Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 26-04, 11:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-08, 23:19 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
AAN писал(а):
Скажу более, есть показаниея свидетелей тех времен, когда о фотоаппаратуре люди представления не имели.

К подобным показаниям нужно относиться очень осторожно и критически, потому что, если принимать на веру все, что когда-либо кем-либо говорилось, то, сами понимаете, во что превратится история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 08:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-08, 00:10
Сообщения: 30
AAN писал(а):
Скажу более, есть показаниея свидетелей тех времен, когда о фотоаппаратуре люди представления не имели. :mrgreen:


Мы проверяли и пришли к разным выводам.
Привидите свидетельства, где бы говорилось о голубоватых всполохах видимых по всему храму, скажем в свидетельствах 19 века (1800-1900 годы), самых полных свидетельствах.
Моё утверждение:
Там ничего такого нет, хотя они описывают церемонию достаточно подробно.
Итак, предлагаю просмотреть свидетельства 18 века и найти там упоминания о всполохах.
Список свидетельств - http://www.holyfire.org/svid.htm

За всполохи в древних свидетельствах апологеты чуда выдают вспышку света при возгорание огня в закрытой Кувуклии или вырывая фразу из контекста паломника переносят якобы видиме внутри Гроба на весь храм.

_________________
Разоблачение Благодатного огня.
http://imm-project.narod.ru/SP/HF/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 00:58
Сообщения: 102
Откуда: Город-герой Москва.
Sonj писал(а):
AAN писал(а):
Православных миллионы. Несколько политиканов это не все православие.

Замечательный логический ход: "все, кто не согласен с "линией партии" - это критиканы и политиканы. А следовательно, они в принципе не правы."


Перевираете милейший.

Цитата:
Экспериментировал. Это действительно возможно.


Охотно верю. :mrgreen:

Цитата:
Подобный опыт есть в школьной программе по химии.

Тоже первый раз слышу. Зацитируйте. Желательно вместе со ссылкой.

Цитата:
Вот именно. Отношение. А мы тут разбираем не отношения кого-то к чему-то, а физические процессы.

Пока я не вижу, чтобы Вы привели описание физических процессов. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 00:58
Сообщения: 102
Откуда: Город-герой Москва.
Imm писал(а):
Мы проверяли и пришли к разным выводам.

Не сомневаюсь.
http://www.regions.ru/news/2073167/


Цитата:
Привидите свидетельства, где бы говорилось о голубоватых всполохах видимых по всему храму, скажем в свидетельствах 19 века (1800-1900 годы), самых полных свидетельствах.
Моё утверждение:
Там ничего такого нет, хотя они описывают церемонию достаточно подробно.
Итак, предлагаю просмотреть свидетельства 18 века и найти там упоминания о всполохах.
Список свидетельств - http://www.holyfire.org/svid.htm


К примеру:
http://www.holyfire.org/svid_p_ilarion.htm

Цитата:
За всполохи в древних свидетельствах апологеты чуда выдают вспышку света при возгорание огня в закрытой Кувуклии или вырывая фразу из контекста паломника переносят якобы видиме внутри Гроба на весь храм.

Я лично такого не увидел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-08, 00:10
Сообщения: 30
AAN писал(а):

И к чему это ссылка? На фотографиях часто можно увидеть фотоглюки, особенно связанные с огнём их очень легко получить, зная принципы работы фотоаппарата. Вы на видео покажите молнии.


К примеру:
Цитата:
http://www.holyfire.org/svid_p_ilarion.htm


Напомню задачу, свидетельство периода, когда ещё не было фотоаппаратов. Как самые ясные, подробные свидетельства, предлагался период 1800-1900.
Свидетельство которое Вы приводите относится к (1983-92 г.).


Цитата:
Я лично такого не увидел.

Пример:
Максимов пишет:
"Паломник Трифон Коробейников, побывавший в Иерусалиме в 1583 году, утверждает, что в храме «огнь ходит… как молния с небеси»".
Но в полной версии свидетельства: «огню ходящу по Гробу Господню по деке мраморне и всякими цвети, что молния с небеси».
Т.е. это происходит внутри Гроба, а не по всему храму.
Максимов обрезал ненужный ему момент.

_________________
Разоблачение Благодатного огня.
http://imm-project.narod.ru/SP/HF/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 00:58
Сообщения: 102
Откуда: Город-герой Москва.
Imm писал(а):
AAN писал(а):

И к чему это ссылка? На фотографиях часто можно увидеть фотоглюки, особенно связанные с огнём их очень легко получить, зная принципы работы фотоаппарата.


С другой стороны, зная принципы работа фотоаппарата, также можно отличить фотоглюк и мистификацию от реальных кадров.


Цитата:
Вы на видео покажите молнии.

Для этого нужно задаться целью и снять на видео, как я понимаю.
Простите, о каких молниях идет речь?
Я сомневаюсь, что световые явления, наблюдаемые многими, относятся к известным изученным физическим процессам.


Цитата:
Напомню задачу, свидетельство периода, когда ещё не было фотоаппаратов. Как самые ясные, подробные свидетельства, предлагался период 1800-1900.


А с какого перепугу предлагается именно этот период?

Ну, вот к примеру:

Цитата:
{424}Что касается "светоизлитий" в храме Гроба Господня в Иерусалиме, они происходят иногда, помимо ожидания паломников или духовенства, в различных частях храмового комплекса в самое разное время. Древнейший из описанных случаев – когда византийский император Феодосии Великий (+395), посетивший, по преданию, тайно Иерусалим, вошел в храм Гроба Господня, все лампады зажглись сами собой. "Это чудо удивило патриарха, но Ангел открыл ему, что богомолец был не простой человек, а святой царь Феодосии".22 Епископ Порфирий Успенский записал, со слов митрополита Дионисия, и еще один случай. "В 1799 году (когда Наполеон воевал с мусульманами в Палестине) иерусалимские христиане по распоряжению доброго мусселима (губернатора) безвыходно жили в Святогробском храме. В один день – не в Великую Субботу! – на мраморной крышке Гроба Господня появился свет синевато-зеленый и блистал долго, часа три. Все христиане и франкопатеры (то есть католическое духовенство. – Н. Л.) видели его и прославили Бога. Это внезапное явление горящего фосфора в темном, сыром и наполненном миазмами храме утешило их и утвердило веру в благодатный огонь".23 Не исключено, что подобное – не предпасхальное – явление света имел в виду арабский историк Масуди (ум. 957), датируя схождение святого огня "пятым числом месяца тишрина первого (= октября)".24 Долго жившие в Иерусалиме монахини русского Горненского монастыря рассказывают, что таинственные светоявления в храме соверша{425}ются порой в самое неожиданное время. Есть об этом свидетельства и посещавших Иерусалим в самое недавнее время паломников из Москвы.

http://www.holyfire.org/doc_GlasTihij.htm


Последний раз редактировалось AAN 28-08, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 00:58
Сообщения: 102
Откуда: Город-герой Москва.
Цитата:
Максимов пишет:
"Паломник Трифон Коробейников, побывавший в Иерусалиме в 1583 году, утверждает, что в храме «огнь ходит… как молния с небеси»".
Но в полной версии свидетельства: «огню ходящу по Гробу Господню по деке мраморне и всякими цвети, что молния с небеси».
Т.е. это происходит внутри Гроба, а не по всему храму.
Максимов обрезал ненужный ему момент.


Это данные из Википедии? Хотелось бы взглянуть на оригинал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 01:09
Сообщения: 271
..


Последний раз редактировалось YDean 27-09, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-08, 00:10
Сообщения: 30
AAN писал(а):
Для этого нужно задаться целью и снять на видео, как я понимаю.


снимают непрерывно, несколькими камерами, вот уже 6 лет.

Цитата:
Простите, о каких молниях идет речь?

Концентрированная энергия, которая даёт вспышку света. Очень похоже на то, что видно обычно.

Цитата:
Я сомневаюсь, что световые явления, наблюдаемые многими, относятся к известным изученным физическим процессам.


Ничего необычного не наблюдается, по крайне мере всё это можно имитировать фотовспышкой. При этом, на видео одна и таже фотовспышка может быть разных цветов и длительности, что зависит от качества видео, от фильтров на камере, от последующей обработки.

Цитата:
А с какого перепугу предлагается именно этот период?

Объясняю, в этот период.
1. - не было фотоаппаратов.
2. - самые подобные рассказы о церемонии.
3. - язык текста максимально близок к современному языку (написано понятно).

Можно конечно взять другой период, но надо понимать особенности прохождения церемонии в соответсвующий период.


Цитата:
Древнейший из описанных случаев – когда византийский император Феодосии Великий (+395), посетивший, по преданию, тайно Иерусалим, вошел в храм Гроба Господня, все лампады зажглись сами собой. "Это чудо удивило патриарха, но Ангел открыл ему, что богомолец был не простой человек, а святой царь Феодосии"

При чём тут всполохи? Это о массовых самовозгораниях, причём не в пасху. Да ещё и удивишее патриарха. Кроме того, это очень позднее предание.

Но даже не учитывая последнее, то какое отношение оно имеет к всполохам и Благодатному огню?


Цитата:
"В 1799 году (когда Наполеон воевал с мусульманами в Палестине) иерусалимские христиане по распоряжению доброго мусселима (губернатора) безвыходно жили в Святогробском храме. В один день – не в Великую Субботу! – на мраморной крышке Гроба Господня появился свет синевато-зеленый и блистал долго, часа три. Все христиане и франкопатеры (то есть католическое духовенство. – Н. Л.) видели его и прославили Бога.

И это не имеет отношения к всполохам во время Благодатного огня, да и вообще к всполохам по храму. Я подозреваю, что крышку просто смазали фосфором. Сами подумайте, если я Вам покажу блистающий монитор моего компьютера в докозательство того .что по комнате блистят всполохи.


Цитата:
Это внезапное явление горящего фосфора в темном, сыром и наполненном миазмами храме утешило их и утвердило веру в благодатный огонь".


Догадак подтвердилась )


Итак, Вы привели два примера.
1. - самовозгорание огня не на пасху.
2. Блистание крышки гроба не на пасху.

И это в доказательство древности всполохов.
Удивлён. Зайдите в вики, там собраны основные свидетельства которые "подтверждают.2 наличие всполохов. Их труднее объяснить, если конечно не в кусре истории и точности текстов. В итоге только одно свидетельстыо можно выдать за присутсвие всполохов, и то из за путаницы с употрблением слова свет и огонь в свидетельствах. Благодатный огонь называют светом, отсюда весь храм во всвете, будет на самом деле значить - весь храм в огне. Но доказать это невозможно. К счастью для меня, такое свидетельство только одно - Никиты.

_________________
Разоблачение Благодатного огня.
http://imm-project.narod.ru/SP/HF/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-08, 00:10
Сообщения: 30
AAN писал(а):
Это данные из Википедии? Хотелось бы взглянуть на оригинал.

Статья Максимова - http://www.pravoslavie.ru/put/080426153810
Свидетельство полностью - http://www.holyfire.org/svid_p_Korobeinokov.htm

_________________
Разоблачение Благодатного огня.
http://imm-project.narod.ru/SP/HF/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-08, 00:10
Сообщения: 30
YDean писал(а):
"Если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят".

Иисус это своё утверждение проверил и опыт показал - он не прав.

41 Итак отняли камень [от пещеры], где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.
42 Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал [сие] для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня.
43 Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон.
44 И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет.
45 Тогда многие из Иудеев, пришедших к Марии и видевших, что сотворил Иисус, уверовали в Него.
(Иоан.11:41-45)

Иоан.4:48 Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес.
Далее Иисус совершает чудо и человек приобретает веру.

Большинство людей приходят к Иисусу видя чудеса.

Иоан.2:23 И когда Он был в
Иерусалиме на празднике Пасхи,
то многие, видя чудеса, которые
Он творил, уверовали во имя Его.

_________________
Разоблачение Благодатного огня.
http://imm-project.narod.ru/SP/HF/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 05:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 00:58
Сообщения: 102
Откуда: Город-герой Москва.
Imm писал(а):

снимают непрерывно, несколькими камерами, вот уже 6 лет.


Ну и? В результате мы на снятых кадрах наблюдаем вспышки света, отличные от фотовспышек.
А есть более подробные съемки, раз Вы утверждаете, что кто-то снимает несколькими 6 лет?

Imm

Цитата:
Концентрированная энергия, которая даёт вспышку света. Очень похоже на то, что видно обычно.


О чем Вы говорите, если никто не исследовал природу этих вспышек? Или может-быть я об этих исследованиях не знаю и они все же есть, раз Вы заявляете о какой-либо энергии?


Imm

Цитата:
Ничего необычного не наблюдается, по крайне мере всё это можно имитировать фотовспышкой. При этом, на видео одна и таже фотовспышка может быть разных цветов и длительности, что зависит от качества видео, от фильтров на камере, от последующей обработки.


То, что представленно на кадрах не может быть обычной фотовспышкой.
Имитировать можно все, что угодно, но отличить все же можно.


Imm

Цитата:
Объясняю, в этот период.
1. - не было фотоаппаратов.
2. - самые подобные рассказы о церемонии.
3. - язык текста максимально близок к современному языку (написано понятно).


А я Вам по пунктам объясняю.
1. Фотоаппаратов небыло и ранее этого периода.
2. Подробные рассказы были и в более раннем периоде.
3. Надеюсь Вам понятен этот текст, написанный современным языком?
Цитата:
Что касается "светоизлитий" в храме Гроба Господня в Иерусалиме, они происходят иногда, помимо ожидания паломников или духовенства, в различных частях храмового комплекса в самое разное время.




Imm

Цитата:
Догадак подтвердилась )


Какая? То, что описывается горение без дыма?
Или еще что-то?



Imm

Цитата:
Итак, Вы привели два примера.
1. - самовозгорание огня не на пасху.
2. Блистание крышки гроба не на пасху.

И это в доказательство древности всполохов.



Так написано тем самым доступным языком:

Цитата:
...они происходят иногда, помимо ожидания паломников или духовенства, в различных частях храмового комплекса в самое разное время.



Или это принципиальный для Вас вопрос?

Цитата:
Тогда внезапно является молния и кандила возжигаются

Цитата:
"И тогда вси людие зрят благодать Божию, пришедшую с небеси на Гроб Господень, ходящу огню по деке Гроба Господня аки молния ,

http://www.holyfire.org/velich_vozgoranieLampad.htm

Если не понятен язык, то поясню некоторые моменты:

Аки — акы — союз сравнительный.
Присоединяет слова и предложения, служащие сравнением — как
Выражает условно-предположительное сравнение — как бы.
Выражает неполную эквивалентность — приблизительно.


Imm писал(а):
Зайдите в вики, там собраны основные свидетельства которые "подтверждают.


Не-е, спасибо. Я в курсе что, кто и как собирает на этом, с позволения сказать, ресурсе.
Выбрать кое-что конечно можно, но замучаешься отделять зерна от плевел. :smile:


Imm писал(а):
AAN писал(а):
Это данные из Википедии? Хотелось бы взглянуть на оригинал.

Статья Максимова - http://www.pravoslavie.ru/put/080426153810
Свидетельство полностью - http://www.holyfire.org/svid_p_Korobeinokov.htm



Читаем текст, напечатанный в 1887-1888 г.г.:

Цитата:
....огню ходящу по Гробу Господню по деке мраморне и всякими цвети, что молния с небеси...


И сравниваем с текстом, датированным 1583 г:

Цитата:
И тогда вси людие зрят благодать Божию, пришедшую с небеси на Гроб Господень, ходящу огню по деке Гроба Господня аки молния


Разницу ощущаете?

Т.е. поясняю, что молнией в те времена могли называть те вспышки, которые мы и сейчас наблюдаем на представленных видеокадрах.

Интересно, а с чем еще сравнивать и как называть могли в те времена подобные явления?
Неужели вспышкой концентрированной энергии? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-08, 00:10
Сообщения: 30
AAN писал(а):

Ну и? В результате мы на снятых кадрах наблюдаем вспышки света, отличные от фотовспышек.
А есть более подробные съемки, раз Вы утверждаете, что кто-то снимает несколькими 6 лет?

Мы наблюдаем исключительно световые вспышки неотличимые от фотовспышек.
По двум причинам.
1. Самая простая - фотовспышка на видео может отобразиться разного цвета и длительности, в зависимости от качества этого видео и особенности работы с ним (проявки на старых видео или обработки).

2. И по причине того, что там только фотовспышки. )

6 лет по числу видеотрансляций. 2003,2004,2005,2006, 2007,2008. Возможно и 2002.


Цитата:
О чем Вы говорите, если никто не исследовал природу этих вспышек? Или может-быть я об этих исследованиях не знаю и они все же есть, раз Вы заявляете о какой-либо энергии?


Когда я говоил о коненрированной энергии, я имел в виду нечто наподомие молнии, которое создаёт свет. Природу по видео изучал я. Кроме световых вспышек, часто даже видно источник (фотоаппарат) на видео ничего не замечено.
На фотографиях конечно есть разные глюки, тем и плоха фотография из-за возможности естественной природы появления на фотографии необычных объектов.

Цитата:
То, что представленно на кадрах не может быть обычной фотовспышкой.
Имитировать можно все, что угодно, но отличить все же можно.

Нельзя.

Цитата:
Какая? То, что описывается горение без дыма?
Или еще что-то?


О том, что просто смазали плиту гроба фосфором, вот она и светилась.





Цитата:
Так написано тем самым доступным языком: ...они происходят иногда, помимо ожидания паломников или духовенства, в различных частях храмового комплекса в самое разное время.


Понял.
Вы меня поражаете. Вы берёте статью 2000 года, в которой есть несколько свидетельств из древнего периода не относящихся к всполохам и современный текст о всполохах, никак не связанный со свидетельствами 19 века.
ВЫ на дату статьи смотрите?





Цитата:
Или это принципиальный для Вас вопрос?

Цитата:
Тогда внезапно является молния и кандила возжигаются

Цитата:
"И тогда вси людие зрят благодать Божию, пришедшую с небеси на Гроб Господень, ходящу огню по деке Гроба Господня аки молния ,

http://www.holyfire.org/velich_vozgoranieLampad.htm



Для меня принципиальный вопрос - наличия всполохов света, ибо всполохи света по всему храму штука необычная для древних паломников и до такого додуматься паломник не могу до появления фотоаппаратов.
А что касается молний, так это уже другой вопрос,свзанный с наличием молний в храме. Молнию фотоаппаратом не сделаешь, но зато на видео увидеть можно и отличить от чего угодно. Молний на видео 9 церемоний нету.
А что касается молний, так я не отрицал, что древние паломники говорили о молниях, в том числе отрицая их наличие, например, Даниилом (1106): «Многие ведь странники неправду говорят о схождении Света Святого: ведь один говорит, что Святой Дух голубем сходит ко Гробу Господню, а другие говорят, молния сходит с небес и так зажигаются лампады над Гробом Господним. И то ложь и неправда, ибо ничего не видно тогда - ни голубя, ни молнии. Но так, невидимо, сходит с небес благодатию Божиею и зажигает лампады в Гробе Господнем».
http://www.holyfire.org/svid_p_daniil.htm

Цитата:
Если не понятен язык, то поясню некоторые моменты:


Вас просят всполох, Вы мне приводите молнии. Вы странный.


Цитата:
Т.е. поясняю, что молнией в те времена могли называть те вспышки, которые мы и сейчас наблюдаем на представленных видеокадрах.


В этом рассказе принципиально то, что огонь (молнии) ходит по деке мраморной -, т.е. внутри гроба, за закрытыми дверьми и не виден вне гроба (увидели, когда дверь открыли). К всполохам по храму это не имеет отношения. Максимов же использует это сочиение, в одной из редакций, чтобы доказать наличе всполохов в храме.

Цитата:
Интересно, а с чем еще сравнивать и как называть могли в те времена подобные явления?


Например, завревом света, в темноте блистания озаряющие время от времени Кувуклию.Да могли называть и также как сейчас - всполохи света.
Вы сравните современных паломников пишущих о множественных всполохах света по всему храму, особенно усиливающихся при заходе внутрь патриарха и с молниями на гробе или вспышкой света при появление огня или простым молчанием о них в свидетельствах 19 века.


Цитата:
Неужели вспышкой концентрированной энергии? :lol

Наверное я такой тупой, что не могу проще объяснить.
Буду стараться упрощать.

_________________
Разоблачение Благодатного огня.
http://imm-project.narod.ru/SP/HF/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-08, 00:10
Сообщения: 30
Напомню, какие нужны доказательства наличия чуда, видимого паломниками.

1. - Всполохи в свидетельствах 19 века (http://www.holyfire.org/svid.htm ).
2. - Молнии, на видео (список видео см. сообщение от 27-08-2008, 00:15). Молния - это концентрированный сгусток энергии, могу дать ссылки на фото молний, если кто в жизни не видел.
3. Видео с держанием рук над огнём 5 секунд, именно держание, а не проведение через огонь рук в течение этого времени.

Опровережения чуда
1. Возможность повторение умываний обычным огнём (http://krtdiv.narod.ru/ob/10.6.01.htm).
2. Отсутсвие упоминаний о всполохах в свидетельствах 19 века ( и не отличимсть их от фотовспышек).

_________________
Разоблачение Благодатного огня.
http://imm-project.narod.ru/SP/HF/index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 01:09
Сообщения: 271
...


Последний раз редактировалось YDean 27-09, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB