Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 24-04, 22:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12-06, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 14:58
Сообщения: 103
Откуда: Ростов-на-Дону
Здравствуйте.
Случайным образом, уже после просмотра фильмов о древнем Египте и Мексике, получилось ознакомится с КОБ - Концепцией Общественной Безопасности. В данной концепции я заметил сходство с мнением авторов фильма о древней цивилизации египтян и о ее влиянии на современное строение нашего общества.
Очень интересно мнение форумчан на эту тему.

ЗЫ: Заранее мои извенения, если эта тема уже поднималась (поиском не нашел).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
пропуск


Последний раз редактировалось Генрих 12-06, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Егор писал(а):
Очень интересно мнение форумчан на эту тему.

Мое мнение, что это заказная попытка оседлать альтернативное движение. Придать ему, так сказать, более организованную и управляемую форму. Возможно с прицелом на будущее.
Ну и чтобы не думали, что соответствующие службы тут не при делах :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 14:58
Сообщения: 103
Откуда: Ростов-на-Дону
Но в концепции явно оговорено, что соответствующие службы тут при делах.
Если опустить политику... Меня очень заинтересовали вот какие моменты.
Изначально в концепции утверждается о причасности древнеегипетского жречества к сокрытию информации от людей вне касты и использование на протяжении истории их идей в общем миростроении.
Сокрытие информации подтверждается еще и тем, что авторов фильма не пустили во многие места раскопок египетских строений. Видно, что что то там наверняка есть.
Откровенно говоря, более проработанной концепции чем КОБ я не встречал и именно то что она перекрещивается в истории с древним египтом меня и заинтересовало.
А так как тут собраличь весьма просвященные люди, я предположил что они возможно знакомы с этой теорией и имеют свое мнение на этот счет.
И которое мне интересно узнать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Егор
Понимаете, когда я вижу, как какой-то генерал, давший столько подписок о неразглашении, что он и сам посчитать не сможет, начинает рассказывать про то, как другие скрывали и скрывают правду и выдвигает при этом очередную (не хуже, не лучше других) альтернативную версию событий, проверить которую естественно невозможно, я хочу спросить: А зачем это делается? И какую тайну он нам открыл?
По поводу ЗАЧЕМ? можно рассуждать долго и наверное безрезультатно...
А вот тайну он открыл простую, и состоящую в том, что от нас большой исторический период скрывали его версию событий :twisted: .
Поэтому я считаю, что лучше думать самому, ну и смотреть первоисточники, результаты объективных исследований и читать менее заангажированных авторов, которых, правда немного :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
Егор писал(а):
Изначально в концепции утверждается о причасности древнеегипетского жречества к сокрытию информации от людей вне касты и использование на протяжении истории их идей в общем миростроении.


И в чем там идея? Все - толпа дураков, а мы умные единицы? Или что-то конкретное?

На всякий случай - версия мировой закулисы - очень старая песня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 02:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 14:58
Сообщения: 103
Откуда: Ростов-на-Дону
Генрих
Я с Вами согласен в том, что одного мнения, для того чтобы принять все на веру, маловато. Но хочу заметить, что это первая достаточно разумная, как мне кажется, теория с которой мне довелось ознакомится. Особенно меня привлекла ее проработанность. Допускаю, что она создана для промывания мозгов народу, но принципы бытия которые в ней проповедуются... свобода и доступность информации, развитие человека как личности, и т.д. Не буду углублятся так как вы с ней знакомы. Мне, как простому гражданину, близки.
Что бы не отрываться от темы...
Я с удовольствием ознакомлюсь с проверенной ;) литературой которую вы можете порекомендовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 02:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 14:58
Сообщения: 103
Откуда: Ростов-на-Дону
Karlson писал(а):
И в чем там идея? Все - толпа дураков, а мы умные единицы? Или что-то конкретное?


В этой теории, как одна из ее частей, изложен свой взгляд на глобальный исторический процесс.
В кратце. Древнеегипетское жречество выстроело пирамиду власти по определенной схеме, подчинило себе явно и не явно остальных смертных. Затем распространило эту схему на близлежащие территории, а в дальнейшем и на весь мир. Раскрывается роль христианства и других религий в историческом процессе. Охватывается вся история в плоть до наших дней. Теория очень подробная и вней ахватываются почти все аспекты жизни людей. Не буду отстаивать ее полную адекватность, но для общего развития мне показалась полезной и интересной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Егор писал(а):
Я с удовольствием ознакомлюсь с проверенной литературой которую вы можете порекомендовать.

Раз Вы уже пришли на форум сайта ЛАИ, почитайте его материалы:
http://lah.ru/index.htm

работы Склярова, отчеты об экспедициях и фильмы, в частности.

Там, конечно, нет исчерпывающих ответов, но может помочь посмотреть на многие вещи непредвзято...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 14:58
Сообщения: 103
Откуда: Ростов-на-Дону
quote="Генрих"]Раз Вы уже пришли на форум сайта ЛАИ, почитайте его материалы:

http://lah.ru/index.htm[/quote]
Благодарю Генрих.
Это были первые материалы с которыми я знакомился. Действительно, очень много интересного из них почерпнул, особенно интересны видеоматериалы как реальные доказательства существования процивилизации.
Я поднял эту тему именно по тому, что как мне показалось, они не противоречат КОБ. Точнее под определенным углом их можно совместить.
И в материалах авторов сайта и в КОБе говорится о большем влиянии жречества, в обоих теориях идет речь о древних сокрытых знаниях...
В КОБе меня заинтриговало то, что эти темы поднимаются в открытую на достаточно высоком уровне, это я посчитал доказательством в пользу материалов авторов сайта. Согласитесь, что генерал армии не будет портить свою репутацию проповедуя вымышленные идеи. В любом случае это еще один толчек, еще одно значимое менние, которое дает толчек к пересмотру официальной истории. Пусть даже КОБ это заказ спецорганов.
ЗЫ: Интересно было бы ознакомится и с другими источниками информации. Если у Вас имеются дополнительные ссылки, буду рад воспользоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-06, 15:13
Сообщения: 29
Веселые ребята эти КОБовцы - сначала интересно, типа "ща тайну великую" раскроем, затем смешно - оказывается есть тайное знание а его носители смертны. После этого становится просто скушно. Очередной пример теории, которая построена на допущениях, т.е. ни чем не отличается от религии.
Ну нету тайных знаний, имея которые можно рулить этим миром, нету!!! Для рулежки хватит вполне доступных знаний. :cool: Ощущение таинственности есть очередная ловушка внимания. Я сам на нее попался посмотрев материалы и фильмы команды Склярова.
Знания бывают применимыми и "странными" и когда обращаешь внимание на "странное" то начинается самое интересное - приходит понимание того, что эти знания буквально "на кончиках пальцев" у каждого. Одна проблема - их очень трудно схватить в кулак :wink: но легко оттолкнуть, что абсолютное большинство людей и делает ежесекундно.
Касательно современных теорий развития и пирамид - теория пагубности ссудного процента как раз описывает пирамиду долгов и сопряженную к ней в вершине пирамиду денег. Жречество (одно звучание этого слова вызывает во мне странные ощущения) стало силой в обществе только после того, как превратилось в бизнес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 14:58
Сообщения: 103
Откуда: Ростов-на-Дону
esTet писал(а):
Ну нету тайных знаний, имея которые можно рулить этим миром, нету!!! Для рулежки хватит вполне доступных знаний.

Согласен. Есть информация доступная одной группе людей и не доступнаю другим группам. Вот это можно и назвать "тайным знанием".
Если ты не знаешь как сделать допустим...железный меч, то даже имея его в наличии понять и овладеть технологией производства очень трудно. Тоже и в экономике. Знаешь что такое деньги, кредит, процент, видишь что евро растет, доллар падает, а почему он падает, а евро растет...получаешь из телевидения и журналов. А большенство журналов получают информацию от тех же специалистов, которым информация для анализа поступает из других, более "закрытых" источников и т.д. и т.п.
А как известно, тот кто владеет информацией - правит миром.
Единственное место где информацию и правила ее обработки можно в какой то мере свободно получить на данный момент - это интернет. К примеру этот сайт.
Ладно. Допустим можно получить экономическое образование, можно занять какую нибудь средненькую должность и принимать участие в процессе управления экономикой, если очень быть упорным и очень повезет, можно подняться выше, но там, имея доступ к более "закрытой" информации, будешь давать подписки о неразглашении и т.п.
А придет какой нибудь "западный дядя Федя" на Украину к примеру и скажет, а вот эти управленцы плохие поэтому и поэтому, а я хороший и построит на собственные деньги дороги в паре сел и дяди колхозники будут за него горой ведь они не понимают, что "дядя Федя" имеет свои планы на эти же дороги и на эти же села, американские планы. А что делать управленцам? Как им доказывать что они хорошие сельским не грамотным жителям, просто работа на пол "дороги" еще? Получается весь вопрос в доверии? Или в обладании информацией и способох ее обработки?
Поэтому мне и понравились выкладки в КОБе - нужно открывать доступ к информации, давать правила и способы ее обработки, а так же менять мировозрение в целом. Вот к чему декларировано они стремятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-12, 00:09
Сообщения: 163
Цитата:
Есть информация доступная одной группе людей и не доступнаю другим группам. Вот это можно и назвать "тайным знанием".


А можно считать "тайными знаниями" доступную информацию, рассматриваемую с необычной, оригинальной точки зрения? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-06, 14:58
Сообщения: 103
Откуда: Ростов-на-Дону
tort писал(а):
А можно считать "тайными знаниями" доступную информацию, рассматриваемую с необычной, оригинальной точки зрения?


Сколько не говори о... допустим микропроцессоре что он плоский и с прямоугольничком темно синего цвета или что он весь в штырьках и в крапинку со многими маленькими прямоугольничками...А работает он потому что ток на него подается. От этого он микропроцессором не перестанет быть.
Но вот если придет дядя буш и скажет - извените ребята, но микропроцессров я вам больше не дам, работайте на счетах...
А мы ему и скажем, да не надо нам дядя буш твоих микропроцессоров, у нас уже со школы ребята нормально изучают основы этой техники и учетеля у нас хорошие по таланту выбирают, а не по деньгам...
И очень даже хорошо мы владеем знаниями о микроэлектронике и понимаем о чем идет речь и разбираемся в схемотехнике, в такой вот информации... А еще вот мы посмотрели на "твои" схемы с другой точки зрения и поняли, ошибочки там есть, поэтому мы сделаем все по нашему и лучше.
Ну...примерно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КОБу БОК!
СообщениеДобавлено: 19-06, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Егор писал(а):
esTet писал(а):
Ну нету тайных знаний, имея которые можно рулить этим миром, нету!!! Для рулежки хватит вполне доступных знаний.

Согласен. Есть информация доступная одной группе людей и не доступнаю другим группам. Вот это можно и назвать "тайным знанием".
Если ты не знаешь как сделать допустим...железный меч, то даже имея его в наличии понять и овладеть технологией производства очень трудно. Тоже и в экономике. Знаешь что такое деньги, кредит, процент, видишь что евро растет, доллар падает, а почему он падает, а евро растет...получаешь из телевидения и журналов.

Знания теоретические и\или поверхостные отличаются от знаний практических на количественный показатель профессиональных шишек. Последний шишечно- мозолистый уровень достигаем только в процессе попыток получения материальных благ посредством нахождения решений в рамках исполнения. Попросту: молодой бухгалтер может обладать большими талантами, но пока он не отслужил несколько лет на предприятиии и не столкнулся с реальными проблемами подведения смет он будет оставаться молодым специалистом, знания которого малоприменимы в жизни.

Внепрофессиональные научные знания, будь они сколь угодно подробными, могут пригодиться человеку только для повышения самооценки Экономика и финансовое регулирование рынком это практическая наука, которая требует значительной доли навыка. Однако пользователю экономической системы обычно кажется, что вот если бы он встал на место управленца, то у него бы и волки были сыты и овцы целы. В традициях российской народной доктрины общественной психологии эта модель восприятия роли управленца, слава Богу, не доминирует. Потому как 72 года правления коммунистов наглядно показали, что вчерашние хорошие инженеры и мотористы башенных кранов в управлении страной бесполезны или более того - вредны. Ваша КОБ пытается эксплуатировать наросшее за последнии 20 лет "шишечное" невежество населения. Подозреваю что это движение \ партия - мёртворожденное произведение исскуства призванное оттянуть голоса "тех кому перед 30" у КПРФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB