Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 19-04, 04:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13-08, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-08, 16:13
Сообщения: 9
Откуда: Екб
Вот хотела спросить - есть ли что нибудь за смертью типа какой-нибудь загробной жизни? Я вот подумала, что если душа человека продолжает жить после физической смерти, то и душа собаки должна ибо собака овчарка имееет интеллект трёхлетнего ребёнка и тоже разумна... а где собака там и кошка, там и таракан, там и микроб... то есть мой разум сольётся с разумом трилиардов-трилиардов микробов... брр... не получается от противного, что нихрена после смерти нет. Так страшно стало, когда это поняла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-09, 13:15
Сообщения: 72
Откуда: Казахстан, г.Актобе
Цитата:
Вот хотела спросить - есть ли что нибудь за смертью типа какой-нибудь загробной жизни?

Здесь врятли кто-то это точно знает :-). Разве что, люди при клинической смерти что-то видели. Ну и иногда, у людей мелькают воспинания-дежа вю, возможно из прошлой жизни. Почитайте рассказ "Эдгар Кейси об Атлантиде"

_________________
"История-это ложь, с которой все согласны." (с) Вольтер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
Да конечно же есть существование после отброса тела. Только тараканы туда не идут. Они для этого физического мира. Там им жевать нечего. Кстати к телу это тоже относится - там ему тоже жевать нечего, вот и разрушается когда время приходит. А про собак я слышал что если есть большая привязанность то ее подобие туда тоже переходит. А так просто нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-08, 16:13
Сообщения: 9
Откуда: Екб
Просто если там ничего нет, то зачем нам тут все эти сомоограничения, все эти религиозные догмы типа ты всегда должен быть несчастен, так как грешен, поэтому обязан всю жизнь страдать ради будущего рая... ну и прочее... а так получается, что надо жить и радоваться моменту ибо второго раза не будет и посылать подальше всех этих проповедников и все эти догматы призванные держать тебя цепко в рамках нужных богам стереотипов и догм поведения "а ля раб"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-08, 16:13
Сообщения: 9
Откуда: Екб
Ехала однажды в поезде с мужчиной в купе вдвоём. Оказались птенцы с одного факультета, с одной кафедры теорфизики, только в разное время. Он выпил хорошо и в каком-то пьяном откровении с горечью начал расказывать про своего отца, по его словам очень видного психиатора, даже вроде в своё время личного психиатора Хрущёва... Так вот - типа после отставки Хрущёва его отца также сослали из Москвы подальше в Крым, где он в своей маленькой лабаратории до трагического конца занимался непонятно чем. Мужчина из поезда, сам доктор наук, по большому пьяному секрету поведал мне, что его отец в последний год пытался проникнуть в глубину подсознания и доказать, что человек это всего лишь созданный кем-то биоробот... и типа этот мой спутник в поезде, сын этого психиатора, накануне трагической смерти его отца сам видел, как подопытный пациент под гипнозом выдавал отцу непонятные слова-тексты на непонятном и явно широко неизвестном по стилистике языке... ну типа что его отец докопался до биопрограммы человека... на следующий день лаборатория вместе с его отцом сгорела... Вот такую печальную историю поведал мне мой пьяный спутник. Правда-неправда незнаю, но я поверила тогда ему. Может кому на этом форуме эта история пригодится. А я вот думаю, что если человек всего лишь биоробот, то какой ему нафиг загробный мир...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Ким писал(а):
Может кому на этом форуме эта история пригодится.

У некоторых людей, эта идея фикс. :wink:
Ким писал(а):
Просто если там ничего нет, то зачем нам тут все эти сомоограничения

А вы какие самоограничения имеете ввиду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-08, 16:13
Сообщения: 9
Откуда: Екб
Какие ограничения? Да просто любая религия требует от человека страдания путём самоограничения нормальных биологических желаний взамен обещая загробный рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Ким, несколько примеров, если не трудно. Будет проше обсуждать конкретные вещи, а не так, вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 02:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-07, 02:30
Сообщения: 19
Ким

Еще бы неплохо уточнить, какая из "душ" человека имеется ввиду :wink:
У всеми любимых здесь египтян их было 6, у индусов (насколько я помню) - 8.
Одна-единственная христианская душа кажется каким-то сильным упрощением "для бедных" по сравнению с такими системами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 03:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Ким писал(а):
Мужчина из поезда, сам доктор наук, по большому пьяному секрету поведал мне, что его отец в последний год пытался проникнуть в глубину подсознания и доказать, что человек это всего лишь созданный кем-то биоробот...

Это очень интересно, если то, что Вы рассказываете - правда...
Насколько я знаю, серьезные исследования по человеческому подсознанию не очень афишируются.
Но я думаю, что вряд ли там находят что-то конкретное, скорее идет констатация факта наличия серьезных проблем в понимании.
Да и в в нейрофизиологии далеко не все ясно - об этом говорит такой специалист, как академик Бехтерева, сомневающаяся в достаточности известных физических и химических процессов для объяснения работы мозга...

А если взять проблему понимания природы сознания и его происхождения, то там до сих пор темный лес. Глубины космоса изучены неизмеримо больше. Что же тогда можно говорить о подсознании?

Гипотеза, что человек - биоробот, помимо всего прочего, является еще отражением слабости теории естественного пути происхождения человека. Судорожный, но безрезультатный поиск переходных звеньев человеческой эволюции завел её в такой лабиринт, из которого она уже вряд ли выйдет живой.
Большая надежда на генетику, конечно, хотя многое там зависит от интерпретации генетических исследований, часто не всегда однозначных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-08, 16:13
Сообщения: 9
Откуда: Екб
Архат
Да даже не в конкретных примерах религиозных самограничений дело. Я немного о другом - если рая или вообще загробной жизни нет, то зачем мы соблюдаем все эти писания по поводу что если типа ударили по правой щеке, то ты раб подставь левую... может проще (и лучше) поступить не по религии для стада, а по религии для вожаков а ля "Государь" Макиавелли и прибить обидчика на месте и жить дальше счастливо не комплексуя насчёт Греха и не боясь наказания на том свете ибо рая и загробной жизни то всё равно нет.

Ганц
Да откуда у человека стока душь... пусть даже очередная религия предложит сотню душ у человека... в реальности я знаю, что я в своём теле одна и все эти разговоры про множество душь у одного чела мне как-то не особо интересны, хотя право ваше на своё мнение по этому поводу я очень уважаю.

Генрих
Что мне рассказал тогда спутник про опыты отца, то я и передала. Это ваша, учёных, задача принять или не принять факт подобных опытов в Крыму как предмет для анализа на истинность... Единственно, скажу ещё, что мой спутник тогда показался мне обычной "серой рабочей лошадкой науки", "вечным замдекана вечернего факультета" и явно не отличался ни богатой фантазией, ни желанием похвастаться ибо рассказал эту историю в ключе своей горькой судьбы, так как тогда в Крыму сгорели в лаборатории все его родители. Хотя имхо я ему не адвокат.


Вот небольшой мысленный эксперимент ещё по поводу рая:

Скока людей прожило и умерло на этой планете? Ну пусть за последние 10к лет их прожило и умерло в 10 раз больше, чем живёт сейчас. (цифра условна и взята просто для примера). То есть со времён Потопа на Земле умерло 60 млрд человек. И вот я, физик-теоретик 21 века попадаю в загробный мир. С кем мне там тусоваться - с безграмотными полудикими рабами из Шумера? С тупыми необразованными крестьянами средневековья? Надеюсь понятна тенденция вопроса... И САМОЕ СТРАШНОЕ - очень многие, а особенно сейчас умирают в старческом маразме или с надломленной раком психике или ещё что, что не делает их наконуне смерти адекватными людьми... и извините - даже если я умру молодой, то какой мне интерес жить среди душь старческих маразматиков и сошедших с ума страдальцев.... это ещё если допустить, что собаки или другие высшие биологические существа типа животных туда не попадают... ну а если я сама умру в старческом маразме... нах мне рай?... я же всё равно ничего соображать не буду.

P.S. Однажды меня убивали и нанесли 40 ножевых ранений из них двадцать в шею и сердце. Я выжила непонятным чудом, хотя врач меня уже из морга на операцию повёз. Я поверила в высшие силы, в Бога. Но будучи в состоянии комы я никаких коридоров, тунелей со светом в конце НЕ ВИДЕЛА. До комы было единственное желание лечь отдохнуть, поспать и не ползти к двери в парадную, а потом провал в абсолютную черноту и просыпание на столе у хирурга... Вот я и задумалась, хотя раньше сама сташно верила во все эти туннели со светом в конце.

Насчёт биофизики человека - у меня есть коллекция заклинаний шаманов и знахарей с разных концов света (где сама собирала, где знакомые по моей просьбе на диктофон записывали). Вот я проанализировала почти 40 заклинаний (реальных, произносимых реальными шаманами и знахарями) и могу смело утверждать - у большей части этих заклинаний собранных со всей планеты есть общий корень, общая единая логичеки-звуковая структура, единый ритм и стилистика. Точнее пять груп я выделила по 1) наведения чего то плохого на чела; 2) снятия чего то эфимерного плохого с чела; 3) медицинское лечение чела; 4) предсказание будущего; 5) выполнение желания чела; И в каждой группе заговоры с разных концов шарика настолько похожи между собой... настолько, что создаётся впечатление, что это одна и таже песня с одной и той же мелодией и ритмикой тока спетая на разных языках. Как будто вы " в лесу родилась ёлочка " сплёте детям в Новый Год сначала на русском, а потом на японском. Все поймут по мелодии и ритмике, что это одна и та же песня... вот и я теперь иногда смеюсь, когда читаю во всяких популярных здравниках (лопачу их тоннами) якобы православные заговоры на здоровье, любимого и т.д... реально в нужной и правильной тональности и мелодии лишь один (1!!!) из 50-100 написанных там заговоров. То есть составители таких здравников один заговор откуда-то правильный вычитали, а остальные 100 сами придумали с потолка или у таких же "знахарей" скопипастили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-06, 15:52
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Мда...

Есть ли что-нибудь за порогом смерти?

Да. Мы все скоро там встретимся. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 21:17 
"Вот я проанализировала почти 40 заклинаний "
Можете их реально выложить? Мы бы тоже их проанализировали для чистоты эксперимента.
зы для 40 наблюдений 5 четких кластеров - не очень правильный результат на таком исходном материале :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-08, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Ким писал(а):
Я немного о другом - если рая или вообще загробной жизни нет, то зачем мы соблюдаем все эти писания по поводу что если типа ударили по правой щеке, то ты раб подставь левую... может проще (и лучше) поступить не по религии для стада, а по религии для вожаков а ля "Государь" Макиавелли и прибить обидчика на месте и жить дальше счастливо не комплексуя насчёт Греха и не боясь наказания на том свете ибо рая и загробной жизни то всё равно нет.

Смысл в том, что бы искоренить в себе зло, агрессию. Сначала через волю, потом через понимание. Смею вас заверить, что чем более морально чище человек, тем он счастливее.
Обещания загробных радостей, мотивируют людей (по идеи), к нравственному совершенствованию, т.е. к более полной, счастливой жизни. Ведь если человеку сказать, будь хорошим, условно, подставь вторую щёку, то он возмутится. Будет считать что ему станет легче когда он ответит ударом на удар, но уж никак не приняв ещё один. Эмоции, животные страсти, мешают видеть, ощущать ,более глубокие душевные, если хотите психологические , пласты. Которые могут дать человеку счастье, более высокого порядка, чем то, которым он “обладает” в обыденности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
Насколько я понимаю те кто видел тоннель были даже не в коме а в состоянии клинической смерти, тоесть действительно умирали. Из Вашего же рассказа видно что Вы всетаки еще жили, хоть и в коме, потому и нашел Вас кто-то. Тоесть Вы до состояния тоннеля не дошли просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB