Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 24-04, 13:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 01:35
Сообщения: 138
Откуда: Нижний Новгород
Мирослава
Зря иронизируете. Есть же в Индии целый город, улицы которого покрыты расплавом стекла. Да и anskl упоминает о покрытом стеклом поле где-то не столь далеко от Египта.

Гипотеза, конечно, на версию пока не тянет, но и явных противоречий, я пока не вижу.

Возможно, именно за недостатком информации.

Возражения знатоков пока мне кажутся спорными.

_________________
Ищущий да обрящет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 01:35
Сообщения: 138
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
А не очень-то зашкалил наш генератор



Да пока нет. Я ж не утверждаю, например, следующего...
:roll: Задувчиво в потолок...

Наша планета была ссылкой для зеков с материнской.
Зеки сделали себе рабов, т.к. самим работать было в лом.
Рабы-не полные клоны, с уменьшенным обьёмомо мозга, по достижении их количества критической массы, взбунтовались, добрались до космического корабля полиции и всех перебили, а корабль доломали при посадке.

Оставшиеся зеки ввели тираническое правление, а т.к. сил на постройку корабля уже у них не было, сделали одноместные пирамиды -- телепортеры.

Использовали их для разбойничих вылазок на родную планету с целью грабежа.

Но, т.к. размножаться было надо, а материнская планета обьявила Землю в карантин, то начали использовать для этого местных рабов.

Так началось их генетическое вырождение, приведшее их к гибели.

_________________
Ищущий да обрящет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 22:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
erdn
А Вы фантастику писать не пробовали?..
Цитата:
Мирослава
Ведь доказано, что в Гизах существует подземный город, который связан с Пирамидами и с тем же Сфинксом

Есть лишь заявления и непроверенная версия. Доказательств нет.
Цитата:
Мирослава
Есть же в Индии целый город, улицы которого покрыты расплавом стекла. Да и anskl упоминает о покрытом стеклом поле где-то не столь далеко от Египта.

Относительно Индии речь обычно идет о Мохенджо-Даро. Однако эту информацию стоит серьезно проверить. Дело в том, что утверждается наличии в этом городе: 1) остаточной радиации; 2) обожженных до стекляной внешней корки кирпичах и 3) разрушениях, характерных для сильного взрыва.
Никакх документальных подтверждений этих заявлений нигде в серьезной литературе пока найти не удается. Фотографии в сети практически ничего не дают даже о характере разрушений - видны лишь сильнейшие следы новодела "реставраторов"...
"недалеко от египта" - это в Ливийской пустыне спекшаяся корка из расплавленного стекла (т.н. "ливийские тектиты" или "ливийское стекло", использованное в том числе и при изготовлении украшения в виде скарабея из коллекции Тутанхамона).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 01:35
Сообщения: 138
Откуда: Нижний Новгород
anskl Пробовал, небольшие рассказы. Да и писать надо тогда, когда без этого ну никак не можешь. Иначе -- обычное графоманство.

Спасибо за информацию по следам взрывов. Как всегда, много слухов, мало фактов.

Всё-таки относительно РЛС. Если вы отправляете в ссылку "бунтовщиков". (Ваша версия, anskl). Вряд-ли вы дадите им оружие. Посему, для активной защиты надо разрабатывать свои "устройства".

_________________
Ищущий да обрящет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
По моему мнению, проще создать резервацию для бунтовщиков, чем организовывать рейд на другую планету... уж если на нашей планете "РЛС" могли построить, то у себя и подавно, и более продуманные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 01:35
Сообщения: 138
Откуда: Нижний Новгород
Vladimir писал(а):
По моему мнению, проще создать резервацию для бунтовщиков, чем организовывать рейд на другую планету...


Во-первых, "не надо мерять внечеловеческую целесообразность человеческими мерками".

Во-вторых, это всего-лишь версия у Склярова. И я не готов её всерьёз обсуждать, т.к. не владею материалом мифов в таком обьёме.

Vladimir писал(а):
уж если на нашей планете "РЛС" могли построить, то у себя и подавно, и более продуманные...


А это вы к чему? Просто прошу пояснить мысль.

_________________
Ищущий да обрящет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 12:48 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Если вы отправляете в ссылку "бунтовщиков". (Ваша версия, anskl). Вряд-ли вы дадите им оружие

Не-а... Это- не совсем моя версия. Точнее: и не моя, и не та самая :smile:
Версия изначально Ситчина. В этой части я ее разделяю. Но более точно: не сослали бунтовщиков, а они сбежали и укрылись от преследования. Нюанс, но меняет очень многое. В частности, и по тому самому оружие, наличие и применение которого упоминается в мифах и имеют шансы на подвтерждение реальными фактами.
Цитата:
"не надо мерять внечеловеческую целесообразность человеческими мерками".

А мы другого и не умеем...
Но тут либо делать, либо не делать вообще. Я предпочитаю первое.
Однако можно ведь и постараться абстрагироваться от сугубо человеческих мерок. Собственно, ровно того же требует и объективность анализа, необходимая в научном исследовании: занять СТОРОННЮЮ позицию.
Можно сколько угодно теоретизировать на тему "возможно понять богов или нет", но определить-то это можно только на практике. А практика показывает, что по целому ряду позиций это сделать удается!
(Между прочим, целая серия египетского фильма этому и посвящена - та, что под названием "Логика наоборот").
Это, конечно, не значит, что можно понять все и до конца. Но можно ведь!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 01:35
Сообщения: 138
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
В этой части я ее разделяю.

В связи с этим у меня вопрос.

Почему, собственно, в этой части вы её разделяете?
Если можно, чуть подробнее 2-х предложений.
Очень интересно, и думаю, не только мне.


А заодно, кто такой Ситчин и где его можно прочесть в оригинале? (Не надо только приводить ссылки на книжные магазины).
Имеется ввиду в сети.

_________________
Ищущий да обрящет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 17:48
Сообщения: 193
Если никто не предоставит электронный вариант, то я пришлю вам книги Ситчина по почте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 20:36
Сообщения: 472
Откуда: C-Петербург
erdn писал(а):
Если можно, чуть подробнее 2-х предложений

Чуть подробнее и чуть иначе, чем anskl. Аннунаков, прилетевших на Землю нельзя назвать зеками, бунтовщиками( в нашем человеческом понимании) против режима Анну (верховного правителя Нибиру), в лучшем случае, по аналогии Путин - бывший губернатор Яковлев, это ссыльные для выполнения необходимых работ в колонии для метрополии. Так как сам Анну неоднократно прилетал на Землю с инспекциями и его радостно встречали как аннунаки так, и рабы-люди. Где Вы видели, что зеки с любовью строят хоромы для “начальника”. В подтверждении цитата из мифа “Энки и мировой порядок”:
“Рожденный повелевать, на чело возложивший корону,
Твой бог - почитаемый бог,
Он сидит с повелителем Аном на Ана престоле,
Твой царь - "Великая гора", Отец Энлиль,
………как кедр, отец всех земель.
Аннунаки, великие боги,

Перевод Крамера С.
С зеками не сидят, ни Анну, ни Путин
Так как изгнания на определенный срок тех или иных вельмож - богов, судя по всему, было обычным делом для монархии правителя Ану, то и относить экспедиционный корпус аннунаков на Землю к врагам, как понимает erdn (т.е, без оружия, без женщин, без знаний – “Ме” ) к зекам , бунтовщикам невозможно. Отсюда отпадает и Ваша гипотеза

_________________
iskatel


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 01:06 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Аннунаков, прилетевших на Землю нельзя назвать зеками, бунтовщиками( в нашем человеческом понимании) против режима Анну (верховного правителя Нибиру),

Вообще-то в версии бунтовщиков Анну был вовсе не верховным правителем Нибиру, а как раз узурпатором, не имевшим законных прав на власть. Его свергли через непродолжительное время после захвата власти и он бежал с подручными. Естественно, что те, кто составлял ему компанию, считаели именно его векрховным правителем.
Цитата:
сам Анну неоднократно прилетал на Землю с инспекциями и его радостно встречали как аннунаки так, и рабы-люди

Это вполне можно было делать и, спускаясь с орбитального корабля, а не с другой планеты. В имеющихся же текстах точное место отправления Анну не указывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 01:35
Сообщения: 138
Откуда: Нижний Новгород
strannik видимо, вы читали Ситчина. То, что вы обсуждаете зеков -- это удивительно, учитывая, что я в самом начале написал, что это всего-лишь взято с потолка для некоторого расшевеления мозгов.
То, что рабы радостно встречают тирана, это так знакомо по нашей истории...

Собственно, моя гипотеза состояла в том, что пирамиды -- часть комплекса по активной защите планеты от астероидов, метеоритов и вообще всего угрожающего из космоса. А заодно, возможно, и часть древней абсерватории, исследовавшей космос.

anskl вы, к сожалению, так и не ответили, почему вы что-то принимаете из Ситчина, а что-то нет -- насчёт бежавших с материнской планеты. Хотя, часть ответа видна в последнем посте. Я примерно так-же и думал.
"История" сильно зависит от того, на чьей стороне тот, кто пишет мемуары.

_________________
Ищущий да обрящет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 22:27 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
вы, к сожалению, так и не ответили, почему вы что-то принимаете из Ситчина, а что-то нет -- насчёт бежавших с материнской планеты

Я давно обозначил свою позицию и постоянно к этому возвращаюсь: от любой гипотезы, от любого автора нужно брать лишь рациональное зрено, а надуманная шелуха - это лишнее, отвелающее от сути. А что именно входит в рациональное зерно, определяется по совокупности реальных фактов, данных мифологии и достижений современной науки. Что непротиворечиво вписывается во все это - и есть рациональное зерно. Способ очень простой :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 01:35
Сообщения: 138
Откуда: Нижний Новгород
anskl это всё понятно. Вполне адекватная позиция. Вот я и спрашиваю -- основываясь на каких фактах вы принимаете то, что они бежали с материнской планеты, а не были высланы?

_________________
Ищущий да обрящет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 15:23 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Вот в чем прав strannik, так это в том, что высылаемым серьезное оружие вряд ли бы дали возможность прихватить с собой.
Кроме того, тексты мифов (не только шумерских) о ссылке ничего не говорят. Более поздние же тексты о некоем "низвержении на землю" и т.п. относятся уже, судя по всему, к периоду "войны богов", которая была развязана существенно позднее прибытия сюда первой группы.
Да и вся логика поведения прибывших гораздо лучше сочетается с версией побега, чем ссылки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB