Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 20-04, 13:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 16:58
Сообщения: 85
Откуда: Московская обл.
Dim71 писал(а):
Никогда человек не будет просто-так жертвовать своей жизнью.


Все таки человек состоит из тела, Духа, Души.
Тело запрограмировано вырасти, жить и стариться. Т.е. тело не запрограммировано жертвовать собой!

Это Дух решает умертвить свое тело (или чужое) во имя Идеи!, или ради другого человека.
В этом смысле Дух телу мешает. Своими мыслями тоже, заставляет тело болеть.

Почему происходит деградация людей, человечества? Деградация Духа. Тело за довольно долгое время не изменилось, и все также само выздоравливает (если ему не мешать).

Если Дух вышел из общего единого Бога, то почему деградирует?

Во-первых - конечно не все Духи деградируют, есть высокоэтичные люди.

Во-вторых то, что нам кажется деградацией может быть ростом.

В - третьих: образ победителя, которых хорошо выживает, - заразителен. И многим хочется так же сытно и богато жить, особенно детям.
Может это пожелание тела?

Тогда понятно, почему люди, прислушивающиеся к потребностям своего тела, создают культ тела, "хорошо" выживают и духовно деградируют.

Хотя если Дух подходит с умом к требованиям тела, (не кормит его вкусненьким до отвала, а заставляет делаеть зарядку). И не убивает его зазря (от неразделленной любви). То прогресс возможен.
И только Духу возможно понять что врвть, воровать вредно. Ведь это не очевидно для тела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 16:58
Сообщения: 85
Откуда: Московская обл.
Еще похоже, Духи (люди) с разной этикой, моралью.
Либо это хорошо (разнообразие опыта), либо это эволюция Духа. Т.е. кто-то так деградировал, то добрался до дна, и теперь с большим грузом вины, ошибок, поднимается. А другие еще молодые, неопытные Духи, которые еще только собирают шишки.

Про эволюцию тела тоже не все понятно пока. По Библии примерно 2-3 тыс. лет назад люди были в 2-3 раза больше и жили в 2-3 раза дольше.
Т.е. тела изменились. Как? Постепенно или скачком?
Если постепенно, то люди могли своими мыслями тело заставить измениться.
А если скачком, то был природный катаклизм. Или Кто-то вмешался и изменил тела. Между жизнями. Т. е. телесную программу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: есть ли что-ниб..
СообщениеДобавлено: 21-02, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-01, 16:39
Сообщения: 83
Цитата:
У честных людей вопрос веры не стоит в принципе. Вопросы о вере поднимаются только обманщиками, лжецами и хитрецами


"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
В ней свидетельствованы древние.
Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
Верою Ной получил откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения.
Верою Авраам повиновался идти в страну, которую имел получить в наследие".
Апостол Павел 11:2
Но веру используют и для создания сект, уводя за собой легковерных. Признаки секты: безоговорочное повиновение лидеру, финансирование лидера, вовлечение в эту диктатуру других людей. Даниил Андреев утверждал, что это худшее из зол, хуже убийства. Каждый получает свое. Люди верят в то, что хотят видеть и в то, чего боятся увидеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
предлагаю высказываться по теме, а именно "Есть ли что-нибудь за порогом смерти?"
я думаю, что после смерти физического тела, человек оставляет все земное (вещи, богатство) и забирает с собой лишь знания, которые он получил за всю прожитую жизнь. на Земле заложено очень много информации.
для примера, попробуйте создать хоть какую-нибудь вещь и вы поймете, что используете некоторые знания. меня просто поражают те огромные знания, которыми владеет Господь. ведь все, что мы видим нужно было создать из ничего. а сколько такого, чего мы не видим.
не знать не грех, грех не учить.

_________________
Христос Воскрес!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-10, 13:17
Сообщения: 75
Откуда: Тула
dada_xx писал(а):
я думаю, что после смерти физического тела, человек оставляет все земное (вещи, богатство) и забирает с собой лишь знания, которые он получил за всю прожитую жизнь.
Ну, и где эти знания используются потом? И самое интересное кем они используются? Расскажите. :?:
dada_xx писал(а):
на Земле заложено очень много информации
Пожалуйста приведите конкретный пример где она заложена. Как используется? Только без мистики пожалуйста.
dada_xx писал(а):
Для примера, попробуйте создать хоть какую-нибудь вещь и вы поймете, что используете некоторые знания.
Скажу про себя: я всю жизнь создаю вещи, и я прекрасно знаю какие именно знания я при этом использую. И могу их все проанализировать. И знания эти совсем не загадочные. Мне их все дало время моей жизни и мое образование. И скажу еще, что я ни разу не встречал ни одного человека, который брал конкретные знания из воздуха. Приведите пример такого человека, съезжу пообщаюсь.
dada_xx писал(а):
меня просто поражают те огромные знания, которыми владеет Господь
пожалуйста поясните конкретнее (просто тут не боговерский форум, и не все в курсе). Какие именно знания вас поражают.

_________________
У честных людей вопрос веры не стоит в принципе. Вопросы о вере поднимаются только обманщиками, лжецами и хитрецами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Очень ожидаемо кстати.
Цитата:
пузатый дядько, проживший всю жизнь атеистом, как раз в этот тоннель и не попал
.
Конечно такая точка зрения приходит в противоречие с этим
Цитата:
Никакая информация не передается туда, за грань.

Совет вам да любовь.
Между тем, единственное что неуничтожимо и забирается с собой, конечно информация.Ничего материального не утащишь.Знания-сила рулит.Да. И способность ими оперировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-10, 13:17
Сообщения: 75
Откуда: Тула
Iril писал(а):
Все таки человек состоит из тела, Духа, Души.
Я лично сомневаюсь в правильности вашего утверждения, хотя бы потому что не привык верить "чужим" людям просто-так, на слово.
Докажите это, дайте определение духа, тела. души. Приведите логически верные рассуждения хотя бы.

_________________
У честных людей вопрос веры не стоит в принципе. Вопросы о вере поднимаются только обманщиками, лжецами и хитрецами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-10, 13:17
Сообщения: 75
Откуда: Тула
bokassa писал(а):
Между тем, единственное что неуничтожимо и забирается с собой, конечно информация.
Докажите это. Или это верно только потому, что вы так сказали?
Могу даже сказать точно, что вам это будет не по-зубам. Отпустите опять насмешку в мой адрес и этим ограничитесь.

_________________
У честных людей вопрос веры не стоит в принципе. Вопросы о вере поднимаются только обманщиками, лжецами и хитрецами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Dim71 писал(а):
Могу даже сказать точно, что вам это будет не по-зубам. Отпустите опять насмешку в мой адрес и этим ограничитесь.

Никто персонально вас не собирается как вы выражаетесь поднимать на смех.Я вас лично даже не знаю, а все эти знаки на мониторе, видимость.Я выключу компьютер, и всё.Не будет знаков и букв.
Будда, открывший раньше физиков пустоту на 2 000 лет, наследовал нам в качестве трех основ познания "три логики":

"1. Логику опыта для видимых явлений.

2. Логику заключения для невидимых явлений, как ее показал Сакья Пандита9: "По дыму мы делаем вывод об огне, а по чайке — о воде".

3. Логика признания достоверности писаний, явлений неизвестных.

В этой системе способ восприятия учения не основан на условностях или слепой вере.
"
На основании этого, мы и познаём этот мир.Таким образом, самый уязвимый из всех видов, это п.3. Достоверность писаний и личное отношение к ним.К этому можно добавить свой собственный опыт.Но поскольку он тоже будет писанием или пересказом, это вопрос сугубо личный.
Вопрос познания мира я изучал в качестве морального обоснования своих постов.Современная наука нашла способы больше трёх, но все они были перепевами основных способов указанных Буддой. Здесь- http://lah.flybb.ru/topic1020.html что-то пытались для себя выяснить, но не смогли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 19:12
Сообщения: 91
Откуда: Киев.
dada_xx писал(а):
предлагаю высказываться по теме, а именно "Есть ли что-нибудь за порогом смерти?"

Прежде всего необходимо знать, что такое "организм", только тогда можно говорить о его "смерти".
«Смерть организма» - распад организации духов. Поскольку, во Вселенной нет ничего кроме бессмертных духов, помнящих способ формирования всех организаций в которых принимали участие, то смерти, вообще, не существует.
«Смертию смерть попрал» - смертью телесною и воскресением как дух, продемонстрировал бессмертие главной составляющей человека – духа, постоянно формирующего новые телесные оболочки.
«Победил имеющего державу смерти» - разрушил невежественные понятия в отношении смертности человеческой сущности, властвующие над умами, и держащие человечество в страхе перед смертью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 19:12
Сообщения: 91
Откуда: Киев.
Dim71 писал(а):
Iril писал(а):
Все таки человек состоит из тела, Духа, Души.
Я лично сомневаюсь в правильности вашего утверждения, хотя бы потому что не привык верить "чужим" людям просто-так, на слово.
Докажите это, дайте определение духа, тела. души. Приведите логически верные рассуждения хотя бы.

Невозможно понять Небесное(тонкий мир) не зная Земного (того что перед носом).Вы не верите в то что человек состоит из трех основных вышеупомянутых частей потому, что не знаете вообще сущности живых организмов и самой жизни.
А ведь Земные общественные организации - аналоги живых организмов: Вам известно из каких частей они состоят?

Dim71 писал(а):
bokassa писал(а):
Между тем, единственное что неуничтожимо и забирается с собой, конечно информация.
Докажите это. Или это верно только потому, что вы так сказали?

Все мироздание - энергоинформационный океан, состоящий из отдельных живых энергоинформационных сущностей. Следовательно, передвижение этих сущностей, есть передвижением их информации.


Последний раз редактировалось jasvami 22-02, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-10, 13:17
Сообщения: 75
Откуда: Тула
bokassa, зачем вы написали о способах познания?
Как это относится к способам передачи информации (сознания) после смерти? :?: Где ваша простейшая логика?
Посмотрите пожалуйста на название темы и расскажите читателем темы, более подробно о ваших знаниях в области конкретно этого:
bokassa писал(а):
Между тем, единственное что неуничтожимо и забирается с собой, конечно информация.
Вам же "не с потолка же свалились" такие знания? Поделитесь ими с нами, читателями данной темы. Только просьба не уводить мысли в сторону от темы.

_________________
У честных людей вопрос веры не стоит в принципе. Вопросы о вере поднимаются только обманщиками, лжецами и хитрецами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-10, 13:17
Сообщения: 75
Откуда: Тула
jasvami писал(а):
Вы не верите в то что человек состоит из трех основных вышеупомянутых частей потому, что не знаете вообще сущности живых организмов и самой жизни.
Вопрос темы не об об мне. И не о том верю я или не верю, это мое личное дело. Как впрочем и ваше, и всех читателей темы. Вопрос темы как раз о знаниях которые вы упомянули тоже. О знаниях расскажите нам!!! Поделитесь с нами.
jasvami писал(а):
Невозможно понять Небесное(тонкий мир) не зная Земного (того что перед носом)
почти согласен с этим. Расскажите нам о сущности живых организмов и самой жизни. Я смотрю вы просвещены в этом, просветите нас тоже. И естественно о связи этого со смертью. Я же написал выше свои скромные выводы и очень логично все преподнес http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=53798#53798, сделайте также.

_________________
У честных людей вопрос веры не стоит в принципе. Вопросы о вере поднимаются только обманщиками, лжецами и хитрецами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
Есть такое выражение - "сон младший брат смерти"
http://vlgru2007.narod.ru/parts/sleep.jpg
грубо так:
с началом сна связь с телом (поток данных) резко сокращается. Наблюдатель
начинает просматривать своё умственное пространство. При этом
он производит пересортировку образов. Накопленное за день встраивается
в существующий граф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
а при полном разрыве связи с телом, грубо мне представляется так:
http://vlgru2007.narod.ru/parts/the-end.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB