Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 19-04, 00:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Hemi Sinc
СообщениеДобавлено: 23-07, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-04, 14:45
Сообщения: 48
Роберт Монро - основатель Института Монро

Роберт Алан Монро был основателем Института Монро, некоммерческого образовательного и исследовательского учреждения, деятельность которого посвящена изучению человеческого сознания и практических методов ускоренного обучения с помощью расширенных состояний сознания. Институт завоевал всемирное признание благодаря своим открытиям в области влияния звуковых волн на человеческое поведение. Господин Монро, сын профессора колледжа и врача, получил ученую степень в Государственном университете штата Огайо, где изучал инженерное дело и журналистику. Затем он начал работать в сфере радиовещания, где прославился как сценарист и режиссер радиопрограмм.

В 1958 году, когда Роббер Монро был ведущим специалистом по радиовещанию в Нью-Йорке, у него начались спонтанные внетелесные переживания, которые полностью изменили всю его дальнейшую жизнь. Он рассказал о них в своей первой книге "Путешествия вне тела". В 1985 году в свет вышла вторая его книга, "Далекие путешествия", где поразительно подробно описывается совместная работа Монро с другими людьми, путешествующими в пространстве и времени. Во второй книге рассказывается также об удивительных результатах, которых можно достичь с помощью процесса под названием Hemi-Sync. Эта книга стала введением в новые представления о действительности, в иное мировоззрение. Она повествует о безграничных потенциальных возможностях человеческого разума.

Господин Монро совмещал свой интерес к человеческому сознанию и писательской работе с обыденным трудом, так как владел и руководил рядом радиостанций в Вирджинии и Северной Каролине. Позже он основал "Джефферсон Кейбл Корпорейшн" и, будучи ее президентом, руководил созданием и деятельностью каналов кабельного телевидения в Шорлотсвилле и Вейнсборо (штат Вирджиния). С 1976 года господин Монро целиком посвятил себя исследованию потенциальных возможностей человеческого сознания в Институте Монро с помощью запатентованной технологии применения звуковых сигналов, процесса Hemi-Sync. Господин Монро совершил свой переход 17 марта 1995 года.

Институт Монро находится у подножия Голубого хребта. Он постоянно проводит серию программ по развитию человеческого сознания и одновременно поддерживает лабораторные исследования воздействия технологии Hemi-Sync на человеческое поведение. Наследие господина Монро безгранично, и Институт будет продолжать развивать его взгляды Здесь, опираясь на руководство Роберта Монро Оттуда (получить официальное подтверждение того, что это действительно происходит, а не является только желанием нам пока не удалось - прим. ред. сайта).

Те, кто заинтересовался деятельностью Института Монро, могут прочитать дополнительную информацию на сайте: www.monroeinstitute.org.

(Информация взята из книги "Окончательное путешествие" издательства "София")

http://www.hemi-sync.ru/biography.php#1
Вот один из альбомов хемисинка
http://depositfiles.com/files/6722939
Скачивайте быстрее, пока есть возможность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-11, 10:03
Сообщения: 12
как же всё таки американцы любят разводить людей на бабло, просто хлебом не корми. Кстати это они начнут третью мировую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 10:49 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
вадим писал(а):
как же всё таки американцы любят разводить людей на бабло, просто хлебом не корми. Кстати это они начнут третью мировую


Жжошь, чувак!! Какая 3 мировая, ты что??!! Она будет идти РОВНО 30 МИНУТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
П.М.В.’. писал(а):
Жжошь, чувак!! Какая 3 мировая, ты что??!! Она будет идти РОВНО 30 МИНУТ.

А затем либо цепная реакция "подхватит" атомоходы, АЭС и еще не выпущеные из амбразур "ядреные" бомбы - и Земля просто развалится (не пинайте - ~10 лет назад так утверждал один неплохой преподаватель ОБЖ говоря об оценке ядерного потенциала на Земле). Либо жить людям в подземном мире лет NN-цать... боюсь даже предположить сколько "0" написать в цифре... вообщем к тому времени, когда радиационный фон уйдет и на поверхности нормализуется биосфера, люди (по теории Дарвина) мутируют до червячков уже :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
Vladimir писал(а):
А затем либо цепная реакция "подхватит" атомоходы, АЭС и еще не выпущеные из амбразур "ядреные" бомбы - и Земля просто развалится (не пинайте - ~10 лет назад так утверждал один неплохой преподаватель ОБЖ говоря об оценке ядерного потенциала на Земле). Либо жить людям в подземном мире лет NN-цать... боюсь даже предположить сколько "0" написать в цифре... вообщем к тому времени, когда радиационный фон уйдет и на поверхности нормализуется биосфера, люди (по теории Дарвина) мутируют до червячков уже :)

На самом деле, до нормального (сегодняшнего) фона после ядерной войны должно пройти порядка 200 лет. А до жизнеспособного, хоть и завышенного, и того меньше: лет 50. Не путайте радиоизотопы от распада АЭС и ядерных боеголовок! Разные вещи! АЭС при аварии гораздо (на порядки!) хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
Bob писал(а):
На самом деле, до нормального фона после ядерной войны должно пройти порядка 200 лет. А до жизнеспособного (..) лет 50. (...) АЭС при аварии гораздо (..) хуже.

Возможно, незнаю, но Чернобыль уже через 20 лет вполне обитаем (в основном, правда, старики, но не в этом суть). А если бы взорвалось 100 Чернобылей? а 1000? А кто сказал, что противник в первую очередь не будет атаковать именно АЭС? А почему на Корсике через 20 лет вспышка онкологических заболеваний?

Простите великодушно, но как можно говорить о том, что невозможно спрогнозировать - нет никаких сведений о том, как будут развиваться события при условиях ядерной войны. Ни одна держвава не заявляла и не заявит о том, как она будет вести себя в условиях ядерной войны. Нет данных о том, куда ж понесет ядовитое облако, если оно вообще не накроет всю Землю...

Многое, о чем еще не сказано публично уже существует в реальности, и забывать об этом стоит! Никто не говорит о 10.. 100 МТ ядерных зарядах.. Но это не значит, что их не существует.

Хотите - я с Вами соглашусь. Ведь от этого, в условиях войны, ни Вам, ни мне легче не будет, ведь верно...

зы: И боже упаси Вас начать спор, якобы я утверждаю, что в результате войны Земля развалится - так всего лишь говорил преподаватель ОБЖ в 1992 году.

зы: В Уссурийске сегодня нашли предмет излучающий радиацию. Норма превышена всего в 7 раз. Но по ОРТ не сказали, что "фонило" в пределах 5 км. от места находки. Поверхность излучала всего 5000 ренген, вместо положеных 20 микроренген.. И пролежала в гараже эта деталька зараженная всего 10 лет. Последствий то и нет почти... Подождем еще 10 лет - и Хабаровский онкологический госпиталь будет переполнен - ручаюсь. А теперь скажите, если будет ядерная война проживет ли человечество 200 лет пока все не обезоражется само собой? (кстати, на засыпку, какой период полураспада урана? а плутона? или они чудным образом растворятся?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
Владимир, я предвидел Ваш вопрос по Чернобылю. Там не было собственно самих ПРЯМЫХ ядерных отходов или загрязнений из зоны реактора. Только вторичные! В этом принципиальная разница и суть! Там НЕ было взрыва САМОГО реактора! Поэтому и не было разброса ядерного топлива. Я говорил именно о топливе как источнике радиоактивного заражения.
В принципе, Вы сами можете рассчитать время распада ядерных нуклидов от АЭС и ядерной бомбы до умеренного (для жизни человека). Для этого нужно взять источники сырья и их продукты распада с их ПП. Формулы расчета просты и все данные легко найти в инете. Я это сделал несколько ранее (для себя), на основании чего и говорю. Впрочем, это и до меня сделали сотни человек. :)
Кстати: АЭС строятся так, чтобы при ПРЯМОМ попадании носителя ядерного заряда в реактор, тот не разрушился и не сдетонировал (этот термин не совсем верный, но так понятнее)! А уж о взрывании ядерной боеголовки рядом и говорить не приходится. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Да уж, а тема то о Hemi Sinc! А мы тут о последствиях атомной войны рассуждаем!
Внесу и свой вклад, как нам в школе рассказывали, во время “гонки вооружения” США и СССР наращивали свои ядерные потенциалы не рационально. У каждой стороны их было столько, что можно было бы уничтожить Землю (всё живое на ней) по несколько десятку раз. А скажем Британия, нарастила свой потенциал ровно до такого уровня, что бы можно было уничтожить жизнь на Земле всего один раз и на этом остановилась. Я так полагаю, это с поправкой на ПРО и прочие помехи по доставке и активированию боезарядов.
Что касается последствий войны, тут встаёт вопрос: а что будет, “ядерная зима” из-за пыли или “парниковый эффект” из-за высокой концентрации углекислого газа? В любом случае ничего хорошего не придвинется, после войны. И именно поэтому, мне так кажется, что ядерное оружие не будет применятся в глобальных масштабах, до тех пор, пока у руля находятся относительно вменяемые люди.
Относительно темы, у меня есть программы по “изменению состояния сознания” скачанные с сайта behigh.org но они показывают свою не эффективность. В частности программы ауди-визуального наведения альфа ритмов, не вызывают у меня сонного состояния. Я скорее засыпаю от монотонности и скуки, чем от воздействия программы… Что уж, тогда говорить о наведении транса, возбуждения и пр. состояний!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
Bob писал(а):
Я это сделал несколько ранее (для себя), на основании чего и говорю.

Выражаю Вам Уважение! У меня так руки и не дошли набрать calc.exe и заняться подсчетами. Пытался просто порассуждать. Представить картину в целом. Видимо Вы правы, раз обладаете данными. Склоняю голову.

Архат
Верно подметил - тема не о войне... Вадим, ты хде? Дернул же тебя за язык кто-то... А я не удержался и понеслось...;)

ХОТЬ ЧУТЬ ПО ТЕМЕ:
Что касается основного поста автора, больше смахивает на рекламу (сорри, если обидел). Но тем не менне, продолжая мысль Архата внесу и свою лепту.
По поводу софта - Факультет психологии МГУ им. М.В. Ломоносова - обширная коллекция разнообразного софта:
Цитата:
НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛИЦАМ СТРАДАЮЩИМ ЭПИЛЕПСИЕЙ ИЛИ ПОДОЗРЕВАЮЩИХ У СЕБЯ СКЛОННОСТЬ К НЕЙ Т.К. ОНИ МОГУТ СПРОВОЦИРОВАТЬ СУДОРОГИ!
НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛИЦАМ СТРАДАЮЩИМ ЛЮБЫМИ ПСИХИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ, ЛЮБЫМИ ВИДАМИ НАРКОТИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ, ПОВЫШЕННЫМ ВНУТРИГЛАЗНЫМ ДАВЛЕНИЕМ И ВЕГЕТО-СОСУДИСТОЙ ДИСТОНИЕЙ!

- Программы вызывающие зрительные иллюзии.
- Программы для изменения состояния сознания
- Программы для создания стереограмм
- Некоторые другие, косвено относящиеся к тематике.
ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ МОГУТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДАННЫМИ ПРОГРАММАМИ ТОЛЬКО НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
Отвлекусь от темы в последний раз (надеюсь): выбросы углекислого газа. Только за ОДНО извержение вулкана Ключевский (что на Камчатке) выбрасывается (и выбрасывалось!) углекислого газа количеством, равным всей деятельности человечества от всех его действий за всю его известную историю! А если брать современные возможности человеков (читай: выхлопы и выбросы), то за все наши действия за чуть более, чем сто лет! Вулканов, равных Ключевскому, на Земле много. Теперь берем все эти вулканы и сопоставляем с человеческой деятельностью... имеем: мы - НИЧТО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hemi Sinc
СообщениеДобавлено: 24-07, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Lois писал(а):
Те, кто заинтересовался деятельностью Института Монро, могут прочитать дополнительную информацию на сайте: www.monroeinstitute.org.

(Информация взята из книги "Окончательное путешествие" издательства "София")

http://www.hemi-sync.ru/biography.php#1
Вот один из альбомов хемисинка
http://depositfiles.com/files/6722939
Скачивайте быстрее, пока есть возможность.


Тут: http://ifolder.ru/f57621 наиболее полный сборник его дисков, 21 штука.Прошлой осенью качал два месяца с рапиды, ибо, лимит скачиваний и личного времени.Таким образом имею 18гб дисков.Также, разговаривал в прошлом году с ребятами из института.Насколько я понял их, они просто продают диски, тем кто что-то слышал об этом.По 500$ .Таскают из Вирджинии где его институт.Слушал сам.Круто я скажу.А вообще знакомчство с Монро началось с первой книги Путешествие вне тела 15 лет тому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-11, 10:03
Сообщения: 12
На счёт войны я не точно сказал, они её и так уже давно начали, а по теме это мне напомнило другие псевдо науки нового времени такие как Дианэтика например. А цель всегда одна привлечь как можно больше людей на свою сторону чтобы потом можно было легко откачивать из них деньги. Это я понял как только зашёл на их сайт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
Bob писал(а):
...Кстати: АЭС строятся так, чтобы при ПРЯМОМ попадании носителя ядерного заряда в реактор, тот не разрушился и не сдетонировал (этот термин не совсем верный, но так понятнее)! А уж о взрывании ядерной боеголовки рядом и говорить не приходится.

---
АЭС выдержит только падение самолёта, но не бомбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 04:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
vlgrus писал(а):
Bob писал(а):
...Кстати: АЭС строятся так, чтобы при ПРЯМОМ попадании носителя ядерного заряда в реактор, тот не разрушился и не сдетонировал (этот термин не совсем верный, но так понятнее)! А уж о взрывании ядерной боеголовки рядом и говорить не приходится.

---
АЭС выдержит только падение самолёта, но не бомбы.

При определенных уточнениях (несущественных) уточнение принимается. Спсб, vlgrus.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Hemi Sinc
СообщениеДобавлено: 25-07, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Lois писал(а):
В 1985 году в свет вышла вторая его книга, "Далекие путешествия", где поразительно подробно описывается совместная работа Монро с другими людьми, путешествующими в пространстве и времени. Во второй книге рассказывается также об удивительных результатах, которых можно достичь с помощью процесса под названием Hemi-Sync. Эта книга стала введением в новые представления о действительности, в иное мировоззрение. Она повествует о безграничных потенциальных возможностях человеческого разума.


Ранее я дал ссылку для скачивания 21 диска.Вообще, Монро написал 3 книги, последняя из "Окончательное путешествие".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB