Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 18:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 04:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Алексей Яковлев писал(а):
Насколько я понимаю те кто видел тоннель были даже не в коме а в состоянии клинической смерти, тоесть действительно умирали

Из переживших клиническую смерть туннель видят немногие. Большая часть ничего не помнит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Ким писал(а):
Вот небольшой мысленный эксперимент ещё по поводу рая

С точки зрения альтернативной истории (раз мы уже находимся на этом форуме) имеет смысл, если вкратце, различать два значения слова "рай":
1. Это выдуманный элемент некоторых религиозных доктрин, основная задача которых - контроль над человеческой психикой и поведением.
2. Это реальное историческое место на Земле или возможно где-то еще, созданное представителями древней цивилизации и где некоторое время (Золотой Век) пребывали первые люди нашего вида. И там им был хорошо. Так, по крайней мере, об этом говорят древние мифы.

Т.е., если во втором значении, рай, возможно и существовал, но потом его не стало, то в первом его небыло никогда и нигде, кроме как в головах верующих в качестве культового фетиша, концентрированной надежды, возможно подкрепленной исторической памятью...

ЗЫ: Вообще-то этим вопросам на форуме было посвящено немало тем, есть об этом и на сайте ЛАИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-08, 16:13
Сообщения: 9
Откуда: Екб
Да, жаль что вопрос о существовании загробной жизни в целом и Рая в частности является, как я сейчас поняла, скорее сентенцией, а не реальным вопросом ибо ответа мы живущие знать не можем. Логика подсказывает что загробной жизни нет. Разные данные от случайных очевидцев, что есть (ну типа туннель видели в коме или спириты когда с духами разговаривают или привидения). Про религии и всякие "кармические учения" вообще молчу. Ну имхо я больше логике верю и страшно обидно, что только сейчас подумала об этом вопросе...

Всем огромное спасибо! Я сама для себя сформулировала ответ. Никому его не навязываю, хотя оно и так понятно из этого
поста. И агитировать за него не буду. Тем кто верит в Рай и загробную жизнь живётся лучше и спокойней. С моей стороны эта ветка себя исчерпала. Огромное спасибо, что помогли сформулировать мне своё мнение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 03:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
Я логически нахожу что жизнь вечна. Только вот с ущемлением себя ради обещаного рая, так как это преподается, не согласен. Выглядит как игра. Пользу в ущемлении я вижу в других вещах, когда необходимо чем-то поделиться например. Ну и в таком роде. Тоесть по ситуации, и сам чувствуешь что надо делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 06:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-12, 00:09
Сообщения: 163
Цитата:
эта ветка себя исчерпала


Ветка-то да, а вот тема - нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 13:18 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Генрих писал(а):
Гипотеза, что человек - биоробот

А эта гипотеза не так уж и плоха - по ней можно понять, что есть душа :wink:
У любого компьютера есть две главных вещи - материальная и информационная ("железо" и программное обеспечение, hard & soft).
Чем не аналог тела и души?
Причем "душу" его можно сохранить на любых типах носителей информации, даже когда "тело" полностью уничтожено.
И есть возможность реинкарнации.

Может быть, и душа человека (и любого живого существа) содержится в каких-нибудь тонких материях, наполняя собой время от времени бренную физическую оболочку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Если увлечься сравнениями,то тело не просто хард,а периферия-принтер,модем...Душа в широкой трактовке структура автономная и самодостаточная

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 21:31 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
шаман писал(а):
Если увлечься сравнениями,то тело не просто хард,а периферия-принтер,модем

Пожалуй и так.
В таком случае душа - это сайт :) Который хранится на потустороннем сервере...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 05:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-08, 16:13
Сообщения: 9
Откуда: Екб
Люди слишком много о себе думают. Достаточно примитивная машина, но сколько понтов. Есть одно парафизиологическое воздействие на вторую сигнальную человека, апосля которой вылезит над левым веком шкала. Там много сигналок ви.................

- удалена ненормативная лексика -


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Кто то Ким как подменил.... Господа, а кто нибудь видел собственные мысли, а? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-08, 16:13
Сообщения: 9
Откуда: Екб
- удалено -


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 19:28 
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: у топикстартера знания и кругозор примерно как у баптиста, что на улице к людям пристает :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-08, 20:13
Сообщения: 8
Вообщето я в этих двух потёртых постах рассказывала о некоторых незадокументированных возможностях человеков и как например включить табло самодиагностики в глазу. Рассказала о бизе в котором я сама, который за (перепугались что ли модераторы от суммы в 800к евро, что сразу пост потёрли?) который за 800к учит чела кое чему из недокументированных возможностей... ну раз потёрли посты мои, значит считают, что рано знать человекам это... ну я и не навязываюсь, итак разоткровенничалась сёдня утром чёто... хотела кое-что рассказать, да видать не надо это здесь делать. А пару матюгов я я связки вставила в те посты. Так что... ладна пошла я....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-08, 22:29 
гуру, однако


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-08, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 17:48
Сообщения: 193
На счёт Царствия Небесного.
Существует. Ибо, почему нет?
Но, правда не в понятии "общежития", а перехода в иное существование. Каждому своё пребывание до следующего возвращения.
У Пифагора хорошее объяснение. Кто над собой работает, тот не истрачивается, и возвращается в мир снова. Так положено духовной Природой.
Когда же закончится череда возвращений не знает никто, кого ни спроси.
Но если не можешь ответить на вопрос, продолжается ли жизнь после смерти или нет? Это не значит, что нет. Мы и на вопрос о бесконечности Вселенной не можем точно дать ответ.
Видимая природа человека ограничена физическим телом, однако мыслительные процессы выходят далеко за рамки телесного и действуют на колоссальных расстояниях, не требуя при этом телесного освобождения. Такое чудо тоже никто объяснить не в силах.
Люди, приезжающие в незнакомые места, узнают их так детально, словно когда-то долго здесь жили. Это тоже феномен.
А уж про выходы из тела на хирургическом столе в момент клинической смерти, и после, подробные рассказы о том, как продолжалась операция, это явное доказательство, что человек имеет две природы, и духовную и телесную.
Есть ещё море примеров из духовной жизни святых. Почему именно святых? Потому что, чтобы увидеть "иную" сторону физической природы, готовиться долго нужно. А просто так, чаёк попивая сидя на кухне, достигнуть созерцания божественных вещей, не получится. Либо таким родиться, либо всю жизнь учиться.
Самое простое. Кто хоть раз присутствовал на мероприятии под названием "экзорцизм", иначе - изгнание бесов, тот уже не станет задаваться вопросом, есть ли у человека иное, духовное существование. Ответ однозначен - есть. И только тупой будет настаивать на ограниченности телесным существованием.
Только единственная оговорка. Душа не вечна, она также умирает, если не развивается и не напитывается духовными элементами. Есть сроки - 3,9, 40 дн., 1 год и т.д. периоды, длящиеся до несколько даже сотен лет, после которых следует либо конец, либо возвращение.
Рай и Ад - это своего рода слои, куда стремится духовное тело человека. Но не у каждого такого тела есть необходимая мощность достигнуть вершин. Нижние элементы притягивают отягощённую негативом душу к низшим слоям, и уже ни о каком райском существовании мечтать не приходится. Лёгкая душа возносится легко.
Вот так в двух словах. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB