Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 19-04, 00:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Almar писал(а):
И по Вашему опыту какой цвет у кальций-дефицитных костей? Я полагал, что

Возьмите "курочку Буша" и оцените. Интенсивное выращивание допускает издержки здоровья. Иногда эти косторчки давятся пальцами. Дефицит кальция придает им буроватый оттенок. Если мы пойдем в споре дальше, то есть смысл обратиться к биохимии и природным соединениям. Мел - осадочная порода, сформированная из останков животных. Углерод - скелет растений,встречается крайне редко, поскольку в состоянии взаимодействовать с кислородом, зацикливаясь на фотосинтезе. Нефть не биологическое производное. Но это уже совсем другая тема.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-08, 14:10
Сообщения: 111
Шибаев Александр писал(а):
Дефицит кальция придает им буроватый оттенок.

Вот я про тоже! :-P Дефицит кальция, т.е. фосфата кальция, как я Вас понял, означает отсутствие белизны костей!
И вообще, уважаемый Ш. Александр, при чем тут собственно белизна костей? Вы лучше, как врач, скажите может ли состав крови влиять на состав костей и, следовательно, можно ли судить по костям о крови? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Almar писал(а):
Дефицит кальция, т.е. фосфата кальция, как я Вас понял, означает отсутствие белизны костей!

Ну, нет. Давайте "или-или". Безусловно, фосфор имея свободные валентности входит и в связи с Са, и это придает ей гипкость и устойчивость к разрушению (подобно арматуре в бетоне). Но изначально вопрос встал иначе. Будем считать, что вопрос решен.
Almar писал(а):
может ли состав крови влиять на состав костей и, следовательно, можно ли судить по костям о крови?

Безусловно, т.к. кровь является связующей тканью в обмене. Если мы введем красящее вещество в вену, то оно осядет и в костях. По зубам можно определить период заболевания. Если в тему, то использование определенных веществ в питании приводит к улучшению качества крови, что конечно сказывается на здоровье.
По данному вопросу я занимаюсь ок 15 лет как практик. А сейчас есть повод для оптимизма: мои предположения и наблюдения работают. Тут я очень осторожен, но десятки людей получили реальную помощь. Исключений пока небыло. В течении месяца определяемся с выходом научно-популярной статьи, где в доступной форме будут определены критерии здоровья, долгожительства и "бессмертия". Так решили и мои клиенты. Ничего сверхестественного там нет. Есть эволюция и ее законы.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 17:28
Сообщения: 15
Шибаев Александр писал(а):
А вы выбросте "хрень" из головы, глядишь и выпутаетесь...


Когда всё в голове стройно и нет хрени, это уже клиника.

Попробуйте возразить аргументированно, без "ботвы". :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 17:28
Сообщения: 15
heleg писал(а):
faeton писал(а):
А на мой взгляд понятие "голубая кровь" для аристократии подразумевает лишь тщедушность, слабую физическую подготовку, бледное лицо обладателя этой крови....
Этот образ - производная от производной. Изначально это могли быть могучие и властные Боги с голубой кровью. Так и отложилось в памяти - те, кто при власти - у них голубая кровь. Шли тысячелетия. Тех Богов не осталось и следа, власть оказалась в руках бледнолицей, тщедушной, слабой физически аристократии, как выразился faeton. А связка - осталась. Аристократы - голубых кровей...


Нууу, в таком случае выражение "дайте хлеба и зрелищ" - тоже можно подогнать под потребности богов, желающих выпить и закусить хлебом.

По-моему это неверно. Конечно могу ошибаться. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-02, 23:43
Сообщения: 73
Откуда: Чехия
Цитата:
В в переносном смысле так называла себя аристократия провинции Кастилья, что в Испании: la sangre azul, так как никогда не роднилась с темнокожими захватчиками, маврами, под игом которых Испания была долгое время. У светлокожих людей вены просвечивают через кожу голубоватыми.

В прямом смысле также существуют, и называются кианетиками.

или
http://www.boti.ru/node/46320


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 23:44 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Материал слишком вульгаризует проблему. Не так все просто...
Железо активно вытесняет медь из состава крови. В частности: если у новорожденных детей содержание меди в организме намного больше, чем у взрослого человека, то по мере жизни ребенка соотношение медь/железо достаточно быстро приходит ко "взрослой норме".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 17:28
Сообщения: 15
SingulaR писал(а):
У светлокожих людей вены просвечивают через кожу голубоватыми.


Стесняюсь напомнить, что красных вен в природе не существует... у людей. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-08, 14:10
Сообщения: 111
Нашел о меди:
http://medbiol.ru/medbiol/har/0035dc02.htm
http://fitlist.ru/vitamin/1641/
http://www.healthway.com.ua/ingredients/med/
Как видно, большие концентрации меди небезопасны. Если будущая мама будет потреблять много меди, то будет ли это так безопасно для психического здоровья её будущего голубокрового чада? Хотя тут:
http://www.consilium-medicum.com/media/ ... /244.shtml
сказано, что в плоде концентрация меди в печени выше, чем у взрослого.
Непонятным остаётся для меня вот что: если избыток меди в организме вреден для нервной системы и ведет к дефициту цинка и молибдена, то как же могут быть здоровыми современные "голубокровки", приведенные в статье http://www.boti.ru/node/46320 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 02:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Almar писал(а):
как же могут быть здоровыми современные "голубокровки",

Вопрос, конечно, интересный? Мы двигаемся к заветной цели - бессмертию... "Но даже боги не могли изменить сути вещей". Однако добавлю, что были условия, когда "ОНИ" знали решение этого вопроса. Что же изменилось?
...Торопитесь, господа. Пожуем, увидим.
Альмару отдельное спасибо. Слово "амрита" поддалось...

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 09:28
Сообщения: 152
Голубая кровь, Белая кость, Чёрная зависть, Белый свет,, Зелёный мир, Голубая луна. Вряд ли эти слова имеют отношение к Египту времён постройки пирамид. За смыслом этих слов нужно обращаться не к химикам но к лингвистам.
Зы Блин с луной я поторопился это надо не к лингвистам :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 03:31 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
как же могут быть здоровыми современные "голубокровки", приведенные в статье

Так я же упомнянул, что в статье имеет место самая обычная вульгаризация. Речь явно о людях с кровью не на основе меди, а лишь с "избытком" меди в ее составе (по сравнению со среднестатистическими). А уж "полная замена" произошла в больном воображении автора статьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-08, 14:10
Сообщения: 111
nedowerie. писал(а):
За смыслом этих слов нужно обращаться не к химикам но к лингвистам.

Это действительно так, но понятие "голубая кровь" отнюдь не крылатое выражение. Прогуглите, если не верите, но моллюски имеют голубю (медную) кровь, так что лингвисты тут ни при чем.
Если честно, меня больше волнует анализ черепов, имеющих объем существенно выше человеческого и приведенные в статье:
http://lah.ru/fotoarh/oskolki/cherep.htm
Как мне представляется, они могут быть первыми кандидатами в обладатели медной крови. Вот если б можно было по черепу определить состав крови...
Хотя я могу ошибаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 09:28
Сообщения: 152
Гораздо чаще крылатое выражение. В этом случае к лингвистам.
В принципе возможно определение крови но скорее не по форме черепа а по хим составу.
Сомневаюсь что они обладатели медной = голубой крови. Человеческий генотип не допускает этого.
Зы. Когда начинаешь общаться с лингвистами узнаёшь много нового. Например "Вождь" и "Вожделеть" совсем не однокоренные слова, хотя на первый взгляд так не кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-08, 14:10
Сообщения: 111
nedowerie. писал(а):
Человеческий генотип не допускает этого.

Дык, кто ж сказал, что они были людьми? :lol:
Уважаемый, определитесь Вы с лингвистами: то Вы их не любите, то готовы навязать любому. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB