Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 13:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Почему "добрые" боги не разрушили пирамиды?
Не предусмотрели, не оценили дальнейшее развитие людей 6%  6%  [ 2 ]
Стали сами как-то использовать пирамиды 9%  9%  [ 3 ]
Поделили сферы влияния богов: "добрым"-люди, "злым"-пирамиды 0%  0%  [ 0 ]
Что-то другое 85%  85%  [ 29 ]
Всего голосов : 34
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13-07, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-09, 13:15
Сообщения: 72
Откуда: Казахстан, г.Актобе
Прочитал в статье о, так называемой, битве богов. И вот подумалось: если боги, победившие богов-цивилизаторов(давших людям "джентельменский" набор знаний), хотели стереть всё из памяти людей, то почему они не разрушили пирамиды? Ведь пирамиды - одно из самых интересных направлений исследований на пути к знаниям "злых"(поверженных) богов. Кроме того, на пирамидах сохранились следы письменности богов-цивилизаторов.
P.S. просьба не судить мысль строго и подправить, если что


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-04, 00:29
Сообщения: 215
Откуда: Рига
mastervigo писал(а):
... хотели стереть всё из памяти людей, то почему они не разрушили пирамиды?

А что мы о пирамидах знаем? Ничего! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 11:48
Сообщения: 110
Откуда: Новосибирск
Да.. Действительно странно, я тоже об этом думал и даже не о пирамидах, а вообще о древних сооружениях где явно видны следы выскокоразвитых методове строительства.
Может быть:

1) Построки предстовляют для богов какую-то ценность.
2) Боги не успели их уничтожить. Нужно было сматываться.
3) Боги посчитали не рациональным затрачивать силы на уничтожение подобных памятников. "Все равно люди ничего не поймут".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-09, 13:15
Сообщения: 72
Откуда: Казахстан, г.Актобе
Suhov писал(а):
mastervigo писал(а):
... хотели стереть всё из памяти людей, то почему они не разрушили пирамиды?

А что мы о пирамидах знаем? Ничего! :twisted:

Ну это пока... :-) Но зато какое движение вокруг этой темы! Например, эта статья (кроме шуток) на меня произвела эффект, подобный герою Киану Ривз в фильме "Матрица", когда он узнал о системе. Я задумался о инквизиции; о крестовых походах; "священной" войне против "неверных"; о разных непонятных запретах, типа не есть мясо.
Ещё до этого у меня состоялся примерно такой диалог с одним ислам-агитатором:
Я: для чего обязательно делать обрезание?
Он: так положено и это полезно, а вообще мы не доложны этим интересоваться, т.к. так всегда было...
Я: если это полезно, то почему в религиях говорится, что бог создал нас по своему образу и подобию и тогда, по идее, у нас
в организме нет ничего лишнего. Кроме того, если это полезно, то почему в родомах всем не делают обрезание?
Дальше диалог не пошёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 07:57 
mastervigo писал(а):
Ведь пирамиды - одно из самых интересных направлений исследований на пути к знаниям "злых"(поверженных) богов. Кроме того, на пирамидах сохранились следы письменности богов-цивилизаторов.

Похоже, здесь уже сложно что-либо подправить! :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-09, 13:15
Сообщения: 72
Откуда: Казахстан, г.Актобе
augvin
подтрунивать изволите? Я высказался в основном терминами озвученной статьи. Не спорю, что очень мало знаю из того, что представлено на сайте. Сейчас стараюсь исправить это

_________________
"История-это ложь, с которой все согласны." (с) Вольтер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-07, 21:00
Сообщения: 8
Откуда: Самара
fr0d0 писал(а):
Да.. Действительно странно, я тоже об этом думал и даже не о пирамидах, а вообще о древних сооружениях где явно видны следы выскокоразвитых методове строительства.
Может быть:

1) Построки предстовляют для богов какую-то ценность.
2) Боги не успели их уничтожить. Нужно было сматываться.
3) Боги посчитали не рациональным затрачивать силы на уничтожение подобных памятников. "Все равно люди ничего не поймут".


4) "Боги" перешли на совершенно другой уровень развития и им стало совершенно все равно на свои предыдущие строения.
Если допустим пирамиды построили 8 тыс. лет назад... (а посмотрев на динамику развития современного общества, даже представить сложно что будет через 200 лет!..), можно предположить, что за те тысячелетия, что прошли с тех пор, предыдущая цивилизация ушла очень далеко в развитии от нас. А снос своих эксперементальных построений могли просто посчитать не то что нецелесообразным занятием, а просто ненужным. Если в ближайшее время появятся в массовом количестве телепортаторы, это ж не приведет к массовому разрушению дорог, мостов и пр.:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 11:48
Сообщения: 110
Откуда: Новосибирск
Rokman
Видетели в рамках этой темы мы опираемся на ту гипотезу что "добрыми" богами целенаправленно уничтожались знания данные человечеству "злыми" богами. Поэтому появляется вопрос: почему не уничтожили пирамиды (и др. свои постройки) ? Они ведь тоже несут в себе знание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
fr0d0 писал(а):
Они ведь тоже несут в себе знание.

1. Мы не знаем какое знание они несут, кроме того, что они указывают на существование древней цивилизации.
2. Знание, возможно, содержала в себе начинка пирамид, но она то как раз и отсутствует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-09, 13:15
Сообщения: 72
Откуда: Казахстан, г.Актобе
Rokman
Прочитайте внимательно сабжевую статью. По идее, пирамиды и другие "следы" "злых" богов должны были разрушить во времена Вавилонской башни.

_________________
"История-это ложь, с которой все согласны." (с) Вольтер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-07, 21:00
Сообщения: 8
Откуда: Самара
хм... предположим в Африке современная цивилизация строит атомный электростанцию, рядом живут племена для которых и по сей день самолет - это строение богов. Если вдруг племена начинают проявлять агрессивность относительно колонизаторов и последние решают уехать оттуда, что они сделают скорее всего? забирут начинку станции (реактор и сопутствующее оборудование), бетонные ж здания скорее всего даже трогать не будут... Т.к. при всем желание аборигены видя скорлупу станции, реактор соорудить не смогут:-) Т.е. опять же - не было целесообразности уничтожать всё полностью, к тому же, эти сооружения были предназначены для самих "богов", и могли быть им нужны, например, для отправления с Земли, либо еще для чегото...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 22:00
Сообщения: 248
Откуда: Одесса
Да сотрут эти племена в порошок... Дешевле)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-07, 19:06
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Я думаю, что называть строителей пирамид "богами" пусть даже и в кавычках, не очень правильно. :twisted: Что же касается их мотивации, то мы сможем кое-что понять, если будем рассуждать как представители техногенной цивилизации, а не как "примитивные аборигены" или школьники начитавшиеся второсортной фантастики.
Итак, мы находим в разных уголках планеты, объекты и постройки - назначения которых не понимаем.
Одни разрушены серьезно, другие лишь фрагментарно.
Можно предположить, что все эти объекты были составными частями некой единой системы и самостоятельной ценности не представляли. Тогда разрушив наиболее важные детали этой системы вы приведете ее в негодность, а на вспомогательные строения и времени тратить не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 17:48
Сообщения: 193
Icevlom писал(а):
Я думаю, что называть строителей пирамид "богами" пусть даже и в кавычках, не очень правильно.

Правильно будет - потомки богов. Те которые реально произошли от существ Ино-цивилизации. (Библия, Бытие, глава 6, стих 4)
Это совсем другой генотип, соответственно и другое мышление.

Цитата:
Поэтому появляется вопрос: почему не уничтожили пирамиды (и др. свои постройки) ? Они ведь тоже несут в себе знание.

Потому, что нам никогда не догадаться о настоящем предназначении этих построек, только путём технических комбинаций пытаться представить как бы мы сами могли их создать (однако нам они совсем ни к чему). Да и вышли они из тени забвения только в прошлом столетии.
Выжившие потомки богов, ветхозаветные исполины, после катастрофы своей, скажем Атлантиды, пытались как-то наладить свою жизнь. И продолжали творить то, что делали до потопа - пытались воссоздать прежние утраченные условия своей жизни. Они строили, но теперь уже не одни, на них с любопытством взирало человечество.
Остальное вы уже знаете из Египетских мифов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 11:48
Сообщения: 110
Откуда: Новосибирск
Цитата:
1. Мы не знаем какое знание они несут, кроме того, что они указывают на существование древней цивилизации.


Цитата:
Потому, что нам никогда не догадаться о настоящем предназначении этих построек, только путём технических комбинаций пытаться представить как бы мы сами могли их создать (однако нам они совсем ни к чему)


Значит подходит мой 3 вариант.

Цитата:
3) Боги посчитали не рациональным затрачивать силы на уничтожение подобных памятников. "Все равно люди ничего не поймут".


Значит свое присутствие они не пытались скрыть ? Только технологии ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB