Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 26-04, 22:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 17:07 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
de писал(а):
Знаменитый артефакт из аспидного сланца

Интересно, а можно ли в принципе получить изделие такой формы механической обработкой? Ведь сланец - очень неудобный в этом смысле материал, будет постоянно расслаиваться и раскалываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 19:47 
правильные круги/кувшины вытачиваются/делаются практически идеально. зависит от скорости вращения, остроты резца и т.д.
полностью допустимо в древнем мире


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-06, 15:52
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Sonj писал(а):
de писал(а):
Знаменитый артефакт из аспидного сланца

Интересно, а можно ли в принципе получить изделие такой формы механической обработкой? Ведь сланец - очень неудобный в этом смысле материал, будет постоянно расслаиваться и раскалываться.


В принципе можно, но опять же, слово повторить... Не так это все получиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 14:06 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Andrew писал(а):
правильные круги/кувшины вытачиваются/делаются практически идеально. зависит от скорости вращения, остроты резца и т.д.
полностью допустимо в древнем мире

Хорошо.
А как насчет токостенных конструкций? Они же будут очень хрупкими, малейшее неосторожное движение резца (дрожание руки) все разрушит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
Andrew писал(а):
правильные круги/кувшины вытачиваются/делаются практически идеально. зависит от скорости вращения, остроты резца и т.д.
полностью допустимо в древнем мире

Аргументируйте!
Иначе это уровень "существование зеленых человечков 30-метровой выстоты полностью допустимо в этом мире". :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-08, 20:46 
можно подумать. что после изготовления тонкостенные конструкции стают прочнее :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

а что аргументировать? Знаменитый артефакт из аспидного сланца? еще раз повторяю для вращения все зависит от скорости вращения и остроты резца. для эксперимента подточите карандаш новой точилкой, а потом ей же после трех десятков затачиваний. есть разница?

кто заставляет держать резец в руке :shock: ??? прикрепите его к каменной плите и потихоньку подбивайте киянкой всю плиту с резцом.
за день я думаю диск выточить можно. только вот зачем?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-06, 15:52
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Очень интересно, что же такое в руках у Птаха.
Кто нибуть объясните, почему анкх, джед и еще что-то, находятся вместе. Я подозреваю, что в руках у Птаха находится некий техногенный предмет.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Предполагаю что джед сделан из меди. Уж очень характерный цвет у него.

Изображение

Что рядом с джедом?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-08, 15:43
Сообщения: 19
de писал(а):
Очень интересно, что же такое в руках у Птаха.
Кто нибуть объясните, почему анкх, джед и еще что-то, находятся вместе. Я подозреваю, что в руках у Птаха находится некий техногенный предмет.


Посох. Не видно что-ли?

Еще один.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 12:00 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
KaBoom писал(а):
Вопрос номер два. Не находилось ли среди египетских артефактов металлических (медных) дисков с радиальными или спиральными прорезями?


Вам известен способ сохранить в идеальном состоянии медный диск с прорезями в течение 4-5 тысяч лет?! А может, и больше. Есть информация, что пирамидам (а значит, и тем, кто пользовался ими и имел это оборудование в руках) гораздо поболее, чем 5 тыс. лет.
А учитывая то, что такое устройство было единичным (если это какое-то устройство запуска оборудования пирамид либо тем более если это источник энергии), уникальным, дорогим и крайне важным - то кто мог его выкинуть, потерять и просто оставить здесь перед своим "уходом"?! Вы же не разбрасываете ключи от машины. А это ерунда по сравнению с ценностью (гипотетической) анха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-08, 17:52
Сообщения: 81
П.М.В. писал(а):
KaBoom писал(а):
Вопрос номер два. Не находилось ли среди египетских артефактов металлических (медных) дисков с радиальными или спиральными прорезями?


Вам известен способ сохранить в идеальном состоянии медный диск с прорезями в течение 4-5 тысяч лет?! А может, и больше. Есть информация, что пирамидам (а значит, и тем, кто пользовался ими и имел это оборудование в руках) гораздо поболее, чем 5 тыс. лет.
А учитывая то, что такое устройство было единичным (если это какое-то устройство запуска оборудования пирамид либо тем более если это источник энергии), уникальным, дорогим и крайне важным - то кто мог его выкинуть, потерять и просто оставить здесь перед своим "уходом"?! Вы же не разбрасываете ключи от машины. А это ерунда по сравнению с ценностью (гипотетической) анха.


Давно я тут не появлялся :) Вы не поверите, но интересующий меня диск Я НАШЕЛ! Точнее не нашел, а увидел. И не в Египте. Диск этот был обнаружен в фильме о древнем Перу, находится в каком-то музее. Сейчас не буду мотать фильм, долго искать, а мне лень, если честно. Далеко не факт, что он использовался так, как я думаю, но факт остается фактом - я искал у древних металлический диск со спиральными прорезями, и я его нашел :) По виду металл - бронза или латунь, светло-желтого цвета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-08, 17:52
Сообщения: 81
Вот, поискал. 4я часть фильма о Перу, 00:01:54
Изображение


Последний раз редактировалось KaBoom 28-09, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-08, 17:52
Сообщения: 81
Мысли вслух. Насечка на ветвях спирали не имеет отношения к функциональности диска и была нанесена позднее. Аборигены распотрошили девайс богов, в надежде выяснить, как он устроен. Нифига не поняв сделали из запчастей... ну амулеты, чтоли. Как-то так, в общем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 20:27 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
обнаружен в фильме о древнем Перу, находится в каком-то музее.

Если мне не изменяет память - археолгический музей (государственный).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-08, 17:52
Сообщения: 81
anskl писал(а):
Цитата:
обнаружен в фильме о древнем Перу, находится в каком-то музее.

Если мне не изменяет память - археолгический музей (государственный).


А что за металл не помните случайно? Хотя это, собственно говоря, не важно, лишь бы токопроводящим был. Но так, для общего развития?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 20:55 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
по цвету был похож на серебро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB