Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 09:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 21:50 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Этиловый спирт - классный растворитель. По этому показателю он уступает, пожалуй, только воде. А вода - составной компонент всего живого. И есть гипотеза, что именно из-за этих своих свойств.
Межуд прочим, недаром в качестве растворителя в лечебных настойках используется именно спирт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 07:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
anskl писал(а):
Этиловый спирт - классный растворитель. По этому показателю он уступает, пожалуй, только воде. А вода - составной компонент всего живого. И есть гипотеза, что именно из-за этих своих свойств.
Межуд прочим, недаром в качестве растворителя в лечебных настойках используется именно спирт.

Предлагаю на этом остановиться. Почему? Могу привести тысячи, сотни тысяч соединений, которые не растворяет ни вода, ни этиловый спирт. Могу привести несколько соединений, которые растворяют большее количество соединений и т.д. Давайте оставим понятия "классный растворитель" - это несерьезно.
По поводу второго высказывания не нужно давать его в божественном контексте. Действительно, недаром. Но причины этого весьма и весьма приземленные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 12:55 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Могу привести тысячи, сотни тысяч соединений, которые не растворяет ни вода, ни этиловый спирт. Могу привести несколько соединений, которые растворяют большее количество соединений и т.д. Давайте оставим понятия "классный растворитель" - это несерьезно.

Можете приводить, можете не приводить... Соединения, конечно, есть и такие, и такие. Но насколько они распространены в природе - это тоже не надо сбрасывать со счетов.
Цитата:
По поводу второго высказывания не нужно давать его в божественном контексте.

А я и не давал. Это Вы его восприняли именно в таком контексте :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 04:54
Сообщения: 193
Откуда: Баку
метанол поди покруче будет :mrgreen:

_________________
совершите вы массу открытий иногда не желая того (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
anskl писал(а):
Цитата:
А я и не давал. Это Вы его восприняли именно в таком контексте :-P

А в каком контексте его воспринимать в теме "Какова ты, Родина Богов?"?. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 16:20 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Тематика обсуждения гуляет столь широко, что шире некуда. Такова реальная жизнь :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 09:12 
попробую возвратить дискуссию в русло . только не бейте ногами - я не еХиптолого. :mrgreen:
Вот вычитал в сети следующую генеалогическую цепочку богов
Цитата:
Осирис - старший сын Геба и Нут, брат Сета, Исиды и Нефтиды, муж Исиды, отец Хора и Анубиса.

там же дается иконография к каждому участников. Описания Геба и Нут слишком поэтичны и не несут какой либо информации об особенностях владельцев имен. А вот про самого Осириса написано что он изображался в виде мужчины. Брат его -Сет в виде человека с головй какого то неизвестного животного. И в то же время сестра, она же жена, Исида, изображалась в виде женщины с короной или соколицы, Нефтида - в виде женщины с иероглифом на голове. Их дети Гор - человек с головй сокола, Анубис - в виде человека с головй шакала.
То есть какая то напасть прямо в семействе - папа Осирис нормальный мужик, а дети его полу --звери. Брат то же далеко не уехал. Мать их Исида не понятно действительно ли имела полноценный человеческий вид. Мне кажется правдоподобной версией что наблюдаются какие то проблемы с генетикой этого семейства .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 04:54
Сообщения: 193
Откуда: Баку
предыдущий пост был мой.

_________________
совершите вы массу открытий иногда не желая того (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 12:08 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
В найденно Вами источнике, судя по всему, решили не утруждать себя "тонкостями". На самом деле изображения богов претерпевали изменения во времени. Появление гибридов человеческих тел с головами животных имело место уже в относительно позднее время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 04:54
Сообщения: 193
Откуда: Баку
в этой энциклопедии так и указано было, что с течением времени образы одних и тех же богов менялись. Они привели только наиболее распространенные. Если верить той же энциклопедии образы богов, их функции зачастую менялись под чутким руководством местных жрецов, поскольку не было единого центра с иерархической структурой. Но это предположение авторов статьи про богов. А может разные боги с разным обликом были в разных местах и соответсвенно и картинки на них разные. А имена богам люди придумали исходя из ассоциаций.

_________________
совершите вы массу открытий иногда не желая того (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 04:54
Сообщения: 193
Откуда: Баку
продолжу излагать некоторые факты найденные мной по поводу меди и алкоголя. Любопытное сочетание получается и самое главное что они взаимосвязаны.
Привожу абстаркт из статьи American Journal of Clinical Nutrition 1990, том 51, стр 869-872

Цитата:
ABSTRACT
Because of an epidemiologic association of decreased risk of death from ischemic heart disease with moderate use of alcoholic beverages, and because numerous abnormalities found in people with ischemic heart disease are also found in animals deficient in copper, rats were fed a diet deficient in copper and were given either beer or water to drink. Rats drinking beer lived nearly six times as long and had lower plasma cholesterol, less cardiac enlargement, and higher liver copper. Apparent absorption and biological half-life of oral radiocopper were increased by beer. The effects were not attributable to alcohol, chromium, or copper in beer. Beer intakes were similar to those of some people in the United States. Resuits may explain seasonal cycles in plasma cholesterol and
may be germane to the epidemiology of ischemic heart disease
because diets in the United States seem to be low in
copper.

Может быть одна из причин почему боги алкали заключалась именно в этом ? В земной пище меди не так много по сравнению с железом. Если следовать гипотезе Андрея Склярова что гемоцианин являлся переносчиком кислорода в крови пришельцев то запас меди им нужен был существенный. Вот они и нашли цикл, при котором медь накапливалась. Побочный эффект - приспособили людей к выращивантю злаковых. Хотя почему бы напиток не делать из фруктов ?

Надо заметить что то что положено богам не положено быкам. У людей, как показали исследования , накопление меди в печени ведет прямой дорогой к циррозу. Боги страдали циррозом ?

_________________
совершите вы массу открытий иногда не желая того (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Подобные диетологические закономерности пересматриваются едва не каждый тод

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 12:47 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Хотя почему бы напиток не делать из фруктов ?

(из консультаций со специалистами по химии): В данном случае нельзя все сводить к элементарной операции брожения и получения именно этилового спирта. Процесс комплексный. И тот же спирт в чистом виде уже не дает того эффекта, который достигается с помощью пива или натурального вина. Соответственно, вполне может быть, что далеко не все продукты подходили в качестве исходного сырья для создания таких напитков, которые приводили бы к нужному результату.
Цитата:
Боги страдали циррозом ?

Нигде про подобное не упоминается. Боги вообще нигде не болеют...
P.S. Далеко не все понимают по-английски...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 04:54
Сообщения: 193
Откуда: Баку
Цитата:
из консультаций со специалистами по химии): В данном случае нельзя все сводить к элементарной операции брожения и получения именно этилового спирта. Процесс комплексный. И тот же спирт в чистом виде уже не дает того эффекта, который достигается с помощью пива или натурального вина. Соответственно, вполне может быть, что далеко не все продукты подходили в качестве исходного сырья для создания таких напитков, которые приводили бы к нужному результату

интересовался получением пива, в общих чертах -. особенности пива - наличие флавоноидов, полициклических соединений играющих в биохимии роль медиаторов перноса элетрона, к примеру в митохондриях той же печени. Насчет фруктов не могу сказть однозначно, надо поинтересоваться какое отличие от состава пива.
Насчет английского я понял, просто привел оригинал, дабы небыло сомнений. Могу даже статью в pdf выставить, благо доступ к библиотекам есть пока.

_________________
совершите вы массу открытий иногда не желая того (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 10:54 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Могу даже статью в pdf выставить

А зачем?.. Основная информация итак уже понятна.
Да и прав Шаман: таких публикаций много.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB