Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 23-04, 22:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-07, 16:33
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Vladimir писал(а):
В способах - да, согласен - перегнул палку Александр, впрочем капитан Нэмо тоже плавал на фантастическом аппарате для того времени. Да и инженер Гарин придумал фантастику...
А вот определения концентрации - так он же не на глаз это определяет, а аппаратурой соответствующей, и не доверять результатам у меня (да и у многих, наверное) оснований нет. Если образцы он не правильно подготовил - да, проблема - надо помочь советом. А смеяться и я могу не плохо :-D

Ошибка анализа и подготовки проб легко решаема.
К результатам анализа особых претензий я и не высказывал.
Дело в ошибке интерпретации результатов.
Примеры.
1."Ga 0,0035 0,0122 (концентрация в 1000 раз выше, чем в морской воде!)"
Конечно выше, ведь анализировался сухой остаток.
2."после испарения растениями воды, концентрация галлия возрастает ещё на несколько порядков (2-3)"
Но растения не испаритель, они прокачивают через себя раствор и забирают (оставляют в себе) не ВЕСЬ галлий и, соответственно другие химические элементы!
Да, некоторые элементы накапливаются в растениях в относительно повышенных концентрациях, но не до такой же степени.

Получается ненаучная фантастика (в отличии от Жюля Верна).
Или Александр так шутит.
Почему бы в таком случае не пошутить вместе с ним.
Только он, как мне кажется (может я и ошибаюсь), очень серьёзно относится к своим шуткам и считает, что это не шутка и не ошибка, а серьёзное научное исследование.
Было бы досадно, что человек потратит кучу времени и сил на мнимые открытия, основанные на ошибках, заблуждениях и недостоверных интерпретациях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 15:14
Сообщения: 208
To Triolobit: Кушелев: Вам же объяснили, что 10% железа - в сухом остатке от выпаривания воды. Если Вы считаете, что процесс накопления химических элементов в растениях носит линейный характер, то это - Ваши проблемы.

_________________
С уважением, Александр Кушелев, рук. лаб. Наномир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-07, 16:54
Сообщения: 41
Откуда: г.Москва
Vladimir писал(а):
Вот, к примеру, написал SSlava (http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=26376#26376)...

Владимир, самое интересное не то что писал Слава, а на что обратил свое внимание. И правильно сделал. Это конечно - не просто, как тут удверждают многие форумчане мутации, да и не их это мысли,просто так в обществе сложилось,или привилось. Многие оппоненты тоже обратили внимание что -это мы современные люди более мутанты,чем кого мы сейчас называем -этими мутантами.
Вопрос непростой, в чем проблема то Владимир. Призвать Славу к порядку. Много он текста выделил. Тема то все- сдулась- идея то была, и нет идеи. Ему компетентные форумчане объяснили. Мутации, и все Владимир. Вопрос закрыт.
А знаете почему? Наверное потому ,что тема не интересная, а Вы как сами считаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 12:55 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
litvin писал(а):
Наверное потому ,что тема не интересная, а Вы как сами считаете?

Одно только количество Вашего внимания к этой теме говорит уже о том что тема не такая уж не интересная. А Вы, как считаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-07, 16:54
Сообщения: 41
Откуда: г.Москва
kavalet писал(а):
Одно только количество Вашего внимания к этой теме говорит уже о том что тема не такая уж не интересная. А Вы, как считаете?

Вопросом на вопрос.
Уважаемый Кавалет, чувствуется опыт бойца реального ринга, единоборствами занимались?
Не зря же Кавалет, Вы себя позиционируете с артифактами древних цивилизаций, на просторах инета.
Раз уже вклинились в наш диалог с Владимиром, тогда вопрос, Вы тоже считаете как все форумчане(а в первую очередь традиционная наука) - что вытянутые черепа -это следствие мутаций, или Вы солидарны с уфологами утвержающие что это инопланетные артифакты.
В каком ключе хотите построить диалог. Или просто от меня достаточно ответить Вам коротко. Да я считаю тема интересная. Тема на самом деле интересная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 15:31 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
litvin писал(а):
Не зря же Кавалет, Вы себя позиционируете с артифактами древних цивилизаций, на просторах инета.

Позиция у меня простая и далеко не уникальная, уважаемый litvin: я считаю что принятая картина древнего мира не соответствует действительности и сильно искажена. Мне интересно знать что было на самом деле, и я не понимаю стратегии "академической науки", отмахивающейся от многих фактов, неукладывающихся в принятую схему. Чем тормозит только исследовательский процесс и отвлекает силы профессионалов на укрепление (неизвестно еще кем навязанной) официальной позиции.
(Не понимаю еще такого активного интереса тут на форуме именно к моей скромной персоне, но это можно стерпеть)

litvin писал(а):
Раз уже вклинились в наш диалог с Владимиром,

Извиняюсь за то что вклинился. На форумах это происходит часто - вклинивание участников форума, и сама форма этого способа коммуникации предполагает вклинивание постоянное, если участники специально не просят публику не мешать и дать им возможность наслаждаться уединенным диалогом, аналогично общению через ЛС (чего я вроде бы и не встречал, возможно от того, что все-таки мало посещаю различные форумы).

Цитата:
тогда вопрос, Вы тоже считаете как все форумчане(а в первую очередь традиционная наука) - что вытянутые черепа -это следствие мутаций, или Вы солидарны с уфологами утвержающие что это инопланетные артифакты.


А это уже оффтоп для этой ветки :twisted:
http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=26386#26386


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-10, 22:50
Сообщения: 551
Vladimir писал(а):
Trilobit писал(а):
У него наблюдается не случайная(в разные стороны), а систематическая (в сторону сильного увеличения) ошибка по определению концентраций дорогих химических элементов и столь же систематическая ошибка в способах их добычи.

В способах - да, согласен - перегнул палку Александр, впрочем капитан Нэмо тоже плавал на фантастическом аппарате для того времени. Да и инженер Гарин придумал фантастику...
А вот определения концентрации - так он же не на глаз это определяет, а аппаратурой соответствующей, и не доверять результатам у меня (да и у многих, наверное) оснований нет. Если образцы он не правильно подготовил - да, проблема - надо помочь советом. А смеяться и я могу не плохо :-D


Если образцы не правильно подготовлены- то результатов можно считать нет, а все остальное околонаучный флуд, а неряшливо подготовленные аргументы не доказательство любой гипотезы. Это надо понимать, и политкоректность тут не поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 02:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-07, 16:54
Сообщения: 41
Откуда: г.Москва
kavalet писал(а):
Позиция у меня простая и далеко не уникальная, уважаемый litvin: я считаю что принятая картина древнего мира не соответствует действительности и сильно искажена. Мне интересно знать что было на самом деле, и я не понимаю стратегии "академической науки", отмахивающейся от многих фактов, неукладывающихся в принятую схему. Чем тормозит только исследовательский процесс и отвлекает силы профессионалов на укрепление (неизвестно еще кем навязанной) официальной позиции.
(Не понимаю еще такого активного интереса тут на форуме именно к моей скромной персоне, но это можно стерпеть)


Кавалет -Володя из Хабаровска будет сильно ругаться,я тут несознательный элемент много текста выделил. Володя Вы не сердчайте, страничку ведь Вы выделили, нехотел, так получилось.
Кавалет - вопрос Ваш к моей персоне еще не забыли? Почему не по

существу?
Внимание!!! простите уважаемый ,Вам там может конечно в Ростове на Дону и не видно-может быть, а вот нам Москалям почему то кажеться что личность Вы известная,но не внимательная, поправьте нас неразумных, на этой площадке как я понял люди собрались обсуждать проблемы мироздания. Альтернативные.
Так помогите Кавалет простым людям ,разобраться в простых вещах.

А получается -вопрос сами задаете, получаете ответ а говорите, непонятно о чем.
Так какой известности, Вы любезный добиваетесь???
Уважаемый Кавалет,как Вам кажеться исходя из академических категорий , на сколько мы с Вами приблизились к пониманию, в поставленном Вами вопросе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 03:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-07, 16:54
Сообщения: 41
Откуда: г.Москва
[kavalet

Уважаемый Кавалет!
Попробуйте еще раз прочитать - Ваш текст,только спокойно без имоций.
kavalet писал(а):
Позиция у меня простая и далеко не уникальная, уважаемый litvin: я считаю что принятая картина древнего мира не соответствует действительности и сильно искажена. Мне интересно знать что было на самом деле, и я не понимаю стратегии "академической науки", отмахивающейся от многих фактов, неукладывающихся в принятую схему. Чем тормозит только исследовательский процесс и отвлекает силы профессионалов на укрепление (неизвестно еще кем навязанной) официальной позиции.
(Не понимаю еще такого активного интереса тут на форуме именно к моей скромной персоне, но это можно стерпеть)


Я не утрирую, но если Вам удобней ваши мысли излагать на каком то др.,языке, скажите пожалуйста. Перейдем на любой удобный для Вас язык.
Ничего личного, просто уважаемый Кавалет, форум -это общественное место выражения своих мыслей, давайте попытаемся их выражать грамотно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 03:22 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
litvin писал(а):
а вот нам Москалям почему то кажеться

Когда кажется, надобно посмотреть внимательно в текст вопроса и постигнуть смысл егойный глубинный.
Неужели не понятно? Вопросы по теме задавайте в самой теме. Хватит уже дурку строить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 03:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-07, 16:54
Сообщения: 41
Откуда: г.Москва
kavalet писал(а):
Извиняюсь за то что вклинился. На форумах это происходит часто - вклинивание участников форума, и сама форма этого способа коммуникации предполагает вклинивание постоянное, если участники специально не просят публику не мешать и дать им возможность наслаждаться уединенным диалогом, аналогично общению через ЛС (чего я вроде бы и не встречал, возможно от того, что все-таки мало посещаю различные форумы).


Уважаемый Кавалет! Обращаю еще раз, Ваше, драгоценное внимание,
на грамотное выражение Вами, Ваших, мыслей.
Причем сдесь коммуникации. Создайте отдельную тему, форум тут не новый, умных людей не мало, они Вам объяснят, что такое коммуникации.
Лег - без, мы преподавали очень давно, и то когда, обстоятельства -этого требовали.

Форумы Вы, уважаемый Кавалет не посещаете???
Куда сбросить ссылки Ваших посещений, укажите любезный.
На эту площадку или какую другую???
А если уже Кавалет выражаться начали, укажите причину, если причины нет.
Объяснитесь. Потрудитесь пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 03:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-07, 16:54
Сообщения: 41
Откуда: г.Москва
kavalet писал(а):
Когда кажется, надобно посмотреть внимательно в текст вопроса и постигнуть смысл егойный глубинный.
Неужели не понятно? Вопросы по теме задавайте в самой теме. Хватит уже дурку строить.


Уважаемый Кавалет, это Вы или я с Архатом тут в это ненормальное время объщаюсь?
Зайдите в настройки и поменяйте ник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 03:57 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
упс..
коммуникация случайно соединилась с канализацией..
а какой смысл в коммуникации, если отсутствует один из участников-коммуникантов?

некогда было даже и IP адреса посмотреть..
Оказывается Иванов и litvin с одного адреса писали..

прискорбный случай.. но не уникальный.

Осталось только задуматься какие цели оноэто преследовало с самого начала.. тьфу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Vladimir писал(а):
На месте модератора я бы вынес предупреждение

С вами согласен и надо определить рамки работы модераторов. А то, что они творят по собственному неразумению, выхолащивая дискуссию до абсурда абсолютно не приемлемо.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
А если очень серьезно, то есть информация заслуживающая не только обсуждения, но и скорейшего освещения. При этом считаю критика Иванова своевременна. Бескомпромисность нужна в важных делах.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB