Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 18-04, 10:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Может быть всё не так сложно?
СообщениеДобавлено: 30-07, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-07, 08:34
Сообщения: 14
Мне кажется всё нужно рассматривать с точки зрения психологии. Боги дрючили аборигенов-полубоги, Бог создал по образу и подобию и т.д. Тобишь мы несём в любом случае психологию и манеру поведения пра-людей, зависть, амбиции, жадность, доброту, соперничество, конфликтность и т.д. Если созданы Богом и достигли, уровня что сами себя могли уничтожить, природные катастрофы, ядерная или иная война, то на мой взгляд то что имеем не говорит о высоком самостоятельном уровне развития. Пришельцы многое ставят на место. Если кто-то завис на орбите, то это не наши орбитальные станции это гораздо более существенное. И если предположить что и условия на планете не совсем подходили для наших гостей, то многое начинает укладываться в определённую модель поведения наших пришельцев. И ………..? Что и…? а то, что если мы созданы Природой, Богом, Всевышним и т.д. и самостоятельно достигли уровня при котором смогли себя уничтожить или достигли уровня строительства в Египте, Южной Америке и других местах и были уничтожены природным катаклизмом, по меньшей мере, не убедительно. А вот если на орбите пришельцы и через психологию пришельцев попытаться представить себя на их месте, не всё, но многое становится понятным. Командир корабля- бог, куча подчинённых, планета с аборигенами, ресурсы, жить тут не собираюсь. На земле чисто вспомогательные конструкции и может быть технически устрашающие для нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 01:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-04, 00:29
Сообщения: 215
Откуда: Рига
Ваше сообщение больше относится к рубрике "гипотезы". :roll:
Ещё проще будет, если из своего сообщения удалите слова Бог, Всевышний, боги, полубоги :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 02:10 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
бездельник писал(а):
Тобишь мы несём в любом случае психологию и манеру поведения пра-людей, зависть, амбиции, жадность, доброту, соперничество, конфликтность и т.д.

? хорошая отмазка для оправдания, но нужно бы убедительно как-то обосновать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 02:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-07, 08:34
Сообщения: 14
Но находятся пришельцы, которым, стало нас жаль, разве это не из «нашей» психологии, мы иногда за любимую собаку готовы жизнь отдать, в итоге конфликт между пришельцами, передача знаний и вообще поддержка аборигенов и т.д. Может быть, пирамиды это всего лишь курганы скрывающие какие то конструкции. Но я не выдвигаю теорий, я просто хочу помочь одному из самых любимых мной сайтов в выработки эффективности в работе. Ведь самый лучший отдых это смена профиля работы, поехать на море или в горы на «отдых» это ведь тоже работа, так и на этом сайте многие работая, отдыхают. Мне кажется нужно сократить количество тем , добровольно и на уровне сознательности самих участников, сбор информации сконцентрировать в определённом месте, откуда можно было бы и черпать информацию и соотносить свои гипотезы с фактами. Что я имею в виду?. Нужно факты сталкивать лоб в лоб и возникающие противоречия в фактах обсуждать и выдвигать версии. Это по моему мнению очень сильно поднимет качество и в конечном итоге результативность работы-отдыха, и в конечном итоге поможет тем кто занимается этим профессионально. И ещё хотелось бы сказать об одном, у России сегодня очень хорошие отношения с нужными нам странами, нужно идти в лобовую атаку на первых лиц, нет, ищем обходные пути через Лукашенко, Шаймиева и других серьёзных тяжеловесов в политике. То что на этом форуме, не имеет национальной окраски и нужно играть на этом. Если это всё уже пережёвано, дайте ссылку или пошлите дальше ссылок новичка и бездельника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 02:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-07, 08:34
Сообщения: 14
Если я не туда, и не о том, извеняйте, мне вполне хватает и сайта и форума, я просто хотел ммм........ ну не важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 02:47 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
бездельник писал(а):
дайте ссылку или пошлите дальше ссылок новичка и бездельника.

Пожалста: Раздел "Жизнь форума"
Трогательные и полезные для всех замечания. Что из этого будем воплощать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-07, 03:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-07, 08:34
Сообщения: 14
"Жизнь форума", там ничего не нашёл, ну нет, так нет, и на том спосибо, влазить не будем, будем просто читать то что есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=27534#27534


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 02:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-05, 16:19
Сообщения: 210
Откуда: из Питера
ависть, амбиции, жадность, доброту, соперничество, конфликтность и т.д

свойственны даже домашней кошке :)

_________________
Обладатель коллекции легальных дисков ЛАИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB