Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-03, 11:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 08:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-09, 10:22
Сообщения: 13
Живу в Алматы!
Попытаюсь в выходные съездить на Тамгалы-Тас и выяснить максимум, что смогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Перо Луны
СообщениеДобавлено: 20-09, 03:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Кутубская колонна (спасибо Str.) и глобальные совпадения.
Эстетическая идеолоия колоннывозносить героя или отображать высоту дерева, на кроне которого лежит крыша храма- неба. Кутубская колонна из лунного железа возносила птицебога Гаруду.

Напрашивается вывод, что в Индии 9 века до н.э (? другая датировка). железо было священным камнем птицеголового Гаруды. Тот же бог, под другими именами тоже имел отношение к ключевому понятийному ряду: Луна, железо, небо, боевые птицы. Египетскому Гору - покровителю фараонов, тоже была воздвигнута колонна с Биг-Беном. Гор тоже хранил небесное железо. Их родич птицеголовый Вицлипуцли ацтеков железом не владел за то создал Луну. Хотя в этом праве на авторство у него обнаруживается много конкурентов:
http://mudrosti.info/mif_indian_mir.php
http://www.ruthenia.ru/folklore/berezkin/143_15.htm
Материалом наивысшей ценности у не знавших железа индейцев Месоамерики считался нефрит. Так же как и в Китае, где на нефритовом, небесном троне восседал Будда.
----------------------------------
*

_________________
И всё былое...


Последний раз редактировалось Nailster 27-09, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-09, 14:56
Сообщения: 3
в фильме про египет вы измерили частотут звуковых колебаний внутри пирамиды. Это было 438 герц.
струнные музыкальные инструменты (пианино, скрипка, гитара) настраиваются по камертону, а камертон в свою очередь звучит на частоте 440 герц - это нота "ля"

думаю что несколько тысячь лет назад в пирамиде было именно 440 герц.

интерестно почему именно эта частота?
интерестно это совпадение или это не просто так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
Hader писал(а):
в фильме про египет вы измерили частотут звуковых колебаний внутри пирамиды. Это было 438 герц.
струнные музыкальные инструменты (пианино, скрипка, гитара) настраиваются по камертону, а камертон в свою очередь звучит на частоте 440 герц - это нота "ля"

думаю что несколько тысячь лет назад в пирамиде было именно 440 герц.

интерестно почему именно эта частота?
интерестно это совпадение или это не просто так?

Пирамида - это камертон, единый для всей Земли! Вместо того, чтоб строить миллионы маленьких и постоянно, лучше построить один и раз! А что? Тоже версия... :smile:
Всемирная дискотека. Люди раньше были веселые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Hader писал(а):
в фильме про египет вы измерили частотут звуковых колебаний внутри пирамиды. Это было 438 герц.

Ваши ошибки:
1. Я акустических испытаний в пирамиде по руководством А.Ю. Скларова не проводил.
2. Я не из команды ЛАИ. Все совпадения выводов случайны и вымышлены автором :wink: .
3. В какой пирамиде проводились такие испытания?
+ а) при какой влажности воздуха?
+ б) с каких точек брались замеры?
+ в) что использовалос в качестве генератора звука?
Hader писал(а):
струнные музыкальные инструменты (пианино, скрипка, гитара) настраиваются по камертону, а камертон в свою очередь звучит на частоте 440 герц - это нота "ля"

На амби намекаете? Бинауральные колебания... Сначала нужна чистота эксперимента. Хотя вполне возможно, что где-то жрецы так подгадали. История музыкального воздействия на мозги паствы насчитывает много тысяч лет.
Hader писал(а):
думаю что несколько тысячь лет назад в пирамиде было именно 440 герц.

интерестно почему именно эта частота?
интерестно это совпадение или это не просто так?

Если эта частота там была, то наверно не просто так. Хотя стоит проверить какая частота резонанса, например, на Казанском вокзале в Москве. Может быть там тоже рука Хатор с ума сводит :cool:

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Промежуточный финиш
СообщениеДобавлено: 27-09, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Глобальное распространение общей (и можно сказать - единой) древней цивилизации, оставившей свои следы и вписавшей части технологических решений в древние культы на всех обитаемых континентах для меня доказана. Поэтому в обсуждении этого вопроса (в этой ветке) с сего момента я не участвую.

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-09, 14:56
Сообщения: 3
Nailster писал(а):
Hader писал(а):
в фильме про египет вы измерили частотут звуковых колебаний внутри пирамиды. Это было 438 герц.

Ваши ошибки:
1. Я акустических испытаний в пирамиде по руководством А.Ю. Скларова не проводил.
2. Я не из команды ЛАИ. Все совпадения выводов случайны и вымышлены автором :wink: .
3. В какой пирамиде проводились такие испытания?
+ а) при какой влажности воздуха?
+ б) с каких точек брались замеры?
+ в) что использовалос в качестве генератора звука?
Hader писал(а):
струнные музыкальные инструменты (пианино, скрипка, гитара) настраиваются по камертону, а камертон в свою очередь звучит на частоте 440 герц - это нота "ля"

На амби намекаете? Бинауральные колебания... Сначала нужна чистота эксперимента. Хотя вполне возможно, что где-то жрецы так подгадали. История музыкального воздействия на мозги паствы насчитывает много тысяч лет.
Hader писал(а):
думаю что несколько тысячь лет назад в пирамиде было именно 440 герц.

интерестно почему именно эта частота?
интерестно это совпадение или это не просто так?

Если эта частота там была, то наверно не просто так. Хотя стоит проверить какая частота резонанса, например, на Казанском вокзале в Москве. Может быть там тоже рука Хатор с ума сводит :cool:


ок, я завтро пересмотрю фильм и процитирую в точности кто и что именно по этому поводу сказал.

P.S.
вот ненравится мне что вместо того чтобы просто благополучно понять о чем я говорию и самим посмотреть/пересмотреть фильм меня заставляют заниматься этой фигней, воров что ли ловим? говорю же было, значит было, не с потолка же я это взял.... графоменство напоминает... и ярковараженый плевок типа : "а ты кто такой, тебя вообще не спрашивали"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-09, 14:56
Сообщения: 3
вот тут писал кто то:

"anskl Отправлено: 23.06.06 22:59.
Все-таки меня мучают сомнения по части именно столь низких частот.
Если конструкция настроена на работу с определенными частотами, то и резонировать она, по идее, должна на этих частотах. По Великой - это 438 Гц. То, что снимали у нас в экспедициях геофизики (хоть и занимались они сейсмошумами, но все равно - это колебания), дает чуть больше или чуть меньше, но по порядку величины все тоже - несколько сотен Герц.
Допустим, из-за разрушений части внутренних конструкций частота резонанса системы внутренних коридоров и камер может (и должна) измениться. Но разве это должно приводить к изменению собственной частоты на несколько порядков?.. Вряд ли...
Есть и другое соображение: если подразумевать задействование не только системы внутренних помещений, но и самой пирамиды в процессе, то резонасовые частоты того и другого должны быть одинаковы. А у пирамид если что и повреждено, то большей частью только облицовка. Это к сильному изменению частоты резонанса приводить не должно."

это уже говорит что эту информацию я не из головы придумал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
<<0

_________________
И всё былое...


Последний раз редактировалось Nailster 22-11, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-07, 19:06
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Я вот не понял вообще по поводу резонанса! Кто там должен был резонировать? Куда? И зачем?
Ув. Hader, посмотрите внимательно на здания и предметы имеющие хоть какое-то отношение к резонированию и распространению звуковых волн. Там совсем другие конструкции.
Я, к сожалению, в пирамиде не был, но по отзывам побывавших там, звук в пирамиде распространяется очень плохо, пирамида наоборот глушит колебания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-07, 19:06
Сообщения: 78
Откуда: Москва
По теме ветки: как видно из материалов сайта, а также всяких других ссылок, всевозможные конструкции чем-то напоминающие друг друга можно найти в разных уголках планеты. Кто их построил - на них написано не всегда.
Можно ли их как-то классифицировать? Допустим, на технические постройки, военные и культовые. Но для этого нужно иметь критерии оценки. Можем ли мы сформулировать эти критерии, если не знаем точно - каким был технический уровень строителей этих объектов, какова была их психология и социальная структура?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 03:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Icevlom писал(а):
По теме ветки: как видно из материалов сайта, а также всяких других ссылок, всевозможные конструкции чем-то напоминающие друг друга можно найти в разных уголках планеты. Кто их построил - на них написано не всегда.
Можно ли их как-то классифицировать?

Можно. Критерии оценки есть. Готовая классификация не укладывается в рамки парадигмы ЛАИ, поэтому публикация её частностей здесь не актуальна.

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
<<0

_________________
И всё былое...


Последний раз редактировалось Nailster 21-11, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-11, 16:14
Сообщения: 25
Виталий

посмотрел фильм и решил народу предложить для просмотра
http://www.kinooko.ru/2008/05/24/tajjna ... oveka.html
факты дюже совпадают с мексиканскими запретными темами истории
еслинарод уже это смотрел-Sorry


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
<<0

_________________
И всё былое...


Последний раз редактировалось Nailster 21-11, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB