Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 25-04, 18:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: благодарность или обвинение!
СообщениеДобавлено: 01-09, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-09, 22:13
Сообщения: 34
Никогда не верил в инопланетян,НЛО,и прочее; думаю адекватно, среднестатестический гражданин... но после ваших фильмов, про опровержения многих исторических основ, просто недели две как в прострации. Всё ещё читаю раздел - статьи, времени свободного мало, но сколько есть занят чтение, читаю как читал в детстве... Хочу сказать,что жажду ещё больших доказательств ваших теорий, больше фактов, фильмов. Желаю вам огромных успехов в поисках.Вам хочется верить... как в фильме "Секретные материалы" Хочу верить вашему сайту, вашим специалистам форума, и лично Склярову :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 12:39
Сообщения: 89
В наше время никому верить нельзя. Мне - можно (с) Генрих Мюллер :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 00:32 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Двигатель научного познания - не вера, а прямая ей противоположность под названием "сомнение" :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: благодарность или обвинение!
СообщениеДобавлено: 02-09, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
Попов писал(а):
Хочу верить вашему сайту, вашим специалистам форума, и лично Склярову :!:


Вот так возникают религии и жречество.
Человек - существо эмоциональное.

anskl писал(а):
Двигатель научного познания - не вера, а прямая ей противоположность под названием "сомнение" :twisted:


Число сомневающихся благодаря фильмам растет.
Но основной массе сомнений мало. Им подавай ответы. А иначе начинается реакция брожения в умах с неявным результатом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 13:50 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
основной массе сомнений мало

А меня "основная маса" как таковая не интересует. Меня интересуют люди думающие - а их отличает приверженность к сомнениям, а не вере...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
anskl писал(а):
А меня "основная маса" как таковая не интересует.


Вот поэтому фильмы и не могут обеспечить финансирование проекта. Они просто подводят черту под накопившимися фактами.
Вы эмпирически пришли к частным инвестициям, что правильно в данном случае.

anskl писал(а):
Меня интересуют люди думающие


Мне импонирует такое отношение к делу.
Спасибо за фильмы, сайт и форум.

Однако думающие люди остаются людьми, а не всевидящими богами. Очень скудная (на данный момент) информация о далеком прошлом делает практически невозможным однозначное восстановление реальной картины событий.
Это как судить о цвете глаз человека, имея в руках лишь его череп. Может черные, может карие, а может и голубые.

Поэтому сомнение в истинности официальной исторической картины мира остается пока единственным твердым результатом ЛАИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 19:43 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Очень скудная (на данный момент) информация о далеком прошлом делает практически невозможным однозначное восстановление реальной картины событий.

А оно и не сможет быть однозначным даже если объединить все данные и все усилия - даже представителей академической науки. время идет - что-то стирается безвозратно. Отсюда и неоднозначность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-09, 22:13
Сообщения: 34
И тем не менее, можно делать выводы.А они- выводы, заставляют верить в такое... , к чему не подготовлены обычные люди, с обычным образованием. Ну скажите что это не так! Слукавьте. :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-09, 22:13
Сообщения: 34
Фильм, Инки и Боливия, линии Наска. Там Скляров говорит , что это похоже на остатки сели, после потопа, того самого, "зачистившего" предков. Так вот вопрос сейчас в том, что скорее заставит капнуть там , поискать "антиквариат" - Сомнения,что может что то быть там есть, или же всё таки тупая вера в результат? Надо использовать любые средства. Ваша тема про технологии древних, и ошибочность истории, набирает обороты :wink: и надо действовать. Вот к примеру в Крыму нашли пирамиды, находят какие то шары на севере, "остатки" строений в сибири.. тех самых.. с теми же самыми технологиями.... Если как то подталкивать "народ" на действия, это принесет больший результат, чем просто рассуждения. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 01:22 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Вот к примеру в Крыму нашли пирамиды

Ничего там не нашли. Болтовня - это одно, а реальность - это другое. Данная тема уже неоднократно поднималась на форуме.
Цитата:
Если как то подталкивать "народ" на действия, это принесет больший результат, чем просто рассуждения

А какой "результат" Вы хотите?.. Можете конкретизировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-09, 05:55
Сообщения: 99
Можно попробовать, например, через местные и региональные органы власти организовать научные конференции с представителями официальной истории. Пусть попробуют дать чёткое опровержение машинной обработке камня в Египте, Мексике, Перу и Боливии. Привлечь лучших отечественных спецов по обработке камня. Тут есть маленькое НО - кто всё это будет организовывать и оплачивать? Вроде как государство, т.к. оно в первую очередь, по идее, должно быть заинтересованно в раскрытии реальной истории человечества. А давайте подумаем - а заинтересованы ли чиновники в том, что бы широкая общественность узнала о некоей "цивилизации богов" на планете Земля в глубокой древности? Дальше больше - а если это были пришельцы? Отсюда уже следует несколько выводов:
1) Мы не одиноки во Вселенной
2) Человечеству может угрожать внеземная цивилизация, перед технологиями которой сверхдержавы бессильны.
3) Т.н. НЛО вполне могут быть не выдумкой, не природным явлением и не галлюцинацией, а кораблями пришельцев. Значит они опять на Земле, как в древние времена.
4) Потенциальная массовая паника и хаос
5) Разрушение национальных государств, новые мировые религии и секты. В том числе резкая интенсификация террористических актов по всей планете (т.н. религиозный терроризм).
6) "Культурный шок" и страх перед колонизацией, по типу колонизации европейцами Америки, когда местное население просто вымерло.

Это лишь несколько наиболее вероятных последствий, которые я привёл "навскидку". Ну и как вы считаете, оно надо государству, не говоря уже о глобальном предикторе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 12:19
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
(письмо фаната-последователя Доктору)
"Мой любимый киногерой".

Андрей Скляров очень нравится мне как режиссер и герой своих фильмов. У него интеллигентная внешность, грамотная речь и приятный тембр голоса. Фильмы с его участием улучшают мозговое кровообращение, пищеварение, а у многих представительниц слабого пола мгновенно вызывают крепкий, здоровый сон.

Уважаемый Доктор, очень прошу Вас пока не пробовать организовать схватку, особенно через местные и региональные власти, тем более при финансовой поддержке и участии государства. Не отнимайте Его у нас. :cry:

P.S. Страшно подумать, что там вообще можно было случайно обнаружить и кого встретить, в одном только Египте, что уж там в Эфиопии дикой! Усердно молимся, чтобы дальше все шло так же безпалевно.

С уважением, новообращенный извне. (Секта: "Сомневающиеся" или "Сомнительные")[/code]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 12:59 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Doctor
организовать научные конференции с представителями официальной истории

Они и от неформальных-то контактов уходят, хотя мы всего лишь предлагали поделиться информацией и не собирались с них чего-то требовать. А Вы тут про научные конференции...
Вернитесь на грешную землю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-09, 05:55
Сообщения: 99
Значит надо заставить их начать дискуссию. Для этого нужно договориться с властью. Власти это не нужно по вышеуказанным причинам. Получается замкнутый круг. Выходит, единственной стратегией в данной ситуации может быть целенаправленное "мелькание" фактами в СМИ, в интернете, на кухне, в курилках, т.н. "сетевая война" (или информационная), по принципу того - же диссидентства в СССР. Понимаете, Андрей, похоже это уже не столько проблема историков или науки как таковой, это проблема политики. Для меня очевидно, что без политического решения "наверху" официальная наука никогда не изменит свою позицию, как не тыкай их носом в факты. Соответственно, если Вы всерьёз настроены на продвижение Вашей алтернативной (хотя какая она альтернативная, когда все факты существования древней высоко - развитой цивилизации налицо, лучше сказать единственно логичной) точки зрения, нужно как то интегрироваться в политический процесс в стране. Например обьединиться с какой нибудь уже существующей политической силой со схожими идеями...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 15:12 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Doctor писал(а):
Например обьединиться с какой нибудь уже существующей политической силой со схожими идеями...

Ага. Пойти на ближайшие выборы с лозунгами: "Землю - крестьянам, воду - матросам, мумии - альтернативщикам!"
А если серьезно, разве политикам это интересно? ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB