Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 23-04, 15:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Почему "добрые" боги не разрушили пирамиды?
Не предусмотрели, не оценили дальнейшее развитие людей 6%  6%  [ 2 ]
Стали сами как-то использовать пирамиды 9%  9%  [ 3 ]
Поделили сферы влияния богов: "добрым"-люди, "злым"-пирамиды 0%  0%  [ 0 ]
Что-то другое 85%  85%  [ 29 ]
Всего голосов : 34
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
fr0d0 писал(а):
Значит свое присутствие они не пытались скрыть ? Только технологии ?

Возможно так.
А возможно и то, что их технологии недоступны не только для нашего понимания, но и для нашего восприятия. Не все, конечно. Какие-то результаты мы видим - мегалиты, например. А какие-то просто не способны осознать, либо воспринимаем их, как проявления природных процессов...
Кроме того, можем ли мы отрицать, что некоторые технологии богов могли носить не только грубо материальный характер? В отличии от человеческих технологий...
Попробуйте также представить, какие знания и технологии может иметь человечество через какие-нибудь одну-две тысячи лет, даже если темпы нашей НТР замедлятся. А у богов, вполне возможно, были эти тысячи лет. Многие тысячи лет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 19:52 
Генрих писал(а):
Кроме того, можем ли мы отрицать, что некоторые технологии богов могли носить не только грубо материальный характер? В отличии от человеческих технологий...

Можем! Каких-либо доказательств обратного пока нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
augvin писал(а):
Можем! Каких-либо доказательств обратного пока нет.

Вам никто и не мешает отрицать.
Раньше вот тоже отрицали существование жирафа, камней с неба.
А сейчас вот модно отрицать телепатию, телекинез и методы психологического воздействия.
Кстати не относится ли подобное отрицание к результату последнего из вышеперечисленного?
Или так просто легче жить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 09:02 
Генрих писал(а):
А сейчас вот модно отрицать телепатию, телекинез и методы психологического воздействия.

Вы что-то путаете Генрих! Сейчас, как раз, в "моде" все эти телекинессцы, телепаты, маги и пр. и пр. По телевизору, порой, такое покажут - волосы завиваются без парикмахера! Так что пропаганда "силы сознания", его "материлизации" и всевозможных "воздействий", идёт полным ходом, "обкатывая" методы психологического воздействия на наиболее легковнушаемой части общества.
Генрих писал(а):
Кстати не относится ли подобное отрицание к результату последнего из вышеперечисленного?

Как знать! Как знать!
Генрих писал(а):
Или так просто легче жить?

Я бы сказал - так правильнее и честнее жить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
augvin писал(а):
Вы что-то путаете Генрих! Сейчас, как раз, в "моде" все эти телекинессцы, телепаты, маги и пр. и пр. По телевизору, порой, такое покажут - волосы завиваются без парикмахера!

Не путаю. Уровень подобных сообщений как раз и заставляет нормальных людей сомневаться в этом. Кто же Вам по телевизору покажет что-то действительно стоящее? :wink:
Ну а многим людям просто не важно - во что верить! Лишь бы был заполнен психологический вакуум, образующийся у них из-за распада старых идеологий и ослабления влияния традиционных религий.
augvin писал(а):
Я бы сказал - так правильнее и честнее жить.

А еще правильнее ИМХО хотя бы иногда задумываться об этом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 01:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-08, 14:52
Сообщения: 1
Досточтимый augvin очевидно,что энта "мода" повлияла и на вас.Ну уж совсем глупо не понимать,что если существует обьективное,которое совсем уж нежелательно показывать,но выгодней спрятать от чужих глаз,тогда поставте его на виду в телевизоры, чтобы оно слепило, а еще луше приправте его гомеопатически маленькой дозой дезы и как следствие вы получите кучу шарлатанов сами того не подозревающих и таким образом вы дискредитируете если не все направление, то значительную его часть.Все станет туманным и нечетким и опять лишь нужно будет верить в то,что оно (обьективное) существует, а не знать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 11:31
Сообщения: 257
Хотел тоже "пнуть" augvin,но нога устала :smile: Конечно "что то" существует.Но кто из присутсвующих об зтом что Знает ,а не мнит?И скорее мизер явления и куча "дезы"-назову её дуростью лишь направляемой в нужное русло ,плюс деньги на всём этом.Тот кто реально может-живёт тихонько...от греха подальше.
Реально цель всего шума(для тех кто направляет интерес) как раз и есть приучения толпы что всё (все) явления норма ,причём в повседневном обиходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 12:00 
катор писал(а):
Конечно "что то" существует.Но кто из присутсвующих об зтом что Знает

В своих ответа, я руководствуюсь, прежде всего, здравым смыслом и жизненым опытом, а опыт, как раз, свидетельствует против "чудес". Не знаю, может быть Вам повезло больше и Вы сами были очевидцем или непосредственным участником "непознанного". Я этим похватать не могу. С другой сороны, не следует забывать слова Артура Кларка: - "По- настоящему высокая технология неотличима от магии."


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 13:13 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
augvin писал(а):
С другой сороны, не следует забывать слова Артура Кларка: - "По- настоящему высокая технология неотличима от магии."

Вот золотые слова!
Вся трудность в том, чтобы отличить шарлатанское "чудо" от неизвестной высокой технологии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-08, 16:13
Сообщения: 9
Откуда: Екб
А может оставленные немногочисленные артефакты это "метка мастера"? Ну типа представьте, что вы десятки тысяч лет лепили цивилизацию на чужой планете и вот пришла пора отходить домой... закон предписывает уничтожить свои постройки и предоставить новорожденной цивилизации развиваться самой, думая что они сами с усами.... вот представьте чуство мастеров анунеков... ну и втихоря и в нарушение закона галактики оставляют пяток артефактов, ну типа как элита воров-домушников оставляет свою фирменную метку на месте кражи... или как художник подделывающий чужие картины обязательно ставит свою! метку на подделке из своеобразных чуств, ну и анунеки из чуств гордости мастера и в нарушение закона оставили свои метки - типа вы хоть и считаете себя пупами Земли, но.... хи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-08, 18:19
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Мирослава писал(а):
Потому, что нам никогда не догадаться о настоящем предназначении этих построек, только путём технических комбинаций пытаться представить как бы мы сами могли их создать (однако нам они совсем ни к чему). Да и вышли они из тени забвения только в прошлом столетии.


Вернее так. Догадаться-то мы можем, но только когда сами разовьём науку и технологии до такого же или близкого уровня. То есть, слишком раннего знания не получится.

И, кстати, ещё вопрос, может быть "добрые боги" были даже правы и видели на один ход дальше. Человечество итак, до некоторых технологий, возможно, слишком рано дошло, ему бы чуть более бы быть гуманистичнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-02, 00:38
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Я вот думаю, боги просто не считали свои постройки высоко технологичными, как мы не считаем высоко технологичным деревянный сруб в тайге, хотя для неандертальца с каменным топориком он может представлять собой просто технологически запредельный объект по части обработки поверхностей и конструкции.

А, все технологически ценное, что было внутри, что можно разобрать, посмотреть, как устроено, забрали, оставив нам только пустышки коробочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 05:15 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
[quote="augvin]
В своих ответа, я руководствуюсь, прежде всего, здравым смыслом и жизненым опытом, а опыт, как раз, свидетельствует против "чудес". Не знаю, может быть Вам повезло больше и Вы сами были очевидцем или непосредственным участником "непознанного". Я этим похватать не могу. С другой сороны, не следует забывать слова Артура Кларка: - "По- настоящему высокая технология неотличима от магии."[/quote]

А что мне делать, не подскажете? Я вот был свидетелем так называемых "чудес". Только маленьких, локальных. Но зато многократно. А вы потом говорите: "Всего этого нет, потому что я не видел". Ну так а вы Америку видели? По телевизору? Верите, что она есть? Надеюсь, параллель ясна? Не все, что вы не видели, отсутствует в реальности. И ДАЛЕКО не все, что вы видели, - присутствует.
Артур Кларк был абсолютно прав в своем высказывании. Только "магия" на разных этапах развития - разная. Настоящее чудо и магия - зажигалка газовая за полрубля, только пару тыщ лет назад. Магия? Кому как...
То же самое и с теми возможностями, которые есть реально сейчас у некоторых людей: вам - магия, им - всего лишь инструмент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-10, 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-10, 11:10
Сообщения: 94
mastervigo писал(а):
то почему они не разрушили пирамиды?

Поверь, этому абсолютно точно есть объяснение. Не смотря на то, что оно мне известно, жду не дождусь когда кто то об этом другой догадается :)
Кстати оно точно поставит под сомнение всю традиционную историю, а то и науку. Не говорю уже про множество идеологий и религий.

mastervigo писал(а):
Кроме того, на пирамидах сохранились следы письменности богов-цивилизаторов


Маленький ключ к объяснению: в Осирионе следов "письменности" почти нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-10, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-09, 13:15
Сообщения: 72
Откуда: Казахстан, г.Актобе
encrypted писал(а):
mastervigo писал(а):
то почему они не разрушили пирамиды?

Поверь, этому абсолютно точно есть объяснение. Не смотря на то, что оно мне известно, жду не дождусь когда кто то об этом другой догадается :)

Ну если есть ценная инфа, то почему бы не поделиться? Зачем говорить "А", если не хотите говорить "Б"?

encrypted писал(а):
mastervigo писал(а):
Кроме того, на пирамидах сохранились следы письменности богов-цивилизаторов

Маленький ключ к объяснению: в Осирионе следов "письменности" почти нет.

Ну и в Мексике всё потёрли

_________________
"История-это ложь, с которой все согласны." (с) Вольтер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB