Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 05:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 17:30 
Деформация в настоящее время наиболее широко применяется в Африке(моё мнение).А жизнь там пропитана колдовством,и любой местный житель хочет себе "прокаченную" голову.Про гидроцефалию уже говорил,я за то ,чтобы планету прошлого не населяли полчищами инопланетян.Моё мнение,что можно достоверно определить,человеческий ли череп, по внутреннему рельефу,если не жалко распиливать.Конкретно указывю на основание черепа-турецкое седло,решетчатая пластинка.Короче место расположения гипоталамуса и др. лимбических структур-измерить там всё элементарно просто даже по фото


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 21:01 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Как и любой другой, Вы вправе иметь собственное мнение. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 16:40 
А про моллюсков неубедительно,т.к. у них не стоит проблемы эндогенного со2:двигательная активность незначительна,температуру не поддерживают


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 16:50 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
А про моллюсков неубедительно,т.к. у них не стоит проблемы эндогенного со2:двигательная активность незначительна,температуру не поддерживают

А Вы моллюсков об этом спрашивали? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Я понял,что смущало меня в длинных черепах.У них громадные сосцевидные отростки,что говорит о большой массе черепа и высокой двигательной активности его обладателя,что не соответствует лежачему гидроцефалу.Поврхность бугристая,такой нет даже у известных мне животных.Напоминает опухоль.Я клоню к тому,что эти кости выросли без четкой программы эмбриогенеза.Выражаясь аккуратно,это существо не проходило эволюциоонный процесс.Тогда и кровь гемоцианиновая может быть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 22:41 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
эти кости выросли без четкой программы эмбриогенеза.Выражаясь аккуратно,это существо не проходило эволюциоонный процесс

Или проходило такой эволюционный процесс, который нам неизвестен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Эволлюционный процесс или есть,или нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 15:29 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Разве я утверждал, что нет эволюционного процесса?
Эту версию высказали ВЫ, а не я :twisted:
Или Вы считаете, что Вы способны с ходу определить ЛЮБОЙ эволюционный процесс по черепу?
Тогда очень хочется узнать Ваше мнение по эволюции черепа, найденного в Болгарии. Тут есть все для этого - аж 6 видов:
http://lah.ru/fotoarh/oskolki/fauna.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Эволюционный процесс предусматривает невмешательство в генотип.Т.е. найденные неопознанные черепа являлись результатами экспериментов


Последний раз редактировалось шаман 12-08, 12:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Про череп этой зверюги скажу,что он не принадлежит хищнику,а скорее травоядному,поедавшему мягкую зелень(по зубам видно), и он проходил эволюцию.А человекоподобные черепа,получается,не принадлежат одному виду-делались штучно.Интересно то, зачем их вводили в человеческую популяцию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 14:43 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
найденные неопознанные черепа являлись результатами экспериментов...
человекоподобные черепа,получается,не принадлежат одному виду-делались штучно

Неожиданный вывод...
А можно подробней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
anskl писал(а):
Перенос сообщения
anskl Отправлено: 30.06.06 21:53.
Руфат, Вы, видимо, забыли, что находитесь на форуме АЛЬТЕРНАТИВНОЙ истории. А версия индейцев как мигрантов из Азии - версия принятая в академической науке; причем такая версия, в которой далеко не все гладко :razz:

Может, я что-то не так понял. Если в чем-то академическая наука права(предположим), то даже в этом случае альтернативная история будет спорить? Из принципа, что-ли? Я думал, что альтернативная история предполагает устранение недостатков официальной истории...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-08, 23:57 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Если в чем-то академическая наука права(предположим), то даже в этом случае альтернативная история будет спорить? Из принципа, что-ли?

Да нет, конечно. Дело вовсе не в каком-то "принципе", а в том, что принятая ныне в академической науке картина "заселения" Америк не лезет ни в какие ворота существующих фактов. Претензий к ней уже огромная прорва - и отнюдь не только на данном сайте :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-08, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 04:54
Сообщения: 193
Откуда: Баку
anskl писал(а):
Цитата:
Если в чем-то академическая наука права(предположим), то даже в этом случае альтернативная история будет спорить? Из принципа, что-ли?

Да нет, конечно. Дело вовсе не в каком-то "принципе", а в том, что принятая ныне в академической науке картина "заселения" Америк не лезет ни в какие ворота существующих фактов. Претензий к ней уже огромная прорва - и отнюдь не только на данном сайте :lol:

А про факты можно в кратце или какие доступные источники есть? Я то к своей версии пришел путем сравнения некотоых биологическиз фактов. А как известно историки только начинают понимать всю мошь генетики

ЗЫ
не совсем в тему но был такой эпизод , довелось както беседовать с религиозным деятелем стоящим казалось бы на достаточно консервативных принципах. Беседа коснулась вопросов мироздания и всего прочего и я изложил ему свое понимание и некоторые факты и сУмнения относительно оффициальных доктрин , в частности вопросы которые мы здесь обсуждаем. Я предполагал что реакция будет по меньшей мере негативной если не более. Но мой собеседник выслущав мои доводы заявил мне следующее "Самое главное что бы вы (исследователи) не врали а публиковали правду, не скрывали то что вы находите." Вот это меня удивило.

_________________
совершите вы массу открытий иногда не желая того (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-08, 00:21 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
А про факты можно в кратце или какие доступные источники есть?

Вряд ли смогу посоветовать что-либо специально повященное данному вопросу. В разных источниках рассыпаны мелкой россыпью и факты, и логические конструкции. Если интересует, то надо собирать по крупицам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB