Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 20-04, 18:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 15:26 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Маленькая поправочка: для НАШЕГО организма...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
Русланова писал(а):
Вопрос: Что враждебные иностранные гонки(расы) хотят?
Ответ: Различное сырье, включая медь для их технологии, ваша вода

Теперь понятно, почему у меня при прочтении аж глаз задергался:
Цитата:
Загадочное интервью с рептилоидом ЛАСЕРТОЙ
Данный случай рекомендован В.Шемшуком


Русланова, вы что сами не видите логических нестыковок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-02, 16:52
Сообщения: 2
Откуда: Семипалатинск
Вот тут тоже про голубую кровь. Особенно интересно про пшеницу и вино.
http://www.darislav.com/index.php/serch-of-thrue/176-2009-02-18-13-10-19?start=8
белый хлеб вреден для нашего здоровья. А вино даже в небольших количествах лишает устойчивости осознания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 12:06
Сообщения: 211
Откуда: Одесса
ReyRey писал(а):
Всем привет. Еще есть словосочетение "Белая кость" тоже признак аристократизма. Как вариант в древности люди заметили, например, на местах сражений, что остнанки благородных отличаются большей белезной костей, чем останки простолюдинов. Возможно, это было в следствие большего содержания кальция в их организме.


А Вы не пробовали помахать рыцарским двуручным мечом? Для этого надо иметь не только крепкую мускулатуру, но и кости прочнее бетона.
А если ещё учесть , что аристократы практиковались в рубке с раннего детства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 13:14
Сообщения: 21
Откуда: Казань, Россия
Господа форумчане! У меня вопрос - а где в человеческом организме "записан" состав крови? По-моему, без генетики тут не обойтись. Сам не медик, могу ошибиться, но насколько мне известно, кровь вырабатывается костями, фильтруется печенью, баланс поддерживается почками. Думаю, не последнюю роль играет гормональный режим работы организма. Возможно, при некоторой микромутации меняется работа эндокринной системы, отчего вместо гемоглобина начинается выработка иного рода (голубого по цвету) переносчика О2 и СО2. Кто заинтересуется, адресую на http://lah.flybb.ru/topic2773.html , где гормональная версия рассматривается в более широком смысле как причина развития у людей сверхспособностей, что и могло послужить основой возникновения сверхцивилизации.

_________________
Жизнь подобна ободу колеса телеги: одних она возносит, других низвергает, а телега истории движется в нужном направлении (Заратустра).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Artur Tangry писал(а):
насколько мне известно, кровь вырабатывается костями

Легко говорить о том, о чем очень поверхносное представление.
Кровь вырабатывается красным костным мозгом (эритропоэз), лимфоидной тканью и даже той же печенью, которую можно назвать "утильзаводом" по производству "противоядий".
Амрита - напиток богов (напиток молодости и долголетия) (?)
Зрите в корень, если сможете.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 13:14
Сообщения: 21
Откуда: Казань, Россия
Шибаев Александр, ваше замечание очень даже кстати, но я и не претендовал на точность, а изложил общую концепцию. Зато наконец-то вышел на медика. Меня очень интересует ваше мнение по поводу гормональной версии развития у людей сверхспособностей. Повышенная мозговая активность, вытянутые черепа, гигантизм, голубая кровь - чем не нарушение гормональной программы человека. В принципе - а почему бы и нет. Категорично ничего не утверждаю, возможно, речь идет об отдельной вымершей специфичной расе, обитавшей в высокогорьях. Без глубоких медицинских знаний сложно ориентироваться... По-моему, версия А. Ю. Склярова об инопланетном заселении Земли хорошо разработана и аргументирована, но не может быть единственно возможной и верной, т. к. это только версия, а не установленный факт. Кроме того, она только меняет место событий и возраст цивилизации, а физический закон ее развития не затрагивает. Если единожды кто-то сумел возвести рукотворным путем мегалиты (в чем уже сложно сомневаться), значит, это повторимо при некоторых условиях и для современных людей, т.е. первичное значение имеет физический принцип, а не авторство строителей. Пока я не вижу серьезных оснований отрицать более прозаическое земное происхождение сверхцивилизации в результате мутации. Тогда тема развития сверхспособностей может оказаться ключом разгадки искомого закона развития сверхцивилизации.

_________________
Жизнь подобна ободу колеса телеги: одних она возносит, других низвергает, а телега истории движется в нужном направлении (Заратустра).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Artur Tangry писал(а):
первичное значение имеет физический принцип, а не авторство строителей.

Безусловно. Можно добавить, что во всех биологических аспектах, главенствующую роль имееют законы природы (физические свойства, химизм и биологическая закономерность).
По поводу мегалитов и гигантизма в живой природе я высказывался ни единожды с позиции решения этих вопросов и на то есть веские причины.
Ответ лежит в изменении динамики планеты под воздействием астероидного льда. Если коротко, то гигантизм был обусловлен быстрым осевым вращением, создававшим "антигравитационные" условия в приэкваториальной зоне. Существует примитивный расчет, подтверждающий это заявление. Он подтвержден законами физики, химии и биологи, а также сведениями палеонтологии, астрономии и культуры.
Если такая возможность вас устраивает, то легко найти ответы на поставленные вами вопросы, касаемые гормонального "сопровождения". Рассматривать тему за пределами этих рамок - есть не анализ, а констотация фактов, дающих право на предположения. И только лишь.
В теме о "голубой крови" уже было высказано важнейшее положение, касаемое соединений меди.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 09:47
Сообщения: 260
zucila1 писал(а):
А Вы не пробовали помахать рыцарским двуручным мечом? Для этого надо иметь не только крепкую мускулатуру, но и кости прочнее бетона.


да, действительно... на территории современной Европы неоднократно находились "тяжёлые предметы". Меч (рыцарский), весом 40 кг.
Современные атлеты едва ли могут себе позволить искуссное владение данным оружием :lol:

а как на свойствах костей могла бы отразиться "замена" железа на медь?
если кто-то уже знает ответ, поделитесь, буду признателен :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 14:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
МГ писал(а):
а как на свойствах костей могла бы отразиться "замена" железа на медь?

если кто-то уже знает ответ, поделитесь, буду признателен

"Заменить" железо на медь поросту НЕЛЬЗЯ! Это качественно другой принцип строения! Но, если проводить аналогии с животным миром (о чем я уже писала раньше), то животные, имеющие голубую кровь, имеют более пластичное строение костей, сходное с хитином (или собственно хитин, у насекомых), мягкие хрящевые ткани, отличные от твердой скелетной структуры. Но это касается ЗЕМНЫХ животных. Голубой же цвет крови определяется ее химическим составом, определяющим характер газообмена, обменных процессов, в целом, и общей биохимии организма.

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
МГ писал(а):
а как на свойствах костей могла бы отразиться "замена" железа на медь?

Ваше замечание по поводу "тяжелых предметов" важны и логичны. Это можно объяснить высказыванием, что любой топор перпеживет владельца... Тем более, что он из сплава меди. С одной стороны есть все основания говорить о том, что наши предки были если не титанами (библ.) то куда более крупными и не менее умными. А с другой - МЕДЬ в отличие от ЖЕЛЕЗА имеет менее выраженную окислительную способность. Из этого вытекает то, что при наличии большего количества меди в организме биохимические реакции с участием и того и другого протекают МЕДленнее, обуславливая низкую степень окислительновосстановительных реакций, что влияет на прордолжительность жизни. Прямого отношения к структуре костей медь не имеет. Но решительное влияние имеет нагрузка.(вес и динамичность организма).

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 12:06
Сообщения: 211
Откуда: Одесса
МГ писал(а):
[

Да, действительно... на территории современной Европы неоднократно находились "тяжёлые предметы". Меч (рыцарский), весом 40 кг.
Современные атлеты едва ли могут себе позволить искуссное владение данным оружием :lol:

а как на свойствах костей могла бы отразиться "замена" железа на медь?
если кто-то уже знает ответ, поделитесь, буду признателен :roll:


Это меч тренировочный. Настоящий рыцарский меч делался рыцарю под заказ к 18 годам и должен был перерубить прут 5 см диаметром. Никак 40 кг не получается - гораздо больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-03, 00:50
Сообщения: 11
вот потому-то я и люблю полуторники ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-02, 13:14
Сообщения: 21
Откуда: Казань, Россия
Прежде всего хотел бы поздравить прекрасных участниц форума ЛАИ с 8 марта! :wink:
Что-то я не заметил в данной теме упоминания о таком заболевании, как "синяя кожа" (возможно, пропустил, адресуйте, если что). Для меня так и остался туманным вопрос о механизме и причине переключения с гемоглобина на иные газоносители крови. Что-то я засомневался в корректности постановки вопроса в данной теме... Речь идет все-таки о цвете кожи или крови? Смотрите http://blogga.ru/2007/12/21/argyry/ . Как-то по местному ТВ видел репортаж о "синюшном" казанце, http://www.anomaliy.ru/article/14187/392 . Я это к тому, что, может быть, незачем искать мифических инопланетных богов? Больше похоже на то, что в древности рацион питания некоторой части населения отличался по хим. составу от современномо, или (и?) у человека был иной гормональный режим ?

Как вам такой "божок"?
Изображение

Осталось только озвучить картинку: " Этот дядя с большими усами, что дарит цветы вашей маме, и есть тот самый коварный тип гражданской наружности - Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход. В поликлинику его надо сдать, на опыты!" :-P

_________________
Жизнь подобна ободу колеса телеги: одних она возносит, других низвергает, а телега истории движется в нужном направлении (Заратустра).


Последний раз редактировалось Artur Tangry 09-03, 06:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 01:09
Сообщения: 271
Это не он ли пил коллоидное серебро 2 года?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB