Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 20:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 05:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-10, 23:58
Сообщения: 15
Откуда: Москва
AndreySM писал(а):
Солнцеясная писал(а):
А если я вам отвечу, что получилось. :) Что вам это даст? ;)
Что получилось?
Очередное откровение?

Ну, можно и так сказать.

_________________
www.radosvet.ru - свадебное и семейное фото
Мастерская ретуши


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 18:44
Сообщения: 335
Солнцеясная писал(а):
AndreySM писал(а):
Солнцеясная писал(а):
:lol: Здорово! Только вы уверены что людям это нужно? :lol:

А что им по вашему нужно?

Я не могу говорить за всех людей. ;) А вы, вероятно, можете, раз заявили, что будете людей чему-то обучать на основе моего ответа. :-P

Я ничего не заявлял. Можете перечитать посты....
Лишь интересуюсь вашим мнением.
Выже говорите: пришёл, в мозге появилась инфа.
Можете обосновать точку зрения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-10, 14:37
Сообщения: 9
От меня до Большого Дольмена километра 2 (если по прямой).
Опишу его - вернее его комплекс.

Это большой такой валун мерта 4-5 в поперечнике. В верхней его части выдолблена камера метра 3 на 3. (замечу этот дольмен не обычный - он цельный. Сверху он покрыт плитой с полметра толщиной.
Обработка явно долблением. Видны множественные следы сколов.
Спереди него в стороне обращенной на юго-восток на уровне камеры сделано квадратное углубление такое, что человек может встать раскинув руки. Посередине этой ниши - выпуклость (на уровне крестца :smile: )

Но это не все
С боков дольмена поднимаются два наклонных камня чуть выше самого дольмена 4-5 метров. А перед ним можно различить два полукольца камней (небольших с метр-два и неправильной формы, ушедших в землю).

Я как-нить постараюсь сходить фоточек сделать. (впрочем я на сайте ЛАИ видел парочку похоже с него сделанных).

И... слышали бы вы какую лапшу на уши бедным экскурсантам там вешают! Вот уж чего бы только не наговорил, чтобы заплатили...


Насчет энергетики...
Видимо, что-то там есть. не знаю уж насколько это просто от осознания древности и грандиозности возникает или и в самом деле. Но ощущение очень сильное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
SSlava писал(а):
А что такое дольмены...

:?:
Nailster писал(а):
А если это убежище для священных тотемических хомячков от ожидаемой (ещё в их время) метеоритной атаки?

:oops:
Солнцеясная писал(а):
Есть предположение, что дольмены строились для передачи знаний людям через века. То есть на каком-то этапе человечество стало утрачивать знания и, чтобы их сохранить и донести до потомков, в дольмены уходили люди, обладающие знаниями. Они добровольно при жизни становились узниками дольменов, не имея возможности дальнейшего перевоплощения на Земле

:mrgreen:
AndreySM писал(а):
Реальность кардинально отличается от такого мистического подхода: :::

:evil:
Невидимка писал(а):
Спереди него в стороне обращенной на юго-восток на уровне камеры сделано квадратное углубление такое, что человек может встать раскинув руки. Посередине этой ниши - выпуклость (на уровне крестца )
....
Видимо, что-то там есть. не знаю уж насколько это просто от осознания древности и грандиозности возникает или и в самом деле. Но ощущение очень сильное.

:!:
...
Инфрозвуковой сейсмограф.

Цитата:
Инфразвук может вселить в человека такие чувства как тоска, панический страх, ощущение холода, беспокойство, дрожь в позвоночнике. "Люди, подвергшиеся воздействию инфразвука, испытывают примерно те же ощущения, что и при посещении мест, где происходили встречи с призраками."


Цитата:
"Подопытные" сообщили, что почувствовали внезапный упадок настроения, печаль, у некоторых по коже побежали мурашки, у кого-то возникло тяжелое чувство страха

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-11, 17:30
Сообщения: 163
Откуда: Литва
В дольмене находилась ядерная батарея. Стены и кровля служили защитой от радиации. Через дырку выходили силовые кабели. Электричества хватало для освещения поселка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-11, 17:30
Сообщения: 163
Откуда: Литва
В дольмене находилась ядерная батарея. Стены и кровля служили защитой от радиации. Через дырку выходили силовые кабели. Электричества хватало для освещения поселка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
Где хранилась радиоактивная вода?

_________________
"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB