Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 13:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Glebb писал(а):
Как-то не лежит у меня душа к версии о деградации и междоусобных войнах, во всяком случае в течении 2-3 поколений богов. Не помещается у меня в голове, что цивилизавия, покорившая космос (я имею ввиду гравитацию, большие расстояния), и прилетевшая из других звездных систем, не знающая проблемы в получении энергии, вдруг будет воевать с себе подобными. Зачем?


Чужая душа - потемки, а тут вообще инопланетная.

Glebb писал(а):
А, что, кстати, с поиском планеты, с которой Аннунаки пришли на Землю, и которая подлетает к Земле каждые хххх лет (по Ситчину) обращаясь вокруг Солнца по сильно вытянутой эллиптической орбите?


За этим к Al. Tolstykh, он ведет сайт нибирологов

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
Kostya KA писал(а):
Glebb писал(а):Как-то не лежит у меня душа к версии о деградации и междоусобных войнах, во всяком случае в течении 2-3 поколений богов. Не помещается у меня в голове, что цивилизавия, покорившая космос (я имею ввиду гравитацию, большие расстояния), и прилетевшая из других звездных систем, не знающая проблемы в получении энергии, вдруг будет воевать с себе подобными. Зачем?



Чужая душа - потемки, а тут вообще инопланетная.


Да, потемки, но я согласен с Glebb, между собой на нашей планете тут не знаю... но в мифах есть описание "стычек" богов между собой, и в то же время есть предложенная в книге датировка периодов правления, может, местные все не так поняли, допустим, у нескольких цивилизаций похожие уровни технологий и следовательно корпусы кораблей (отличит ли древний человек F-18 от СУ-27, а еще в полете) может боги не между собой воевали (внутри одной цивилизации) , как казалось, а с другой, подобной цивилизацией, иногда сталкивались (приграничные конфликты).

Kostya KA писал(а):
Модифицированные набравшиеся мудрости существа, сколько смогли ухватить, а дальше - междоусобные войны за власть и остатки артефактов.

И скорее всего деградировали...


Я когда говорю о "богах" подразумеваю, что они обладали всеми нашими технологиями и знаниями +... , почему бы, “модифицированных мартышек”, не обработать психологически, не создать единую, мощную философию (как СССР ).
Войны за наследие возможны но, посмотрите предложенную в книге датировку времен правления.

И про деградацию, я предложил воспитывать их с младенчества как своих, и изредка родителям показывать, чтобы не бунтовали, давать им свои знания, философию, взгляды, идеи + попутно строить заводы и инфраструктуру, зачем воевать за наследие, если оно твое, а за продолжительное время правления от местной цивилизации и духу бы не осталось.

P.S.Если они сюда сбежали значит, планета не была известна остальным, почему бы не зародить сразу сильную цивилизацию ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-02, 22:01
Сообщения: 62
Откуда: г.Донецк
Wulf писал(а):
Kostya KA писал(а):
P.S.Если они сюда сбежали значит, планета не была известна остальным, почему бы не зародить сразу сильную цивилизацию ?

последнее вообще не понятно, что имелось в виду, кому неизвестная планета?
так цивилизация было причем не одна, люди сильно перелопатывали землю, по такой площади, а сколько осталось под водой?
вот торчали пирамиды, мы о них и знаем в основном да и не такие многочисленные раскопки по всему свету, в при изъятии артифактов, они почему то исчезают.


Вот если бы следующие экспидиции могли как нибуть взять с собой взять на анализ куосочки черепа или сам череп("яйцеголовых"), на анализ обмена веществ,
или попросить колег как-нибудь провести исследовния.
на сосотав и генетическую экспертизу, на наличие отличий в обмене веществ - у этих "людей", может быть, что нибудь, косвенно да проясниться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
Юрий писал(а):
последнее вообще не понятно, что имелось в виду, кому неизвестная планета?

Это я предположил насчет того, что боги сбежали сюда после неудачного переворота у себя дома, а сбегают, чаще всего, так чтобы не нашли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
“В этих данных Манефона можно наблюдать картину явного уменьшения сроков «правления», неплохо укладывающуюся в единую закономерность”.
А.Скляров “Какова ты, родина богов?..”

Изображение

Вопрос к вам.
Я понимаю, что вы переработали очень много информации, в процессе написания книги.
Но, нельзя ли предположить, что Птах, Ра, Шу, Геб, Осирис, Сет, Гор были рождены еще на своей планете, с разницей, допустим 1000 лет (в нашей системе летоисчисления), тогда получается, они все жили примерно одинаковое время, просто правили по очереди, в результате смерти предыдущего (если им было некуда идти, в результате неудачного переворота), или отлета домой (если это была экспедиция), а эти события были перепутаны древними со смерьтью бога, а приход к власти с рождением.

P.S. Если вопрос задавался не раз, не посылайте далеко :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 23:05 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Всякое может быть...
Только для выбора между версиями нет пока никаких данных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-01, 20:23
Сообщения: 16
Wulf писал(а):
Юрий писал(а):
последнее вообще не понятно, что имелось в виду, кому неизвестная планета?

Это я предположил насчет того, что боги сбежали сюда после неудачного переворота у себя дома, а сбегают, чаще всего, так чтобы не нашли.


Чет я тоже так думаю, были же среди них технари, строители, но со смертью "богов" все развалилось, у них же наверно не было "Прогрессоров" или "Социологов" чтоб с местных дикарей создать стабильное общество техно-цивилизацию. Пользовались положением "богов" и использовали местных как слуг (обучая по мере надобности) и те после их смерти разнесли все на сувениры. Самые продвинутые из слуг объявили себя наследниками и пытались пародировать достижения предшественников сами толком в них не разбираясь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 02:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
Xeskok
В рамках версии, что "боги" сбежали, согласен с вами.
Но, я тем постом хотел сказать, что мне эта версия, не очень нравится.
Дело в том, что революции, устраивают несогласные с действующей формой правления и имеющие представление о том, какая она должна быть т.е. знающие что и как именно в социологии (конечно я смотрю с "нашей колокольни", т.к. могу только гадать о обществе "богов" и о том, что у них да как ).
Так, почему, не сформировать тут то общество каким они его видели и за какое боролись, имея такие технологии, а строки жизни у них довольно большие (пред. пост), могли и успеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 02:38 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
революции, устраивают несогласные с действующей формой правления и имеющие представление о том, какая она должна быть т.е. знающие что и как именно в социологии (конечно я смотрю с "нашей колокольни", т.к. могу только гадать о обществе "богов" и о том, что у них да как ).
Так, почему, не сформировать тут то общество каким они его видели и за какое боролись

"Иметь свое представление" - еще не значит "быть знающим в социологии" :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 07:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
Да. Иногда знание конечного результата но, незнание как этого добиться портит всю идею и делает невозможным ее воплощение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-01, 20:23
Сообщения: 16
Wulf писал(а):
Так, почему, не сформировать тут то общество каким они его видели и за какое боролись, имея такие технологии, а строки жизни у них довольно большие (пред. пост), могли и успеть.

Чему у нас учат физике, химиков, различной технике, гуманитарным наукам, Но специальности типа - "развитие (прокачка :smile: ) гуманоидов из каменного века до золотой эпохи" наверное редкость, ведь не придумали что то вроде десяти заповедей, в которых могли указать путь развития, сохранение передачи знаний, сознание сената, парламента и т.п., а просто пичкали своими знаниями отдельные группы которые принимали за божественное откровение которое не знали куда девать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-01, 20:23
Сообщения: 16
Xeskok писал(а):
Wulf писал(а):
Так, почему, не сформировать тут то общество каким они его видели и за какое боролись, имея такие технологии, а строки жизни у них довольно большие (пред. пост), могли и успеть.

Чему у нас учат физике, химиков, различной технике, гуманитарным наукам, Но специальности типа - "развитие (прокачка :smile: ) гуманоидов из каменного века до золотой эпохи" наверное редкость, ведь не придумали что то вроде десяти заповедей, в которых могли указать путь развития, сохранение передачи знаний, сознание сената, парламента и т.п., а просто пичкали своими знаниями отдельные группы которые принимали за божественное откровение которое не знали куда девать.


P.S А может сюда попала "Вооружённая Революционная Ячейка" боевики с готовой идеологией но без идеологов :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
Xeskok
Вот и я о том же, сложилось такое впечатление, что не были заинтересованы в постройке мощной цивилизации (из аборигенов).

P.S. хотя, возможно из-за неумения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
Xeskok писал(а):
P.S А может сюда попала "Вооружённая Революционная Ячейка" боевики с готовой идеологией но без идеологов

:) возможно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-01, 20:23
Сообщения: 16
Wulf писал(а):
Xeskok писал(а):
P.S А может сюда попала "Вооружённая Революционная Ячейка" боевики с готовой идеологией но без идеологов

:) возможно


А потом прилетела Галактическая полиция с Галактическим ОМОНом и повязали их, впаяла срок за рев. деятельность. А несанкционированное «одомашнивание» человека решено было прекратить - уничтожили заводы, книги, колесо, наложили на все ИНЫЕ знания табу. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB