Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 23:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 19:52
Сообщения: 111
Откуда: Тутаев
anskl писал(а):
Меня тоже "еще компартия воспитывала". Ну и что?..



В те времена наука была ещё более материальной, чем сейчас. Хотя обучение было на несколько порядков лучше, чем в нынешней России. С приходом коммерции в сферу обучения произошла подмена интересов ВУЗ: теперь денги - решают всё , что очень плохо!!

_________________
Сумрачно всё... В это мире загадочном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:15
Сообщения: 272
Совершенно не чувствую себя изгоем.А совсем наоборот на Все смотрю открытыми глазами. В первую очередь на мир и себя в нем,или на мир в себе.Пытаюсь объединять субъективизм и объективизм.Жаль что мы Мир немного не дооцениваем и не смотрим на него как на Феномен Древнего Египта Перу,Боливии,Мексики.А то может быть были бы у нас знания на то, читали бы дедуктивным методом следы Творца... :-P

_________________
В 10-ку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 19:52
Сообщения: 111
Откуда: Тутаев
Андрей Святославович писал(а):
Совершенно не чувствую себя изгоем.А совсем наоборот на Все смотрю открытыми глазами. В первую очередь на мир и себя в нем,или на мир в себе.Пытаюсь объединять субъективизм и объективизм.Жаль что мы Мир немного не дооцениваем и не смотрим на него как на Феномен Древнего Египта Перу,Боливии,Мексики.А то может быть были бы у нас знания на то, читали бы дедуктивным методом следы Творца...


Вот тут уже сказывается наше мировозрение людей, живущих в 21 веке. Мы мыслим с точки зрения наших проблемм , нашей нынешней нравственности. А забываем , что в далёкие времена ценности были совсем другие в духовном и материальном смысле. Вот нада сначало как-то понять"их" , а потом думать над целесообразнорстью их действий(постойка пирамид и Т.Д)

_________________
Сумрачно всё... В это мире загадочном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 03:18 
Андрей Святославович писал(а):
А то может быть были бы у нас знания на то, читали бы дедуктивным методом следы Творца...

Есть хорошие слова (из басни):
-А Вы, Друзья, как не садитесь, всё в музыканты не годитесь!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 29-11, 06:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-10, 11:10
Сообщения: 94
Zental писал(а):
Данный фильм не смотрел, смотрел два предыдущих.
И как профессиональный архитектор могу отвественно сказать, что все изыскания г. Склярова (в основном где речь идет о архитектуре и обработке камня) не стоят и выеденного яйца.


Вот они дармоеды. Как только их лживые писульки стали серьезно проверяться, все и повылезали наружу, как тараканы. Но пусть скулят. Если есть энтузиазм поднять реестры по-фамильно, то будут и другие мероприятия по выявлению многовековых "профессиональных архи текторов" лгунов. Незаслуженных и подорвавших научный прогресс на много тысячелетий вперед своей ложью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:15
Сообщения: 272
augvin писал(а):
Андрей Святославович писал(а):
А то может быть были бы у нас знания на то, читали бы дедуктивным методом следы Творца...

Есть хорошие слова (из басни):
-А Вы, Друзья, как не садитесь, всё в музыканты не годитесь!

Да вот как раз по иронии я являюсь музыкантом. :wink:

Привожу цитату:
kavalet писал(а):
augvin, когда вы уже начнете аргументированно вещать? Утомляют ваши гламурные стоны.

Ох в точку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 21:16
Сообщения: 164
Андрей Святославович писал(а):
да вот как раз по иронии я являюсь музыкантом.


о как))) здорово)))
творческий подход бывает иногда кстати))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:47
Сообщения: 241
Откуда: Ейск
KozyPovel писал(а):
Вот тут уже сказывается наше мировозрение людей, живущих в 21 веке. Мы мыслим с точки зрения наших проблемм , нашей нынешней нравственности. А забываем , что в далёкие времена ценности были совсем другие в духовном и материальном смысле. Вот нада сначало как-то понять"их" , а потом думать над целесообразнорстью их действий(постойка пирамид и Т.Д)

вот я об этом самом и хочу сказать. ведь те, кто все это строил - они же были не совсем люди. мы просто не можем думать,как они. вон, у Склярова есть глава в фильме "логика наоборот". возможно, мы просто не в состоянии с позиций нашего времени понять их логику.ведь не можем же мы , к примеру логически объяснить, зачем термиты строят такие огромные (по их масштабах) сооружения.
видно, надо еще как-бы дозреть до этого... :smile:

_________________
истина где-то рядом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 21:16
Сообщения: 164
malder писал(а):
мы просто не в состоянии с позиций нашего времени понять их логику

скорее всего так и есть.
но раз мы это уже понимаем, значит у нас есть шанс.
ведь есть много людей которые и не хотят этоготь понять, в результате чего и рождаются споры по даннойц тематике.
20 век не только век технического скачка.. именно в этом времение зародилась предпосылка для сдвига сознания (в лучшую конечно сторону), и думаю что его апогей может произойти в ближайшее время.
имхо конечно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 01:53
Сообщения: 19
Итак. Я эту кашу заварил, думаю мне и кастрюлю мыть. Собственно тема начиналась с моих публикаций комментариев (теперь уже) тов. LMA о фильмах из серии "Запретные темы истории". Так как LMA появился здесь собственной персоной, создал отдельную тему для обсуждения http://lah.flybb.ru/topic2342.html - мне больше нет нужды говорить за глаза (да и нехорошо это), думаю что данный топик себя исчерпал, и подлежит закрытию. Желающих продолжить обсуждение данного вопроса, приглашаю в вышеприведенную тему форума.

_________________
Им будет непросто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (Джерольд Мэссей, египтолог)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 16:24 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Zental писал(а):
Так как LMA появился здесь собственной персоной, создал отдельную тему для обсуждения

что делает ему честь, в отличие от других


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 01:53
Сообщения: 19
kavalet писал(а):
Zental писал(а):
Так как LMA появился здесь собственной персоной, создал отдельную тему для обсуждения

что делает ему честь, в отличие от других
Это демагогия ( (с) LMA :twisted: ).

Модераторы, закройте уже топик.

_________________
Им будет непросто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (Джерольд Мэссей, египтолог)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB