Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 24-04, 02:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: _Ф Л У Д И М_ З Д Е С Ь !!!
СообщениеДобавлено: 17-07, 03:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
Всвязи с тем, что многие форумчане приняли позицию флудоголиков (флудить и флудить пока всё не зафлудить), открыта данная тема.

Приветствуется:
а) бесполезный треп на любые темы;
б) обливание гразью кого угодно из участников;
в) восхваление кого угодно из участников;
г) оставление массы картинок и прочих ссылок отношения к другим темам Форума не имеющих;
д) смена темы с одной на другую;
е) подмена понятий;
ж) ВЫДЕЛЕНИЯ ТЕКСТА ДЛЯ _О_Б_Р_А_Щ_Е_Н_И_Я_ НА СЕБЯ ЛЮБИМОГО ЧУЖОГО ВНИМАНИЯ;
з)
Цитата:
избыточное цитирование

и) и т.д. и т.п.

Welcome to non-moderated zone!


Последний раз редактировалось Vladimir 17-07, 09:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
Trilobit
Кушелев может и ошибается в чем-то, но ведь и самому надо немного размышлять. :evil: Вот написал человек, что "результаты анализов воды, растений и грунта", но какие именно - не указал. Да, это ему "-", но на его форуме есть точные данные по всем анализам. Можно было бы и поискать, если есть желание. Да ко всему прочему, он писал что лишь ~10% от массы _сухого_ остатка это и есть Fe, нигде не сказано, что 100% и "живого" растения включая (смею предположить) 70% воды (которая испарилась при сушке). А Вы стали смеяться над ним... Зачем же?!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
П.М.В. писал(а):
Шибаеву Александр вам точно скажет, что это обязательно были славяне (а кто же еще, славяне же впереди планеты всей). Вот их-то и боялись и уважали египетские пигмеи.

А в чем сущность модератора, стесняюсь спросить. :evil:
В том, чтобы разжигать огонь ярости в темах и тем самым подталкивать участников к флуду и офтопу :?: :!:

КТО ЗА СМЕНУ МОДЕРАТОРА???
или пока лишь предупреждением коллективное вынесем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 10:10 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
Владимир,
а чем ВАМ лично не угодила моя фраза и мое отношение к Александру?
"Огонь ярости", как вы выразились, я не разжигал. А вот подталкивать к логическому объяснению своих идей пробовал - не помогает. Некоторым свои идеи важней, чем их доказательство. Считаю своим правом прямо заявить о своем несогласии с такими идеями и попытками везде их вставить. При этом, в обсуждениях я участвую от лица простого участника и "авторитетом" модератора никогда никому не тыкал.

Если уж вы собрались выносить предупреждение - вынесите.
Если собрались менять модератора - обратитесь к администрации форума.
А разводить здесь псевдодемократию не надо. На примере нашей страны мы прекрасно видим, к чему это приводит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Vladimir
У этих "критериев" нет на слуху "ваше высокородие". Пришла вялая анаология: кабы мы были муравьями и стороили муравейники (пирамиды) , уж не Лимурией бы звались...

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-09, 20:58
Сообщения: 185
Откуда: Tartu, Estonia
Vladimir писал(а):
А в чем сущность модератора, стесняюсь спросить. :evil:
В том, чтобы разжигать огонь ярости в темах и тем самым подталкивать участников к флуду и офтопу :?: :!:

КТО ЗА СМЕНУ МОДЕРАТОРА???
или пока лишь предупреждением коллективное вынесем?


Вы много форумов знаете, где рядовые члены выбирают модераторов или выносят им предупреждение? Как правило, модераторов назначают админы, проблемы с модераторами решаются через ПМ, а подобные призывы приводят к бану, в лучшем случае предупреждению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-07, 16:33
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Vladimir писал(а):
Trilobit
Кушелев может и ошибается в чем-то, но ведь и самому надо немного размышлять. :evil: Вот написал человек, что "результаты анализов воды, растений и грунта", но какие именно - не указал. Да, это ему "-", но на его форуме есть точные данные по всем анализам. Можно было бы и поискать, если есть желание. Да ко всему прочему, он писал что лишь ~10% от массы _сухого_ остатка это и есть Fe, нигде не сказано, что 100% и "живого" растения включая (смею предположить) 70% воды (которая испарилась при сушке). А Вы стали смеяться над ним... Зачем же?!.

Объясню. Это только кусочек наших с Кушелевым споров.
У него наблюдается не случайная(в разные стороны), а систематическая (в сторону сильного увеличения) ошибка по определению концентраций дорогих химических элементов и столь же систематическая ошибка в способах их добычи.
Причём в своих ошибках он рьяно упрствует и не пытается их исправлять.
Каждому человеку свойственно ошибаться, но только........
Продолжение надеюсь знаете.
Либо он так шутит.
Поэтому остаётся только смеяться..... вместе с шутником Кушелевым.
Теперь по поводу 10% от массы сухого остатка.
Я не сразу заметил фразу
Кушелев писал(а):
после испарения растениями воды, концентрация галлия возрастает ещё на несколько порядков (2-3), т.е. оказывается в миллион раз выше, чем в морской воде.

То есть живые растения, как концентратор химических элементов.
Поскольку испаряется только вода (надеюсь вы не считаете, что вода испаряется вместе с железом?) получается растёт концентрация ВСЕХ химических элементов, а не только галлия.
Но 10 процентов увеличенные даже на один порядок дают 100%!
Чисто железная трава. :wink:
Можно и на три порядка. Чисто железная трава покрытая толстой шубой железного инея. :grin:


Последний раз редактировалось Trilobit 17-07, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-07, 16:54
Сообщения: 41
Откуда: г.Москва
Vladimir писал(а):
Всвязи с тем, что многие форумчане приняли позицию флудоголиков (флудить и флудить пока всё не зафлудить), открыта данная тема.

Уважаемый Владимир,во первых здравствуйте.
Тема прекрасная, вопрос как Вы себе это представляете.
Хорошо, идея выноса за рамки обсуждаемых тем вопросов не относящихся к темам, безусловно, правильное решение- это первое.
Второе. Вы потратили не один день перелистали все ветки всем указали правильный путь, где все и собрались. То есть в данном месте форума.
Еще потратили уйму времени собрав голоса за и против.
Причем неясно сколько этого времени вообщето нужно.
Так как многие и не вкурсе что Вы решили навести порядок.
Третье. Ладно Вы всех убедили, доказали господину Кавалету,что это голос народа из низов, а так как на форуме применяется явно директивная схема управления. Уважаемый Кавалет имеея поддержку всех снимает с себя ответственность, и Вы извиняюсь - простите все мы получаем того же модератора.Только он называется уже В.В.С., или как то иначе.
Помните фильм "Свадьба в Малиновке", белые пришли - красные и.т.п.,
Владимир и что это дает лично Вам? Сейчас любому абсолютно даже неграмотному человеку понятны все эти движки которые работают на всех форумах. Что произойдет Владимир при замене модератора.
Ответьте пожалуйста. Хочеться понять Вы по правде искренне верити в сказки про хорошего царя -модератора.
Скажите как есть, любой ответ - я пойму,я тут на форуме цитатник размещал древнеруского войска, Вы конечно его прочитать не смогли т.к его почему то удалили, Одна из цитат.Если не знаешь как поступить -поступи честно.
Объяснитесь Владимир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-07, 16:54
Сообщения: 41
Откуда: г.Москва
Шибаев Александр писал(а):
У этих "критериев" нет на слуху "ваше высокородие". Пришла вялая анаология: кабы мы были муравьями и стороили муравейники (пирамиды) , уж не Лимурией бы звались...

Уважаемый Александр Петрович! Тоже здравствуйте!!!
А я вот не согласен с Вашими выводами, Владимиру, уже свое мнение выразил,почитайте пожалуйста.
Так, извините, мы Все начнем разговаривать стихами,а Вы представьте каково модератору, Вот Вы все такие умные -непонятые, он кстати этот модератор реально просит Вас быть поконкретней.Свои выводы доказывать, в конце концов отстаивать.
Что, он святой как Архат, он вообще человек то скромный - ну не нравится Вам его лексика, так Вы и указывайте на это. Может Кавалет примет решение да и отправит человека на курсы поэзии, или просто русского языка,нормального, который в школе преподают.
А разговаривать загадками вставляя умные слова, простите наверное многие умеют.
Вы предложите что бибудь поконкретней.
Заходя на форум, читали что написанно большими буквами.
Альтернативная история.
Вот и разговаривайте об истории,альтернативной,классической,допотопной. И задавайте реальные вопросы, если что то вас беспокоит, так не молчите , в пример обращаю Ваше внимание на Владимира.
Во всяком случае конкретно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-07, 16:54
Сообщения: 41
Откуда: г.Москва
Уважаемые господа, форумчане и форумчанки.
Мне вот почемуто думается, что любой процес даже очень неправильный -это все таки процес.
Я тут у Вас конечно новичек, но как бы сильно не отсиживался за спинами Ветеранов, не все конечно, до Вас донесли,что я тут пытался Вам поведать. В конце концов какая разница.
Караван идет -всегда, полюбому процес необратимый.
При любых событиях, ситуациях, случаях - у каждого есть право выбора.
Приведу Вам маленькую цитату из творчества Андрея Макаревича.
- Наша жизнь не приемлет в душе расставанье,
-И прощаться легко -только некая грусть ,
-занимает в душе небольшое пространство, если сверху
смотреть на отмеренный путь.
Ведь прощаемся мы не с людьми, не с местами, и не в том между нами расставания суть,
Всякий раз мы прощамся с нашими днями......
Может что и подзабыл так ведь и тему эту слышал примерно в начале 80-х.
Я это о чем вообще.
Все конечно правы, потому что у каждого есть самомнение и самооценка.
Трагедии в том что кто то уйдет на др.,площадки нет, это обоюдно, но в этом нет ни для кого трагизма.
Да, времени жалко посчитаете Вы. Не правда, время это бесконечность.
Ништо ниоткуда не появляется.................
Чувство горечи и осадка, возможно да, а Вы что улетаете в др., солнечную систему и обратной связи нет?
У меня такое чувство сложилось что это единственная площадка во вселенной, раз многие из Вас так ратуют,за реформы.
Проведите друзья реформу в своем сознании, и Вам станет возможно легче.
Кавалет не даст соврать, все проблемы имеют личностный характер.
Правда Кавалет.
Но что отличает человека от животного -это умение договариваться.
Давайте делать паузы в словах......
Всем привет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 03:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
П.М.В. писал(а):
Считаю своим правом прямо заявить о своем несогласии с такими идеями и попытками везде их вставить.

Золотые слова!. Жирный +.
Но не где ж попало об этом писать. Ведь посты не по теме (*) приводят лишь к размытию основного рассуждения. Несогласие, со стороны модератора, может быть выражено в качестве предупреждения в ПМ. Может быть вынесено в качестве БАНА на определенный срок. Повторно - на больший. Повторно - навсегда.

(*) Да, было сказано Кем-то не в тему, поэтому не в тему и Ваш ответ, но в целом все равно не по теме уже ваша общая перепалка. К основному обсуждению темы отношения ведь не имеет.


Последний раз редактировалось Vladimir 18-07, 04:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 03:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
valja писал(а):
подобные призывы приводят к бану, в лучшем случае предупреждению.

Администрация сайта, в лице Андрея Склярова, как-то уж очень вяло проявляет иннициативу. Контроля с его стороны нет абсолютно никакого. Бан так бан, предупреждение так предупреждение - разве небыло заметно на примере Иванова-Петрова как легко от бана уйти в сторону. На этом форуме не принято "поднимать" свою репутацию. Вы много моих постов видели, где я начинаю доказывать свою точку зрения, скажем про стоительство пирамид, но в теме про расчет судов? Нет... Я тут больше как читатель, и изредка отпишусь если есть новая идея. НИКОГДА я ничего не пытался доказать в том русле, в котором не специалист. Многие ж именно так себя и ведут, да при этом еще и не в "своих" темах об этом заявляют. Следить за этим должен кто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 03:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
Trilobit писал(а):
У него наблюдается не случайная(в разные стороны), а систематическая (в сторону сильного увеличения) ошибка по определению концентраций дорогих химических элементов и столь же систематическая ошибка в способах их добычи.

В способах - да, согласен - перегнул палку Александр, впрочем капитан Нэмо тоже плавал на фантастическом аппарате для того времени. Да и инженер Гарин придумал фантастику...
А вот определения концентрации - так он же не на глаз это определяет, а аппаратурой соответствующей, и не доверять результатам у меня (да и у многих, наверное) оснований нет. Если образцы он не правильно подготовил - да, проблема - надо помочь советом. А смеяться и я могу не плохо :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 04:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
litvin писал(а):
Вы потратили не один день перелистали все ветки всем указали правильный путь, где все и собрались.

Начну с того, что я начал читать форум еще до того, как он переехал на *.flybb.ru т.е уже не один год... И просто вижу изменения в, к сожалению, в худшую сторону. Андрей публично уже признался, что от форума он не получил желаемого результата. И я согласен с ним полностью. Но на птичьих правах пытаюсь навести порядок... или призвать к порядку.. А Сизифов труд какой-то получается... Но ведь просто хочеться все же что-бы было все хорошо...

litvin писал(а):
Тема прекрасная, вопрос как Вы себе это представляете.

Коль уж нет такого понятия на форуме как "Предупреждение", то можно просто отвечать комупопальщикам ссылкой на topic1930... Уверен, что попав в эту тему, возвращаться и писать ответ в прежней уже просто нет смысла - здесь и ответит если сочтет нужным. Таким образом Основная мысль рабочей темы останется не разбавленой всякого рода "лирическими" отступлениями (разве что совсем немного). Ну хоть так, наверное можно попытаться хоть что-то сделать для Общего блага.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 04:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
Вот, к примеру, написал SSlava (http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=26376#26376)... Опять не понятно зачем цитировать полностью чужой пост?. На месте модератора я бы вынес предупреждение (что, впрочем, сделал через ПМ)...
В вообще надо определиться с правилами форума и только тогда можно будет наводить порядок, имхо. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB