Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 24-04, 22:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-02, 12:57
Сообщения: 58
2012: Может случиться и такое

Супертунгуска ледникового периода

Новые данные, полученные геологами за последние недели на территории американских штатов Огайо и Индиана, добавили убедительности теории, согласно которой в конце последнего ледникового периода над Северной Америкой взорвалась комета или астероид. Это событие вызвало массовое вымирание животных и людей.

Пропагандой кометно-астероидной теории последнюю пару лет активно занимается аризонский геофизик Аллен Вест (Allen West). Он утверждает, что 12 900 лет назад крупный космический объект (диаметром свыше полутора километров) взорвался в небе над нынешней Канадой, породив мощную ударную волну и разогрев атмосферу до такой степени, что на большей части северного полушария вспыхнули пожары, сделав жизнь многих наземных существ невозможной (получился увеличенный в соответствующем масштабе случай Тунгусского феномена). С этой катастрофой связывают исчезновение мамонтов, культуры Кловис (индейской культуры каменного века, названной по г. Кловис в штате Нью-Мексико, около которого найдены наконечники копий, датируемые X веком до н.э.) и др., а также продление глобального похолодания на 1 300 лет.

Поначалу новая теория не пользовалась большим успехом среди геологов, однако теперь доцент антропологии из Цинциннатского университета (University of Cincinnati) Кен Танкерсли (Ken Tankersley), работающий совместно с Алленом Вестом и исследователем из Индианского геологического общества (Indiana Geological Society) Нельсоном Шеффером (Nelson R. Schaffer), сумел представить новые свидетельства в ее пользу, изучив огайские и индианские месторождения полезных ископаемых. Образцы алмазов, частицы золота и серебра, найденные в нескольких районах округов Гамильтон, Клермон, Браун и др., были изучены посредством рентгеновской дифрактометрии в лаборатории профессора геологии Цинциннатского университета Уоррена Хаффа (Warren Huff).

По мнению американских ученых, единственный сценарий, способный объяснить присутствие всех этих вкраплений, - катастрофический взрыв, описанный в теории Веста. "Мы полагаем, что нашли самое лучшее свидетельство воздействия кометы на Землю в изучаемом интервале времени", - говорит Танкерсли.

Любопытно, что Танкерсли первоначально связался с Вестом не для того, чтобы подтвердить, а чтобы, напротив, опровергнуть его теорию.

Источник:
Exploding Asteroid Theory Strengthened by New Evidence Located in Ohio, Indiana - UC News
Максим Борисов
версия для печати
08.07.2008 11:30


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-10, 22:50
Сообщения: 551
12 900 лет назад крупный космический объект (диаметром свыше полутора километров) взорвался в небе над нынешней Канадой, породив мощную ударную волну и разогрев атмосферу до такой степени, что на большей части северного полушария вспыхнули пожары, сделав жизнь многих наземных существ невозможной (получился увеличенный в соответствующем масштабе случай Тунгусского феномена). С этой катастрофой связывают исчезновение мамонтов, культуры Кловис (индейской культуры каменного века, названной по г. Кловис в штате Нью-Мексико, около которого найдены наконечники копий, датируемые X веком до н.э.) и др., а также продление глобального похолодания на 1 300 лет.
==========================


Все не плохо, только культура Кловис исчезла получается через 10 000 лет после феномена. Какая тут связь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-10, 22:50
Сообщения: 551
12 900 лет назад крупный космический объект (диаметром свыше полутора километров) взорвался в небе над нынешней Канадой, породив мощную ударную волну и разогрев атмосферу до такой степени, что на большей части северного полушария вспыхнули пожары, сделав жизнь многих наземных существ невозможной (получился увеличенный в соответствующем масштабе случай Тунгусского феномена). С этой катастрофой связывают исчезновение мамонтов, культуры Кловис (индейской культуры каменного века, названной по г. Кловис в штате Нью-Мексико, около которого найдены наконечники копий, датируемые X веком до н.э.) и др., а также продление глобального похолодания на 1 300 лет.
==========================


Все не плохо, только культура Кловис исчезла получается через 10 000 лет после феномена. Какая тут связь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012 ãîä
СообщениеДобавлено: 20-10, 19:45 
Всем привет. В 2012 году никаких глобальных катастроф не будет, данная информация (слухи) пошли из-за рубежных сект и не спеша перешли на территорию России.

kadeo писал(а):
Интересно ваше мнение по поводу этой даты.
Время идёт и мы приближаемся к 2012 году.. Знаменитый календарь майя этим годом и заканчивается , давая повод для разговоров о конце света. А вот различные славяно-арийские документы говорят то том, что закончится некий "Сварожий круг" (ну или Кали-Юга в другой интерпретации), и начнётся Золотой век.
:roll:


Тоже самое касается золотого века. Древний каменный круг не является календарём. Земной год был всегда и равняется 365 оборотам вокруг солнца, а не 260 дням. На том камне изображено что-то другое. Что именно? Я не смогу рассказать. Могу сказать только одно, что на создание золотого образа жизни людям потребуется много времени. Посмотрите за окошко, наши любимые автомобили ездят на вонючем бензине, а дома простроены так, что при обычном землетрясении сложатся в одно мгновение как спичечные коробки.
Мне тоже хочется, чтобы в нашем мире наступила хорошая жизнь, но глядя на истинные желания людей, напрашивается ответ, что золотой век наступит не скоро.
Единственный оптимальный вариант, купить дом на берегу моря и обустраивать свою жизнь так, как душа хочет. (или просто уехать жить за границу, как это сделали многие умные люди)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Тутанхамон писал(а):
В 2012 году никаких глобальных катастроф не будет, данная информация (слухи) пошли из-за рубежных сект и не спеша перешли на территорию России.

Хороши секты... :arrow: http://www.newsland.ru/News/Detail/id/112951/
Тутанхамон писал(а):
Тоже самое касается золотого века. Древний каменный круг не является календарём. Земной год был всегда и равняется 365 оборотам вокруг солнца, а не 260 дням. На том камне изображено что-то другое. Что именно? Я не смогу рассказать.

Попытки производятся уже давно - выбирайте! :arrow: http://lah.flybb.ru/topic1976.html

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-06, 15:52
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Тутанхамон
На 2012 год приходиться более 100 событий, из них 10 просто неизбежны.
1. Закончиться одна пятая всего процесса прецессии земли. Прецессия длиться около 25000 тыс. лет.
2. Пик аномальной солнечной активности.
3. Переход в эру Водолея
4. Аномально высокая частота Шумана
5. Ускоренное таяние ледняков
6. Легкий климатический сдвиг
7. Агрессивность тайного мирового правительства
8. Крах всех банков, физическая остановка на всех рынках
9. Глобальные геополитические конфликты
10. Большой геополитический конфликт на фоне аномальной погоды


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 22:54 
De, для вас 2012 год будет годом сильного беспокойства (прозрения), т.к. в тот год вы поймёте, что всю жизнь жили предсказаниями от лже ясновидцев. Спорить с вами не буду, мне моё время дорого, просто ждите 2012 год и увидите всё своими глазами. (я же жду, вот и вы ждите)

Nailster, спасибо за ссылку, но газетные новости я не читаю, вот как уже почти «10 000» лет. :) В газетах не рассказывается, кто построил Пирамиды, что вы там ищите? Там даже прогноз погоды не точно говорят.
Увы, Nailster, всемирного потопа не будет, людей заставляют думать ложно, финансирование пойдёт на другие цели, на какие – вам знать не обязательно, а мне даром не нужно.
Вторая ссылка более добрая и интересная, но всё равно не для Тутанхамона. Как-то Андрей Юрьевич промолвил в своём фильме, что фараоны были примитивными людьми, кроме обожженного кирпича ничего не смогли построить, так что давайте дружно придерживаться его точки зрения. «Первое слово дороже второго!» (с)
anskl писал(а):
«Первое слово съела корова…» (с)

Ну хорошо, расскажу. Но только не сейчас. Мне нужно чайку попить…


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 01:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-10, 00:39
Сообщения: 23
Откуда: Kazahstan
de писал(а):
Тутанхамон
На 2012 год приходиться более 100 событий, из них 10 просто неизбежны.
1. Закончиться одна пятая всего процесса прецессии земли. Прецессия длиться около 25000 тыс. лет.
2. Пик аномальной солнечной активности.
3. Переход в эру Водолея
4. Аномально высокая частота Шумана
5. Ускоренное таяние ледняков
6. Легкий климатический сдвиг
7. Агрессивность тайного мирового правительства
8. Крах всех банков, физическая остановка на всех рынках
9. Глобальные геополитические конфликты
10. Большой геополитический конфликт на фоне аномальной погоды

И чё, олимпиада в Сочи отменяется???
Ну нафиг, Я как раз в Россию собираюсь.
А (дух времени) фильм интересный, но не во всём полезный и правельный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 01:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Тутанхамон писал(а):
Nailster, спасибо за ссылку, но газетные новости я не читаю, вот как уже почти «10 000» лет. :) В газетах не рассказывается, кто построил Пирамиды, что вы там ищите?

Что у Вас за газеты такие?
АиФ Кто построил пирамиды?
Цитата:
Кто построил пирамиды?: В прошлом номере "АиФ" мы рассказали об основных версиях их возникновения. Первую - классическую - до нас донес древнегреческий...

Труд - "Тайну знали фараоны"
Цитата:
Эрнст МУЛДАШЕВ, известный российский ученый, офтальмолог с мировым именем . После экспедиций в Тибет, Индию, Египет он выдвинул гипотезу о существовании в нашей реальности неких хранилищ "жизненной силы", или праны, доступ к которым способен изменить пути развития всей нашей цивилизации.

ВЗГЛЯД - Тайны пирамид и прочие загадки
Тутанхамон писал(а):
всемирного потопа не будет, людей заставляют думать ложно, финансирование пойдёт на другие цели, на какие – вам знать не обязательно, а мне даром не нужно.

Конечно всемирного не будет. Только прибрежные города затопит. Какой-то там Нью-Йорк или Санкт Петербург. Согласен с Вами это - мелочь :mrgreen: . Куда пойдёт финансирование чего? А что кто-то уже финансирует остужение полюсов? :wink:
Тутанхамон писал(а):

Вторая ссылка более добрая и интересная, но всё равно не для Тутанхамона. Как-то Андрей Юрьевич промолвил в своём фильме, что фараоны были примитивными людьми, кроме обожженного кирпича ничего не смогли построить, так что давайте дружно придерживаться его точки зрения. «Первое слово дороже второго!» (с)
anskl писал(а):
«Первое слово съела корова…» (с)

Ну хорошо, расскажу. Но только не сейчас. Мне нужно чайку попить…

Ну тут я с Вами уважаемый фараон, целиком и полностью.

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 03:43 
«Труд» (газета о работе и жизни) прикольная газетка, раньше в ней показывали лица трудящихся, включая сумасшедшего Ленина, а теперь в ней пишут всё, что народу вздумается. Nailster, мне понравился ваш юношеский максимализм, с улыбкой на лице пробуете достать из меня информацию. Ловите ответ в закрытую тему «новый форум». http://lah.flybb.ru/topic2081.html

«По данной теме я могу сказать только одно, уровень знаний вашей группы поднялся. По сравнению с тем, что было раньше, сейчас ваши дела выглядят хорошо, вы уже близки к разгадке тайны, спрятанной за семью печатями (чакрами):
Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=_1UEXBXNyyQ
Именно по этой причине полунищим профессорам и просто любопытным варварам не сидится спокойно на месте. Я много раз наблюдал в прямом эфире, как ваш форум взламывали люди из комнаты № «666». После их атаки ваш форум прекращал работу на несколько дней. Теперь это в прошлом. Вам уже ничто не угрожает. Вы будете первыми, кому удастся увидеть технику древних богов. Она выглядит не так, как вы её себе представляете. Никаких алмазных пил и ножниц вы не обнаружите. Всему своё время, работайте в таком режиме и всё увидите.
С любовью, Тутанхамон».

Про камень напишу чуть позже, чай ещё не допил…


Последний раз редактировалось Тутанхамон 21-10, 05:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Joke
СообщениеДобавлено: 21-10, 05:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Тутанхамон писал(а):
По данной теме я могу сказать только одно, уровень знаний вашей группы поднялся. По сравнению с тем, что было раньше, сейчас ваши дела выглядят хорошо, вы уже близки к разгадке тайны

Всегда приятно получить похвалу знающего человека…
Тутанхамон писал(а):
спрятанной за семью печатями (чакрами):

Ну тогда уж не за семью печатями, а за семью колесами…
Тутанхамон писал(а):
Именно по этой причине полунищим профессорам и просто любопытным варварам не сидится спокойно на месте.

Когда примешь хотя бы одно колесо, на месте почти всем не сидится.
Тутанхамон писал(а):
Я много раз наблюдал в прямом эфире, как ваш форум взламывали люди из комнаты № «666».

А мы случайно с вами не в одной шестой палате в это время сидели? По опыту знаю, от туда лучше всего наблюдать за упоминаемой вами комнатой.

Тутанхамон писал(а):
Теперь это в прошлом. Вам уже ничто не угрожает.

Колес больше не будет?
Тутанхамон писал(а):
Вы будете первыми, кому удастся увидеть технику древних богов. Она выглядит не так, как вы её себе представляете. Никаких алмазных пил и ножниц вы не обнаружите. Всему своё время, работайте в таком режиме и всё увидите. С любовью, Тутанхамон

Небольшая поправка: травка- техника древних жрецов, а не богов. А то что она не имеет никакого отношения к алмазным пилам и ножницам, я с вами согласен.
Тутанхамон писал(а):
Про камень напишу чуть позже, чай ещё не допил…

Главное выдержать нужную дозу. Ждем новых откровений!
P.S.
Как вы понимаете, Тутанхамон, все вышесказанное написано в рамках шутки, полагаю ,как и ваш предыдущий пост.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 06:22 
Иначе что? Вы меня убьете? Юный боксёр Архат, я вам не врач психиатр, если вас что-то беспокоит, то это ваши личные проблемы. 1. Форум Андрея Юрьевича взламывали не раз, это многим известно. 2. Фотография с семью кругами не подделка. 3. «Фараоны» пьют майский чай. Понятно? :)))) До встречи в соседних темах. А лучше сразу удалитесь, чтоб не возникало лишних вопросов, почему.
Хорошо хоть в конец света 2012 не веришь… послушный папа.
Естественно в рамках шутки… как и ваш предыдущий пост.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 07:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
Тутанхамон
На 2012 год приходиться более 100 событий, из них 10 просто неизбежны.
1. Закончиться одна пятая всего процесса прецессии земли. Прецессия длиться около 25000 тыс. лет.
2. Пик аномальной солнечной активности.
3. Переход в эру Водолея
4. Аномально высокая частота Шумана
5. Ускоренное таяние ледняков
6. Легкий климатический сдвиг
7. Агрессивность тайного мирового правительства
8. Крах всех банков, физическая остановка на всех рынках
9. Глобальные геополитические конфликты
10. Большой геополитический конфликт на фоне аномальной погоды[/quote]
Теперь я понимаю, почему мне обещали вернуть долг в 2013 году!
Уважаемый Тутанхамон, подскажите: можно ли считать форс-мажорным обстоятельством аномально высокую частоту Шумана? С какого значения она становится аномально высокой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-06, 15:52
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Bob

После многочисленных исследований и перепроверок была точно определена частота резонанса Шумана — 7,83 Гц. Она была настолько стабильной долгое время, что военные настраивали по ней свои приборы. Однако эта частота начала возрастать: в 1994 году - 8,6 Герц, в 1999 году - 11,2, а в конце 2000 года - около 12 Герц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Тутанхамон писал(а):
Иначе что? Вы меня убьете? Юный боксёр Архат, я вам не врач психиатр, если вас что-то беспокоит, то это ваши личные проблемы.

Странно что в моём посте вы увидели для себя угрозу. Успокойтесь, я не причиню вам зла. Дышите ровнее и глубже, закройте глаза и представьте лесную опушку. Щебечут птички, ветер играет в листве, изредка слышатся звуки цикад. Вам хорошо и спокойно. Все тревоги ушли, люди из плохой комнаты больше не будут взламывать сайты, техника “богов” постепенно проникает в массовое пользование, а все посты обращенные к вам заканчиваются фразой “С любовью”.
\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
Уф, Тутанхамон, нелегко решить вашу проблему, даже врачу психотерапевту. Надеюсь предыдущая часть поста вам помогла и немного успокоила.
Тутанхамон писал(а):
До встречи в соседних темах. А лучше сразу удалитесь, чтоб не возникало лишних вопросов, почему.

Хорошо, до встречи. Во время следующей, мы попробуем заняться проблемой вашей агрессивности. Корень которой, как известно, в страхе.
А если серьёзно, Тутанхамон, я не оспаривал факты атак на площадку http://lah.flybb.ru, подлинность представленной вами фотографии. Я хотел всего лишь выразил скепсис, по поводу вашей “информированности”.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB