Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 05:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 18:41 
Жаль, что он с того света не может нам рассказать, - как там! :wink: Но если он вдруг вернётся, то буду рада послушать его. :smile: Мне тоже хочется узнать, что ждёт человека после смерти. :wink:

Хотите фокус-покус? :smile: Вот смотрите, о пришельцах и тарелках вы слышали... и даже кое-что видели... Как думаете, они в прошлое умеют перемещаться? :roll: Если могут, то получается Р.Монро жив? :smile: А если не могут, то значит мёртв? :roll: Вот такие вопросы.. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Лапуська писал(а):
Вот такие вопросы.. :wink:

У меня синицы в открытое окно залетают.Иногда.Некоторые долго буксуют штурмуя стекло в лоб.Некоторые сразу догоняют куда лететь.Вот такой ответ: а долго мы будем своё стекло лбом бить? Ведь у птицы тоже есть голова, она поворачивается в разные стороны, чего ей не хватает, чтобы головы в сторону повернуть? А некоторые ведь поворачивают.
Так и мы скоро поймём что к чему. Всё у нас есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 19:12 
Т.е. вы считаете, что люди скоро научатся путешествовать в другие миры? :smile: Давайте продолжим этот разговор в моей теме. :wink: И не забудьте проголосовать! :-P :-P :-P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Лапуська писал(а):
Т.е. вы считаете, что люди скоро научатся путешествовать в другие миры? :smile: Давайте продолжим этот разговор в моей теме. :wink: И не забудьте проголосовать! :-P :-P :-P

Уже голосовал за нескоро.Но. Я имел в виду поголовно, а не отдельных личностей.Поголовно, как всеобщую грамотность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 19:27 
Ок. :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
А вот интересно - есть ли что нибудь перед порогом ?
А сам порог - есть ?

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-02, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-10, 13:17
Сообщения: 75
Откуда: Тула
Ким писал(а):
Вот хотела спросить - есть ли что нибудь за смертью типа какой-нибудь загробной жизни?
Для вселенной, которая постоянно эволюционирует, душа человека да и любого живого существа после жизни представляет собой "консервативный отработанный материал".
Для эволюции, вселенной необходимо разнообразие. Необходимы новые (свежие), и даже случайные качества.
А если всё будет бессмертным и консервативным, то что будет двигать эволюцию? Она просто остановится, что будет равносильно концу света.
Вы прожили жизнь, внесли свою лепту в развитие мира, всё, пора предоставить место новому, молодому, прогрессивному...
Этот процесс никто не изобретал, он абсолютно саморегулирующийся.

_________________
У честных людей вопрос веры не стоит в принципе. Вопросы о вере поднимаются только обманщиками, лжецами и хитрецами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-02, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Dim71 писал(а):
Для вселенной, которая постоянно эволюционирует, душа человека да и любого живого существа после жизни представляет собой "отработанный материал".

Никакого отработанного материала нет и быть не может.Знания и информация о чём-то,о прожитой жизни, это одно.А реакции на события, их типы, и способы взаимодействия, это бесценный и уникальный опыт для души.Т.е. опыт не "что", а "как".
Конечно, когда понимаешь это, становится ясно, насколько бесперспективен тот путь развития человечества, которое оно себе навыдумывало.
Сознание после смерти не прерывается.Это очень чётко описано у Монро. На поле боя люди даже не понимают что их убили, и продолжают драться дальше, и.т.д. Прям как в Sacred 2 "Ой, кажется у меня в рубашке дырка! Жена меня убьёт."
Сюжеты для "Шестого чувства" и "Других" просто слизаны у него.До сюжета и персонажей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-10, 13:17
Сообщения: 75
Откуда: Тула
bokassa писал(а):
Никакого отработанного материала нет и быть не может.Знания и информация о чём-то,о прожитой жизни, это одно.А реакции на события, их типы, и способы взаимодействия, это бесценный и уникальный опыт для души.Т.е. опыт не "что", а "как".


Если всё живое будет бессмертным, то не будет развития, жизнь просто остановиться на одном месте, что и будет смертью, только в прямом смысле этого слова. Смертью цивилизации.

Насчет опыта: опыт консервативен и тормозит будущие риски. Т.е тормозит новое, следовательно тормозит развитие.
Ваша "душа" может и родится где-то потом конечно, но это уже будете не Вы, это будет уже другое, новое существо, со "стёртой" памятью и опытом, что для вас лично тоже будет равносильно смерти.
Ладно, пусть у души останется рефлекторный опыт, но на сознании вашем это никак не отразится, сознание будет новым в любом случае.
Вы встречали людей которые четко помнят свои прошлые жизни, и эта память им помогает? Или которые постоянно общаются с предками? Или вы можете похвастаться воспоминаниями о существовании после вашей биологической смерти?

bokassa писал(а):
Сознание после смерти не прерывается.Это очень чётко описано у Монро. На поле боя люди даже не понимают что их убили, и продолжают драться дальше, и.т.д. Прям как в Sacred 2 "Ой, кажется у меня в рубашке дырка! Жена меня убьёт."
Сюжеты для "Шестого чувства" и "Других" просто слизаны у него.До сюжета и персонажей.

Причем тут фантастические коммерческие проекты? Они же абсолютно не логичны, и нужны только для логического запудривания мозгов, и изымания денежек. На реальную суть вещей они никак не влияют. Более того они тормозят ваше развитие как высшего существа. Чем Монро отличается от остальных? Да только тем что он умеет красиво писать, и не более.

_________________
У честных людей вопрос веры не стоит в принципе. Вопросы о вере поднимаются только обманщиками, лжецами и хитрецами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
Короче.Нет никакого желания переубеждать.Жизнь больше ваших умствований.Есть бессмертные люди, есть всё что заблагорассудится, а не что вам кажется.
З.Ы. Утомляет конечно, но каждый раз объяснять кто такой Монро уже поддостало.Есть Вики, если форумные данные вам недостаточны. Есть наследие в виде институтов и дисков.


Последний раз редактировалось bokassa 18-02, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
У души останется рефлекторный опыт, и на сознании это отражается.
У Дёминой хорошо и подробно это описано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
vlgrus писал(а):
У души останется рефлекторный опыт, и на сознании это отражается.
У Дёминой хорошо и подробно это описано.

Именно.Почему например с дества я не люблю ножи и прочую колюще-режущую дребедень.Фиг знает.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
Ещё бывает стойкое неприятие галстуков. "рефлекторные сигналы" об удушениях и кожанных ошейниках для рабов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
vlgrus писал(а):
Ещё бывает стойкое неприятие галстуков. "рефлекторные сигналы" об удушениях и кожанных ошейниках для рабов.

Ага.Спустя годы у меня был сон, фактически фильм 3D с моей казнью и моей же кровищщей.Подробности опустим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: есть ли что-то за гранью смерти
СообщениеДобавлено: 18-02, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-01, 16:39
Сообщения: 83
vlgrus писал(а):
Ещё бывает стойкое неприятие галстуков. "рефлекторные сигналы" об удушениях и кожанных ошейниках для рабов.

Я тоже все время поднимала платье на лестнице, как будто оно до пола, хотя ходила в брюках. У моего мужа дела похуже: он то на немецком заговорит, то усовершенствования в танки вносит. Сначала это были редкие эпизоды, а теперь он знает где когда и кем воевал, и в чем нам все еще врут наши кукловоды в правительстве. Кому про такое скажешь, если все прошли политобработку и ненавидят немцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB