Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 16-04, 21:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13-08, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-08, 18:19
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Я про фотографии в отчёте об экспедиции:
http://lah.ru/expedition/peru2007-2/02ika.htm

Подозреваю, что в новый фильм они тоже попали :wink:

Казалось бы, вот оно совершенно конкретное и осязаемое свидетельство присутствия инопланетной расы или чего-то такого, чьи черепа?! Явно вроде не людей.

Тем не менее, мне кажется, что тут всё проще. Боюсь это результат древнего изуверства. К сожалению, точно не помню где, но я читал, что например в Китае раньше (а может даже иногда и сейчас) практиковалось искусственное ограничение роста ступни у девочек. Считалось, что так красиво. Ограничение достигалось тем, что до какого-то возраста (10-12 лет) они росли нормально, а потом их заставляли ходить в дерявянных башмаках. Ноги росли, девочки мучились тесной обувью, но в итоге нога не выростала. Ещё где-то, практиковалось искусственное удлинение шеи у девушек (кажется в Африке), им в процессе роста надевали кольца на шею.

Известно, что у новорожденного младенца кости черепа очень мягкие и родителям даже надо специально следить, чтобы от лежания на боку череп не стал дынеобразной формы.

А если черепа на фотографиях в Ике это результат целенаправленного воздействия на череп младенцев? А дырки вовсе не результат операций, а чего-то вроде поедания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-10, 03:23
Сообщения: 227
Откуда: Штаты
Дырки это похоже все-таки операция, причем примерно в том же русле что и удлинение черепа. Дело в том что это может влиять на развитие определенных черт в характере человека. Отсюда и специфика расположения дырок - в затылке (связано с развитием "подсознательной" чувствительности) и в правой передней части (связано с развитием порядковой воли). Тоесть человек после операции мог расти слабовольным и подчиняющимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-08, 14:10
Сообщения: 111
maslm17 писал(а):
вот оно совершенно конкретное и осязаемое свидетельство присутствия инопланетной расы

maslm 17, почему Вы именно решили что инопланетной? Вы не допускаете мысли, что могла быть другая человеческая раса, ныне вымершая?
maslm17 писал(а):
Боюсь это результат древнего изуверства

Да, у многих древних народов практиковалось изменение формы черепа посредством наложения тугих повязок с дощечками или еще чего на головы несчастных младенцев. Но это не меняет объем черепа!!! В тоже время имеются черепа, имеющие объем в 1.5-2 раза выше современного.
На пример, про них рассказано тут:
http://www.biomagic.narod.ru/4erepa.htm .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-08, 18:19
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Цитата:
maslm 17, почему Вы именно решили что инопланетной? Вы не допускаете мысли, что могла быть другая человеческая раса, ныне вымершая?


Допускаю, я сказал и "чего-то такого". Более того, я думаю, что иной расы могло даже и не быть или они отличались не сильнее, чем скажем китайцы от европейцев. В мифах и легендах часто упоминается, что боги имели от людей потомков. Вряд ли это могло быть возможным в случае инопланетян. Даже, если целиком принять точку зрения Ивана Ефремова, всё равно, генетический код уж слишком невероятно, чтобы настолько сопадал на разных планетах. Правда могли быть, так сказать, первобоги-инопланетяне и посто боги: воспитанные и выученные в их среде люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-08, 14:10
Сообщения: 111
maslm17 писал(а):
боги имели от людей потомков

Уважаемый maslm 17, подобная тема поднималась тут:
http://lah.flybb.ru/topic1901.html
Как раз наличие иногда всречеющихся "уродств",подобно Эхнатону, может рассматриваться как проявление генов "яйцеголовой" человеской расы.
maslm17 писал(а):
генетический код уж слишком невероятно, чтобы настолько сопадал на разных планетах

Разделяю Вашу точку зрения, это один из пунктов моего антагонизма "иноланетянщикам". Они отвечают обычно, что, мол, у пришельцев генетика развитая, она справилась с подобными проблемами. Даж не знаю чем такое заявление крыть... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 23:38 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
maslm17 писал(а):
Известно, что у новорожденного младенца кости черепа очень мягкие и родителям даже надо специально следить, чтобы от лежания на боку череп не стал дынеобразной формы.

А если черепа на фотографиях в Ике это результат целенаправленного воздействия на череп младенцев? А дырки вовсе не результат операций, а чего-то вроде поедания?

Может быть Вам будет интересно: http://lah.ru/fotoarh/oskolki/cherep.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-08, 22:14
Сообщения: 7
трепанация почти наверняка. ну деформация само собой.учитывая информацию этих камешков о пересадке сердца, трепанации думаю удивляться не приходится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-08, 18:19
Сообщения: 15
Откуда: Москва
kavalet
Может быть Вам будет интересно: http://lah.ru/fotoarh/oskolki/cherep.htm

Интересно. Спасибо за ссылку, я её как-то проморгал на основном сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-01, 10:03
Сообщения: 1
Если, как говорится встатье, были потомки яйцеголовых "богов", то куда они делись нынче? где люди с вытянутыми черепами сегодня? Боги "улетели" и полукровок перебили всем в назидание? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 15:23 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Посмотрите фильм по Эфиопии. Я специально включил в одном месте кадры с маленьким мальчиком, у которого очень похожая форма головы - она буквально бросалась в глаза.
И почему бы этому мальчику не быть далеким потомком какой-то полукровки?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
anskl писал(а):
И почему бы этому мальчику не быть далеким потомком какой-то полукровки?..

Сто процентов переводнячки...
:mrgreen: А искуственная трансформация , у некоторых племён, попытка приблизится к богам, хотябы внешне .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
noymen писал(а):
где люди с вытянутыми черепами сегодня? Боги "улетели" и полукровок перебили всем в назидание? Question

.А Вы не задумывались о моде ? :-P Вспомните причёски , маскирующие реальную форму головы. Головные уборы , с постоянством фасонов удлинняющих голову. У меня вторая жена необычным черепом .и никто кроме её близких об этом не знает и не задумывается. Очень комплексовала поначалу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 01:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 11:12
Сообщения: 255
Откуда: 192.168.1.2
Божественная шея...

Изображение

_________________
Wavebourn: We Create Creativity!
Design, Development, Prototyping of High End Audio Equipment for Professionals and Audiophiles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 01:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-12, 19:57
Сообщения: 17
Откуда: Литва
anskl писал(а):
Посмотрите фильм по Эфиопии. Я специально включил в одном месте кадры с маленьким мальчиком, у которого очень похожая форма головы - она буквально бросалась в глаза.
И почему бы этому мальчику не быть далеким потомком какой-то полукровки?..

Пушкин Александр Сергеевич. эфиоп. полукровка. гений! достойный пример?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
NE555 писал(а):
anskl писал(а):
Посмотрите фильм по Эфиопии. Я специально включил в одном месте кадры с маленьким мальчиком, у которого очень похожая форма головы - она буквально бросалась в глаза.
И почему бы этому мальчику не быть далеким потомком какой-то полукровки?..

Пушкин Александр Сергеевич. эфиоп. полукровка. гений! достойный пример?

действительно, я раньше и не обращал внимания . Но у Пушкина несколько необычный череп. Это хорошо видно на его автопортрете , где он зобразил себя стареющим и лысоватым . За кучерями этого не видно. Также рисунки уже мёртвого Пушкина.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB