференцированными телами, т.е. были ли они частью большого тела или нет. Если тело состоит в основном из легких элементов, значит, оно могло быть околоповерхностной частью большого объекта; если же в его состав входят тяжелые элементы, такие как никель и железо, оно могло входить в состав ядра древней планеты. Может оказаться, что четкой выраженности ни в ту, ни в другую сторону нет, и тогда оно является примитивным, первичным блоком?
:arrow: Хотелось бы услышать мнения по теме :idea:

_________________
Я еще скажу всё, то думаю по этому вопросу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-07, 16:54
Сообщения: 41
Откуда: г.Москва
xoma031 писал(а):
]Хотелось бы услышать мнения по теме

xoma031 писал(а):
являются ли астероиды дифференцированными телами

Скорей всего кроме Архата -отвечать некому.С его феноменальными знаниями физики и др.,точных наук. И каким то внутренним чутьем к происходящему вокруг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
xoma031 писал(а):
Хотелось бы услышать мнения по теме

Конечно можно прогуляться по ссылкам и книгам. Но вас видимо не устраивает неопределенность в этом разделе астрономии. И тут вас можно понять. Хотя есть тенденция к новому пониманию роли и природы астероидов, но по прежнему главенствующую позицию занимает некая версия "распавщейся планеты". Не хочу на этом сайте доказывать обратное. Альтернативщики - это клапанная система для выпуска паров страждущих знаний. Моя, доказательная версия, не для них. Иначе им придется расстаться с собственными домыслами, а признание себя "гумманитарием" дело болезненное. Если чо, то где меня искать вы надеюсь знаете.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB