Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 24-04, 02:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 22:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Шибаев Александр писал(а):
Вопрос на вопрос? Лучше скажите, как и абсольтное большинство богопочтивого народа, что не понимаете этого текста, как первоисточника... Хотя уверяю вас Библия имеет реальную ценность

Шибаев Александр
К сожалению, я - всего лишь человек, а не Бог, а посему, просто физически не могу всего знать и понимать. Однако, на сколько мне известно, современный вариант Библии является каноническим, т.е. утвержденный официальной церковью, в который вошли лишь те древние тексты, которые она сочла необходимым для изучения нам. Остальные же (не вошедшие в книгу тексты) называются "апокрифами" и нередко прямо противоречят официальной точке зрения церкви. Но важно другое: первоночальный текст Библии был написан древними еверями и состоял из множества других текстов, заимствованных ими из других культур:мандеев, халдеев, египтян и д.р. Все эти тексты переводились на древнееврейский, с него - на греческий, с него - на старославянский, а уже с него - на русский. Поясните мне, пожалуйста: как в такой ситуации можно считать слово ТВЕРДЬ первоисточником, а не возможной ошибкой одного из бесчисленного количества переводчиков и переписчиков?

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
sirin2009 писал(а):
как в такой ситуации можно считать слово ТВЕРДЬ

"Евреи" нашли... свитки. А поскольку им надо было понять их содержимое, то они задействовали для этого 70 мудрецов. Понятно, что они написаны не ими.
Знания о законах вселенной и о веществе, позволили древним мудрецам создать культуру знаний. Они четко представляли значение и свойство Солнца, как первоисточника жизни, поэтому и звучит "культура" как "культ РА" (Солнца первичного повторяющегося явления). Астрономия (астРА- первичное Солнце и номо-(номер)- разделение) изучала процесс формирования Солнечной системы, как результат выделения Солнцем плазмоидного выброса. Планеты (пламени-нет) образуют первичную материальную основу в процессе остывания (кору), которая называлась "твердью". "Бо"- вторичное окружение (бог - движущееся вторичное окружение) - вторичное образование, как результат солнечной активности (пояс астероидов)."Небо"(не-бо) - планетарное образование (третичное -"терра").
Поэтому, библейское "небо"(планеты) называется "твердью", как носителей материального "вещества".
Прочитайте не спешно и вдумчиво и кто знает, может быть вы многое поймете.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 13:46 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Шибаев Александр писал(а):
Прочитайте не спешно и вдумчиво и кто знает, может быть вы многое поймете.
_________________

Ваше стремление неспешно изучать Библию похвально, однако, я не являюсь столь набожным человеком, как Вы, хотя Библию изучала, равно как и многие другие священные писания в то время, когда писала диссертацию по религиоведению.
На счет космического вещества я с Вами полостью согласна, однако на счет того, что евреи нашли свитки, придерживаюсь иной точки зрения.
Иудаиз - религия развившаяся из учения фараона-еретика Эхнатона. После его смерти его религиозная доктрина была объявлена в Египте "вне закона", но те, кто ее принял, не захотели возвращаться к старой вере и ушли в пустыню, основав там секту. Именно в ней Моисей (настоящий, хотя и не старший сын Рамзеса, у которого было 160 детей от разных наложниц) скрывался долгие годы, после неудачной попытки госсударственного переворота. Там он и женился, а после решил: "Раз я не могу стать фараоном в Египте, я стану царем где-нибудь еще!".
Тогда пришел он к фараону, который за давностью лет уже простил своего неразумного сына, и сказал:
"Папа! Отпусти меня, вместе с моим народом (моими единоверцами). Я стану их царем в Земле обетованной!"

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
sirin2009 писал(а):
я не являюсь столь набожным человеком, как Вы

Кажется, я не дал вам повода заподозрить меня в набожности. Знание текста и умение его понимать с точки зрения научного мировозрения дает нам право относиться к Библии, как к научному толкованию. Совершенно иная позиция церковников, которые сводят все к слепой вере в то, чего сами объяснить не могут. Мне доводилось выслушивать их бред, облаченный в красивую мешуру. Вся жизнь церкви подтверждает не состоятельность и даже опасность ее мировозрения в отношении общества.
Что касается места, где были обнаружены свитки и их пренадлежности, а также причин "исхода" евреев из Египта, то у нас видимо разные источники. Я знаю эту историю с многими шокирующими подробностями. К примеру: Через какой "водоем" прошли беглые рабины? Какие змеи убивали неверующих? Какие 40 лет пути по пустыне? Что означает "земля обетованная" и слово Иерусалим (и почему он "новый")? Почему Египет не обратил своих рабов назад? Что означает слово "палестина"? Почему новая эра называется ..."..."? Откуда они -евреи? Почему Зевс в виде быка перевез Европу через море и откуда?

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Шибаев Александр писал(а):
Совершенно иная позиция церковников, которые сводят все к слепой вере в то, чего сами объяснить не могут.


Так самое интересное , что сама Библия ,просто требует , детального анализа .Скрупулёзного изучения текстов.И всячески порицает , слепое восприятие , и отрицает всякого рода толкователей , несмотря на их обличие и облачение в рясы. Настоятельно рекомендуется самостоятельно вникать в предоставленную информацию из самой Библии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 18:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Шибаев Александр писал(а):
Почему Зевс в виде быка перевез Европу через море и откуда

Это уже новая и очень интересная тема. Предлагаю ее развить. мифы, особенно про быков - моя слабость. Я и сама собиралась предложить кое-что из этой темы на обсуждение, но, к сожалению, на форуме я недавно и еще не разобралась как именно это сделать. Может подскажете?
Шибаев Александр писал(а):
Я знаю эту историю с многими шокирующими подробностями. К примеру: Через какой "водоем" прошли беглые рабины? Какие змеи убивали неверующих? Какие 40 лет пути по пустыне? Что означает "земля обетованная" и слово Иерусалим (и почему он "новый")? Почему Египет не обратил своих рабов назад? Что означает слово "палестина"? Почему новая эра называется ..."..."? Откуда они -евреи?

Что до этих вопросов, то замыленная тема скитаний народа Израилева по земле нашей грешной мне уже порядком поднадоела и коментировать ее я не хочу. Давайте поболтаем о чем-нибудь менее обсуждаемом.

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Crot писал(а):
Настоятельно рекомендуется самостоятельно вникать в предоставленную информацию из самой Библии.

Полностью согласен, но т.з. многих ее читавших - "отсутствие к ней интереса из-за непонимания".
sirin2009 писал(а):
Давайте поболтаем о чем-нибудь менее обсуждаемом.

На этой же странице, под названием темы (сверху) есть "пимпочка" с надписью "новая тема". Давите на нее и у вас появляется программное обеспечение.
Смею заверить, что разгадки на замыленные вопросы, очень интересны и не требуют особых знаний. Ключ к разгадке "тайны" лежит в понимании исторического процеса (в астрономическом явлении, которое периодически влияет на условия жизни на планете.) И практически любой поставленный вопрос находит свое объяснение с точки зрения законов природы и этого "исторического процесса"в том числе.
Темы:
-что такое "запретный плод"?
- из какого ребра была сделана Ева ?
- правда ли, что земля стоит на 4х слонах (или китах)?
- почему в руке у Зевса "тризубец"?
- почему вода при замерзании расширяется?
- что означают иероглифы на скоробее?
- возможно ли. что бы Адам прожил 930 лет?
- где возникло человечество и как произошло рассовое различие?
- ....
- почему кошка в Египте была священным животным?
- почему у мужчин растет борода (но не у всех)?
- почему он "нос" и зачем он нам такой?
Но почему всему есть конец... время, однако.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 21:08 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Шибаев Александр писал(а):
Темы:
-что такое "запретный плод"?
- из какого ребра была сделана Ева ?
- правда ли, что земля стоит на 4х слонах (или китах)?
- почему в руке у Зевса "тризубец"?
- почему вода при замерзании расширяется?
- что означают иероглифы на скоробее?
- возможно ли. что бы Адам прожил 930 лет?
- где возникло человечество и как произошло рассовое различие?
- ....
- почему кошка в Египте была священным животным?
- почему у мужчин растет борода (но не у всех)?
- почему он "нос" и зачем он нам такой?
Но почему всему есть конец... время, однако.
_________________

Я не поняла что это за темы: те, которые предлагаете Вы или те, которые возможны здесь?
А за подсказку - спасибо, но скорее всего воспользуюсь ей завтра, т.к. муж вернулся и, наверное сейчас меня от компа прогонит.

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
sirin2009 писал(а):
за подсказку - спасибо

Это, что бы у вас был выбор. А мужу скажите, чтобы не ревновал. Я уже дедушка.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 21:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Шибаев Александр писал(а):
А мужу скажите, чтобы не ревновал

Он меня к компу ревнует

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 11:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Шибаев Александр писал(а):
что такое "запретный плод"?
- из какого ребра была сделана Ева ?
- правда ли, что земля стоит на 4х слонах (или китах)?
- почему в руке у Зевса "тризубец"?
- почему вода при замерзании расширяется?
- что означают иероглифы на скоробее?
- возможно ли. что бы Адам прожил 930 лет?
- где возникло человечество и как произошло рассовое различие?
- ....
- почему кошка в Египте была священным животным?
- почему у мужчин растет борода (но не у всех)?
- почему он "нос" и зачем он нам такой?

Все темы очень интересные. Вот решайтесь и предлагайте - что нибудь - поболтаем. А я я свои предложу.

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-02, 13:14
Сообщения: 8
Знаете, что их всех объединяет? - Цвет кожи. Кришну – серо-синий, по описаниям. Кетцелькоатль – серо-голубой. А greys – они greys и есть. Серые.
Вспомним, что титулом этих существ на многих языках было – Сэр или Сир, так их издревле называли (см. Война миров-4). А какая кровь течет в жилах благородных существ? Правильно. Голубая.

Может ли таковое быть в природе? Да запросто. На Земле есть масса созданий имеющих голубую, а не красную кровь. Основная функция крови - транспортная, т.е. перенос кислорода к тканям и вынос из них углекислоты. Для того служат дыхательные пигменты, которые содержат в своей молекуле ионы металла, способного связывать молекулы кислорода. В человеческой крови это гемоглобин, в состав которого входит железо. Человеческая кровь, по большому счету, тоже не красная – красной она становиться по мере насыщения кислородом. Перенос кислорода у живых существ могут осуществлять пигменты и на основе ионов других металлов. В частности это медь. В крови головоногих, моллюсков, осьминогов, каракатиц работает пигмент гемоцианин, на основе меди – что делает кровь этих существ голубой. А основной цвет кожных покровов в этом случае от серо-синего до зеленого, или других серо-холодных оттенков
http://arhivar-rus.livejournal.com/118946.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-02, 13:14
Сообщения: 8
http://www.ksv.ru/%C8%F1%F1%EB%E5%E4%F3 ... rlds.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-02, 13:14
Сообщения: 8
-----------------------------------------------------------------------
Вопрос: Что враждебные иностранные гонки(расы) хотят?

Ответ: Различное сырье, включая медь для их технологии, ваша вода (или лучше водород в вашей воде, которая является источником энергии в advancded процессах сплава) и некоторых химических элементах в вашем воздухе. Кроме того, две из разновидности также заинтересованы вашим органом(телом), вашей человеческой тканью и кровью, генетическая структура - дефект через плохое развитие и радиацию (насколько мы знаем) и они нуждаются в неповрежденных вереницах(нитях) от вашего вида и от животных, чтобы восстановить их собственный генетический снова и снова, но они не действительно способны восстановить дефекты полностью, потому что их DNA и ваш DNA - не полностью совместимы (моя собственная разновидность абсолютно несовместима с ними, так что они очень не заинтересованы нами) и они пробуют делать более совместимый crossbreeds между Вами и ими при помощи искусственного fertizilations и искусственных маток. Мы предполагаем, что против прибывающей войны между тремя гонками(расами) или между Вами и один или всеми из них будут бороться за сырье, водород, воздух и DNA.
Вопрос: этот причина для “похищений”?
Ответ: Частично, особенно когда иностранцы брали яйцо и образцы спермы от Вас.

http://svecha-vremeni.ru/lasserta/
Вопрос: Сколько иностранной разновидности активна на земле в настоящее время?
Ответ: Насколько мы знаем 14 разновидностей. 11 от этой вселенной, 2 от другого “пузыря” и 1 очень продвинутый от очень различной равнины
мы работаем вместе с некоторыми из них, но три разновидности враждебна, включая ту,

которая была в контакте с некоторыми из ваших правительств и обменяла их технологию на медь и другие важные вещи и которая предала ваш вид

http://orionmontauk.narod.ru/
Можно ли рассматривать тайное правительство как Четвертый Рейх?

Трудно сказать. Как я понимаю тайное правительство связано не с нацистами, а с мировой банковской системой, старыми деньгами и "черной знатью". Это голубая кровь Европы. Сейчас у них голубая кровь, гемоглобин основанный на меди. Они полу-люди. По настоящее время некоторые виды животных в Южной Америке имеют голубую кровеносную систему. От этого проблема с гемофилией, а не из-за родственных браков. Проблема в том, что они начали заключать браки вне медной кровеносной системы. Гемоглобин и медная система не смешиваются. Вот откуда законы против браков с простыми людьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
На счет голубой крови как следствие избытка меди в организме.
Есть такое заболевание - Болезнь Вильсона — Коновалова (врожденное нарушение метаболизма меди, приводящее к тяжелейшим наследственным болезням центральной нервной системы и внутренних органов.).

Как видите ничем хорошим, "голубая кровь" для организма не заканчивается.

_________________
"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB